Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,377 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2009, 05:04
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 276
Благодарностей: 38
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от yfbkz Посмотреть сообщение

Почему мы так не любим богатых? Наверное, потому что завидуем?
Я сейчас живу не шикую. Деньги зарабатывает только муж, я воспитываю детей. Конечно не на все хватает, но мы счастливы. Надо просто любить. В первую очередь себя и своих близких. А потом и мир засияет яркими красками. Помните: Любовь спасет мир.
очень жаль, что вы из моего поста выделили самое мелкое, что я сказала... там ведь были объективные факты и объективные рассуждения.
знаете, самое легкое - обвинить кого-то в зависти. Или в скрытом пороке, как часто говорят о тех, кто не любит гомиков (типа все, кто к ним относятся с омерзением, обязательно латентные, то есть, скрытые голубо-розовые)

С чего вы взяли, что я не люблю богатых? И тем более им завидую? Во-первых, я знала, что такое богатство в течение многих лет жизни с мужем. У нас было абсолютно все, что нужно для хорошей жизни, даже дача на море (а жили в Харькове). Мы хотели к нашим детям усыновить еще несколько детей из детдома, готовили документы... после того , как он пропал без вести, а Союз распался, я узнала, что такое нищета. Мне есть что с чем сравнить.
А такой любви, как у меня с сыновьями , нет у многих богатых крутых семей, т.к. там часто вся любовь сводится к покупке новой шмотки. Хотя опять-таки не всегда - и там бывает любовь в семьях. просто я не понимаю, с чего вы взяли, что в моей жизни нет любви? Приведение конкретных фактов не есть отсутствие любви и тем более не есть наличие ненависти, а есть простая констатация фактов, не так ли?

По поводу любви к окружающим - тоже написала про благотворительность, которой я занимаюсь много лет, второй десяток лет пошел. И именно поэтому я могу точно сказать - богатые не значит щедрые априори, гораздо отзывчивее "средний класс с уклоном в бедность" . Хотя и среди этой категории встречаются жутко злобные и завистливые, которые просто желчью исходят , когда кому- то помогут больше, чем им.

но я же говорила об общей тенденции безразличия к нуждающимся, даже к больным детям, а не о ненависти ко всем богатым.
особенно меня удивляет , когда молодежь, еле заставшая Союз, начинает хаять то время, когда мы типа были рабами.
да мы сейчас такие рабы, что в Союзе не снилось, т.к. тогда хотя бы учились бесплатно и образование было лучшее, чем сейчас, в 100 крат. И трудоустроиться всегда было можно, и общежития давали, и пусть долго, но квартиру можно было получить. А уж сейчас жилье получить - вообще нереально, и если мне кто-то скажет, что обычный человек в состоянии заработать на жилье, я с чистой совестью могу сказать, что это ложь. Только какими-то махинациями, включая хайпы

а почему в целом не любят наших богатых ? потому что они просто нагло накрали всё, и вы же это не хуже меня знаете. Приведу последний пример: у моей матери 2-комнатная квартира в общежитии. думали в этом году приватизировать, уже начали готовить всем домом документы, подали в район. Там быстро поняли, что зря отдать такое людям - дурость, и приняли решение на сессии - продать общежитие тому, кто купит его. А люди будут жить как квартиросъемщики. То есть, передать в наследство нельзя, плату за "съем" будет устанавливать "хозяин" и пикнуть никто не будет иметь право, как вы понимаете, да и выселить могут по первому требованию - частная собственность. И всем плевать на многочисленные семьи, которые полжизни там прожили, сделали ремонты, рассчитывали на приватизацию, а не на "хозяина жизни с толстым кошельком". Вот ЭТО возмущает, а не сам факт наличия богатства ...
Ladybird-odessa вне форума
Старый 21.11.2009, 15:16
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 318
Благодарностей: 45
Ответ: дети 70 - 80х....

Представте, что все монетизировали свои навыки и уехали на острова получать пассивный доход и наслаждаться жизнью, что мы будем кушать через 1 год ? Прийдется поймать рыбку в океане, а из $$$ соорудить костерок, чтоб ее приготовить. В СССР крестьянин сдавал выращеное зерно государству напрямую, потому и хлеб стоил 20 коп. (белый и натуральный), а нынче ему приходится продавать его за гроши зернотрейдерам, цепока которых не ограничивается одним звеном. В итоге имеем : крестьянина в рваном ватнике, спекулянтов ( по терминологии СССР ) на иномарках и при девочках и цены на хлеб в % отношении к зарплатам и пенсиям неадекватные. Я не агитирую за возврат к прошлому, подумайте что нас ждет в будущем - все меньше людей хотят произвести - заработать, все больше хотят купить - продать - наварить ((( Согласитесь, если и дальше так будет продолжаться, скоро нам действительно не будет чего покушать...
DVCHAR вне форума
Старый 27.11.2009, 22:42
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от DVCHAR Посмотреть сообщение
Представте, что все монетизировали свои навыки и уехали на острова получать пассивный доход и наслаждаться жизнью, что мы будем кушать через 1 год ? Прийдется поймать рыбку в океане, а из $$$ соорудить костерок, чтоб ее приготовить. В СССР крестьянин сдавал выращеное зерно государству напрямую, потому и хлеб стоил 20 коп. (белый и натуральный), а нынче ему приходится продавать его за гроши зернотрейдерам, цепока которых не ограничивается одним звеном. В итоге имеем : крестьянина в рваном ватнике, спекулянтов ( по терминологии СССР ) на иномарках и при девочках и цены на хлеб в % отношении к зарплатам и пенсиям неадекватные. Я не агитирую за возврат к прошлому, подумайте что нас ждет в будущем - все меньше людей хотят произвести - заработать, все больше хотят купить - продать - наварить ((( Согласитесь, если и дальше так будет продолжаться, скоро нам действительно не будет чего покушать...
и какие есть предложения что нам делать в дальнейшем?
Sk1fER вне форума
Старый 29.11.2009, 12:16
#24
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Ответ: дети 70 - 80х....

Хех. одни эмоции и воспоминаия!
Vokumbais вне форума
Старый 15.04.2010, 22:38
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 254
Благодарностей: 14
Re: дети 70 - 80х....

Улыбнуло...я 3 года назад даже стиш сваял
flashcards.territory.ru/vec/v.php?i=092143
Skarb911 вне форума
Старый 15.04.2010, 23:55
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 698
Благодарностей: 82
Re: дети 70 - 80х....

ТС
Твой пост меня тронул до слёз. Помню каким я был в 90-ых и начала 2000-ых, а уже потом гдето после 2005 - я перестал быть человеком, как появился дома камп - я начал привращатся в какое то скучное, ленивое животное, до сех пор таким и остался...
michiganec вне форума
Старый 18.04.2010, 01:20
#27
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: дети 70 - 80х....

sirozha79 ! Как всё-таки интересно, бурно,рисково,классно мы в детстве жили !Без игровых приставок, компьютеров, каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета... . В нашем детстве преобладало движение ! И взрослые " не мешали " детям (т.е. нам).
Irbis1 вне форума
Старый 18.04.2010, 01:26
#28
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Автор темы Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от Irbis1 Посмотреть сообщение
sirozha79 ! Как всё-таки интересно, бурно,рисково,классно мы в детстве жили !Без игровых приставок, компьютеров, каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета... . В нашем детстве преобладало движение ! И взрослые " не мешали " детям (т.е. нам).
ага,если бы мне в детстве сказали,да что в детстве,когда я студентом был,что у меня будет комп,и интернет,я бы не поверил)))) вообще,бедные нынешние дети я помню из программ был только один канал - центральный...зато мы чаще бывали на улице и никто за нами следом не ходил...на стройке карбид тырили и взрывали в лесу))))
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 18.04.2010, 01:26
#29
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: дети 70 - 80х....

Согласен с michiganec -ом . Такая ностальгия нахлынула ! А с пересиживанием у компа надо бороться,режим какой-то себе прописать. Хотя у самого редко получается не превышать время провождения за компом запланированного(не говоря о разрешённом времени)
Irbis1 вне форума
Старый 18.04.2010, 19:38
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 2,132
Благодарностей: 148
Re: дети 70 - 80х....

А я только 3 года от рождения в ссср жил(
mastermidlet вне форума
Старый 18.04.2010, 20:53
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от san4ous Посмотреть сообщение
А я только 3 года от рождения в ссср жил(
А я шестнадцать.
И это были лучшие годы моей жизни.
По крайней мере на данный момент я так оцениваю.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 18.04.2010, 23:31
#32
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
А я шестнадцать.
И это были лучшие годы моей жизни.
По крайней мере на данный момент я так оцениваю.
Да ! Первые 16-20 лет (детство и взросление) действительно не сравнить с др. годами. Хотя в каждом возрасте свои плюсы и минусы. И в каждом времени !
  • Раньше была уверенность в завтрашнем дне и вера !Вера в то ,что наша страна лучшая!!!Нас (СССР) уважали и боялись.А сейчас ?! Сами знаете !

Последний раз редактировалось Irbis1; 18.04.2010 в 23:35.
Irbis1 вне форума
Старый 24.04.2010, 20:32
#33
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: дети 70 - 80х....

и всё-таки детство всегда навеевает приятные воспоминания и ностальгию, и совсем не важно, в какие годы оно было...детство-это состояние души!
кокетка вне форума
Старый 26.04.2010, 01:17
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: дети 70 - 80х....

СССР сравнивать с текущими временами нет смысла, ведь обычно не сравнивают торт и ****о.
SOnick_ace вне форума
Старый 13.05.2010, 16:01
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 209
Благодарностей: 44
Re: дети 70 - 80х....

Мне кажется детсво всегда воспринимается, как лучший период в жизни: никаких забот,денег зарабатывать не надо...
twister99 вне форума
Старый 14.05.2010, 18:31
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от SOnick_ace Посмотреть сообщение
СССР сравнивать с текущими временами нет смысла, ведь обычно не сравнивают торт и ****о.
Может тебе надо напомнить , что в СССР было:

1)Не было продуктов питания таких как:все иностранное. Что именно можешь узнать в магазине.Там этого иностранного полно.

2)Одежда. Хочешь ходить в неудобных ботинках и в брюках? Ходи.Это будет твоя память о СССР.

3)Разбей свой мобильник, выкинь свой комп.Сломай мобильники и компы у друзей-кароче окунись в "свтлое" прошлое без мобильника и компа.

4)И многое другое...


Видно все забыли что на прилавках часто продуктов питания не было...

добавлено через 8 минут
Блин, ну и взбесили же вы меня, извините, своими "тупыми" и "нелепыми" выходками.

Все кто тут читает это, мечтает о заработке.

Если бы вы так же мечтали об этом в СССР, то были бы преступниками.

Статья-экономические правонарушения.

В Советском Союзе всякая экономическая деятельность была запрещена, и вас бы считали проклятыми капиталистами.

Последний раз редактировалось andrey andreevich; 14.05.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
andrey andreevich вне форума
Старый 22.05.2010, 02:26
#37
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
Блин, ну и взбесили же вы меня, извините, своими "тупыми" и "нелепыми" выходками.
А вы не волнуйтесь,andrey andreevich. В любое время есть плюсы и минусы. А с тем , что вы пишите о заработке в СССР нельзя не согласиться! У нас в классе (когда я учился в школе) мальчик сказал пословицу: "Хочешь жить -умей вертеться!". Естественно его высмеяли!
  • А тут (в теме) ностальгия про детство(у меня и многих др. оно выпало на 80-ые - чему я ,со многих сторон ,очень рад - музыка в эти года отличная появлялась.До сих пор её слушают и переделывают !!!).
Irbis1 вне форума
Старый 26.05.2010, 20:46
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 408
Благодарностей: 43
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
Может тебе надо напомнить , что в СССР было:

1)Не было продуктов питания таких как:все иностранное. Что именно можешь узнать в магазине.Там этого иностранного полно.

2)Одежда. Хочешь ходить в неудобных ботинках и в брюках? Ходи.Это будет твоя память о СССР.

3)Разбей свой мобильник, выкинь свой комп.Сломай мобильники и компы у друзей-кароче окунись в "свтлое" прошлое без мобильника и компа.

4)И многое другое...


Видно все забыли что на прилавках часто продуктов питания не было...

добавлено через 8 минут
Блин, ну и взбесили же вы меня, извините, своими "тупыми" и "нелепыми" выходками.

Все кто тут читает это, мечтает о заработке.

Если бы вы так же мечтали об этом в СССР, то были бы преступниками.

Статья-экономические правонарушения.

В Советском Союзе всякая экономическая деятельность была запрещена, и вас бы считали проклятыми капиталистами.
andrey andreevich, не нервничай, наверное ты в совдепию лентяем был?

В магазинах хоть было и мало всего из жратвы, зато натуральное, сейчас кушаем одно ****о, сделанное непонятно из чего(современные технологии однако, делай дёшево, продавай дорого)Хлеб , крупы, нормальное молоко(его кстати ещё давали на вредных производствах бесплатно). Ну и у каждой семьи были какието знакомые, в различных заводах, магазинах..., где можно было купить и колбаску , и сырок, так что ненадо тут рассказывать сказки про серого бычка,

одежда --пусть на шик, зато купил , а выбросил, потому что меленькая стала, а не потому что нечаяно по росе прошёл или под дождь попал.

деньги,- все кто хотел без проблем могли поехать на Север и заработать денег,
На счёт мобильника, то я б его с большим удовольствием разбил бы, но сейчас без него никак, и камп выбросил бы, а жил бы где-то на океане и катался на доске, и людей бы обучал этому просто за еду
в общем на любой пример можно найти другой пример.
__________________
Зарабатывай ЗДЕСЬ
Dron74 вне форума
Старый 29.05.2010, 13:51
#39
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от Dron74 Посмотреть сообщение
деньги,- все кто хотел без проблем могли поехать на Север и заработать денег,
И при этом работать могли спокойно,не задумываясь о кидалове,коего сейчас полно !
Irbis1 вне форума
Старый 30.05.2010, 00:47
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
3)Разбей свой мобильник, выкинь свой комп.Сломай мобильники и компы у друзей-кароче окунись в "свтлое" прошлое без мобильника и компа.
ну тут Вы явно погорячились... на момент развала союза отставание по высоким технологиям было совсем небольшим, 580 серия заметно превосходила американский аналог интел 8086 не возникни тогда совсем другие проблеммы, еще большой вопрос, кто бы стал лидером по производству процессоров и соответственно компов...

а вообщем, были и минусы, были и плюсы, и ненужно сюда примешивать общий прогрес. для среднестатистического индивидума невижу перевеса в ту или иную сторону...

а вот для людей талантливых, сейчас возможностей больше. ну мне так кажется

зы, если где-то что-то добавляется, то где-то с другой стороны столько-же вычитается, закон сохранения соответственно и в этом случае, для тех кто хочет ничего не делать и получать "как все" конечно стало хуже

Последний раз редактировалось emerald; 30.05.2010 в 01:02.
emerald вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход