Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 12:28
#361
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, у людей разные обстоятельство бывают, у каждого своя правда. Со временем кто-то из друзей уходит из жизни, кто-то остается. Просто не все понимают порой как оно бывает, ведь свои неприятности всегда кажутся серьезнее. Подумали, что обойдусь и выкручусь, всем тяжело.
Да, в наше время сейчас каждый сам за себя и люди становятся жестокими, ладно когда это не знакомый человек, а когда это ваш близкий нуждается в помощи и вы отворачиваетесь, тогда это уже совсем печально...Если своим не помогают, то незнакомым людям то тем более
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 12:41
#362
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, в наше время сейчас каждый сам за себя и люди становятся жестокими, ладно когда это не знакомый человек, а когда это ваш близкий нуждается в помощи и вы отворачиваетесь, тогда это уже совсем печально...Если своим не помогают, то незнакомым людям то тем более
В наше время вообще стало дорого дружить - есть такое мнение. Потом что подарки на дни рождения, походы в гости - не с пустыми руками или посиделки в кафе - это все расходы. Я сначала стала замечать как друзья перестали приходить в гости, потом перестали приходить на дни рождения. Вообщем только перезваниваемся, а это уже не то, что раньше. Жизнь стала жестче, на мой взгляд, у людей своих проблем хватает, поэтому им не до друзей, а тем более до незнакомых просящих на улице.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 12:46
#363
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В наше время вообще стало дорого дружить - есть такое мнение. Потом что подарки на дни рождения, походы в гости - не с пустыми руками или посиделки в кафе - это все расходы. Я сначала стала замечать как друзья перестали приходить в гости, потом перестали приходить на дни рождения. Вообщем только перезваниваемся, а это уже не то, что раньше. Жизнь стала жестче, на мой взгляд, у людей своих проблем хватает, поэтому им не до друзей, а тем более до незнакомых просящих на улице.
Это ужасно, скоро у всех вместо друзей будут только проблемы и будут ходить одинокими....Нельзя же так, нужно выходить с друзьями, общаться и помогать друг другу, а там и другим людям будет желание помочь
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 12:53
#364
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это ужасно, скоро у всех вместо друзей будут только проблемы и будут ходить одинокими....Нельзя же так, нужно выходить с друзьями, общаться и помогать друг другу, а там и другим людям будет желание помочь
Вот, когда я вижу сообщения в этой теме о том, что не надо помогать нуждающимся, то думаю о том, что это от жестокости сегодняшнего дня. Ведь помочь намного проще. Чтобы НЕ помочь нужно придумать себе оправдание. И все это от того, что люди чувствуют что им приходится тяжело и они сами без чей-то помощи вынуждены справляться с трудностями, вот и не хотят никому помогать в ответ. И поэтому рассуждения о том, что мне же никто не помогал - я сам всего добился. Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 12:57
#365
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот, когда я вижу сообщения в этой теме о том, что не надо помогать нуждающимся, то думаю о том, что это от жестокости сегодняшнего дня. Ведь помочь намного проще. Чтобы НЕ помочь нужно придумать себе оправдание. И все это от того, что люди чувствуют что им приходится тяжело и они сами без чей-то помощи вынуждены справляться с трудностями, вот и не хотят никому помогать в ответ. И поэтому рассуждения о том, что мне же никто не помогал - я сам всего добился. Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.

Да,вы правы именно из-за этого" мне же никто не помогал - я сам всего добился." люди и не помогают, потому что сами хотели помощи, а их отвергли и это уже идет как месть окружающим, не буду никому помогать пусть сами почувствуют каково это
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:22
#366
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, непредвиденные расходы - они часто случаются и в моей жизни. В прошлом году ломалась разная техника, два смартфона ремонтировали, полгода ходила со старым слайдером, так как 8 тыс не могла найти на ремонт и два ноутбука сломались. Причем последний сломался прямо перед новым годом - полетел жесткий диск, чтобы восстановить информацию с него и перекачать в новый - 13 тыс, до сих пор не сделали. Вот так планирую расходы на полгода вперед, а потом подобные ситуации выбивают из графика. Конечно, я не даю много денег тем кто просит на улице, если только мелочь. Но принципиально считаю надо помогать, для меня легче помочь, чем пройти мимо, а потом думать об этом.
За 8 тысяч можно купить новый смартфон.
На улице я тоже много не даю, в метро вообще никогда не даю. Там одни и те же ходят и все на лечение новорожденного уже несколько лет собирают.
Katarin4ik вне форума
Старый 13.02.2017, 03:35
#367
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Он сам виноват в том, что попал в такие обстоятельства и прочее.
среди попрошаек много притворяющихся в нужде, поэтому люди опасаются подавать как раз из-за возможности обмана. и я в их числе.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 08:53
#368
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
среди попрошаек много притворяющихся в нужде, поэтому люди опасаются подавать как раз из-за возможности обмана. и я в их числе.
Но что делать таким, которые действительно нуждаются, Вы ведь не можете наверняка знать - притворяются они или нет. Что то я одна похоже в этой теме самая жалостливая.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 12:41
#369
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Но вы же увидев попрошайку не станете расспрашивать его о причинах, почему он стал таким. А иначе и не узнать. Ч не доверяю им и вряд ли стану помогать, по крайней мере не всем подряд.
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.
Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Зависит от человека, да, и большинству только деньги и нужны, а не вещи.
Все зависит от ситуации, если видно, чо есть смысл как-то помочь, то можно, а если видно, что смысла нет, тогда зачем?..
Для меня такого нет, я вижу сразу что человек реально к примеру, нуждается в помощи и готова ему помочь, без выяснений, реально ли он бездомный или придумывает.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 16:28
#370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но что делать таким, которые действительно нуждаются, Вы ведь не можете наверняка знать - притворяются они или нет. Что то я одна похоже в этой теме самая жалостливая.
вот такие люди, которые действительно нуждаются в помощи, страдают в первую очередь из-за прохиндеев. приходится полагаться на интуицию в этом вопросе.
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:34
#371
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вот такие люди, которые действительно нуждаются в помощи, страдают в первую очередь из-за прохиндеев. приходится полагаться на интуицию в этом вопросе.
Вот не легче не думать, не прислушиваться к интуиции и не вступать в рассуждения со своим внутренним голосом. Просто не думая и не напрягаясь взять и помочь, проходя мимо. Помог - прошел и забыл. Не помог - прошел и мозг начал рационализировать, искать аргументы и объяснения такому поступку.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:35
#372
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
и все на лечение новорожденного уже несколько лет собирают.
И причем фото и болезнь этого новорожденного обычно одинаковое у всех. Сразу видно что мошенники, особенно когда здоровые мужчины стоят! Якобы они не в силах заработать для своего ребенка..
Ksunchik вне форума
Старый 13.02.2017, 16:36
#373
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот не легче не думать, не прислушиваться к интуиции и не вступать в рассуждения со своим внутренним голосом. Просто не думая и не напрягаясь взять и помочь, проходя мимо. Помог - прошел и забыл. Не помог - прошел и мозг начал рационализировать, искать аргументы и объяснения такому поступку.
а если стоит мужик с пропитым лицом и просит денег какой смысл помогать, если он пойдет и тут их пропьет со своими собутыльниками?
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:38
#374
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Всегда мечтал создать свой хайп, ребят может кто нибудь поможет ?
Artem97 вне форума
Старый 13.02.2017, 16:41
#375
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а если стоит мужик с пропитым лицом и просит денег какой смысл помогать, если он пойдет и тут их пропьет со своими собутыльниками?
Я помогаю, может быть выпить для него важно, как не выпить от такой жизни, которую он ведет. Мне не жалко, пусть пьет. Куда он потратит деньги - это его дело. Что Вы думаете, если он не будет пить, то жизнь его наладится?
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 18:27
#376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я помогаю, может быть выпить для него важно, как не выпить от такой жизни, которую он ведет. Мне не жалко, пусть пьет. Куда он потратит деньги - это его дело. Что Вы думаете, если он не будет пить, то жизнь его наладится?
нужно помогать тем, кому на еду не хватает, а выпивка - это не первая необходимость, без нее можно спокойно прожить.
inik1080 вне форума
Старый 14.02.2017, 00:01
#377
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
нужно помогать тем, кому на еду не хватает, а выпивка - это не первая необходимость, без нее можно спокойно прожить.
Я такому один раз подала. Глядя на него было видно, если не выпьет - все, трендец ему. Главное одет прилично был, в костюме. Может случилось чего - хотя сложно сказать. Дала и забыла.
Katarin4ik вне форума
Старый 14.02.2017, 01:24
#378
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что помогать надо всем подряд и не деньгами, можно же и вещами помочь и продуктами, все зависит от самого человека, вот и все.

Для меня такого нет, я вижу сразу что человек реально к примеру, нуждается в помощи и готова ему помочь, без выяснений, реально ли он бездомный или придумывает.
Ну это да, я говорю, что странно помогать всем без разбора, как все тут говорят делать. Если видите коо-то, кому хочется помочь, то почему нет?
SelenG вне форума
Старый 14.02.2017, 02:56
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я такому один раз подала. Глядя на него было видно, если не выпьет - все, трендец ему. Главное одет прилично был, в костюме. Может случилось чего - хотя сложно сказать. Дала и забыла.
странные люди, может лучше было помочь старушке, которая еле сводит концы с концами, чем чуваку, которому на опохмелку не хватает?
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 07:13
#380
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Кстати, в нашем районе бомж был постоянно денег просил, а если не давали то и ударить мог. Так вот, ходит себе в фирменных, реально дорогих вещах, просит у прохожих по 50 копеек. А сам из богатой семьи, только вот у него то ли проблемы с головой были, то ли еще что. Одну женщину практически избил. Куда его родственники смотрели непонятно.
til its gone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход