Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,629 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2013, 20:43
#3121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Кто тут разбирается в лицензиях, лицензия фх-тренда что представляет собой? Посмотрел тут на досуге лицензии FxPro, вроде у нас не особо их подбор отличается.
Да и вообще по поводу закрытия компании. Я считаю, что это очень маловероятно. Сами посмотрите. Хайпы валятся, это да. Но у нас брокер, а даже самые унылые брокеры (не буду называть) работают относительно нормально.
wenka вне форума
Старый 07.09.2013, 20:53
#3122
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 141
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ни в https://www.crfin.ru/ru/participants ни в https://crofr.ru/index.php?page=brokers-list не числится. По крайней мере в России ничем не регулируется. Популярность брокера связана с хорошими управляющими, наверное.
__________________
Занимаюсь торговыми роботами. Портфель для инвесторов от 1 млн руб.
Александр Элс вне форума
Старый 07.09.2013, 20:56
#3123
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Александр Элс Посмотреть сообщение
И слава Богу!
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 07.09.2013, 20:57
#3124
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
лицензия фх-тренда что представляет собой?
https://grafkellerinvestor.com/financ...ders-register/

Эта лицензия не даёт гарантию на сохранность депозита.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель

Последний раз редактировалось MoneyTeam; 07.09.2013 в 20:59.
MoneyTeam вне форума
Старый 07.09.2013, 20:59
#3125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Александр Элс Посмотреть сообщение
Ни в https://www.crfin.ru/ru/participants ни в https://crofr.ru/index.php?page=brokers-list не числится. По крайней мере в России ничем не регулируется. Популярность брокера связана с хорошими управляющими, наверное.
Разве вообще присутствие брокеров в таких организациях имеет значение?
wenka вне форума
Старый 07.09.2013, 21:01
#3126
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 141
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ну это лишь мое дилетантское наблюдение. Не факт что это что-то дает. Полезно то, что последний выкладывает черный список, где предупреждает о ненадежности той или иной компании и также принимает жалобы.
__________________
Занимаюсь торговыми роботами. Портфель для инвесторов от 1 млн руб.
Александр Элс вне форума
Старый 07.09.2013, 21:01
#3127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
https://grafkellerinvestor.com/financ...ders-register/

Эта лицензия не даёт гарантию на сохранность депозита.
Сохранность депозита - это нигде не может гарантироваться все-таки. Ну если мы говорим про торговые риски. Нам надо исключить неторговые. Я плохо разбираюсь в лицензиях, но вроде как тут не все так плохо.
wenka вне форума
Старый 07.09.2013, 21:28
#3128
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Сохранность депозита - это нигде не может гарантироваться все-таки. Ну если мы говорим про торговые риски. Нам надо исключить неторговые. Я плохо разбираюсь в лицензиях, но вроде как тут не все так плохо.
Лицензия Financial Conduct Authority (FCA) даёт гарантию на сохранность депозита. При неплатежеспособности компании вы можете получить компенсацию от FCA. У брокера FxOpen есть такая лицензия, но она не распростроняется на ПАММ-счета.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 07.09.2013, 21:29
#3129
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Я плохо разбираюсь в лицензиях, но вроде как тут не все так плохо.
А с чего вы решили, что есть проблема с новозеландской лицензией? Эта лицензия позволяет брокеру иметь сервис ПАММ-счетов. Нужна европейская лицензия торгуйте через Скопалино.
Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Лицензия Financial Conduct Authority (FCA) даёт гарантию на сохранность депозита. При неплатежеспособности компании вы можете получить компенсацию от FCA. У брокера FxOpen есть такая лицензия, но она не распростроняется на ПАММ-счета.
Только учтите, что российское представительство FXOpen имеет новозеландскую лицензию FSPR, точно такую же как, например, Форекс Тренд и РобоФорекс. FXO - хорошая компания, сам планирую иметь там счёт, по некоторым параметрам уступает ФТ, по некоторым превосходит. Получается, что идеальной компании не существует, везде нужно идти на компромисс.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 07.09.2013 в 21:45.
cell вне форума
Старый 07.09.2013, 21:38
#3130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что есть проблема с новозеландской лицензией? Эта лицензия позволяет брокеру иметь сервис ПАММ-счетов. Нужна европейская лицензия торгуйте через Скопалино.
Так я и не говорил, что есть проблема. Я просто хочу услышать мнение умных людей относительно того, как ФТ укомплектован лицензиями.
wenka вне форума
Старый 07.09.2013, 21:46
#3131
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Я даже не представляю кому эта акция может быть интересна.
Полагаю что эта акция вполне может быть интересна тем, кто пришел в Forex Trend с приличными средствами и на продолжительный срок.

Пример - допустим у Вас нет сомнений в честности брокера и Вы инвестируете туда значительную часть своих средств, почему бы Вам не пустить под эту акцию скажем 10-20-30% от общей суммы Вашего депозита ? Ведь при любом раскладе (не рассматривая конечно различные форсмажоры) у Вас не возникнет надобности в срочном выводе сразу 100% депозита, так почему бы и нет ?

Допускаю, что 100% депозита пускать под эту акцию не лучшее решение, но полагаю что найдётся не мало желающих пустить под неё некоторый % своего депозита.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 07.09.2013, 21:50
#3132
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Пантеон арендует памм модуль у Форекс-Тренда отсюда и схожесть со всеми вытекающими...
Возможно вы путаете причину и следствие. И этот общий ПАММ-модуль - следствие родственных связей этих компаний. Кстати, еще одну общую черту нашел: весьма похожая рекламная кампания в интернете.
Addicted вне форума
Старый 07.09.2013, 21:56
#3133
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Полагаю что эта акция вполне может быть интересна тем, кто пришел в Forex Trend с приличными средствами и на продолжительный срок.

Пример - допустим у Вас нет сомнений в честности брокера и Вы инвестируете туда значительную часть своих средств, почему бы Вам не пустить под эту акцию скажем 10-20-30% от общей суммы Вашего депозита ? Ведь при любом раскладе (не рассматривая конечно различные форсмажоры) у Вас не возникнет надобности в срочном выводе сразу 100% депозита, так почему бы и нет ?

Допускаю, что 100% депозита пускать под эту акцию не лучшее решение, но полагаю что найдётся не мало желающих пустить под неё некоторый % своего депозита.
для тех у кого серьезные суммы и им хватает 12%
обычно идут в банки или в менее рисковые интрументы.

Будь у фт паммы с доходность 12% к ним бы никто не пришел. Поэтому я и говорю что подобная акция никакого интереса не представляет для обычного инвестора.
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 07.09.2013, 22:01
#3134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
для тех у кого серьезные суммы и им хватает 12%
обычно идут в банки или в менее рисковые интрументы.

Будь у фт паммы с доходность 12% к ним бы никто не пришел. Поэтому я и говорю что подобная акция никакого интереса не представляет для обычного инвестора.
12% это бонусные, как я понял. То есть Вы работаете как работали до этого, зарабатываете свои %, не кто у Вас их не отбирает. Плюс вы получаете сверху 12% от введенной суммы.

Минусы:
Ограниченное кол-во ПАММов
Не возможность вывести депозит

Плюсы:
12% сверху
ZDSX вне форума
Старый 07.09.2013, 22:08
#3135
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
12% это бонусные, как я понял. То есть Вы работаете как работали до этого, зарабатываете свои %, не кто у Вас их не отбирает. Плюс вы получаете сверху 12% от введенной суммы.

Минусы:
Ограниченное кол-во ПАММов
Не возможность вывести депозит

Плюсы:
12% сверху
12% за год не так много. эти условные 5к будут работать с большой отдачей и без акции, в рамках хорошего памм портфеля с возможностью свободно перемещать деньги без всяких ограничений
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 07.09.2013, 22:13
#3136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
12% за год не так много. эти условные 5к будут работать с большой отдачей и без акции, в рамках хорошего памм портфеля с возможностью свободно перемещать деньги без всяких ограничений
Согласен, 12% от первоначального депо очень мало. Сам не вижу эту акцию привлекательной.


Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Минусы:

При закрытии компании -100% сверху. Или снизу - кому как удобнее.
Это конечно верно ). Но с поправкой, это к акции не касается, если будет "закрытие компании", то так или иначе можно получить -100% сверху, если вовремя не соскочить.

Но я искренне надеюсь, что ФТ будет только процветать т.к. хороших альтернатив нету, имхо.
ZDSX вне форума
Старый 07.09.2013, 22:16
#3137
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
Будь у фт паммы с доходность 12% к ним бы никто не пришел.
Это то тут при чём ?

Допустим у Вас инвестировано в Forex Trend 50к$ и Вы стабильно имеете с них 5-10% в месяц. Почему бы Вам не разместить под акцию часть своего депозита, допустим 10-15-20к$, ведь Вам сразу 50к$ одномоментно всё равно не понадобятся, так почему бы не заработать на части средств к и так зарабатываемому ещё дополнительно +1% в месяц ?

Цитата:
Сообщение от Fakeyou Youfake Посмотреть сообщение
12% за год не так много. эти условные 5к будут работать с большой отдачей и без акции, в рамках хорошего памм портфеля с возможностью свободно перемещать деньги без всяких ограничений
Да какие там ограничения ? Перемещайте их как хотите в индексах к примеру, инвестируйте акционные средства в индексы и не будет ограничений вообще.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 07.09.2013 в 22:19.
eddiman вне форума
Старый 07.09.2013, 22:25
#3138
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Согласен, 12% от первоначального депо очень мало. Сам не вижу эту акцию привлекательной.
Эти 12% вы получаете сразу, а не как в банке в конце срока. А это значит, что при должном подходе вы и эту сумму сможете удвоить за год.
И того получается 24% за год к вашему первоначальному депозиту. И все это плюс к тому, что вы бы заработали без акции.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.09.2013, 22:29
#3139
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Здравствуйте еще раз, повторюсь а то с первого раза мой вопрос проигнорировали:

объясните пожалуйста вот эту фразу в описании акции: "Акцептованные для участия в акции клиентские средства могут быть использованы во все инструменты доступные в акции."

Допустим у меня есть 5000 долларов США которые я мог бы вложить на 6-12 месяцев без снятия - могу ли я их разделить на несколько ПАММ счетов, например в каждый по 500-1000уе, или мне надо будет выбрать какой-то 1 ПАММ счет который участвует в акции и вложить в него все 5к уе? Так же интересует смогу ли я в течении этих 6 месяцев перебрасывать деньги из 1го ПАММа в другой, или как 1 раз выбрал в начале, например свен, тп и авас, так в этих 3х управах деньги и будут лежать все 6 месяцев, без возможности переброски в другие акционные ПАММы?
gnoll вне форума
Старый 07.09.2013, 22:38
#3140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 378
Благодарностей: 767
Автор темы Доступна возможность получить бонус в рамках программы лояльности.

Внимание!

Получить бонус в рамках первого этапа программы лояльности можно в Кабинете, пункт "Мой профиль" или по ссылке - _fx-trend.com/my/long_term_invest
__________________
Компания Forex Trend https://www.fx-trend.com

Конкурс трейдеров "МИЛЛИОН В УМЕЛЫЕ РУКИ-3" от компании FOREX TREND.
FxTrend вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31