Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,711 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2016, 23:23
#361
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Chiquita, ой, зря Вы не слушаете умных людей. Разговоры об "МЛМ вообще" привлекают "критиков вообще и ни о чем". Вряд ли это уместно в ВАШЕЙ теме. Тогда как конкретные нападки легко отразить, а нарушителя спокойствия разговоров по-существу - вывести (если надо - с помощью модеров) под белы рученьки из темы. (Опять же - личное мнение).

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Это говорит о том,что вы не понимаете или просто отчаяно цепляеетсь за атавизм из позапрошлого века, как продажи через армию коммивояжёров.
Компания отказываются от этого, тем самым кидая своих адептов. Известный всем гербалайф уже давно продаёт своё дерьмо через интернет, используядля доставки почту и различные логистические компании. Так что марь иванна, которая покупала раньше дерьмецо у Васи, теперь может и приобретает его напрямую у конторки. А Вася идёт лесом, он уже не нужен компании.
Contemplateur, в том, о чем Вы толкуете - много правды. Серьезно.

Но это вовсе не иллюстрирует закат МЛМ. Новые реалии только диктуют иные продажные стратегии и тактики, в том числе для сетевого маркетинга.

Скажу Вам больше (если захотите всерьез услышать). Тенденции сегодняшнего рынка - по-прежнему увеличивающееся число предложений в одной нише. Суть - перепроизводство.

А что самое сложное при перепроизводстве? - ПРОДАТЬ!

И в этих условиях уместны все гибкие формы продаж. Сетевой маркетинг - в том числе.

Откройте интернет-магазин и попробуйте продать свою зубную пасту (коль это так просто ! )) ) на рынке где присутствует ещё миллиард равноценных предложений. И Вы тогда поймете о чем я говорю.

Впрочем, полагаю, Вы и так всё поняли. Раскрученный бренд (Орифлейм, Эмвей, Гербалайф) продавать, исключив посредников (т.е. дистрибьюторов) Вы, может, и смогли бы... Подари Вам кто-то эксклюзивные права на такие продажи... (Хи-хи). Но новый товар... Или не новый и не раскрученный?... Понимаете?

Надо, чтобы о нем говорили. А в сети или у подъезда - дело десятое...

Паутинка вне форума
Старый 09.10.2016, 13:25
#362
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Это говорит о том,что вы не понимаете или просто отчаяно цепляеетсь за атавизм из позапрошлого века, как продажи через армию коммивояжёров.
Компания отказываются от этого, тем самым кидая своих адептов. Известный всем гербалайф уже давно продаёт своё дерьмо через интернет, используядля доставки почту и различные логистические компании. Так что марь иванна, которая покупала раньше дерьмецо у Васи, теперь может и приобретает его напрямую у конторки. А Вася идёт лесом, он уже не нужен компании.
боже ты мой.... как всё запущено.... Лучше вам дальше не рассуждать, иначе вы всё больше себя компрометируете, как человека не сведующего, и что то пытающегося тут объяснить... лучше не надо... Какой Вася идёт лесом? Какие сервисы доставки? Какая Мария Ивановна, которая теперь берёт напрямую у компании? Вы слабо пытаетесь тут что то писать, совет... не нужно этого делать! Ни одна сетевая компания, по крайне мере. известная не продаёт свой товар напрямую, минуя структуру своих предпринимателей... и если Мария Ивановна заказывает это теперь не у Васи, который ей это продавал, а через интернет самостоятельно, не беспокоя Васю по пустикам... но оборот за купленный товар идёт всё равно Васи.... потому что заказывает она в компании, а находиться у Васи в структуре..., он когда то провёл работу и консультировал эту женщину, и продавал ей обычно... но времена меняются, с приходом новых возможностей, систем, интернет технологий бизнес меняется... и сегодня все Марии Ивановны просто заказывают всё что им надо через интернет не беспокоя никого... У меня десятки таких людей.... которые ходят в магазин компании или заказывают всё что им нужно через интернет... самостоятельно... я вообще на них время не трачу, но они в моей структуре, и их покупки это мой оборот и мои деньги.... если вы и здесь бронь включаете, наверное из банальной вредности...., то тут уже нечем, как говориться помочь...
Евгешка вне форума
Старый 09.10.2016, 14:23
#363
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Евгешка, а что мешает компании выкинуть васю из оборота? Преданость своим сотрудникам, не смешите.
Contemplateur вне форума
Старый 09.10.2016, 15:56
#364
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Евгешка, а что мешает компании выкинуть васю из оборота? Преданость своим сотрудникам, не смешите.
Как же вам это объяснить то популярней? Вам сложно представить что такого не может быть, по одной простой причине, вы в априори уверены, это ваше устоявшаяся картинка, что все сетевые компании это конторки живущие сами по себе... ну типа того... Я не буду говорить за всю индустрию, там много всего... это можно взять любую сферу, банковскую например, есть более надёжные и известные банки, есть менее, а есть вообще сомнительного происхождения... здесь также... Корпорация с многомиллиардными оборотами, дорожит своей репутацией гораздо выше, чем вы это представляете на данный момент... это нонсенс... для компании такого уровня и масштаба... это нужно сильно постараться, чтобы к тебе применили какие то меры и чего то лишили... именно вы когда рассуждаете запросто, бросаясь такими фразами, смешите и забавляете меня!

А ещё у меня создаётся впечатление, что вполне разумный человек, и всё прекрасно понимаете, а пишите мне всякую чепуху... и реально троллите, чтобы "дравишек" в огонь подкинуть и тему в топе поддержать.... Другого объяснения я не нахожу... ну а если вы искренно так думаете, то это тогда печалька, мне жаль... вас.
Евгешка вне форума
Старый 09.10.2016, 16:45
#365
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ещё у меня создаётся впечатление, что вполне разумный человек, и всё прекрасно понимаете, а пишите мне всякую чепуху..
Я реально всё понимаю и не троллю. Считаю, что бизнес в целов и такой в часности ущербен и полон лжи и обмана. И искренне считаю,что ему прирходит конец и он или сгинет в пучине или продолжит переход на действительно, новыерельса, как он это сейчас и делает и делают нормлаьные компании.
А именно интернет-магазин итолпыпродавцов-попрашаек останутсяу разбитого корэта.иначе и быть не может.
За сим откланиваюсь.
Contemplateur вне форума
Старый 09.10.2016, 18:22
#366
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я реально всё понимаю и не троллю
Понятно! Спасибо вам за искренность.. Ваше право. И это нормально..., было бы странно если бы вы думали иначе..., такие мнения как ваше, это естественный порядок вещей, как день и ночь.. поэтому, это ничего не меняет. ровным счётом..... извольте, откланяться!
Евгешка вне форума
Старый 09.10.2016, 23:58
#367
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Мне кажется, что это больше женская компания, нежели мужская. Я бы хотел принять участие в МЛМ проекте по продаже автомобилей или какая-то спортивная компания. Такие есть?
benedictt вне форума
Старый 10.10.2016, 00:22
#368
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Ни одна сетевая компания, по крайне мере. известная не продаёт свой товар напрямую, минуя структуру своих предпринимателей...
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
... это нужно сильно постараться, чтобы к тебе применили какие то меры и чего то лишили...
Евгешка, искренне поддерживаю Вас, Светлану и других уважаемых коллег - дистрибьюторов разных сетевых компаний, когда на МЛМ осуществляют необоснованные нападки (как видите! ).

В то же время в прекраснодушие впадать ни в какой дискуссии, как мне кажется, не стоит. А если Вы это искренне утверждаете, то обманывать себя - грех вдвойне.

Оказаться в ситуации, когда "обошлись без тебя" - проще простого. По разным причинам. А в многомиллиардных компаниях, на которые Вы намекаете, "добиться" терминации = дело нехитрое. Терминировали по первому стуку, иногда достаточно просто сказать вслух правду так, как ты её понимаешь.

Просто это в МЛМ, к счастью, исключения, а наш отчего-то забаненный оппонент возводит это в принцип и в правило. Ибо намеренно или ненамеренно утрирует очевидно слабое место современного МЛМ. Видимо, из неприязни или просто желания доказать свою точку зрения.

А парень ведь неглупый (как Вы правильно заметили). Если захочет - поймет. И поймет намного быстрее, если не обвинять его во вселенской тупости!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от benedictt Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это больше женская компания, нежели мужская. Я бы хотел принять участие в МЛМ проекте по продаже автомобилей или какая-то спортивная компания. Такие есть?
Сейчас уже есть любые. Компании по продаже спортивного питания (в том числе), компании по продаже автомобильных присадок... Ищите лучше компании с широким ассортиментом и продавайте то, что ближе Вам.

Кстати, Орифлейм со счетов сбрасывать не советую. Заметила, что мужчины то как раз и бывают в косметических каталожных компаниях очень успешны почти с пол оборота.
Паутинка вне форума
Старый 10.10.2016, 07:34
#369
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
А парень ведь неглупый (как Вы правильно заметили). Если захочет - поймет. И поймет намного быстрее, если не обвинять его во вселенской тупости!
Согласен с вами, прошу прощенья за излишнюю эмоциональность, она тут не к чему, это точно! Спасибо.


Цитата:
Сообщение от benedictt Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это больше женская компания, нежели мужская. Я бы хотел принять участие в МЛМ проекте по продаже автомобилей или какая-то спортивная компания. Такие есть?
Сетевых компании очень много, даже если взять только рынок стран СНГ... но крупных и с большим ассортиментом можно пересчитать на пальцах одной руки... И кстати, это моё личное наблюдение..., если взять орифлейм, амвей, дженесс, NL и ещё некторые.., которые сейчас самые активные и у всех на слуху... то если повнимательней изучать каждую из них, то женщин везде много это факт, однако это на первый взгляд.... и если присмотреться, то это и вовсе покажется глупым стереотипом..., так как во всех этих компаниях огромное количество лидеров именно мужчин. Орифлейм с Амвеем тому яркий пример, смотришь на лидеров высоких уровней одни парни... разного возраста..., поэтому понятие женский бизнес, это ещё один стереотип.
Евгешка вне форума
Старый 10.10.2016, 22:03
#370
Заблокированный
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Мужчины просто рассматривают МЛМ компании, как бизнес, а женщины в большинстве случаев - как потребители. Вот так и получается.
ANOM вне форума
Старый 10.10.2016, 22:32
#371
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Важно смотреть на возраст компании. Для Сетевых компаний - это минимум 5-7 лет. Орифлейму больше 40, если не ошибаюсь. Это значит, ючто проверенная компания и что можно работать. Другое дело, нравится вам продукция, которую они выпускают или нет, но по надёжности претензий не должно быть.
Anton44 вне форума
Старый 12.10.2016, 09:38
#372
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Anton44 Посмотреть сообщение
... Орифлейму больше 40, если не ошибаюсь. Это значит, ючто проверенная компания и что можно работать. Другое дело, нравится вам продукция, которую они выпускают или нет, но по надёжности претензий не должно быть.
В 2017 году юбилей - 50 лет на рынке компания. В этом году был юбилей в России - 20 лет
Chiquita вне форума
Старый 12.10.2016, 15:05
#373
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Oriflame солидная и надёжная компания... 50 лет это гигантский срок по меркам современного бизнеса, подобный факт должен вызывать лишь уважение. Если компания и продукты, которые она выпускает на протяжении полувека, продолжают оставаться актуальными, это является неоспоримым фактором надёжности и основательности, перспективности и развития.

Многие не берут во внимание почему то эти моменты и пишут всякую чушь...., огульно смешивая серьёзные большие компании с многолетним стажем на международном рынке с разной шелупонью сомнительного происхождения...
Евгешка вне форума
Старый 18.10.2016, 21:37
#374
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от benedictt Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это больше женская компания, нежели мужская. Я бы хотел принять участие в МЛМ проекте по продаже автомобилей или какая-то спортивная компания. Такие есть?
Я бы сказала, ассортимент продукции больше для женщин. Что не мешает мужчинам развивать здесь БИЗНЕС, а не губнушки продавать))

YouTube YouTube
Chiquita вне форума
Старый 31.10.2016, 09:27
#375
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Для меня немного странно, в сети представителей орифлейм огромное количество, это и рекрутинговые сайты, одностроничники, различные лэндосы, формы подписки с PDF файлами, разного рода группы в соц сетях... и просто нескончаемый поток постинга на досках объявлений, а здесь их нет, ни души... за исключением пары тройки предпринимателей, которые иногда сюда заходят.... в один из популярных ресурсов рунета по финансам и инвестициям.... странно...
Евгешка вне форума
Старый 14.11.2016, 10:49
#376
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Ну, да - чек тоже по-своему хороший аргумент.
Вообще-то это дело сугубо добровольное, но раз назвались - подайте добрый пример. Разместите скрин своего чека в теме о своей компании и дайте здесь ссылку. Мы зайдем, посмотрим и порадуемся за Вас, Александр!
Чек - самый лучший аргумент, а у кого такого аргумента нет ссылается на возраст компании) Я в этой теме просто наблюдатель. Как впрочем и Вы. Вы ведь тоже не дистрибьютер компании, а пишите какие-то маркетинг планы)
Вопрос по теме: никому не кажется что Орифлейм - это прошлое и для заработка в сетевом маркетинге есть более современные и прибыльные компании. Поводом для такого вывода послужила вот такая информация
https://www.businessforhome.org
Из известных и Гербалайф и Эмвей есть в списках, а где же Орифлейм со своей многолетней историей?
Александр Шеин вне форума
Старый 15.11.2016, 22:30
#377
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Паутинка, что ж Вас бомбит так, судя по такому длинному ответу...
Нафлудили много, дорогой, в мое отсутствие. )) Вот я вежливо, подробно и по пунктам Вам отвечаю.

Если коротко, ГДЕ СКРИН ЧЕКА, Александр?
Я уже почти согласна с Вами, что чек для дистрибьютора - это главное!
Паутинка вне форума
Старый 16.11.2016, 12:18
#378
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Похоже, модераторы форума согласились со мною, что разговор о моих сногсшибательных успехах в консультированиии МЛМ-компаний и составлении маркетинг-планов (который затеял А.Шеин) в теме Орифлейм не уместны. (Спасибо).

Однако, вместе с этим моим соображением и постами Александра Шеина снесли и мои аргументы о том, почему чек не дОлжно считать единственным и самым весомым критерием успешности компании. Думаю, не страшно. Потому что, полагаю, все (кроме новичков и тех, кто нарочно придуриваются) это и без меня понимают. Но если кому-то всё же не ясно - пишите, я тогда повторю.
Паутинка вне форума
Старый 16.11.2016, 14:14
#379
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Похоже, модераторы форума согласились со мною, что разговор о моих сногсшибательных успехах в консультированиии МЛМ-компаний и составлении маркетинг-планов (который затеял А.Шеин) в теме Орифлейм не уместны. (Спасибо).

Однако, вместе с этим моим соображением и постами Александра Шеина снесли и мои аргументы о том, почему чек не дОлжно считать единственным и самым весомым критерием успешности компании. Думаю, не страшно. Потому что, полагаю, все (кроме новичков и тех, кто нарочно придуриваются) это и без меня понимают. Но если кому-то всё же не ясно - пишите, я тогда повторю.
Здорово. Вижу убрали Ваш бред, который я не читал Давайте все же по сути темы общаться, ну одну воду льете без конца.
А вопрос снова повторяется:
почему в тор 200 чеков сетевой индустрии нет представителей Орифлейма? Компания более 50 лет на рынке и нет крупных чеков.
Александр Шеин вне форума
Старый 16.11.2016, 17:08
#380
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
А вопрос снова повторяется...
Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Как тут вообще с чеками? Будут новые скрины, предпринимтели?
Да, Александр Шеин, согласна. Давайте вернёмся к поднятой Вами дискуссии о чеках.

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Если коротко, ГДЕ СКРИН ЧЕКА, Александр?
Я уже почти согласна с Вами, что чек для дистрибьютора - это главное!
Ждём с нетерпением.
Паутинка вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход