Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2015, 14:46
#34341
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 127
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от puzan86 Посмотреть сообщение
такой простой,просишь нас за форекс тренд, если связь очевидна, то почему в твоем обращении нет ни чего про пантеон финанс?
Потребуется участие вкладчиков Пантеон Финанс и конкретные предложения по тексту.
Без Вашей поддержки акция пройдёт менее заметно.


Обновляемый текст Обращения в Гугл Докс

Образец заявления в правоохранительные органы


Цитата:
Столько разговоров во всех ветках и все без толку – неужели нет среди клиентов ни одного толкового юриста, который был понимал всю правовую сущность ситуации и дал рекомендации по ПРАВИЛЬНОЙ схеме действия и тому как грамотно составить заявления и обращения в этом случае.
Юристом на сайте https://www.9111.ru/complaints/?id=45049 была обозначена схема действий.

подробнее...
Прежде всего необходимо установить общее количество пострадавших от деятельности руководства фирмы. От каждого надо взять письменное заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.(Скорее всего, тут не гражданское, а уголовное дело).Чем больше таких заявлений, тем лучше. Затем надо составить коллективное обращение в Администрацию президента и в Генпрокуратуру. Для подстраховки. Ну а дальше приготовиться к тому, что процесс возврата ваших денег будет крайне долгим и нудным. Правоохранительные органы любят проявлять удивительную волокиту в делах о мошенничествах со стороны банков и прочих финансовых структур.


Но сейчас вкладчики обделены возможностью объединиться и выполнить всё как полагается. Нет лидеров, ни к кому нет доверия.
Поэтому поступило предложение написать в администрацию президента, иначе с каждым днём клиенты теряют последний шанс призвать преступников к ответу.
caprican вне форума
Старый 15.05.2015, 15:40
#34342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 19
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Тьфу ты. Сначала не понял о чем речь, думаю что я там у кого отжал

fxopg вбросил как письмо Василия Кудрика Павлу Кременцову, а обсасывали в комментариях у Леушкина.
Содержание то я помню, мне источник нужен... перелопатил весь fxopg, не могу найти :///
Anat0li4 вне форума
Старый 15.05.2015, 15:44
#34343
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Anat0li4 Посмотреть сообщение
Я в январе 2х недель не дождался что бы сохранить бонус 20% от РВД и все нафиг вывел ((( А они до сих пор платят в отличии от ПФ :\
Такая же ситуация. Только я не жалею, что вышел из RVD. Вышел и вышел... Из Тренда в декабре вышел. И вообще не жалею. В РВД просто всё еще впереди.
Forex-Viewer вне форума
Старый 15.05.2015, 15:45
#34344
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от caprican Посмотреть сообщение
Обновляемый текст Обращения в Гугл Докс
В том тексте вы сами себе, к сожалению, противоречите.

Цитата:
Принимая во внимание, что с февраля 2015 г. Компания перестала выполнять свои финансовые обязательства и не выплачивает деньги клиентам
В этой фразе обозначены гражданско-правовые отношения.

Даже, если допустить, что хотите обозначить признаки по 159.4, то что по вашему указывает на умысел (субъективная сторона мошенничества)? Поддельные документы, отсутствие инфраструктуры для ведения этого бизнеса, сотрудников (то есть липовое предприятие).

Как вы будете при таком заходе обжаловать отказ?

Действия конечно необходимы, но при неправильных начальных действиях завязните. У органов больше опыт "отписок" в случае признаков "неперспективного" дела.

А что есть правильные действия: всё должно быть представлено так, что налицо будут признаки преступления. Для 159ой - это обман и введение в заблуждение. А прекращение выполнения обязательств при банкротстве не есть ещё состав.
red vzx вне форума
Старый 15.05.2015, 15:54
#34345
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Anat0li4 Посмотреть сообщение
Содержание то я помню, мне источник нужен... перелопатил весь fxopg, не могу найти :///
И не получится найти.
Судя по всему, там перекупили сайтег и подчистили что надо.
Ищите в кэше поисковиков.
__________________
Usa-Today вне форума
Старый 15.05.2015, 16:01
#34346
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 212
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Процесс пошёл, жду вызов на опрос в отдел К https://savepic.org/7238246.htm
4profit4 вне форума
Старый 15.05.2015, 16:23
#34347
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 45
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от 4profit4 Посмотреть сообщение
Процесс пошёл, жду вызов на опрос в отдел К https://savepic.org/7238246.htm
Через сайт на ген. прокуратуру писали?

Скиньте образец заявления.

Как будете обосновывать наличие состава преступления в действиях компании? Невыплата средств и банкротство (даже не наступившее) еще не повод для уголовного дела.

Последний раз редактировалось Proprietary PAMM Trading; 15.05.2015 в 16:33.
Proprietary PAMM Trading вне форума
Старый 15.05.2015, 17:04
#34348
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от 4profit4 Посмотреть сообщение
Процесс пошёл, жду вызов на опрос в отдел К https://savepic.org/7238246.htm
Да, скиньте, пожалуйста, заявление, интересно посмотреть как описали обстоятельства или просто стандартно "обманули такие-то, возбудите" написали без описания обстоятельств?
red vzx вне форума
Старый 15.05.2015, 17:31
#34349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 23
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

))) Новая русско-белорусско-украинская национальная забава класть деньги в форекс, а после скама создавать группы, заваливать органы внутренних дел заявлениями и пытаться посадить мошенников.
toshkov вне форума
Старый 15.05.2015, 17:32
#34350
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 132
Благодарностей: 65
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

не хочу до сих пор верить, что инвестиционный брокер номер 1 кинул похлеще ммсис((( верните моё((((
Алёшка Влошенцев вне форума
Старый 15.05.2015, 17:44
#34351
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от 4profit4 Посмотреть сообщение
Процесс пошёл, жду вызов на опрос в отдел К https://savepic.org/7238246.htm
То что процесс пошел, это хорошо. Надеюсь что людей написавших заявления наберется хотя бы сотня. Я сам писал в ген. прокуратуру еще в феврале. Путь заявления такой: ген. прокуратура - областная прокуратура - областное увд - отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Оттуда позвонили, пригласили для пояснений. Сходил в апреле. Пояснил. Рассказал чего и как. Хотел показать сайт пантеона в интернете. Не вышло. Оказывается у отдела по борьбе с экономическими преступлениями нет интернета!!! Не не работает,а вообще нет. Компьютеры, правда, есть. Хорошо что взял собой флэшку со всеми данными. Скопировали на комп полиции. Про форекс, паммы, Белиз, офисы на Украине - это все следаку пофиг. Ему нужен адрес в России. Дал московского представительства. Упомянул Лукьянскова. Рассказал как деньги заводил. Все. На днях пришла отписка. В возбуждении уголовного дела отказать. Причина, цитирую : " признаков преступления предусмотренных по ст. 159 УК РФ не получено, поскольку необходимо установить и опросить Лукьянскова А.М." Видимо я должен был еще и его к следаку привести. Вывод: что бы полиции сделать шаг вперед, ей нужно получить пинок взад. Это ускорение может придать или большое количество заявлений, с шумихой в прессе, или указание "сверху". Собственно, поэтому и писал в ген. прокуратуру, а не в местные органы. Но видимо одного моего обращения мало оказалось.
dgekki вне форума
Старый 15.05.2015, 17:56
#34352
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от 4profit4 Посмотреть сообщение
Процесс пошёл, жду вызов на опрос в отдел К https://savepic.org/7238246.htm
выложите тут пжл образец заявления
Denver10 вне форума
Старый 15.05.2015, 18:05
#34353
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
указание "сверху"
В вашем случае и пинка получается не было. Вы же жалобу в прокуратуру не писали на незаконные действия следователя?

То, что вы отправили в прокуратуру заявление о преступлении, так его и не брали "на контроль", просто отослали в нужное место для проведения предварительного расследования.
red vzx вне форума
Старый 15.05.2015, 18:07
#34354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 45
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
То что процесс пошел, это хорошо. Надеюсь что людей написавших заявления наберется хотя бы сотня. Я сам писал в ген. прокуратуру еще в феврале. Путь заявления такой: ген. прокуратура - областная прокуратура - областное увд - отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Оттуда позвонили, пригласили для пояснений. Сходил в апреле. Пояснил. Рассказал чего и как. Хотел показать сайт пантеона в интернете. Не вышло. Оказывается у отдела по борьбе с экономическими преступлениями нет интернета!!! Не не работает,а вообще нет. Компьютеры, правда, есть. Хорошо что взял собой флэшку со всеми данными. Скопировали на комп полиции. Про форекс, паммы, Белиз, офисы на Украине - это все следаку пофиг. Ему нужен адрес в России. Дал московского представительства. Упомянул Лукьянскова. Рассказал как деньги заводил. Все. На днях пришла отписка. В возбуждении уголовного дела отказать. Причина, цитирую : " признаков преступления предусмотренных по ст. 159 УК РФ не получено, поскольку необходимо установить и опросить Лукьянскова А.М." Видимо я должен был еще и его к следаку привести. Вывод: что бы полиции сделать шаг вперед, ей нужно получить пинок взад. Это ускорение может придать или большое количество заявлений, с шумихой в прессе, или указание "сверху". Собственно, поэтому и писал в ген. прокуратуру, а не в местные органы. Но видимо одного моего обращения мало оказалось.
Ну вот, что и говорил - состава для мошенничества нет. На присвоение и растрату тоже. Все это нужно доказать, а для этого нужно как минимум допросить причастных лиц. Кроме Кутового, на которого оформлен сайт и который по всей видимости был главным, прикопаться больше не к кому. Кутовой на Украине, значит здесь дело должно пойти.

А так чарж - более-менее выход, факт неоказания услуги налицо, тем более что у ЭПС есть заблокированные средства Пантеона.
Proprietary PAMM Trading вне форума
Старый 15.05.2015, 21:04
#34355
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 212
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Заявление и прочее по ПФ https://cloud.mail.ru/public/d3411580bf4d/%D0%9F%D0%A4
Писать лучше через сайт https://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Если делать это в местном отделении полиции, толку будет ноль.
4profit4 вне форума
Старый 15.05.2015, 21:36
#34356
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Чарджбеки не возвращает банк Тинькофф, советует в нашем случае писать заявление, т.к. по их расследованию ПФ мошенники, а значит это Уголовное дело.
Oleg Savin вне форума
Старый 15.05.2015, 22:00
#34357
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Oleg Savin Посмотреть сообщение
Чарджбеки не возвращает банк Тинькофф, советует в нашем случае писать заявление, т.к. по их расследованию ПФ мошенники, а значит это Уголовное дело.
А где можно узнать детали этого расследования?
zake86 вне форума
Старый 16.05.2015, 08:26
#34358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
А где можно узнать детали этого расследования?
ну если только банк ознакомит с результатами внутреннего расследования, т.к. у меня Сбербанк по ММСИС с 24.12.2014 не может заявление на чардж рассмотреть, всё чё-то проверяют, сейчас уже на 26.05.2015 перенесли срок ответа
CfifRu вне форума
Старый 16.05.2015, 15:32
#34359
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
А где можно узнать детали этого расследования?
Деталей мне не сообщили, сказали вот так по факту. Официальный ответ гласил, что с мошенников Пантеон Финанс они не смогли деньги вернуть, советуют написать заявление на них в полицию.
Oleg Savin вне форума
Старый 16.05.2015, 16:16
#34360
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Все руководство мигом пропало ПФ вообще бросили на растерзание, ФТ каждый день туманят умы инвесторов сказками и светлым будущем, а ПФ - нуль.
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37