Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2017, 22:31
#3381
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
В итоге теряют те, кто занимается незаконной коммерческой деятельностью. Для очистки совести и спокойного сна проще поделиться копейками с государством, чем встрять на серьезные суммы при оплате штрафов.
Вы совершенно правы, учитывая то, что соседи есть любопытные. Конечно, законы надо соблюдать, но все же лучше заплатить НДФЛ 13%, чем регистрировать предпринимательство. Меньше забот будет.
GalinkaP вне форума
Старый 03.02.2017, 02:25
#3382
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я читала статью про девочку из Бурятии, она, с согласия родителей, организовала бизнес по сдаче квартир в субаренду.
Если хозяева согласны, то почему бы и нет. Но я, например, чаще всего сталкивалась с абсолютным неведением хозяев. И заканчивалась эта афера всегда скандалом.
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Поскольку многие просто вообще не могут сдать.
Тогда как же за них сдадут другие? Значит, всё-таки возможно.
Zolotze вне форума
Старый 03.02.2017, 02:34
#3383
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я вам по секрету скажу... получить с квартиранта убытки и с договором невеликие шансы.
Зато без договора можно их выгнать без проблем. А с договором просто так не выгонишь, особенно, если грамотные попадутся.
Это да, но все таки если, не дай бог конечно, квартиру «разнесут» при гулянке, к примеру, хоть какой то шанс есть , а без договора?
kuz9 вне форума
Старый 03.02.2017, 08:48
#3384
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Это да, но все таки если, не дай бог конечно, квартиру «разнесут» при гулянке, к примеру, хоть какой то шанс есть , а без договора?
Ну, какой у вас есть шанс то? Ходить по судам? Доказывать, что вы - не верблюд и кто то виноват? А если жильцы не местные? Уедут к себе или просто съедут от вас... и ищи их свищи... Даже, если суд вам что то присудит, то ещё совсем не факт, что вы что то получите. Будут вам с минимальной зарплаты по 500 рублей в месяц выплачивать сто лет, вот и все дела...
Я не вижу смысла в договорах. Это вы не ко мне пост написали. Я сдаю без договоров.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 16:52
#3385
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, какой у вас есть шанс то? Ходить по судам? Доказывать, что вы - не верблюд и кто то виноват? А если жильцы не местные? Уедут к себе или просто съедут от вас... и ищи их свищи... Даже, если суд вам что то присудит, то ещё совсем не факт, что вы что то получите. Будут вам с минимальной зарплаты по 500 рублей в месяц выплачивать сто лет, вот и все дела...
Я не вижу смысла в договорах. Это вы не ко мне пост написали. Я сдаю без договоров.
Если глянуть под таким углом, пока тяжба пройдет и что еще назначат, то да, согласен.
kuz9 вне форума
Старый 03.02.2017, 18:17
#3386
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kuz9, кстати касаемо гуляние и всего остального непредвиденное, можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
allexbl вне форума
Старый 03.02.2017, 19:44
#3387
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
Страховка действует, если только там сам владелец живёт. Если квартиранты, то страховка не выплачивается...
Не знаю, может, если договор есть, то и за квартирантов заплатят...
Ratatara вне форума
Старый 04.02.2017, 00:12
#3388
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
касаемо гуляние и всего остального непредвиденное, можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
Довольно интересная мысль. Предварительно нужно, конечно, обговорить интересующие моменты со страховой компанией. Если страховка, действительно, выплачивается в этих случаях, то да, наверное, это выгодно. Особенно тем, кто сдает посуточно.
Zolotze вне форума
Старый 04.02.2017, 01:08
#3389
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Хорошая мысль. Интересно сколько такая страховка стоит. Ну можно стать агентом страховой компании и процентов 20 уже скидка будет.
Viktor Khodnevich вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 18:00
#3390
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Это да, но все таки если, не дай бог конечно, квартиру «разнесут» при гулянке, к примеру, хоть какой то шанс есть , а без договора?
Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.

Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история, когда группа несовершеннолетних решила устроить так называемый флет, попросили старшего товарища снять квартиру на сутки, а сами после подъехали и как вы выразились разнесли квартиру в щепки.

Хозяйка пошла до конца и не стала терпеть такое положение вещей, тем более что родители этих деток даже не удосужились извиниться и как-то уладить проблему полюбовно. В итоге был суд, правда за всех пришлось отдуваться только одному несовершеннолетнему, но в итоге суд постановил взыскать весь ущерб, плюс моральный вред, плюс оплатить все судебные издержки пострадавшей стороны, оплатить госпошлину, а так же приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kuz9 (04.02.2017), Valdemarus (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 18:30
#3391
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.
Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история
Спасибо за эту историю. Вот прекрасный пример для чего всё-таки нужен договор. Я в обязательном порядке заключаю письменный договор с квартирантами. Найти в интернете и распечатать его совсем нетрудно. А скольких возможных неприятных моментов в будущем это поможет избежать.
Zolotze вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 19:20
#3392
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Я бы переставил слагаемые: чем выше доходность - тем больший риск. По вашей логике проще в хаипы нести
Хайпы это однозначный проигрыш.

Любое лекарство это яд - дело в дозировке.
Инвестирование без риска не возможно, чрезмерный риск - это уже не инвестирование, а азартная игра.
Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
За 20 лет с реинвестром ваш банк может запросто оказаться в этом списке.
Взяв ТОП Банк, такая вероятность сильно снизится.
А если раскидать средства между 3-5 представителями ТОП-листа, станет еще надежней.

100% гарантии нет. Как нет гарантии, что очередной метеорит не обрушится на дом.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Говорите преувеличено, вот вам мой реальный пример из жизни.
Беру кредит на покупку квартиры, который на тот момент эквивалентен 33 тыс.$, надеюсь на инфляцию (параметр который вы считаете преувеличенным), за 8 лет прыганья курса и обесценивания денег прихожу к тому, что выплачиваю остатки по кредиту досрочно (остаток эквивалентен 3 тыс.$ на момент погашения), все это время сдаю квартиру в наем. Причем, в последний период владения квартирой, доход от аренды покрывал выплату по кредиту и давал +30% сверху. То есть за это время инфляция съела не только сумму эквивалентную 33 тыс.$, но и проценты по кредиту.

Хочу заметить, что после взятия кредит, выплата по нему составляла 60% моего дохода, а на момент погашения 15% и это за 8 лет, а теперь экстраполируйте это на 20 лет и прикиньте сколько национальных фантиков вам понадобится на покупку после двух десятилетий и хватит ли банковского процента, чтобы угнаться за ценой.

Как вам такая математика?
Хорошая история.

Думаю имеет отношение к кризису и гиперинфляции, локальные экстремальные ситуации. Бывают, но редко.
Знаю такие случаи когда люди брали кредит на покупку дома, а потом с одной зарплаты его гасили.
Впрочем были и обратные эпизоды, когда человек брал "всего-то" 500$ в долг, а отдавал потом целых 500$ (типичные примеры 6 > 30 Руб/долл, и 36 > 65 руб./долл.)
AlexRover вне форума
Старый 05.02.2017, 19:40
#3393
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Жить на деньги от аренды квартир

в зависимости от мебели стоимости ремонта ,можно в договоре прописать ответсвенность приложить фото мебели и ремонта, взять залог
roma66 вне форума
Старый 05.02.2017, 22:35
#3394
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
kuz9, кстати касаемо гуляние и всего остального непредвиденное, можно банально застраховать квартиру и не беспокоиться
Можно, как при «честной» сдаче так и при обычной, но там тоже не все так просто, да и это дополнительные расходы, как не крути.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Всё отличие с договором и без договора в том, что во втором случае при обращении в суд, придется сперва доказать, что эти люди проживали в вашей квартире, а уж потом пытаться отсудить у них понесенный ущерб.

Хотя недавно в моем городе была одна резонансная история, когда группа несовершеннолетних решила устроить так называемый флет, попросили старшего товарища снять квартиру на сутки, а сами после подъехали и как вы выразились разнесли квартиру в щепки.

Хозяйка пошла до конца и не стала терпеть такое положение вещей, тем более что родители этих деток даже не удосужились извиниться и как-то уладить проблему полюбовно. В итоге был суд, правда за всех пришлось отдуваться только одному несовершеннолетнему, но в итоге суд постановил взыскать весь ущерб, плюс моральный вред, плюс оплатить все судебные издержки пострадавшей стороны, оплатить госпошлину, а так же приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.
Подобные случаи периодически случаются во многих городах, особенно под НГ у владельцев дорогого жилья. И владелице из вашего случая еще повезло хоть что то получить.
kuz9 вне форума
Старый 07.02.2017, 13:54
#3395
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вполне можно жить на средства с квартиры, вернее с квартир. Знаю пенсионера, который в свое время проще бизнес и купил на все квартиры. Сейчас у него два дома(один так же сдается) и 8 квартир..
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:45
#3396
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Думаю имеет отношение к кризису и гиперинфляции, локальные экстремальные ситуации. Бывают, но редко.
В моей стране, это не редкость, а периодика, конечно в странах со стабильной экономикой инфляционные процессы намного меньше, но даже доллар США подвержен годовой инфляции в 3-4%, куда уже нашим странам с их нестабильным экономическим положением.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Впрочем были и обратные эпизоды, когда человек брал "всего-то" 500$ в долг, а отдавал потом целых 500$ (типичные примеры 6 > 30 Руб/долл, и 36 > 65 руб./долл.)
Бывает и такое, тоже знаю подобные реальные примеры, с нашими экономиками брать кредиты в долларах довольно рискованное мероприятия.
Scrydg вне форума
Старый 08.02.2017, 20:06
#3397
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вполне можно жить на средства с квартиры, вернее с квартир. Знаю пенсионера, который в свое время проще бизнес и купил на все квартиры. Сейчас у него два дома(один так же сдается) и 8 квартир..
Старость, считай, обеспечена. Да и детям останется недвижимость, и внукам, если она, конечно, не сильно старая.. Хотя мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 09.02.2017, 13:48
#3398
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Старость, считай, обеспечена. Да и детям останется недвижимость, и внукам, если она, конечно, не сильно старая.. Хотя мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)
Что касается домов, то построил он их недавно, как раз на те деньги, что получал с аренды. Да, действительно неплохо живет, при чем уже давно вложился в эти квартиры.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 10:28
#3399
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
приговорил к двум годам и шести месяцам домашней химии.
Как то не совсем понятно, к какому именно наказанию приговорил несовершеннолетнего суд?

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
мой частный дом, в котором я живу построен в 1917 году и трещин даже не дает)
Золотые у вас были предки, там февральская революция, затем октябрьская, а они дом строили
DepecheM вне форума
Старый 10.02.2017, 10:57
#3400
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Как то не совсем понятно, к какому именно наказанию приговорил несовершеннолетнего суд?
На момент совершения преступления ему было лет 17, на момент суда уже 18, на сколько я знаю уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Дали 2 года и 6 месяцев условно, то есть все это время он должен быть под контролем милиции, не гулять позже определенного времени, периодически отмечаться в органах, ну и конечно не совершать никаких правонарушений, а то условка может превратиться в реальный срок, в реальной колонии.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (10.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20