Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,809 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2017, 23:59
#321
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,922
Благодарностей: 404
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так что я не против бонуса на халяву.
А кто против, и я не против, если честно дают, и честно можно их использовать. Как я понял из вышеизложенного, что людям выдают не реально высокие бонусы в 100 баксов и что в таких случаях жди подвоха. Я например получил бонус в 10$ за приглашенного партнера и насобирал 50 и инвестировал их в успешных трейдеров, но пока не выводил, маленькая сумма, а вывод с 10$
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 00:08
#322
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А кто против, и я не против, если честно дают, и честно можно их использовать. Как я понял из вышеизложенного, что людям выдают не реально высокие бонусы в 100 баксов и что в таких случаях жди подвоха. Я например получил бонус в 10$ за приглашенного партнера и насобирал 50 и инвестировал их в успешных трейдеров, но пока не выводил, маленькая сумма, а вывод с 10$
тут понимаете в чем дело, дадут вывести деньги с бонуса или нет, вы узнаете только потом, когда используете его, но как бы там ни было, вы ведь все равно ничем не рискуете. Так что подвох откуда может взяться, ведь деньги все равно не ваши? У меня просто правило, не заводи деньги в новых незнакомых брокеров, вот и все.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 03:44
#323
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Просадка в тридцать процентов это уже очень много. Если портфель допустит такую просадку, да это застрелиться проще, шучу конечно. Но выйти из такой просадки, при консервативном инвестировании, получится очень не скоро. Скажем так, это около года без прибыли уже сидеть.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 03:48
#324
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это был простой пример из личного опыта. Проекты на просторах СНГ они вот все чем то похожи на вышеприведенные, а приватФХ еще и прикрывался громким именем Мазепы и т.д. Понятное дело получилось не очень, но именно так в жизни и бывает.
Нет никаких творений на просторах СНГ, вот в чем дело. основная масса брокеров открываются в оффшоре, потому не понимаю, почему вы их приписываете к некоторому СНГ, я не уверен что этот самый СНГ существует, но я понял, что вы имели в виду. Но все равно, брокеры на этих просторах почти не открывают юридические лица.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 15:46
#325
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просадка в тридцать процентов это уже очень много. Если портфель допустит такую просадку, да это застрелиться проще, шучу конечно. Но выйти из такой просадки, при консервативном инвестировании, получится очень не скоро. Скажем так, это около года без прибыли уже сидеть.
Много смотря какая сумма предполагается для инвестирования, 30% - это я бы сказал для предельно малой суммы инвестирования, которую не жалко будет потерять. Здесь также следует смотреть, как трейдер получил такую просадку, если это был консервативный уверенный медленный рост, а затем последовал такой единоразовый минус, тогда добра от такого трейдера не ждать.
Leonidas2013 вне форума
Старый 07.07.2017, 16:11
#326
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Много смотря какая сумма предполагается для инвестирования, 30% - это я бы сказал для предельно малой суммы инвестирования, которую не жалко будет потерять. Здесь также следует смотреть, как трейдер получил такую просадку, если это был консервативный уверенный медленный рост, а затем последовал такой единоразовый минус, тогда добра от такого трейдера не ждать.
Да нет таких сумм, которые не жалко потерять, терять любые деньги жалко. Просто если инвестировать агрессивно, то это приведет к потере инвестиционного капитала, это в любом случае. А при консервативном инвестировании такие просадки, как 30 процентов, просто не допустимы.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 00:46
#327
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет таких сумм, которые не жалко потерять, терять любые деньги жалко. Просто если инвестировать агрессивно, то это приведет к потере инвестиционного капитала, это в любом случае. А при консервативном инвестировании такие просадки, как 30 процентов, просто не допустимы.
__________________
Ну значит имеется в виду, что нужно терять с минимальной степенью сожаления, а она минимальна только при незначительных суммах. Ну почему же 30% просадки по вашему - гарантированная потеря инвестиционного капитала, тем более, если счет живет больше года? Я думаю инвестирование в такие счета на период не дольше, чем год определенно имеет смысл.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.07.2017, 05:26
#328
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну значит имеется в виду, что нужно терять с минимальной степенью сожаления, а она минимальна только при незначительных суммах. Ну почему же 30% просадки по вашему - гарантированная потеря инвестиционного капитала, тем более, если счет живет больше года? Я думаю инвестирование в такие счета на период не дольше, чем год определенно имеет смысл.
Я не сказал, что 30 процентов, это потеря капитала. Я сказал, что такие просадки могут быть только при агрессивном инвестировании. А вот именно такое инвестирование, агрессивное, ведет к потере капитала. При консервативном инвестировании такие просадки просто невозможны, если конечно не инвестировать в сливаторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 11:24
#329
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет никаких творений на просторах СНГ, вот в чем дело. основная масса брокеров открываются в оффшоре, потому не понимаю, почему вы их приписываете к некоторому СНГ, я не уверен что этот самый СНГ существует, но я понял, что вы имели в виду. Но все равно, брокеры на этих просторах почти не открывают юридические лица.
То что они формально в оффшорах не должно давать нас обмануть, работают они в основном с русскоязычной аудиторией а вот европейцев или американцев открещиваются так или иначе. Отсюда и соответствующая репутация и отношение с клиентами, правда в РФ с эти решили бороться.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 13:28
#330
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что они формально в оффшорах не должно давать нас обмануть, работают они в основном с русскоязычной аудиторией а вот европейцев или американцев открещиваются так или иначе. Отсюда и соответствующая репутация и отношение с клиентами, правда в РФ с эти решили бороться.
почему они открещиваются, с чего вы это взяли? На счет Американцев, ну может оно и так, а на счет европейцев, не уверен. в общем, хочется понять, по каким критериям вы определяете, что это именно СНГ брокер? Ну место регистрации точно нет, с кем они там работают, сомневаюсь. что у вас есть точная информация и статистика. Например, какой по вашему брокер снг сейчас есть?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 15:27
#331
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
почему они открещиваются, с чего вы это взяли? На счет Американцев, ну может оно и так, а на счет европейцев, не уверен. в общем, хочется понять, по каким критериям вы определяете, что это именно СНГ брокер? Ну место регистрации точно нет, с кем они там работают, сомневаюсь. что у вас есть точная информация и статистика. Например, какой по вашему брокер снг сейчас есть?
Потому что в правилах часто написано, что они не работают с американскими гражданами и их картами, в некоторых случаях не работают с европейскими в том числе. Айс форекс, например, не работает не с теми не с другими. Что касается кого я имею в виду, Альпари, Форекс клаб, Прайм брокер, Альфа форекс, Инстафорекс.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 16:11
#332
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что в правилах часто написано, что они не работают с американскими гражданами и их картами, в некоторых случаях не работают с европейскими в том числе. Айс форекс, например, не работает не с теми не с другими. Что касается кого я имею в виду, Альпари, Форекс клаб, Прайм брокер, Альфа форекс, Инстафорекс.
Не путайте, с Американскими написано, с Европейскими нет. Потому что с американцами могут работать только брокеры, которые получили лицензию в США. Но это совсем не значит, что не работают только какие то брокеры снг, придуманные вами, с гражданами США так же не работают Европейские брокеры, с европейскими лицензиями. Вы их тоже припишите к брокерам СНГ? У Альпари, например, были отделения и в США и в Великобритании. А уж в инсте кто только не торгует, со всего мира, чего вдруг она стала именно СНГ брокером?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 17:48
#333
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

ПАММ - счет сейчас присмотрела для себя и вложилась, немного всего 100 долларов, но уже приход идет. Посмотрела на управляющих, изучила их торговлю и решила вот вложиться. Пока сумма небольшая, но хочу риски разделить. Управляющие в Альфа-форекс торгуют. И вот смотрю еще в Инсте куда вложиться. Кого-нибудь порекомендуете?
Все так неоднозначно, вроде бы и риск , но хочется заработать. Думаю, что в 10 ПАММ счетов вложусь по 100 долларов пока на пол года, а там видно будет.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 19:38
#334
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
ПАММ - счет сейчас присмотрела для себя и вложилась, немного всего 100 долларов, но уже приход идет. Посмотрела на управляющих, изучила их торговлю и решила вот вложиться. Пока сумма небольшая, но хочу риски разделить. Управляющие в Альфа-форекс торгуют. И вот смотрю еще в Инсте куда вложиться. Кого-нибудь порекомендуете?
Все так неоднозначно, вроде бы и риск , но хочется заработать. Думаю, что в 10 ПАММ счетов вложусь по 100 долларов пока на пол года, а там видно будет.
Сейчас очень большой потенциал у управляющего ___https://ice-fx.com/investor/rating/Frame Frame___ у ICE FX Он уже за прошлые две недели принес инвесторам просто шикарный профит, о чем я говорил и советовал инвестировать. Но это еще не все, он еще такой профит принесет в ближайшее время, что у всех, кто не инвестировал в него, будут слюнки бежать. В этом я вас могу уверить.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 15:45
#335
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Хотя поддержу блогера Ольгу в том, что она хочет распределить свой капитал между управляющими различных компаний. На форекс диверсификация это все. Нельзя держать весь капитал у одного управляющего и в одной компании. Да, не стоит забывать, что компания брокер может обанкротиться, какой бы надежной она не казалась.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.07.2017, 23:13
#336
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хотя поддержу блогера Ольгу в том, что она хочет распределить свой капитал между управляющими различных компаний. На форекс диверсификация это все. Нельзя держать весь капитал у одного управляющего и в одной компании. Да, не стоит забывать, что компания брокер может обанкротиться, какой бы надежной она не казалась.
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
Leonidas2013 вне форума
Старый 14.07.2017, 01:11
#337
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
На счет солидного срока существования можно поспорить. Эти ребята работали всего около трех лет. Во всяком случае, до 2012 года я о них не слышал. Я знаю, что регистрация у них немного раньше, но работали они не так много. Красиво пришли, собрали денег и красиво ушли. Я конечно не приемлю такие методы, но кто я, чтобы судить? Если люди несут свои деньги, всегда найдется тот. кто их соберет.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 06:37
#338
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Насчет последнего это точно, достаточно вспомнить пресловутый форекстренд, казалось бы имеющий неплохую репутацию и солидный срок существования на то время. Хотя думаю уже после первых признаков краха можно было бы смело оттуда выводить все, а признаком я считаю первым стал крах компании по сути производной от этой - пантеон финанса.
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Кто-то все туда отнес, до последнего, рассчитывал на проценты и сохранность. А оно видишь как в жизни бывает.
Я еще с 90-ых годов помню такую шутку: несите деньги к нам в банк и у вас будет одна проблема-как их забрать! Это применимо ко всему, кто связан с чужими деньгами.
Сто раз подумай, куда вложить, сколько и на сколько.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:56
#339
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Кто-то все туда отнес, до последнего, рассчитывал на проценты и сохранность. А оно видишь как в жизни бывает.
Я еще с 90-ых годов помню такую шутку: несите деньги к нам в банк и у вас будет одна проблема-как их забрать! Это применимо ко всему, кто связан с чужими деньгами.
Сто раз подумай, куда вложить, сколько и на сколько.
Это было давно, если не ошибаюсь, то в 2014-15 году. Были две компании. которые считались брокерами с памм счетами, которые давали довольно стабильные прибыли. Как оказалось, это были лишь пирамиды, где на памм счетах торговля не велась, а просто рисовалась статистика. В итоге все это лопнуло вместе с деньгами многих инвесторов. Крутой скандал был.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 23:06
#340
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Это где такое было и когда? Я не в курсе. А как должны бил определить трейдеры-инвесторы, что грядет крах? Вот , к примеру, Банк "Югра".Никто не ожидал, что там что-то нечистое. Люди пострадали и сейчас пока выплат нет в Сбербанках страны...
Даже самая крупная пирамида ммм развалилась не за один день, а этому предшествовали всякие слухи о развале, проблемы с выводами, соответственно выйти оттуда можно было при желании. Также было и с форекс-трендом. Первым тревожным звонком были большие проблемы с выводом средств из дочерней компании - Пантеона. Достаточно было просто мониторить почаще ситуацию, читать отзывы от людей, чтобы узнать о текущих делах в компании.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход