Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,068 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2018, 17:34
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это верно, я вот как встаю мне обязательно надо кофе попить, а потом уже чай можно пить ...
Это уже больше ритуал!Я время от времени с него соскакиваю что бы не переросло в абсолютную зависимость и привычку.А вот супруга у меня подсела основательно!
И даже если едет куда на отдых, читает отзывы о кофе и если отзывы там плохие,берёт кофе с собой.
Буду кофе пить.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 17:52
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всё зависит от дозировки, и в принципе не важен объём,важно количество кофеина потребляемое в день
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот я из-за "часто" в основном и не хочу!Был период в жизни когда находясь в гостях, с кофемашиной и различными сортами кофе, под рукой, да в хорошей компании, за день выпивал минимум чашек 12.
"Дело вкуса"- сказал индус, слезая с обезьяны))
Я и в обычный день выпиваю примерно 8-10 маленьких чашечек, но с пониженной концентрацией.
Если знаю, что не смогу в течение дня столько раз, то тут уже полная ложка, но опять- таки только в маленькой чашке.

В большой теряется весь вкус и аромат.
mihail1 вне форума
Старый 08.05.2018, 17:59
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Дело вкуса"- сказал индус, слезая с обезьяны))
У меня вот товарищ один вообще пьёт архикрепкий. Как бы только при появлении кофе на руси сказали "смолу" и только в турке готовит.Все кофемашины отрицает, все у него "НЕ ТОТ" кофе готовят.Может конечно это последствие того что он очень по многу Пуэр пьёт.Не знаю

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
В большой теряется весь вкус и аромат.
Чего это он теряется если в зависимости от объёма чашки увеличиваешь дозировку кофе?
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 18:16
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Чего это он теряется если в зависимости от объёма чашки увеличиваешь дозировку кофе?
Да как то хлебать целую кружку крепкого кофе- не по мне. Притомляет, вкус и аромат притупляются.Это всё таки не чай.
И с точки зрения эстетики - привычки - это не моё.
Пусть лучше будет меньше, но крепче и кратковременно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Все кофемашины отрицает, все у него "НЕ ТОТ" кофе готовят.
Прав он, если подход по классике.
У меня не всегда время есть.
mihail1 вне форума
Старый 08.05.2018, 18:19
#25
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Как выбрать кофеварку?

Я пью кофе только из кофемашины сейчас. Делаю по своему рецепту. По поводу зерен, согласен, качество обычных зерен сейчас сильно упало
rty9000 вне форума
Старый 08.05.2018, 18:31
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Прав он, если подход по классике.
Я считаю он просто делает концентрат...Где-то около 5и-6и чайных ложек свежемолотого кофе с горкой,для турки для приготовления одной чашки, как по мне перебор, хоть я и крепкий кофе люблю.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.05.2018, 18:38
#27
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Как выбрать кофеварку?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
хоть я и крепкий кофе люблю
Есть две группы любителей чая и кофе, одна группа ценит вкус и аромат, вторая только крепость
rty9000 вне форума
Старый 26.06.2018, 18:22
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Как выбрать кофеварку?

Совсем недавно задавался поиском кофе-машины, самое что интересное, вариантов масса, но объективно, там кофе машина, которая будет радовать вкусным кофе и не ломаться, стоит от 1,500$, посчитал сколько можно выпить кофе на эти деньги в кафе и на заправках и решил пока не покупать кофе машину))
dofenist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход