Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 11:17
#321
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Я разрабатываю маркетинг-планы для компаний сетевого маркетинга и прямых продаж вот уже 12 лет.
Просторы МЛМ растут с каждым днем, число таких фирм мультиплицируется почти геометрически. Похоже, что везде и всюду люди только и ждут возможности вступить в такую фирму. Соответственно растёт и впечатление, что МЛМ является ни чем иным, как "волной будущего" - то есть формой бизнеса, которая растёт в своем развитии и динамике. Поговаривают даже, что именно МЛМ заменит все другие формы дистрибуции. Уверяют так же, что каждый человек может добиться успеха, если будет настойчиво и постоянно следовать методам фирмы и что, в конце концов, мы ВСЕ будем торговать и покупать только в системе МЛМ.

Анализы и исследования показывают, однако, что основная бизнес-идея, каковой и пользуются структурные фирмы – ничто иное, как торговый фокус. МЛМ-фирмы нацелены на всё новое рекрутирование свежих торговцев, лишь малая доля продукции достигает именно конечного потребителя, который не является членом этой структурной организации.

В общем и целом – все обещания и разговоры индустрии МЛМ, все их видения ведущей роли такой формы торговли в будущем, содержат в себе столько же экономической истины, как сообщения о посадке НЛО. В финансовом смысле – шанс заработать на МЛМ примерно равен шансу стать богатым при игре в рулетку.

Денежная сторона МЛМ богато отмечена гигантскими потерями для миллионов потребителей. Сама система, подразумевающая безграничный рост числа сотрудников в любом экономическом пространстве – уже от рождения приговорена к нестабильности.

Основная область деятельности мультилевел-маркетинга - "персональная розничная торговля" противоположна направленности всех эффективных экономических моделей, развитию новых технологий (Интернет еще никто не отменял!) и элементарным привычкам потребителей. Такая "розничная" деятельность служит прикрытием основной деятельности – привлечение новых инвесторов в пирамиду.

Как и во всех организациях-пирамидах, доходы торговцев и менеджеров на острие этой пирамиды на прямую зависят от непрерывного притока "свежих" инвесторов в основании пирамиды. Структура работает до тех пор, пока не развалится сама или не будет остановлена государственным (а то и юридическим) аппаратом.

Рост мультилевел-маркетинга можно объяснить хитрой игрой на культурных традициях, социальных и личных потребностях, а так же некоторыми экономическими пороками в той или иной стране, но никак не способностью обеспечить любую потребность клиентов. Маркетинговые планы МЛМ "выращиваются" без всякой профессиональной оценки со стороны какой-либо уважаемой организации или независимого эксперта. Используется популярный обман, что именно МЛМ является ориентированной на будущее моделью инвестиции или способом создания карьеры, и, что риск такого предприятия ниже, чем обыкновенная работа или другой бизнес.
Валерий Недомский вне форума
Старый 12.01.2018, 13:07
#322
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Благодарю, Александр.




Спасибо за Ваш плохо сформулированный, но вполне понятный вопрос.

Я разрабатываю маркетинг-планы для компаний сетевого маркетинга и прямых продаж вот уже 12 лет.

У меня клиенты из 17 стран мира - Кто мои клиенты и откуда они? Татьяна Соколова
Вот отзывы некоторых из них - Отзывы клиентов Татьяны Соколовой

Паутинка, у разумных людей успешность в сетевом маркетинге измеряется деньгами. Вы это и сами понимаете, но пытаетесь диалог перевести в другое русло. В какой компании Вы были лидером и какой чек у Вас был? Вы поняли вопрос? Если нет, то я попробую его для Вас более понятней сформулировать.
Александр Шеин вне форума
Старый 12.01.2018, 13:50
#323
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Паутинка, у разумных людей успешность в сетевом маркетинге измеряется деньгами.
Александр Шеин, разумные люди должны понимать:
1. Что не стоит зафлуживать все темы форума и заставлять модераторов выполнять тупую и неблагодарную работу по удалению Ваших постов.
2. Что успешность маркетингового консультанта, разрабатывающего маркетинг-планы для млм-компаний, измеряется вовсе не его личными финансовыми успехами 10-12-летней давности, не тем, что консультант получал повышенную стипендию в университете или заработал в детстве на фруктовых садах на каникулах, а его сегодняшними достижениями в сфере консалтинга.
У меня не чек, а гонорары, которые Вас никоим образом не касаются.

>>>>>>>
Я давно уже не дистрибьютор. Дистрибьютор - Вы. Пожалуйста, скажите мне спасибо за развернутый ответ о моей успешности, и дайте ссылку на тему о своей МЛМ-компании и Вашем настоящем дистрибьюторском чеке. Вас об этом много раз просили разные люди на форуме в ответ на Ваше любопытство. Заранее спасибо. С нетерпением ждём.
Паутинка вне форума
Старый 12.01.2018, 13:56
#324
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Александр Шеин, разумные люди должны понимать:
1. Что не стоит зафлуживать все темы форума и заставлять модераторов выполнять тупую и неблагодарную работу по удалению Ваших постов.
2. Что успешность маркетингового консультанта, разрабатывающего маркетинг-планы для млм-компаний, измеряется вовсе не его личными финансовыми успехами 10-12-летней давности, не тем, что консультант получал повышенную стипендию в университете или заработал в детстве на фруктовых садах на каникулах, а его сегодняшними достижениями в сфере консалтинга.
У меня не чек, а гонорары, которые Вас никоим образом не касаются.

>>>>>>>
Я давно уже не дистрибьютор. Дистрибьютор - Вы. Пожалуйста, скажите мне спасибо за развернутый ответ о моей успешности, и дайте ссылку на тему о своей МЛМ-компании и Вашем настоящем дистрибьюторском чеке. Вас об этом много раз просили разные люди на форуме в ответ на Ваше любопытство. Заранее спасибо. С нетерпением ждём.
Паутинка, Вы случайно не на подработке у модераторов? Все переживаете за их работу)
Вы как тот еврей вопросом на вопрос. Я вам задал два четких вопроса первым. Вы в состоянии на них ответить?
Александр Шеин вне форума
Старый 12.01.2018, 17:37
#325
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Вы упускаете одну маленькую деталь - основная цель хорошей МЛМ-компании толкать свой продукт, а не "привлекать вклады, пока в мире не кончатся лохи". Она толкает этот продукт всей пирамиде(не только дну) и экономит при этом на магазинах, офисах, наёмной рабочей силе, создавая в то же время лояльную покупательную аудиторию из участвующих в ней. Когда на крючок посажен распространитель и все его родственники, они уже не ходят в магазин за косметикой и почти не видят конкурентов.

При этом кормиться такая пирамида будет не от постоянного притока инвесторов, а от постоянной востребованности продукта. Самым нижним элементом пирамиды, который кормит всю фирму, будет не распространитель, а обыватель, который имеет другие источники дохода.
При правильной реализации, сетевой маркетинг отлично подходит для продажи средств *бытовой гигиены и личной химии*, косметики, еды, одежды, даже каких-то канцелярских расходников. Того, что нужно практически всем и практически всегда.

По моему предыдущему комментарию Александр правильно подметил, что я не МЛМщик и состояние не сколотил, хоть и отношусь к схеме негативно. Не скептически(сомнений в ней у меня нет), а именно негативно - она мне не нравится. Я видел как работала эта схема раньше в маленьком городке(прекрасном Солнечногорске) и как она работает сейчас(в Москве).

Раньше товар покупался партией, а распространитель ходил с ним сам и продавал. Это был не МЛМ в полном смысле, а лишь его начало. Отличием от современной системы является то, что распространитель брал на свои финансы огромный риск - он часто оставался со всей партией на руках и отсутствием знакомых, которые готовы на это потратиться.
Сейчас, в основном, распространяется дисконт, причём часто действительно без реальных вложений со стороны распространителя. Люди не берут на себя финансовые риски, хоть им и приходится либо принудительно, либо добровольно-принудительно самим себе покупать товар, чтобы продолжать работать в этой системе, но лишь в объёмах для личного пользования.

Собственно, я видел двух человек, которые этим занимались. В Солнечногорске это была коллега - милая и скромная, которая внезапно стала общительной, приглашала всех по кафе и аккуратно предлагала свою косметику и шампуни. Это, кстати, было очень дорого.
В Москве это был мой бывший однокурсник, который восстанавливал контакты с другими однокурсниками и звал их в Орифлейм. Плюс, я сам натыкался на предложения о работе, когда искал работу - там были орифлеймщики под видом работодателей.
Моё отношение и к этой девочке, и к однокурснику, умеренные. Если они ко мне обратятся ещё раз с какой-нибудь более серьёзной проблемой, чем попытки заработать на мне, я попробую им помочь. А вот с большинством других контактов они потеряли связь навсегда, вплоть до добавления в чёрный список в телефоне и социальных сетях. И они оба не добились успеха и не получили "свободу".

Мне не нравятся именно социальные минусы этой модели распространения товара, но она не является лохотроном по умолчанию, и говорить о том, что любая сетевая компания является финансовой пирамидой - зашорено и некорректно.В ней можно участвовать, в ней можно зарабатывать, и в ней действительно можно обманывать людей на совершенно разных уровнях, от обмана распространителя компанией, до обмана покупателя покупателем.

Отсюда личный вопрос к Вам, @Валерий Недомский, считаете ли Вы продукцию Эйвон и Орифлейм прикрытием основной деятельности – привлечения новых инвесторов в пирамиду?
Veelkin вне форума
Старый 12.01.2018, 21:34
#326
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Просторы МЛМ растут с каждым днем, число таких фирм мультиплицируется почти геометрически...
Валерий Недомски..., это Ваша статья?

... Мне понравилось, как Вам ответил пользователь Veelkin.

Добавлю к этому, что среди моих клиентов есть обычные компании (не сетевые!), которые хотят использовать лишь элементы МЛМ. Постоянно или временно. Для реализации всей продукции или для какой-то определенной услуги или товара.

Так что, кроме финпирамид, эксплуатирующих схему МЛМ, кроме нормальных сетевых компаний, на рынке есть классические компании. Они используют сетевой маркетинг, как инструмент. Вот бы они смеялись, услышав об их "истинной" цели - "привлечении новых инвесторов"...

Всё намного сложнее и интереснее.
Паутинка вне форума
Старый 14.01.2018, 08:14
#327
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Что такое сетевой маркетинг?

В сетевом, как правило, самые большие чеки у тех, кто пришел в самом начале, а также у тех, кто пришел позже, но сумел сформировать собственную уникальную и в то же время эффективную стратегию, которой ни у кого нет. Если вы пришли в МЛМ-компанию, которая больше 5 лет на рынке и у вас нет инновационных идей относительно улучшения работы - то шанс выйти на доход от 1000 у.е. в месяц примерно такой же маленький, как шанс выиграть в лотерею.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 16.01.2018, 16:26
#328
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Вижу, пишут про бады и косметику. Ни у меня, ни в Харькове, ни в Днепре рынок этим добром не насыщен. Как по мне, хватит обычной рекламы, без всяких инноваций.
Yozhi вне форума
Старый 19.01.2018, 10:34
#329
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Не моё , но понравилось...

МЛМ в моей жизни
существовал лишь в виде нечастых покупок по каталогам баночек/ тюбиков,которые мне периодически подсовывали подружки/коллеги/ знакомые. Не могу сказать, что получала восторг от этих покупок, во-первых, они были чаще всего навязаны, а отказать было неудобно (многим знакомо), во-вторых, большинство из этого барахла летело в мусорное ведро практически сразу. Но, о качестве сейчас рассуждать не хочу. Я особо не задумывалась об изнанке этого явления МЛМ. В этом году у меня, как и у шекспировского персонажа, возникла необходимость ответить на вопрос: БЫТЬ сетевому маркетингу в моей жизни или НЕ БЫТЬ?

Побывав в шкуре сетевика, я получила реальный опыт, мое мнение основано на именно на нем. Также много полезного материала впоследствии я нашла в группе Правда про МЛМ.

Много мифов было развеяно, и я, наконец-то, увидела всю изнанку данного явления.
О самых важных моментах хотелось бы высказаться подробнее. Моя цель - дать информацию, предупредить, оградить от ненужной траты времени и денег.

Как я туда попала?
В связи с активнейшим внедрением МЛМ в социальные сети, рекрутирование идет больше всего через спам, объявления, рекламу, ролики и тд.
Скажу сразу, у каждого человека в жизни бывают моменты, когда он подвержен влиянию извне более всего, и даже самый закоренелый скептик может не устоять. Для меня таким периодом стал декрет. "Мамочки в декрете" - уже нарицательное понятие в интернете, так как этот социальный слой менее защищен в силу понятных причин: лимит в финансах, смена обстановки, стресс и тд. То есть мотивов заняться "подработкой в интернете, не отрываясь от малыша", более, чем предостаточно. Вот здесь то и ждут подводные камни. Но столкнется с ними любой человек, попавший в сетевой маркетинг.

БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ
Никогда! Никогда в это не верьте!
Деньги не берутся из воздуха, товарооборот любой компании дает ей выручку. А для этого нужны покупатели. И если в обыкновенном магазине мы можем выбрать понравившийся товар без навязывания, то в СМ вы обязаны покупать продукцию, хвалить ее, втюхивать ее. Зачастую потребителями становятся в 90% сетевух только сами дистрибьюторы. Товарооборот делается за счет ежемесячных закупок, которые есть ВСЕГДА. Плавно подходим ко второму пункту.

УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР
Товар всегда имеет аналоги в простых магазинах, которые дешевле и порой при этом даже лучше. Почему? Мы знаем, что в магазинах есть наценка, но если сравнить с наценкой в МЛМ, то перевес явно не в сторону сетевого. В стоимость товара заложены накрутки, которые компания согласно маркетинг- плану должна выплачивать дистрибьюторам. То есть приобретая товар, мы оплачиваем куда большую цепочку посредников нежели в магазине. Товар многих сетевух - вообще прикрытие, чтобы формально не называться финансовой пирамидой. Главное в таких компаниях не продажи, а подписание под себя новичков. Это замаскированные под МЛМ пирамиды.
Более того, даже таким компаниям нужно содержать офисы, склады, платить зарплату сотрудникам, которые в них трудятся, и все это заложено в стоимость товара. Ведь компании не станут работать себе в убыток. Порой дистрибьюторам приходится и вовсе продавать со своей скидкой, чтобы выполнить условия компании в текущем месяце. Самое интересное, даже если человек получил проценты со своей структуры, то большинство компаний не спешит выплатить ему живыми деньгами, а дает их лишь как скидку на следующий закуп. Лично я не увидела ни одного товара сетевухи, который был бы жизненно необходим, и который можно было бы купить только у них - аналогов полно.

Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА ТОМ, ЧТО ПРОСТО РЕКОМЕНДУЮ.
Нет! И еще раз нет.
Для того, чтобы у вас купили, вы будете вынуждены втюхивать товар, всем без разбора, и начнете с родственников и друзей, что логично. Не удивляйтесь, если вас пошлют. На вас будут смотреть как на заболевшего от вируса, авось да вылечится. Если ваши родственники начнут выводить ваш мозг из коматозного состояния, то скорее всего, на некоторое время ваши отношения испортятся. Ведь трудно слышать, что ты вляпался, что тебя используют и тд, приятнее слушать лесть и обещания наставника в сетевом, это наша психология, и дай вам Бог, избежать проблем в семье.

БЕЗ БУДИЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНИКОВ
ИзображениеИзображение
Еще одно заблуждение. На работе день нормирован, есть исключения, но все же. К примеру, в 8.30 начал, и в 17.00 уже пошел домой. Далее ты занят своими личными делами. В сетевом ты привязан к структуре, новички будут трясти в любую минуту. Ты будешь находиться в постоянном стрессе: подпишется ли человек, купят ли товар, а сколько отказов придется слышать, и сколько раз пошлют. А квалификации то каждый месяц закрывать. А ведь так же есть семья, домашние заботы, и заболеть можно, а сетевой не прощает "отрыва от производства". Начальника в его существующем представлении нет, но есть вышестояшие, которым надо получить с тебя процент, и они будут давить на тебя, манипулировать, мотивировать закрыть уровень выше, а для этого обычно сами закупаются, тратя больше, чем заработали. В общем, сетевой - это не работа 2-3 часа в день, сидя на диване, с чашечкой кофе... Это не регламентируемая деятельность в надежде получить доход любым способом. АВТОБОНУС И ПУТЕШЕСТВИЯ
Тут вообще один клубок условий для получения этих бонусов, который втянет вас в вечное рабство в компании. Если ВНИМАТЕЛЬНО изучить все условия получения якобы бесплатных суперпупер бонусов от компании, то получится, что на обыкновенной работе вы это получите гораздо быстрее. Если вы возьмете кредит на машину или на путешествие, у вас будет свобода выбора: на сколько, какую сумму, какую машину, куда ехать и тд. В сетевом маркетинге - в тот же кредит, но компания диктует свои условия. Что выберет любой нормальный человек?
Это очень краткое раскрытие основных заманух в сетевой маркетинг в сети интернет. Существует масса сетевых манипуляций, о которых стоит поговорить отдельно.

Самое первое, вам скажут, что вы нищеброд, что без компании вы ничего в жизни не добьетесь, нужно выстроить себе пассивный доход, работа по найму - это тупик. Имейте свое мнение - до этого ведь как вы жили без сетевого маркетинга?! Возможно, тот, кто это говорит, на самом деле последние гроши вложил в надежде на лучшую жизнь. Не поддавайтесь убеждениям о халяве, о том, что все зарабатывают и все счастливы. Это обман.

Еще одна немаловажная деталь - расходы будут превышать доходы. Вы уйдете в минус. Как? А сложите сумму закупа, который вряд ли продадите, расходы на тренинги, обучающие диски, поездки на встречи, доставку товара, мобильную связь, и много еще чего, что вас непременно ожидает на тернистом пути.

Далее - это не ваш собственный бизнес. Вы будете всего лишь одним из звеньев цепочки посредников, работающих на хозяина компании и получающих за это процент за оказание услуг продвижения ЕГО товара. Все. Прав - никаких. Даже юридической силы как таковой нет у тех писулек на сайтах, которые именуются договорами публичной оферты. Многие их даже не читают. А зря. Там четко прописано - в случае чего, вы "никто и звать вас никак". Разве в собственном бизнесе такое есть?

Манипуляция чеками наставников - лично меня вообще коробило данное событие. Человека, поимевшего процент со структуры, восхвалять и гордиться. А тот, кто этим старается манипулировать сам является пушечным мясом для лидера, только и всего. Опять же, можно возразить - но раз чек есть, значит они зарабатывают! А сколько тратят? Вы можете с точностью посчитать их чистую прибыль? Порой это жалкие копейки, так как все заработанное спускается вновь в сеть. Кроме того, топ- лидеры вообще своей жизнью перестают жить. Они обязаны всегда мотивировать! Ездить по городам, рассказывать сказки о компании, проводить чудо-тренинги, записывать видео, зомбировать новичков, им нельзя прекращать это делать. Иначе - выкинут под любым предлогом. Хочется?

Об этом явлении в нашей жизни можно писать еще много. Это лишь малая часть - предупреждение для новичков и тех, кто еще не решился вступить.

В сетевой может попасть каждый - независимо от пола, возраста, религии, образования и тд. Но выйти - сложно. По тем же причинам - невыполненные цели, загубленные амбиции, вера в успех, который вот-вот придет. Советую никогда не начинать.
Простой вопрос: если исчезнет хоть одна из профессий, к примеру даже дворник, ведь изменения заметят все - неубранные улицы, зимой - гололед. А если исчезнет сетевой маркетинг и его товар? Произойдет ровным счетом НИЧЕГО. https://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=36&t=2773
Валерий Недомский вне форума
Старый 19.01.2018, 16:01
#330
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Veelkin Посмотреть сообщение
Эйвон и Орифлейм
Этот эйвон и орифлейм живые ещё что ли , я думал нет их давно уже , глубоко ошибался оказывается я
The Flash вне форума
Старый 19.01.2018, 16:38
#331
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Этот эйвон и орифлейм живые ещё что ли , я думал нет их давно уже , глубоко ошибался оказывается я
Вы там почаще из раздела хайпов выбирайтесь, будете в курсе дел рынка
Хотя, оно Вам надо?)
Anastas вне форума
Старый 19.01.2018, 16:43
#332
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Хотя, оно Вам надо?)
Нет не надо, просто реально думал их нет уже
Просто как говорится надо же иногда нос засунуть туда куда не надо
The Flash вне форума
Старый 19.01.2018, 23:02
#333
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Rimlyanin3000,
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Этот эйвон и орифлейм живые ещё что ли , я думал нет их давно уже , глубоко ошибался оказывается я
Видимо это гендерная принадлежность сказывается.
Женщина никогда бы такого не написала!
Паутинка вне форума
Старый 19.01.2018, 23:28
#334
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Женщина никогда бы такого не написала!
Причём тут женщина вообще ?
The Flash вне форума
Старый 20.01.2018, 02:21
#335
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Причём тут женщина вообще ?
Женщинам постоянно предлагают каталоги разных косметических компаний - парикмахер, маникюрша, коллега, подруга, соседка, родственница мужа... Понимаете?

Пройти мимо такой информации для нас нереально...

А вы, мужчины, живёте, как будто рядом, но вроде как в параллельной вселенной...
Паутинка вне форума
Старый 20.01.2018, 09:37
#336
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Понимаете?
Понимаю, не каждой женщине легко пройти
The Flash вне форума
Старый 20.01.2018, 13:56
#337
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Понимаю, не каждой женщине легко пройти
... мимо информации, moskva!

Кстати, почему у moskva адрес - "Планета земля"? Чудно...
Паутинка вне форума
Старый 20.01.2018, 15:01
#338
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Кстати, почему у moskva адрес - "Планета земля"? Чудно...
Не меняют ник говорят проявил себя уже на форуме, просил поменять на Flash
The Flash вне форума
Старый 20.01.2018, 15:26
#339
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Не меняют ник говорят проявил себя уже на форуме, просил поменять на Flash
Это неправильно! Могли бы и поменять в связи с переездом (на планету земля).

Ладно. Заканчивам флудить...
Паутинка вне форума
Старый 23.01.2018, 12:31
#340
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Этот эйвон и орифлейм живые ещё что ли , я думал нет их давно уже , глубоко ошибался оказывается я
Что вы, что вы! Они не просто есть, они чувствуют себя прекрасно.
Их модель распространения запрещали в паре стран, но потом снова разрешали.
Veelkin вне форума
Метки
mlm, multi level marketing, активные продажи, бизнес в интернете, заработать в млм, заработать на привлечении, млм, млм - это, млм бизнес, млм в россии, млм отзывы, многоуровневый маркетинг, принцип работы млм, прямые продажи, прямые продажи в сети, прямые продажи маркетинг, прямые продажи это, сетевик, сетевое распространение, сетевой бизнес, сетевой маркетинг, сетевой маркетинг отзывы, сетевуха, суть млм, суть сетевого маркетинга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Интим и сетевой маркетинг не предлагать! Олег Упилков Сетевой маркетинг - MLM 119 01.08.2014 05:00