Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2014, 03:14
#361
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, советуют в основном 160-170$, я думаю сейчас небольшая коррекция и далее будет обновление максимума. Пока тренд поломан - кто то отчаянно выходит, черт его знает сколько акций им еще надо продать. Я бы начал смотреть выше 143-144$. Не раз уже на глаза попадался мне этот холдинг, что-то в нем есть.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:38
#362
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Интересная статья по ошибкам инвестирования на примере NES - контора с отличными показателями выручки сама загнала себя пытаясь мудрить с отчетами. Ну и ещё о том как бывает опасно идти против тренда, надеясь на разворот
vasis28 вне форума
Старый 20.01.2014, 12:29
#363
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, никогда не покупаю поломанный тренд, и никому не советую. В статье правильно пишут, никогда не знаешь, когда рынок начнет коррекцию и когда шорт-селлерам взбредет в голову обрушить акции (они слышат по тв/интернету, что компания переоценена и начинают атаковать, а все агрессивные компании относительно переоценены) , уже сломанный тренд более подвержен дальнейшему сильному падению.

Be greedy when others are fearful - при агрессивном инвестировании с маржой может сыграть плохую шутку, зато при консервативном хорошо работает.
EmilAlex вне форума
Старый 20.01.2014, 12:44
#364
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Согласен. с маржой брать то, что падает может стать самоубийством. и надо брать то, что растет. С другой стороны если провел много исследований об обьекте инвестирования и небезосновательно веришь в разворот тренда (и не используешь огромные плечи), надо брать то, что необоснованно сливают. Я также абсолютно согласен, что акция завтра будет стоить столько сколько порекомендуют стоить влиятельные люди с Уолстрит. Как обсуждалось выше они легко могут манипулировать. Но в долгосроке все встанет на места (если ты верно расценил место, канечно). манипуляции не могут длится бесконечно, нельзя бесконечно называть синее красным, это вскроется со временем. Также как не обоснованный слив, быстро скупит кто-то жадный. Если уверен, знаешь что делаешь, Be greedy when others are fearful без маржи - даст хороший результат.
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 13:03
#365
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, разворот можно всегда поймать, не обязательно покупать на падении. Акции могут падать долгими месяцами. За это время можно использовать капитал более грамотно - покупкой с хороших сковородок, а как начнет рисоваться разворот в падающих акциях - начать приглядываться.

Вспоминается ситуация с Нетфликсом в 2011. У компании все было отлично, но один квартал вышел в убыток, при этом выручка росла практически теми-же темпами. Все, кому не лень начали шортить, по всем СМИ то и дело утверждали, что она переоценена (P/E тогда было за сотню) + кризис в европе подкосил все индексы, в это время акции были особенно уязвими. В итоге сломали тренд и обрушили акции Нетфликса на 83%. Факт в том, что выручка продолжала держаться, но менеджмент не мог снова показать из нее прибыль. Пара изменений в менеджменте вернуло прибыль на место. В итоге акции выросли от 85$ до 330$(+288%), по тех-анализу был очень четкий вход.

Иногда компании манипулируют прибылью, но выручку(кеш-флоу) через бухгалтера не "подгонишь", самый надежный индикатор.




Последний раз редактировалось EmilAlex; 20.01.2014 в 13:28.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexMargin (20.01.2014), dmitrytkachev (20.01.2014), StupidCat (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 13:23
#366
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Отличный пример. Спасибо. Я сдвинут на солнечных и TSLA. Надо расширять ассортимент и диверсифицироваться )). Жалел, что не вошел в TSLA на пути вниз по 120. Мечтал, что ее ниже продавят. Вошел на развороте по 140. Пожалуй не надо жалеть. вообщем-то сделано + - верно. иначе действительно могла бы и застояться в 120.
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 13:36
#367
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, главное не влюбляться, сейчас горяче одно, потом появится что-то другое. У меня знакомый влюбился в Яблоко и продолжал покупать на самом пике по 705$. Полгода жил как под пытками. С маржой очень много потерял. До сих пор смотрит только на Яблоко, хотя история уже давно отыграла и выручка упала с 70-80% до 0%. Нужно уметь вовремя находить новые развивающиеся тренды и бросать старые.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 20.01.2014 в 13:54.
EmilAlex вне форума
Старый 20.01.2014, 13:41
#368
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Друзья <перенося/продолжая вопрос из соседней ветки>, давайте порассуждаем, поделимся мыслями о точках выхода.
Отметая стоп-лоссы по новостям, что для вас является признаком того, что пора выходить ? Отчетность, объемы торгов? Рассматриваете ли вы некие границы достигнутой доходности (если да, какие границы - 20%, 40% или более процентов)?
Показательный пример GOGO и точка входа EmilAlex 18$, менее чем за месяц дала 100%, но теперь мы уже видим 2 месяца коррекцию более чем на 50%, причем на очень хороших объемах - например я рассматриваю это хорошей точкой входа (ну может следует дождаться отчетности).
Ретроспективно, имело смысл фиксировать прибыль?
И далее, стоит ли пытаться использовать локальные минимумы на ~недельных тайм-фреймах?
vasis28 вне форума
Старый 20.01.2014, 13:41
#369
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Как сейчас помню этот геп по 450$ в начале 12-ого. Такие темпы роста выручки в компании с 400 млрд. $ капитализацией можно увидеть наверное только раз в десятилетие.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Ретроспективно, имело смысл фиксировать прибыль?
Стоило фиксировать хотябы часть, мое основное правило продажи - геп вниз на объеме под поддержку (середина декабря, пробой небольшой локальной поддержки). Можно было не жадничать и вообще закрыть все +100%, но это уже свинг-трейдинг, я смотрю дальше (2-3-4 квартала). Выручка у Gogo +45% в среднем, а акции взлетели на 100% за месяц всего, сильно забегая вперед + Крамер своим анонсом (Лучшая компания для инвестирования в 2014 году) вогнал туда кучу непрофессионалов. В СМИ было много шума по поводу роста. Фонды грамотно использовали возможность для фиксации прибыли.
Я думаю скоро все образумится и акции продолжат рост, более стабильно, главное не быть в минусе)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 20.01.2014 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 20.01.2014, 14:03
#370
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Я еще нахожусь в процессе корректировок своих стратегий, но основное - это стараюсь разобраться в перспективах развития компании и факторах ограничивающих рост. если перспективы большие - надо держать. если идет откат - пытаюсь разобраться почему. если откат сильный рассматриваю выход. Верно, что никогда не разоршься если берешь прибыль. но если веришь в дальнейший рост - то take profit лишнее движение. Еще иногда тусую позиции - то что подросло сильнее закрываю, то что отстало, но должно открваю. но не уверен, что это полезная привычка.
GOGO тоже рассматриваю чтобы брать. Я уже спрашивал
EmilAlex, про нее в другой ветке. думаю брать надо прямо сейчас, просто чутье. что ниже GOGO не пойдет

добавлено через 9 минут
Рассматривать границы достигнутой доходности думаю тоже имеет смысл. Но их надо как-то верно с чем-то соизмерять научиться. с чем ?? Мне это только мешало. начинаешь вместо того, чтобы думать куда пойдет акция считать сколько заработал в %,

Последний раз редактировалось AlexMargin; 20.01.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 14:17
#371
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, можно брать позицию кратную 2 и балансировать, первую выходить на сильном необоснованном росте (climax top, параболические движения, истощающие гепы), а вторую при пробое важной поддержки.
И синица в руках и половина гуся)



добавлено через 5 минут
Одно дело - рост в Gogo на 100% за месяц при выручке 45%/квартал (не столь обосновано), другое в Тесле на 100% за месяц при выручке 600%/квартал(более обосновано). Такие тонкости нужно учитывать.

добавлено через 17 минут
Параболические движения только на логарифмическом графике кстати хорошо видно, на классическом(арифметическом) зрение может обмануть.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 20.01.2014 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexMargin (20.01.2014), neoneo (20.01.2014), StupidCat (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 14:36
#372
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, а вы именно на высокотехнологичных акциях с высоким потенциалом специализируетесь? Очень интересно читать ваши пояснения.
neoneo вне форума
Старый 20.01.2014, 14:36
#373
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, Какие мысли на Zillow ? Входили бы сейчас по 86 ? или разглядывая потенциальную "сковородку" (лично мне она видится при дальнейшем росте) ждали бы начала формирования ручки на около 92.
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 14:45
#374
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

neoneo, да, экономика развивается за счет новых технологий. Капитализм так устроен, что крупный капитал идет на развитие и поддержку прогресса и новых технологии. Вять телеграф, радио, телекоммуникации, телевизор, полупроводники или интернет.

AlexMargin, Zillow хорошо держится, в ближайший квартал возможно увидим новый максимум.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 14:56
#375
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Я в восторге от обилия биотехов на фондовом. в восторге от того, что жесткий капиталистический инструмент - фондовый рынок толкает деньги на развитие борьбы с онкологией и другими заболеваниями. Хотелось бы только надеяться, что этот процесс в целом действительно идет на борьбу с заболеваниями. а не процесс одурачивания ....когда медицинские магнаты вложив тонны денег в биотехи, потом протаскивают разработки неправдвами и одурачивая мир дабы отбить вложенное.
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 15:06
#376
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Хочется выразить особую благодарность ТС за созданную ветку. Прочитал ее так сказать от корки до корки - никакого флуда, все по делу. Для себя открыл много важных вещей (жаль что не работает с российскими акциями и это понятно почему ), а так - было бы достаточно валюты - обязательно на запад смотрел через терминал.
Респект тебе, Саша, в твои годы столько знать - не каждому под силу!!!

добавлено через 1 минуту
Тему по-любому в закладки

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 20.01.2014 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 20.01.2014, 15:13
#377
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

А в чем проблема перевести рубли в валюту?
Кстати, вложения в американских брокеров рассматриваю в том числе и как диверсификацию накоплений просто находясь в кэше. Как-то это понадежнее наших банков (пусть даже и без процентов).
vasis28 вне форума
Старый 20.01.2014, 15:31
#378
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, если это действительно известный американский брокер, то действительно гораздо надежнее )) рублевого вклада в банке. а если это оффшорный брокер, то мне не хватает знаний, чтобы сравнить надежность.
AlexMargin вне форума
Старый 20.01.2014, 15:39
#379
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Да, речь идет исключительно про top-5. Например, LightSpeed, оффшорных/представительных, именно по причине надежности, не рассматриваю.
vasis28 вне форума
Старый 20.01.2014, 16:51
#380
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, дистанционно гражданам РФ открывают? Я вопрос не прорабатывает, но слышал amertrade вообще сказали гражданам РФ до свидания не нужны вы нам
AlexMargin вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30