Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Знайомства та зустрічі українців
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2009, 14:32
#301
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 111
Благодарностей: 13
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Глоба вон тоже предрикал что Украина разделится, а Крым станет Украинской Чечней. Одному Богу известно.
alex1 вне форума
Старый 19.06.2009, 15:05
#302
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Особисто для мене суперечливі обидві сентенції: "патріотів не плутати з націоналістами" - напевне, автор плутає націоналістів з нацистами, а також "І якщо у народа немає хоча б краплини націоналізму , то і будуть таким народом правити політичні повії" - ніхто мені ніколи так і не зміг чітко довести, що для нормального життя потрібен націоналізм.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
Глоба вон тоже предрикал что Украина разделится, а Крым станет Украинской Чечней. Одному Богу известно.
Если никто не посодействует, то не станет...

Последний раз редактировалось bvn; 19.06.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 19.06.2009, 16:00
#303
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,750

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Особисто для мене суперечливі обидві сентенції: "патріотів не плутати з націоналістами" - напевне, автор плутає націоналістів з нацистами
Нет, ну что Вы, как можно перепутать националистов с национал-социалистами (нацистами)?

В моем понимании, между понятиями "националист" и "патриот" лежит пропасть. Цель патриота, на мой взгляд, развивать государство и общество в котором он живет не разделяя граждан своей страны по национальностям. Цель националиста доказать, что его национальность (и культура) имеет преимущественное значение в обществе и является единственной "правильной", а все остальные - "унтерменши", которые мешают ему жить и подлежат (как минимум) тотальной "украинизации" (почитайте хотя бы посты KATALA в этой теме). При этом националисты преимущественно занимаются демагогией и провокациями, а не конкретной работой на благо своего Отечества (не считаете же Вы в самом деле, что раскрутка коллаборационистов в качестве "героев", голодомора и пр. принесло какую-то пользу Украине?).

Последний раз редактировалось Sapiens; 19.06.2009 в 16:15.
Sapiens вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (19.06.2009), Grin01 (14.07.2009), slavalobster (19.06.2009)
Старый 20.06.2009, 11:01
#304
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
В моем понимании, между понятиями "националист" и "патриот" лежит пропасть.
Здесь , Вы глубоко заблуждаетесь ! На национализме - держится любое государство. Если нет национальной гордости - нет государства! Между тем и нацист (хотя это нездоровое явление)-может быть большим патриотом. "Украинизация" на Украине-это звучит так же глупо , как "германизация" в Германии или "русификация" в России , "англонизация" в Англии
Captain вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (20.06.2009), KATALA (20.06.2009), olmis (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 12:40
#305
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,750

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
На национализме - держится любое государство. Если нет национальной гордости - нет государства!
А как Вы объясните тогда существование таких стран как США и Канада, например? В приложении к ним термин "национализм" абсурден, ИМХО. А ведь ничего - существуют и процветают...

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
"Украинизация" на Украине-это звучит так же глупо , как "германизация" в Германии или "русификация" в России , "англонизация" в Англии
Наших чиновников от культуры и образования глупость не смущает
Для них все русское - это зло и заведомо неприемлемо! Назовите мне, пожалуйста, украинских химиков, математиков, физиков (до периода незалежности), которые бы публиковали результаты своей научной деятельности на украинском языке. Я имею в виду представителей т.н. украиноязычной научной школы...
Знали бы Вы как абсурдно выглядел курс химии в техническом ВУЗе на украинском языке, когда я учился: высосанные из пальца термины (большей части которых не существовало в природе до 1991 года), отсутствие справочной и периодической литературы по спецкурсам предмета на украинском и т.д. А на русском преподавать не разрешали - была высочайшая вказивка свыше! Про тер.мех., ТАУ и электротехнику я вообще молчу. Это в качестве примера того, как дебильная принудительная украинизация сказывается на качестве нашего образования (как бы странно для Вас этот термин не звучал).
Sapiens вне форума
Старый 20.06.2009, 15:17
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
уществование таких стран как США и Канада
На сегодняшний день- это уже своего рода, национальность. Вы знаете , что значит для этих народов флаг , гимн ? И сравните.....что это эти понятия значат для Вас.Вот поэтому ,они и живут хорошо.. О достойных и великих - я лекцию читать не буду. Для меня -все нации равны.Меня коробит , когда начинают унижать какой-либо язык или историю.Что касается "определенного рода чиновников"-дураков хватает у каждого народа.

Последний раз редактировалось Captain; 20.06.2009 в 15:25.
Captain вне форума
Сказали спасибо:
KATALA (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 22:48
#307
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: азартные игры
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 383
Благодарностей: 108
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
На сегодняшний день- это уже своего рода, национальность. Вы знаете , что значит для этих народов флаг , гимн ? И сравните.....что это эти понятия значат для Вас.
Повністю згідний , якщо у опонентів цих слів є хтось із знайомих в штатах , поцікавтеся у них , ким вони себе рахують . Відповідь однозначна - вони рахують себе АМЕРИКАНЦЯМИ з великої букви , і немає значення якої вони національності .
І ви знаєте хоча б одного жителя штатів , який би не володів вільно державною англійською мовою ??? Нонсенс , а в нас це чомусь нормально...

Ви знаєте хоча б одного , скажімо , китайця , який живе в штатах і буде нападати на англійську мову і плакатись що його рідну китайську в країні ,,ущемляють ,, , хоча їх там багацько живе??? Ще один нонсенс .
KATALA вне форума
Сказали спасибо:
bvn (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 23:48
#308
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,993
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Я так понял, что наши господа националисты не изучают никакой истории, кроме выгодной для них. Америка (нынешняя США) основывалась поселенцами с Великобритании, только потом начали приезжать другие иноговорящие поселенцы (естественно, что язык и стал английским). Я, например, никуда не приезжал, а то, что мне теперь пытаются навязать, то это ИХ проблемы. Китайцы, индусы и прочие в штаты приплыли или приехали уже после 60-150 лет после их независимости. А я никуда не приплывал и позвольте считаться с моим (и миллионами моих единомышленников) мнением.


Хочу заметить, что я пытался прекратить этот разговор уже много раз, но благодаря таким как пан KATALA это не возможно.

А вот просто цитата про любимые штаты:


Цитата:
Администрация (декрет Клинтона) вынуждена выпускать двуязычные брошюры. В Лас-Вегасе и Фениксе полицейские, которые учат испанский, получают надбавку в 100 долларов. Испанский все больше становится деловым языком. Покупательная способность испаноязычного населения предположительно вырастет с 1991-го по 2007 год на 315 %... Количество телеканалов на испанском языке постоянно увеличивается, как и число рекламных объявлений на этом языке... В 2020 году, предсказывает Доменико Масери, преподаватель языков из Калифорнии, «США станут двуязычной страной, как Бельгия...»

Многообразный вклад испаноязычных граждан в жизнь Америки отмечен правительством США, по постановлению которого ежегодно (с 15 сентября по 15 октября) проводится Национальный месячник испаноязычного наследия. На протяжении указанного периода Соединенные Штаты воздают должное испаноязычным американцам, которые длительное время являются лидерами в бизнесе, государственном управлении, юриспруденции, науке, спорте, искусстве и многих других областях. А их вклад (как русскоязычных в достижения украинской культуры, искусства, спорта) огромен.
Цитата:
Подстраивается под испаноязычное население и бизнес. Уже сейчас в большинстве компаний в южной части Флориды, Южной Калифорнии или, скажем, в Техасе знание испанского — непременное условие приема на работу. Все большее число коммерческих структур США оперируют одновременно английским и испанским языками — к примеру, «горячие линии» обслуживают англо- и испаноговорящие операторы.
И хочу заметить, что это все происходит с жителями территорий, которые были завоеваны или где присутствует большой процент переселенцев.

Последний раз редактировалось LSasha; 21.06.2009 в 01:20.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 17:50
#309
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Хочу закрыть тему одной фразой :
Любите Родину , Господа!
Captain вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alladin (01.07.2009), bvn (21.06.2009), KATALA (25.06.2009)
Старый 01.07.2009, 01:18
#310
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 78
Благодарностей: 1
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
На сегодняшний день- это уже своего рода, национальность. Вы знаете , что значит для этих народов флаг , гимн ? И сравните.....что это эти понятия значат для Вас.Вот поэтому ,они и живут хорошо.. О достойных и великих - я лекцию читать не буду. Для меня -все нации равны.Меня коробит , когда начинают унижать какой-либо язык или историю.Что касается "определенного рода чиновников"-дураков хватает у каждого народа.
Полностью согласен с автором поста
Uzes вне форума
Старый 04.07.2009, 03:57
#311
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 276
Благодарностей: 38
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от KATALA Посмотреть сообщение
І ви знаєте хоча б одного жителя штатів , який би не володів вільно державною англійською мовою ??? Нонсенс , а в нас це чомусь нормально...

Ви знаєте хоча б одного , скажімо , китайця , який живе в штатах і буде нападати на англійську мову і плакатись що його рідну китайську в країні ,,ущемляють ,

Зашла в Тему, думала, пообщаюсь с умными людьми ...а тут не общение, а полный ужас одесского кабельного телевидения ... особенно первые 15 страниц - дальше у меня сил не хватило "общаться"...

Но кое-что сказать тоже захотелось. Моя мама - потомственная украинка в Бог знает каком колене, без примесей. Папа - русский с вкраплениями "немецких кровей".
НО ! Всю свою рабочую жизнь мама преподавала русский язык, а папа - украинский и немецкий. Вот такой парадокс, который никому никогда не мешал.
Я, соответственно, тоже профессионально знаю как русский, так и украинский. Но я на украинском не думаю, не пишу свои статьи и книги, не говорю в свободном общении, только говорю, когда бываю на Западной. Училась в Харькове, много лет работала в Киеве, лечила несколько лет ребенка в Ялте, а постоянно живу в Одессе.
Кто я и на каком языке должна говорить? Гражданка Украины, но русский - мой родной язык, особенно учитывая местность, где я живу - на юге крайне редко говорят на украинском. А если и говорят, то на жутком суржике.
У нас исторически так сложилось - ДВА языка общения, и от того, что наша страна называется Украина, эти два языка не ассимилируются в один язык, господа ! Пардон, не господа, а панове!

Отвечая на вышеприведенную цитату о китайцах , скажу про Канаду - там ДВА государственных языка, английский и французский, более того, одна часть Канады НЕ ЗНАЕТ французского вообще ! И их никто не заставляет учить этот язык. А во французской части - никого не обязывают говорить и думать на английском !!! У меня там живет человек 300 знакомых, так что сведения точные.
А примеры Европы никому не знакомы????
Яркий пример: государственные языки Швейцарии: немецкий, французский, итальянский, ретороманский.
Государственные языки Бельгии - нидерландский, французский, немецкий.
3 и даже 4 языка в стране - и все счастливы, никто непатриотом страны себя не считает !
А у нас - именно что махровый национализм ...
Конечно, страшно то, что делается в стране. Но это аж НИКАК не связано с тем, на каком языке мы говорим.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Наших чиновников от культуры и образования глупость не смущает
Для них все русское - это зло и заведомо неприемлемо!
Знали бы Вы как абсурдно выглядел курс химии в техническом ВУЗе на украинском языке, когда я учился

Ах, Андрей, если бы вы только знали, КАК абсурдно выглядит Пушкин в школьном предмете "Зарубіжна література" и не в подлиннике, а в переводе на украинский язык !!! Ваш курс химии отдыхает ...
Причем, слова для перевода подбираются не из речи нормальных людей, а из Літературного Словника и выглядит это просто катастрофически. Кто читал (и тем более, преподавал!) , тот поймет весь ужас словесников...
Когда человек свободно владеет английским, он читает Шекспира в подлиннике, а не в переводе "крутых переводчиков". А мы, свободно владеющие русским, должны Пушкина читать(преподавать,заставлять учить стихи) в каких-то второсортных переводах...
... и при этом жутко обижаемся, что сей гениальный процесс называется "насильственная украинизация"

Последний раз редактировалось Ladybird-odessa; 04.07.2009 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Ladybird-odessa вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
faroind (05.02.2010), Fox_Malder (20.11.2009), Grin01 (14.07.2009), salo (21.07.2009), Sapiens (13.07.2009)
Старый 04.07.2009, 14:06
#312
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от Ladybird-odessa Посмотреть сообщение
Отвечая на вышеприведенную цитату о китайцах , скажу про Канаду - там ДВА государственных языка, английский и французский, более того, одна часть Канады НЕ ЗНАЕТ французского вообще ! И их никто не заставляет учить этот язык. А во французской части - никого не обязывают говорить и думать на английском !!! У меня там живет человек 300 знакомых, так что сведения точные.
А примеры Европы никому не знакомы????
Яркий пример: государственные языки Швейцарии: немецкий, французский, итальянский, ретороманский.
Государственные языки Бельгии - нидерландский, французский, немецкий.
3 и даже 4 языка в стране - и все счастливы, никто непатриотом страны себя не считает !
Можно вопрос, любопытства ради. Вы не осведомлены, как там у них с общегосударственным документооборотом и компьютерными базами данных дела обстоят, вроде списков избирателей и т. п.?
У них что в каждой программе по 4 графы для ФИО, на каждом из языков? А документы им выписывают (справки там различные и т. п.) тоже сразу на 4 языках? Что если человек получает справку по месту жительства в фракоязычной части Канады, а едет с ней в англоязычную? Как они это все регулируют?
ИМХО, чисто технически проще иметь 1 государственный язык.
bvn вне форума
Старый 04.07.2009, 14:56
#313
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,993
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Вот как проявляется политика двуязычия (билингвизм) в Канаде:


Канада — официально двуязычная страна. С 7 июля 1969 по Закону об официальных языках английский и французский языки имеют равноправный статус в парламенте, в федеральном суде и государственных учреждениях. Эта мера отражает важную историческую, политическую и культурную роль франкоязычного Квебека. Премьер-министр Канады по традиции выступает с речами в парламенте и на общественных мероприятиях частью по-английски, частью по-французски. Председатели всех четырёх федеральных партий владеют обоими языками. Все канадские федеральные служащие, обслуживающие население в учреждениях и по телефону, обязаны уметь объясняться и по-английски, и по-французски. Вся федеральная литература, от налоговых деклараций до брошюр и отчётов, издаётся на обоих языках.

Английский язык является родным для 59,7 % населения, французский — для 23,2 %. 98,5 % канадцев владеют хотя бы одним из официальных языков (только по-английски говорят 67,5 %, только по-французски 13,3 %, обоими языками владеют 17,7 %). Около 5 200 000 чел. указали при переписи населения, что их родным языком является один из неофициальных языков — на первом месте по числу говорящих в последнее время уверенно утвердился китайский (в том числе кантонский), при 853 745 чел., за ним следует итальянский (469 485), затем немецкий (438 080) и, благодаря самому многочисленному сикхскому населению за пределами Индии, пенджабский (271 220). При этом необходимо учитывать, что эти данные не отражают в полной мере этнический состав Канады, так как родными эти языки являются только для иммигрантов первого поколения и пожилых родителей — их дети и внуки быстро переходят по приезде на английский или французский, или уже говорят на этих языках с детства. Попытки придать украинскому языку статус третьего государственного языка, начатые несколько десятилетий назад, когда процент славянского населения, для которого этот язык был родным, был весьма значительным, потеряли свою актуальность в связи с тем, что третье-четвёртое поколение украинских иммигрантов говорит только по-английски.

Основным официальным языком во всех провинциях и территориях, исключая Квебек и Нью-Брансуик, является английский, однако все документы и прочие официальные тексты в обязательном порядке дублируются на французском языке. В Квебеке официальный язык — французский. 85 % франкоязычных канадцев проживают в Квебеке. Значительные группы франкоговорящего населения проживают в северном Нью-Брансуике, а также в восточном и северном Онтарио, в южной Манитобе и в Саскачеване. В англоязычных провинциях Канады большой популярностью пользуются школы с преподаваниям ряда или всех предметов на французским языке, родители задолго до начала занятий записывают в них своих детей, так как двуязычие — большое преимущество при устройстве на государственную службу. Многочисленные местные языки признаны официальными в Северо-Западных территориях. В Нунавуте, новой канадской территории на крайнем севере, родным языком для большинства населения (инуитов) является инуктитут (эскимосский язык), один из трёх официальных языков этой территории.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
faroind (05.02.2010)
Старый 06.07.2009, 21:38
#314
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: азартные игры
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 383
Благодарностей: 108
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

[QUOTE=Ladybird-odessa;537935]Зашла в Тему, думала, пообщаюсь с умными людьми ...
Кто я и на каком языке должна говорить?

А тута оказалися все не умные , а по другому говоря - тупые???

А кто Вы и на каком языке должны говорить???
Право слово , какой-то детский и глупый вопрос , уж извините .

Вам должны сказать здесь в теме КТО ВЫ ? Смешно просто
И на каком языке Вам думать и говорить тоже должны сказать в этой теме???

Аж абидно за радную Адессу
Я ведь тоже родом оттуда , мои родители из Одессы , бабушка с дедушкой на молдаванке жили , и в детстве я катался на машинках в парке Ильича и в зоопарк рядышком каждый день ходил .

Тут у нас в теме глобальный вопрос был поднят , и никто ни к какому консенсусу ( Горбачевское словечко) не пришел , а все тока перессорились и наобижались друг на друга .

Впрочем , ничего нового , во все века украинцы так общались , грустно
KATALA вне форума
Старый 11.07.2009, 05:23
#315
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 276
Благодарностей: 38
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

[quote=KATALA;540305]
Цитата:
Сообщение от Ladybird-odessa Посмотреть сообщение
Зашла в Тему, думала, пообщаюсь с умными людьми ...

А тута оказалися все не умные , а по другому говоря - тупые???
Ох уж , эти мужчины ну лишь бы унизить... вы хоть, уважаемый, потрудитесь прочесть ВСЁ, а не куски из моего шедевра выдергивать -то ....

после троеточия сказано, ЧТО я прочла "тут" , причем, четко и без указания на тупость собеседников. Поднимите глазки : туда, где про одесское кабельное читнИте, плиз
НЕ рвите мне нервы, уважаемий, на одесском кабельном таки нет и быть не может по умолчанию тупых и даже "не умных" , иначе это будет не одесское кабельное

Кто я и на каком языке должна говорить?

А кто Вы и на каком языке должны говорить???
Право слово , какой-то детский и глупый вопрос , уж извините. Вам должны сказать здесь в теме КТО ВЫ ?


А я сразу же после вопроса и ответила Процитировать или сами найдете?

И на каком языке Вам думать и говорить тоже должны сказать в этой теме???

Таки я сказала за это Ну что за дела? Ученикам по три раза всё расскажи, и тут тоже по цитатам коммент-диссертации писать надо

Тут у нас в теме глобальный вопрос был поднят , и никто ни к какому консенсусу ( Горбачевское словечко) не пришел , а все тока перессорились и наобижались друг на друга .

Консенсус достигается , когда ОБЕ (или более) стороны ХОТЯТ придти к чему-то. А когда повыдергивают цитаты из контекста, неконструктивной язвительной критикой об...манипулируют весь смысл, то какой уж тут консенсус? Контекст, контраргумент с контролем бы не потерять

Впрочем , ничего нового , во все века украинцы так общались , грустно

НЕ-а, не украинцы. Пипл. Причем, весь. Как только начиналась идея национализма (не путать с патриотизмом ) и клановости, так и происходило четкое разделение на мЭстных "голубых кровей" и "этих, которые понаехали тут"

Вот это действительно грустно

Абидно за Адессу

Ага, ага, мне тоже. Молдаванские парни могли по носу настучать, если "своих адесских" кто-то публично рискнул бы осмеять. Особенно, за одесских дам, луччэ которых , как общеизвэстно, нет в мире, и защита чести которых остается почетной обязанностью всех одесситов. А вы, видимо, забыли, что бывших одесситов не бывает ... вернитесь в семью
Ladybird-odessa вне форума
Старый 13.07.2009, 19:37
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 123
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Доброго дня! Привіт землякам!!!
Я з західної, Хмельницький. Вже більш як пів року тут блукаю. А на цю гілку тільки зараз надибав... навіть не думав ..стільки народу наших.!?
ДУже приємно... Всім гарного літа та холодного пива!
О до речі! Хтось пив Хмельницьке? Завітайте!
vorsiys вне форума
Старый 21.07.2009, 12:29
#317
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 4
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Здоровенькі були!!!

Ladybird-odessa я с Вами полностью согласна, єто просто абсурд какой-то. Разве можно так с тысячами поколений поступать, я тоже знаю оба языка, но когда делаю уроки с ребенком, понимаю до чего наша страна докатилась, нашли проблему в жизни, лучше бы решали серьезные проблемы, а не Пушкина переводили.

Последний раз редактировалось solntse; 21.07.2009 в 12:36.
solntse вне форума
Старый 21.07.2009, 18:33
#318
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

привіт усім
Denissss вне форума
Старый 19.08.2009, 12:53
#319
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Центр України присутній. ДЯкую за таку можливість поспілкуватися на рідній.
Маяк вне форума
Сказали спасибо:
Roug (06.08.2010)
Старый 23.08.2009, 01:15
#320
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: азартные игры
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 383
Благодарностей: 108
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
Центр України присутній. ДЯкую за таку можливість поспілкуватися на рідній.
Рідною мовою руськоязичні на превеликий жаль навіть тут не дають поспілкуватися - забивають тему чужою мовою , хоча перед тим як написати москальською мовою своє повідомлення , хоча б прочитали те , що під темкою написано - ,,ДЛЯ РОЗМОВИ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ,,...
KATALA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход