Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,120 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2017, 19:07
#361
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ни один опытный трейдер не пойдет на разгон
Мне кажется как раз опытные и стараются разогнать, шарят как это можно сделать)
anetol249 вне форума
Старый 08.11.2017, 19:14
#362
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
Мне кажется как раз опытные и стараются разогнать, шарят как это можно сделать)
Это вам кажется, главное в трейдинге это соблюдать риски, иначе деньги будут утеряны, это просто стопроцентно могу сказать и любой трейдер с опытом знает это, невозможно знать чем закончится сделка, убытком или прибылью, а разгон в таком случае просто сольет счет через пару сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 15:18
#363
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 32
Как-то слишком вы категоричны, есть в интернете и на форуме в частности много примеров разгона депо.
anetol249 вне форума
Старый 09.11.2017, 15:48
#364
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
Как-то слишком вы категоричны, есть в интернете и на форуме в частности много примеров разгона депо.
А вы верите всему что кто то где либо напишет? Все эти примеры разгона не более чем внешний блеск, видел я тоже такие примеры, только вот человек, который показывал примеры, как он круто разоггнал несколько десятков баксов, "забывал" сказать сколько сотен и тысяч баксов он уже слил, перед тем как его попыка разгона увенчалась успехом.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 19:15
#365
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если честно, то я даже приблизительно не понимаю эти разговоры что лучше самому чего то там откладывать, чем воспользоваться капиталом инвестора, то есть почему трейдер должен идти по более глупому и долгому пути, когда есть более разумный и более короткий? Если торговля прибыльная, то в чем проблема взять инвестора?
Добрый день, возможно, даже если и есть возможность взять инвестора, более того отдать чужому дяде свой капитал не зная чем он торгует и лежать на диване не самый лучший способ, ведь всегда возможен слив, думаю пускай он будет долгим но, с небольшими потерями. Я не считаю что трейдер идет по глупому пути, хотя оба варианта могут сливать при не умении и знании, даже, если торговля прибыльная.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 19:42
#366
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, возможно, даже если и есть возможность взять инвестора, более того отдать чужому дяде свой капитал не зная чем он торгует и лежать на диване не самый лучший способ, ведь всегда возможен слив, думаю пускай он будет долгим но, с небольшими потерями. Я не считаю что трейдер идет по глупому пути, хотя оба варианта могут сливать при не умении и знании, даже, если торговля прибыльная.
Вы как то путаете понятия, взять инвестора, это не дать чужому дяде капитал, это как раз наоборот, взять у чужого дяди капитал. То есть инвестор это такой человек, который дает трейдеру деньги в управление, при этом с чего трейдер будет лежать на диване, если ему нужно торговать на этот капитал?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 20:20
#367
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы как то путаете понятия, взять инвестора, это не дать чужому дяде капитал, это как раз наоборот, взять у чужого дяди капитал. То есть инвестор это такой человек, который дает трейдеру деньги в управление, при этом с чего трейдер будет лежать на диване, если ему нужно торговать на этот капитал?
Нет, просто я подумала совсем не правильно, все таки такой вид заработка для ленивых, то есть они( люди) вложили денег в трейдеров и наблюдают, ждут. Как вы и говорили это быстрый способ для трейдера взять сумму у инвестора. Однако, не все такие хорошие, есть ведь и обманщики, потому я так к этому отношусь. Вы ведь сами сказали, что трейдер идет по глупому пути, более того брать на себя такой вид торговли я не стала бы, это больше тем у кого хороший опыт в торговли.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 20:27
#368
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Нет, просто я подумала совсем не правильно, все таки такой вид заработка для ленивых, то есть они( люди) вложили денег в трейдеров и наблюдают, ждут. Как вы и говорили это быстрый способ для трейдера взять сумму у инвестора. Однако, не все такие хорошие, есть ведь и обманщики, потому я так к этому отношусь. Вы ведь сами сказали, что трейдер идет по глупому пути, более того брать на себя такой вид торговли я не стала бы, это больше тем у кого хороший опыт в торговли.
Ну я не уверен что есть смысл тут философствовать какой вид заработка более ленивый, а какой трудолюбивый, у трейдера, инвестора или шахтера. Тематика блога, как впрочем и всего форума, несколько о другом, как заработать денег, а не о социальной справедливости. А так, речь шла об опытном трейдере, который стабильно получает прибыль на рынке, почему бы ему не привлечь инвесторов?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 21:47
#369
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще, я считаю, что торговать на деньги инвесторов, должен стремиться каждый трейдер, это нормально. Нет, я не против трейдеров любителей, которые торгуют на свои. Но если человек вышел на профессиональный уровень, не понимаю, почему он должен отказываться от денег инвесторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 17:41
#370
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Часто читаю мысли, что торговля на деньги инвесторов это ответственность, а разве на свои нет? В любом случае, инвестор должен понимать, что инвестирование в форекс торговлю это высокий риск. В общем это уже дела инвестора как сокращать и диверсифицировать свои риски. Ну а управляющий конечно должен предупредить инвестора о рисках.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 22:10
#371
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не уверен что есть смысл тут философствовать какой вид заработка более ленивый, а какой трудолюбивый, у трейдера, инвестора или шахтера. Тематика блога, как впрочем и всего форума, несколько о другом, как заработать денег, а не о социальной справедливости. А так, речь шла об опытном трейдере, который стабильно получает прибыль на рынке, почему бы ему не привлечь инвесторов?
Управляющий предоставляет свои услуги по инвестированию в ЕГО счет ПАММ и за это он отдает часть своего дохода инвестору. А последний должен все просчитать прежде чем вложиться куда-то. Никто никого на аркане не тащит. И если инвестор решил вложиться, то ответственность лежит только на нем. Первое правило: диверсифицировать свои средства, то есть яйца класть по разным корзинкам. Второе правило: инвестировать НЕ ПОСЛЕДНИЕ сбережения. Так можно баз штанов остаться. А лучше всего заниматься инвестированием тогда, когда ты уже в "теме", как говорится, и умеешь сам торговать в профит.
vivianalen вне форума
Старый 12.11.2017, 03:01
#372
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Управляющий предоставляет свои услуги по инвестированию в ЕГО счет ПАММ и за это он отдает часть своего дохода инвестору.
Думаю что вряд ли тут можно сказать, что именно управляющий отдает часть своего дохода инвестору. Тут наверное речь идет о неком совместном проекте, в котором трейдер выступает исполнителем некоторой работы, а инвестор нечто типа заказчика, трейдер получает свое вознаграждение за выполненную работу.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 14:32
#373
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сейчас вот все больше набирает популярность автоматический трейдинг, что интересно, большинство успешных управляющих, на памм счетах, торгуют там именно роботами, это объясняется тем, что влияние эмоций очень велико на результаты трейдинга, а робот сокращает это влияние до минимума.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 23:24
#374
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мне как то рассказывали историю, что парень зашел в один офис и увидел там кучу компьютеров на столах, офис был почти пустой, на всех компах были открыты терминалы, в которых работали высокочастотные роботы скальперы, собирая с рынка деньги. Обычно такие офисы ставят как можно ближе к серверу брокера, чтобы была минимальная задержка при прохождении сигналов.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 22:06
#375
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Просто данные роботы могут открывать сделки на доли секунды, его задача получить хоть малейшую прибыль и открывают таких сделок множество, потому малейшая задержка может очень серьезно испортить статистику торговли такого советника. Это и есть высокочастотный робот скальпер.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 16:32
#376
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати сказать, такой вот трейдинг, высокочастотный, набирает все больше популярности и я так думаю, что трейдинг будущего это будет война роботов, если уже сейчас не наступило это время, алготрейдинг становится все более популярным, робот себе работает на сервере, без эмоций и нарушений правил.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 21:06
#377
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати сказать, такой вот трейдинг, высокочастотный, набирает все больше популярности и я так думаю, что трейдинг будущего это будет война роботов, если уже сейчас не наступило это время, алготрейдинг становится все более популярным, робот себе работает на сервере, без эмоций и нарушений правил.
Только что прочитала статью про алготрейдинг, ни разу такого не слышала вот и решила глянуть. К примеру узнала то, что алгоритмическая торговля может основываться на техническом анализе, диаграммах, индикаторах. А так же может использоваться в любой инвестиционной стратегии, в том числе на рынке (MM), общих участниках рынка (GMP), межрыночных спрэдах, арбитраже или чистой спекуляции, включая тенденцию.
vivianalen вне форума
Старый 15.11.2017, 21:36
#378
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Только что прочитала статью про алготрейдинг, ни разу такого не слышала вот и решила глянуть. К примеру узнала то, что алгоритмическая торговля может основываться на техническом анализе, диаграммах, индикаторах. А так же может использоваться в любой инвестиционной стратегии, в том числе на рынке (MM), общих участниках рынка (GMP), межрыночных спрэдах, арбитраже или чистой спекуляции, включая тенденцию.
Алгоритмическая торговля это просто торговля по строгому алгоритму да и все, то есть системная торговля, понятно что эта самая система может строиться на чем угодно. Но в данном случае я скорее имел в виду автоматический алгоритм или проще говоря торговлю советником, торговым роботом.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.11.2017, 19:01
#379
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все чаще дискутирую на форумах по поводу принципов торговли, многие трейдеры доказывают мне что алгоритмическая торговля это плохо, что лучше торговать с какими либо рассуждениями, а не по строгому алгоритму, но вот вопрос, почему стейты системных трейдеров выглядят гораздо хуже чем стейты трейдеров, которые не торгуют по строгим правилам?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 20:30
#380
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Добрый вечер, у меня возникает вопрос, а вы занимаетесь алготрейдингом . Думаю что существует большое количество инструментов для создания тестирования и улучшения автоматизации торговых систем к примеру есть такое как NinjaTrader для торговли.
Хоть и немного читала о таинственном мире алгоритмов, возможно Вы порекомендуете что либо для программистов и просто энтузиастов. Тем не менее, особо в программах не сильна, но стараюсь по времени изучить.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход