Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,241 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 16:12
#361
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
В Америке сто-пудов ловить нечего.
Там средства в обороте насколько большие, что вся СНГ сфера как капля в море.

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает хоть одного крупного брокера Америки, кроме FXCM?
Конечно, Interactive Brokers к примеру. Ритейл форекс в США малопопулярен, но институционалы работают на полную не первую десятку лет и как я говорил, капиталы просто огромные.

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Регулятор - это вообще бред собачий.
Ваше утверждение это бред собачий, а это нормальная практика в цивилизованных юрисдикциях, когда клиенты имеют защитника, а брокер боится применять мошеннические схемы из-за угрозы схлопотать санкционные действия. Это в СНГ весь форекс в ****е измазан с ужаснейшей репутацией. Сколько только пирамид в последнее время успешно отработало. Думаете под регуляцией FCA удалось бы разгуляться MMCIS или Forex Trend?
JASumy вне форума
Старый 19.01.2017, 20:53
#362
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Регулятор - это вообще бред собачий.
Да что вы говорите, вот интересно как, вы расскажите это тем, у кого деньги пропали в куче компаний с банановой регуляцией или вообще без нее, наверное, когда у вас на депозите сотка баксов, то да. регулятор особо то и не нужен, не такие большие деньги, а если сумма серьезная, то будет интересно, так же вы считать будете, когда понимаете, что банановый брокер может закрыться в любой момент с вашими деньгами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 17:30
#363
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
В Америке сто-пудов ловить нечего. Кто-нибудь знает хоть одного крупного брокера Америки, кроме FXCM? Мне кажется, там вообще форекс не особо популярен. Там Уолл-Стрит, акции, все дела.

Регулятор - это вообще бред собачий. Повышенные требования к депо, низкие плечи и бумажная волокита. + налоги с прибыли. Которую и так получить тяжело. Вы и сами открывать счет под регулятором не захотите) Просто кто-то первым в свое время начал кичиться регулятором, намекая что все остальные кто без регулятора - ненадежный мусор. Теперь это заблуждение задает стандарт индустрии, и все стараются регуляцию хоть какую-нибудь да иметь. Потому что так заведено.
Это кто вообще такое сказал то? Вообще то у большинства крупных банков с этим все в порядке, просто рекламой никто не заниматся вот и все.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (20.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:36
#364
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

WELTRADE закрыли ПАММ сервис

К нашему общему сожалению, в связи с техническими особенностями программного обеспечения и изменением поставленных задач в развитии компании, руководством было принято решение о приостановке развития сервиса ПАММ и его дальнейшем закрытии. В связи с этим:

- Открытие новых счетов (управляющих и инвесторских) будет более недоступно с 18 января 2017 года.
- Текущие счета будут продолжать работать до 28 февраля 2017 года включительно.
- 1 марта 2017 года все счета сервиса ПАММ (управляющие и инвесторские) будут закрыты в принудительном порядке и средства будут переведены в Сейф.

Далее _https://www.weltrade.com.ua/company/news/?ELEMENT_ID=63626
JASumy вне форума
Старый 26.01.2017, 03:09
#365
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
К нашему общему сожалению, в связи с техническими особенностями программного обеспечения и изменением поставленных задач в развитии компании, руководством было принято решение о приостановке развития сервиса ПАММ и его дальнейшем закрытии. В связи с этим:

- Открытие новых счетов (управляющих и инвесторских) будет более недоступно с 18 января 2017 года.
- Текущие счета будут продолжать работать до 28 февраля 2017 года включительно.
- 1 марта 2017 года все счета сервиса ПАММ (управляющие и инвесторские) будут закрыты в принудительном порядке и средства будут переведены в Сейф.
Сходил на сайт, вот что меня удивило, ну чего они все регулироваться в Белиз лезут, прямо вот не страна, а какой то финансовый рай. Куда не плюнь в рунете, все бегают с лицензиями Белиза, я уже к этим лицензиям начинаю относится как к туалетной бумаге, получил брокер лицензию Белиза, выпал из списка интересных для меня. Может у них там, в Белизе, местный шаман лицензии выдает за стеклянные бусы или бутылку огненной воды?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:29
#366
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сходил на сайт, вот что меня удивило, ну чего они все регулироваться в Белиз лезут, прямо вот не страна, а какой то финансовый рай.
Раньше было проще там лицензию получить. Теперь вроде требует минимум 500к уставного капитала. Альпы например не парятся, они вовсе на Гренадинах зарегистрированы где даже псевдо-регулятора нет )
JASumy вне форума
Старый 26.01.2017, 16:46
#367
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Раньше было проще там лицензию получить. Теперь вроде требует минимум 500к уставного капитала. Альпы например не парятся, они вовсе на Гренадинах зарегистрированы где даже псевдо-регулятора нет
У меня после Пантеона аллергия на лицензию Белиза. Так чисто из интереса, регулятор Белиза вообще решает какие либо спорные вопросы, или это чисто так, для того чтобы бумажка была? Просто все брокеры с тамошней регуляцией, так пафосно сообщают об этом на сайте.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 17:29
#368
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня после Пантеона аллергия на лицензию Белиза. Так чисто из интереса, регулятор Белиза вообще решает какие либо спорные вопросы, или это чисто так, для того чтобы бумажка была? Просто все брокеры с тамошней регуляцией, так пафосно сообщают об этом на сайте.
Любые регуляции кроме Британии, Швейцарии, США и Германии - чисто для пафоса.

В январе 2015 ПФ заявил о фин проблемах (по сути - скам) и только где-то в сентябре 2015 регулятор Белиза сообщил о том, что ПФ проблемная компания.
JASumy вне форума
Старый 26.01.2017, 18:25
#369
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Любые регуляции кроме Британии, Швейцарии, США и Германии - чисто для пафоса.

В январе 2015 ПФ заявил о фин проблемах (по сути - скам) и только где-то в сентябре 2015 регулятор Белиза сообщил о том, что ПФ проблемная компания.
Я вот работаю еще с ФХСтарт, приятная компания такая, никаких проблем ни разу не было, не знаю, чего там с регуляцией у них, но просто не вижу на что можно было бы пожаловаться, на рынке уже больше десяти лет, кажись. А что самое интересное, я такого нигде не встречал, у них реально несколько поставщиков ликвидности, так в терминале на одну и туже пару. ну евробакс например, есть несколько разных графиков, то есть я могу открывать сделку там, где сам выберу. я так понимаю, реально дают цены от разных поставщиков ликвидности.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 10:21
#370
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у них реально несколько поставщиков ликвидности, так в терминале на одну и туже пару. ну евробакс например, есть несколько разных графиков, то есть я могу открывать сделку там, где сам выберу. я так понимаю, реально дают цены от разных поставщиков ликвидности.
Это просто разные котировки. На внешних ПЛ не выводят, это 100 пудов. Регистрация Сейшеллы, даже может указали название левой компании. Хоть так хоть так - защиты никакой нет. Если оперировать небольшими суммами, то обычно все-равно где, но весомые средства я конечно бы им не доверил.
JASumy вне форума
Старый 27.01.2017, 21:56
#371
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это просто разные котировки. На внешних ПЛ не выводят, это 100 пудов. Регистрация Сейшеллы, даже может указали название левой компании. Хоть так хоть так - защиты никакой нет. Если оперировать небольшими суммами, то обычно все-равно где, но весомые средства я конечно бы им не доверил.
Ну может быть, а вопрос такой, то что на поставщиков ликвидности сделки не идут, информация откуда? Нет, для меня это не столь важно, но вы так уверенно сказали о стопудово, что интересно узнать, откуда инфу такую достаете. Просто я вот не представляю, как можно узнать, что там брокер со сделками делает.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2017, 12:02
#372
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто я вот не представляю, как можно узнать, что там брокер со сделками делает.
Есть 100% способ убедиться в том, что Ваш брокер выводит Ваши сделки на заявленного поставщика ликвидности (ПЛ). Для этого Вам нужно:
1) Запросить у данного ПЛ подтверждение информации о том, что Ваш брокер является его контрагентом;
2) Попросить у брокера продемонстрировать Вам в реальном времени по видео-связи кабинет бек-офиса у данного ПЛ (он есть у всех брокеров, кто работают с данным ПЛ) и найти там все Ваши открытые у брокера позиции. Это должна быть реальная видео-связь и демонстрация онлайн, а не скрины. Позиция должна совпадать с Вашей по инструменту (паре), времени открытия и лотности. И так Вы можете проверить любую свою позицию, которую Вы открывали у данного брокера.

Так Вы можете быть уверенным, что брокер не держит Вас на своей "кухне" и не играет против Вас.

Вот тут описывается данная процедура:
_https://www.gkfx.ru/about/how_to_check_forex_broker_honesty.html
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (28.01.2017), zaharik1404 (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 12:27
#373
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Это просто разные котировки. На внешних ПЛ не выводят, это 100 пудов. Регистрация Сейшеллы, даже может указали название левой компании. Хоть так хоть так - защиты никакой нет. Если оперировать небольшими суммами, то обычно все-равно где, но весомые средства я конечно бы им не доверил.
Ну может быть, а вопрос такой, то что на поставщиков ликвидности сделки не идут, информация откуда? Нет, для меня это не столь важно, но вы так уверенно сказали о стопудово, что интересно узнать, откуда инфу такую достаете. Просто я вот не представляю, как можно узнать, что там брокер со сделками делает.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Есть 100% способ убедиться в том, что Ваш брокер выводит Ваши сделки на заявленного поставщика ликвидности (ПЛ). Для этого Вам нужно:
1) Запросить у данного ПЛ подтверждение информации о том, что Ваш брокер является его контрагентом;
2) Попросить у брокера продемонстрировать Вам в реальном времени по видео-связи кабинет бек-офиса у данного ПЛ (он есть у всех брокеров, кто работают с данным ПЛ) и найти там все Ваши открытые у брокера позиции. Это должна быть реальная видео-связь и демонстрация онлайн, а не скрины. Позиция должна совпадать с Вашей по инструменту (паре), времени открытия и лотности. И так Вы можете проверить любую свою позицию, которую Вы открывали у данного брокера.

Так Вы можете быть уверенным, что брокер не держит Вас на своей "кухне" и не играет против Вас.

Вот тут описывается данная процедура:
А разве брокер обязан это делать? Просто так подумалось сколько клиентов может быть у крупного брокера и если все захотят по скайпу чтобы им все это показали. Мне кажется это нереально. Если бы для этого был закон, который обязывает брокера это делать, тогда другое дело, а так.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 12:42
#374
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разве брокер обязан это делать?
Знаете, наши крупнейшие брокеры все "куховарят" и они, конечно, не покажут Вам ничего подобного под различными предлогами. Показывать будет только тот брокер, который сам желает доказать, что он абсолютно все позиции хеджирует у своих ПЛ. Для этого должна быть "добрая воля" самого брокера. Но, повторюсь, ни одна из известных на СНГ рынке крупных "контор" на это не пойдет.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто так подумалось сколько клиентов может быть у крупного брокера и если все захотят по скайпу чтобы им все это показали. Мне кажется это нереально.
Для этого существует запись на демонстрацию бек-офиса. К примеру, в нашей компании любой клиент может воспользоваться данной процедурой. У нас даже в техподдержке специально человек для этого выделен, чтобы демонстрировать клиентам вывод сделок на "межбанк". Лично у нашей "команды", есть желание предоставить форекс-пользователям новые продукты и возможности по честным условиям для торговли и инвестированию. Вода камень точит (с).
OrkOrElf вне форума
Старый 28.01.2017, 12:52
#375
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Для этого существует запись на демонстрацию бек-офиса. К примеру, в нашей компании любой клиент может воспользоваться данной процедурой. У нас даже в техподдержке специально человек для этого выделен, чтобы демонстрировать клиентам вывод сделок на "межбанк". Лично у нашей "команды", есть желание предоставить форекс-пользователям новые продукты и возможности по честным условиям для торговли и инвестированию. Вода камень точит (с).
А почему межбанк? Мне кажется, что поставщик ликвидности это точно не межбанк, кстати, с чего спекулятивные сделки вообще должны выводится на какой то там межбанковский рынок, разве он предусмотрен для спекуляций? И такой еще вопрос интересно обсудить, допустим брокер вывел сделку на поставщика ликвидности, что это дало трейдеру, пропал конфликт интересов между брокером и трейдером, но он теперь будет между трейдером и поставщиком ликвидности, ну если поставщик ликвидности это не площадка ЕСН.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 13:12
#376
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему межбанк?
Я взял слово в кавычки. Все крупные ПЛ - это частичные "кухни", где "кухонная" доля занимает большую или меньшую часть. Но даже крупнейшие ПЛ, типо мегабанков также хеджируют свои риски и в реальности производят торги на валютных биржах, чтобы, в свою очередь обезопасить свою "кухонную" часть.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что поставщик ликвидности это точно не межбанк, кстати, с чего спекулятивные сделки вообще должны выводится на какой то там межбанковский рынок, разве он предусмотрен для спекуляций?
Верно. Это просто более крупный брокер. Некоторые ПЛ имеют также действительные банковские лицензии и функционируют в качестве банковских учреждений. Таким образом, взаимодействие между ними мы вправе называть словом "межбанк", который я употребил выше.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
допустим брокер вывел сделку на поставщика ликвидности, что это дало трейдеру, пропал конфликт интересов между брокером и трейдером, но он теперь будет между трейдером и поставщиком ликвидности, ну если поставщик ликвидности это не площадка ЕСН.
Тоже верно. Но тут какая фишка? Вы же знаете, что по статистике большинство трейдеров "сливают" свои депозиты на форексе. Два варианта:

"Кухня" старается поступать следующим образом: она крутит деньги тех трейдеров, кого их риск-менеджмент считает способным "слить" свои деньги, внутри себя. А на своего (часто единственного) ПЛ она выводит так называемый "токсичный" поток - тех трейдеров, кто торгует в "плюс". Естественно, что подобное ПЛ не может нравится. И поэтому, при таком сценарии, ПЛ может начать расширять спред уже для самой "кухни" или ухудшать исполнение ордеров, чем будет таким способом увеличивать свою прибыльность. А "кухня" еще и может помогать "сливаться" своим клиентам, если в этом будет необходимость. Но это, я уверен, Вы знаете.

A-book брокер выводит ВСЕ открываемые своими клиентами позиции на своих ПЛ. Туда выводят и те сделки, которые принесут прибыль клиентам, так и те, в которых они потеряют свой капитал. Т.е. выводимый поток не является "токсичным", а значит не приводит к тому, что их ПЛ начнет "напрягаться". Все в таком случае зарабатывают свои комиссии и вполне довольны ситуацией. Необходимости специально "лить" своих клиентов ни у кого нет.

Теперь почему, для очищения индустрии от плохой репутации и мусора, важно всем ритейл брокерам выводить ордера клиентов на более крупных игроков? Да потому, что в таком случае будет исполняться фейр-плей: клиент получает честный сервис, брокер получает свои честные комиссии, а ПЛ получают и то и другое. При этом выбираемые технологии могут быть как STP, так и ECN. Либо и то и другое.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 21:07
#377
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тоже верно. Но тут какая фишка? Вы же знаете, что по статистике большинство трейдеров "сливают" свои депозиты на форексе. Два варианта:

"Кухня" старается поступать следующим образом: она крутит деньги тех трейдеров, кого их риск-менеджмент считает способным "слить" свои деньги, внутри себя. А на своего (часто единственного) ПЛ она выводит так называемый "токсичный" поток - тех трейдеров, кто торгует в "плюс". Естественно, что подобное ПЛ не может нравится. И поэтому, при таком сценарии, ПЛ может начать расширять спред уже для самой "кухни" или ухудшать исполнение ордеров, чем будет таким способом увеличивать свою прибыльность. А "кухня" еще и может помогать "сливаться" своим клиентам, если в этом будет необходимость. Но это, я уверен, Вы знаете.

A-book брокер выводит ВСЕ открываемые своими клиентами позиции на своих ПЛ. Туда выводят и те сделки, которые принесут прибыль клиентам, так и те, в которых они потеряют свой капитал. Т.е. выводимый поток не является "токсичным", а значит не приводит к тому, что их ПЛ начнет "напрягаться". Все в таком случае зарабатывают свои комиссии и вполне довольны ситуацией. Необходимости специально "лить" своих клиентов ни у кого нет.

Теперь почему, для очищения индустрии от плохой репутации и мусора, важно всем ритейл брокерам выводить ордера клиентов на более крупных игроков? Да потому, что в таком случае будет исполняться фейр-плей: клиент получает честный сервис, брокер получает свои честные комиссии, а ПЛ получают и то и другое. При этом выбираемые технологии могут быть как STP, так и ECN. Либо и то и другое.
Спасибо за объяснение, в общем мысль понятна. На счет того, что поставщик ликвидности хеджирует позиции на рынке, я в этом и не сомневался, то есть я всегда так и считал, что крупные игроки не могут просто так на себя брать все риски. Но тут опять возникает вопрос, если это так ведь не столь важно, какие сделки на него выводят, выигрышные или проигрышные, комиссию он все равно получит.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 00:37
#378
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

ИЗМЕНЕНИЯ ОТ AMF МОГУТ ПЕРЕСТРОИТЬ FOREX


2017 год начинается с интересных и во многом судьбоносных заявлений сильнейших надзорных органов в мире. В особенности недавно CFTC объявил, что теперь все исполненные сделки клиента, брокер обязан предоставить по его запросу в течении 30 минут, включая 15 сделок до и 15 сделок после позиции клиента. Фактически, таким образом, начинается постепенное раскрытие внутренней информации о работе брокера, которая ранее была скрыта.

25 января 2017 года французский регулятор AMF анонсировал ввод новой системы, которая начнет регистрировать все оформленные сделки.

Далее _https://roots-finance.com/izmeneniya-ot-amf-mogut-perestroit-forex/
JASumy вне форума
Старый 10.02.2017, 10:00
#379
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Законопроект о квалификации инвесторов ожидается уже в 2017


Банк России завершил работу над концепцией защиты инвесторов: торговля с плечом при наличии свыше 400,000 руб. или сдав экзамен.

Далее _https://ru.forexmagnates.com/zakonoproekt-o-kvalifikatsii-investorov-ozhidaetsya-uzhe-v-2017/
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.02.2017)
Старый 12.02.2017, 15:01
#380
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Полезная информация о брокерах

Крайне полезная тема блога, содержащая информацию необходимую для ознакомления новичкам. Но к сожалению пришлось истать страницы темы, пятилетней давности. Быть может как то на первом посте делать некую опись, со ссылками на статьи? Т.е., какую-то функциональную менюшку, обобщалку, про все описанные в этой теме компании?
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (12.02.2017)
Метки
брокер, обзоры, памм, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) JASumy PrivateFX.com 23425 11.06.2017 22:07
Полезная информация про ИДУ российских УК Vovan Доверительное управление 5 19.10.2015 14:54
Иинформация по RVD Markets JASumy JASumy 116 23.09.2015 16:36