Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2015, 14:37
#281
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

James Lebron, да, скажите просто: не надо раскачивать лодку, нашу крысу тошнит! Что вы вокруг да около.

assss вне форума
Старый 10.09.2015, 14:47
#282
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
James Lebron, да, скажите просто: не надо раскачивать лодку, нашу крысу тошнит! Что вы вокруг да около.
Ну тебя то ни кто не спрашивал и не упоминал. Что ты как гнус суешься во всё! Твоя позиция ясна яки божий день - в твоей несчастной жизни виноват ясчик. Медицинская комиссия вам поставила давно диагноз. Не занимайте больше очереди.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.09.2015, 15:03
#283
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Ох, ты меня апиать растоптал, унизил, по миру пустил. Нинадо так, Джеймс.
А чего у тебя имя нигритятское, кстати?
assss вне форума
Старый 10.09.2015, 15:41
#284
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
апиать
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Нинадо
А гиде хваленый рузкий, ась?
karcas вне форума
Старый 10.09.2015, 15:44
#285
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В первую очередь, я видел, что изменилось сознание людей, которые вышли на протест против обнаглевшей банды ворюг, считающих себя "хозяевами жизни", и уверенных, что им все позволено. Вы не видели, как эти гады бежали, бросив свои дома. И я круглосуточно следил за происходящим там, слушая людей, выступления, мнения. Люди стали людьми, а не пассивным стадом, которое молча ждало чего-то. И на том этапе у меня было очень много надежд.
Знаете, никогда не поверю, что толпа САМА по себе вышла на протесты, с вероятностью овер 146% ее туда привели, подогрели, разожгли огонь и кинули вперед. Ведь и СМИ было у тех кто вел толпу и деньги и помощь от США.
А так, одни гады сбежали, зато к власти пришли другие гады. Правда населению страны лучше точно не стало.
Цитата:
Сейчас, видя по факту, как все те же люди остаются во власти, отсутствие изменений в судебной системе, их отношение к государственным интересам, я очень разочаровываюсь (в России все также плохо, разница в том, что тут денег больше и часть "крошек" со стола раздается населению, чтобы не мешали жировать верхушке).
А то, чего я хотел бы видеть в Украине и в России уже есть в мире, изобретать велосипед не стоит. К примеру, в США и Западной Европе многое это есть. Там чиновники не правят бал, как у нас, взятки не берут в тех объемах, как у нас, живут по средствам и скромнее, не так, как у нас... Хотелось бы нормальную жизнь для честного населения, а не для "элиты". Последняя реплика касается всего бывшего "совка".
Все же хотел заметить, в США уже более 100 лет не было потрясений, революций и прочего кошмара. В пост СССР пространстве пока идет то ,что было в США в начале прошлого века, к сожалению, нужно лет 30-40 нормальной жизни, чтобы что то изменилось.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.09.2015, 15:49
#286
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
А гиде хваленый рузкий, ась?
Del
assss вне форума
Старый 10.09.2015, 15:54
#287
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Del
Я уже знаю кто ты, можешь не повторятся. Так где русский хваленый, или чё язык забыл кое где.
karcas вне форума
Старый 10.09.2015, 15:58
#288
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Знаете, никогда не поверю, что толпа САМА по себе вышла на протесты, с вероятностью овер 146% ее туда привели, подогрели, разожгли огонь и кинули вперед. Ведь и СМИ было у тех кто вел толпу и деньги и помощь от США.
Да канечно, только у врагов "гузскаго мира" там были и СМИ и оружие и всё остальное, а у президента ихнего (богатейшего человека страны) ничего не было. Это не призедент какой-то, ни олигарх, а так, вошь. Так нафик она нужна тогда?
А известно ли вам какое количество людей было нанято для погромов в поддержку этого презика (титушек)? И платили им побольше, чем на московском митинге "Антимайдан".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Так где русский хваленый, или чё язык забыл кое где.
...Дурачёк?

Последний раз редактировалось assss; 10.09.2015 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 10.09.2015, 16:03
#289
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Ясчик даже знает скока платили на митинге!
Наш пострел везде успел.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.09.2015, 16:05
#290
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да канечно, только у врагов "гузскаго мира" там были и СМИ и оружие и всё остальное, а у президента ихнего (богатейшего человека страны) ничего не было. Это не призедент какой-то, ни олигарх, а так, вошь. Так нафик она нужна тогда?
А известно ли вам какое количество людей было нанято для погромов в поддержку этого презика (титушек)? И платили им побольше, чем на московском митинге "Антимайдан".
При чем тут какие то титушки, с вами вообще несколько сложно общаться в виду вашей ангажированности и предвзятости.
Перечитайте мой пост внимательно, я написал что не могла толпа сама организоваться, что ее подготовили, организовали, привели, разожгли и пустили в перед. Где там еще хоть какой то другой смысл? То есть толпа это лишь инструмент, подготовленный к тому что этот самый инструмент должен был сделать. И могу сказать что толпа не сильно большая, чтобы говорить о том , что народный гнев переполнил чашу терпения и толпа выплеснулась на улицы.
Я понимаю если бы майдан был окружен миллионной толпой и такие же майданы шли во всех областях страны во всех крупных городах, огромные толпы уставших людей. Ан нет, все как под копирку всяких арабских весен и т.д.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.09.2015, 16:05
#291
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все же хотел заметить, в США уже более 100 лет не было потрясений, революций и прочего кошмара. В пост СССР пространстве пока идет то ,что было в США в начале прошлого века, к сожалению, нужно лет 30-40 нормальной жизни, чтобы что то изменилось.
Хотелось, чтобы все было быстрее, так как наша жизнь не вечна. Поэтому и критикую существующую систему, и обвиняю власти в том, что они сами в шоколаде, а народ в... не очень шоколадной субстанции. У кого-то проблемы с тем что выбрать, бентли или рейнджровер, а у кого-то сколько сосисок купить на обед, две или три. И да, меня не устраивает власть ни в России, ни в Украине. Все время пытался привлечь внимание к данной ситуации и буду продолжать. А населению все внешних врагов подсовывают, чтобы от этой несправедливости отвлекать.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Знаете, никогда не поверю, что толпа САМА по себе вышла на протесты, с вероятностью овер 146% ее туда привели, подогрели, разожгли огонь и кинули вперед.
Поверьте, толпа сама вышла, потому что увидела, как жесточайшим образом избили студентов. Ночью было избиение, а утром уже по улицам шло миллион народа. Вот тогда вот режим Яныка и *****ался, простите за мой французский. А что было дальше, кто давал деньги на Майдан - там было всякое финансирование. И люди по 100 гривен сдавали, и сами еду на кухне готовили и выходили кормить людей, и олигархи, те, кто понял, куда ветер дует, бабло вваливали, и, возможно, иностранные источники были - не буду про это спорить.

Но в чем хотел бы Вас уверить, так это в том, что в тот момент ощущался сильнейший подъем "не безразличности", обычный народ прорвало просто. Революционная эйфория. И хорошо, что народ способен на такое, когда власть полностью сбрасывает его со счетов, и считает, что "лохи" все "схавают". Простите за сленг.

Сегодня много работы у меня, буду сюда периодически заглядывать.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.09.2015, 16:08
#292
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дурачёк?
У-у-у, уже дошло до перехода на личность и оскорбления.
Придется сообщить руководству.
Кстати, с языка сплюнь, что прилипло...
karcas вне форума
Старый 10.09.2015, 16:10
#293
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В первую очередь, я видел, что изменилось сознание людей, которые вышли на протест против обнаглевшей банды ворюг, считающих себя "хозяевами жизни", и уверенных, что им все позволено. Вы не видели, как эти гады бежали, бросив свои дома. И я круглосуточно следил за происходящим там, слушая людей, выступления, мнения. Люди стали людьми, а не пассивным стадом, которое молча ждало чего-то. И на том этапе у меня было очень много надежд.
Сейчас, видя по факту, как все те же люди остаются во власти, отсутствие изменений в судебной системе, их отношение к государственным интересам, я очень разочаровываюсь (в России все также плохо, разница в том, что тут денег больше и часть "крошек" со стола раздается населению, чтобы не мешали жировать верхушке).
А то, чего я хотел бы видеть в Украине и в России уже есть в мире, изобретать велосипед не стоит. К примеру, в США и Западной Европе многое это есть. Там чиновники не правят бал, как у нас, взятки не берут в тех объемах, как у нас, живут по средствам и скромнее, не так, как у нас... Хотелось бы нормальную жизнь для честного населения, а не для "элиты". Последняя реплика касается всего бывшего "совка".
Дмитрий! Вы просто везде-куда ни кинь,от переговоров с Кучмой по конституции до майдана последнего!
Вроде в Крыму не было майдана -откуда Вы это все видели то ?

добавлено через 1 минуту
ТС! А в 2004 году после избрания Ющенко и плясок-танцев на площади , "не стаду" что помешало возродить страну?

Последний раз редактировалось VVT5; 10.09.2015 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 10.09.2015, 16:15
#294
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Поверьте, толпа сама вышла, потому что увидела, как жесточайшим образом избили студентов.
И Вы в это верите? Не будьте таким наивным.
karcas вне форума
Старый 10.09.2015, 16:17
#295
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
При чем тут какие то титушки, с вами вообще несколько сложно общаться в виду вашей ангажированности и предвзятости.
Перечитайте мой пост внимательно, я написал что не могла толпа сама организоваться, что ее подготовили, организовали, привели, разожгли и пустили в перед.
С вами то же трудно общаться потому, что вы не допускаете даже мысли, что народ может самоорганизоваться, хотя-бы в виде толпы (какая там организация то!?). И весь исторический опыт человечества вам не указ. Сразу видно "россеянина", последних годов.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все же хотел заметить, в США уже более 100 лет не было потрясений, революций и прочего кошмара.
Точнее, около 200.
Чтоб вам так жить, что-бы ничего вызывающего потрясения бы не было в вашей стране.
assss вне форума
Старый 10.09.2015, 16:17
#296
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ТС! А в 2004 году после избрания Ющенко и плясок-танцев на площади , "не стаду" что помешало возродить страну?
Для них главное не как, а кто виноват и что там мировая общественность скажет.
Простому человеку со стороны просто не понять скока там у них майданов было и когда на улицу больше людей выходили. А они все об своем твердят: народу надоело, больше так не хотели жить и т.д. И так с периодичностью по кругу - в очередной раз народу стало жить не втерпеж.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.09.2015, 16:19
#297
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы все было быстрее, так как наша жизнь не вечна. Поэтому и критикую существующую систему, и обвиняю власти в том, что они сами в шоколаде, а народ в... не очень шоколадной субстанции. У кого-то проблемы с тем что выбрать, бентли или рейнджровер, а у кого-то сколько сосисок купить на обед, две или три. И да, меня не устраивает власть ни в России, ни в Украине. Все время пытался привлечь внимание к данной ситуации и буду продолжать. А населению все внешних врагов подсовывают, чтобы от этой несправедливости отвлекать.
Вряд ли это будет быстрее, а если посмотреть в глубь истории, то ясно видно что никогда не было никакого равноправия и всегда было такое что кто то выбирал рейнджроверы, а кто то сосиски.
И уж точно революция никогда не давала никакого равноправия, что в принципе и видно по последствиям майдана. Богатые становятся богаче, бедные беднее, а распил страны идет ударными темпами + нестабильность.
В РФ я точно не хочу такого, никак и я против любой революции ибо примеры того что происходит после нее уж очень свежи в памяти.
Цитата:
Поверьте, толпа сама вышла, потому что увидела, как жесточайшим образом избили студентов. Ночью было избиение, а утром уже по улицам шло миллион народа. Вот тогда вот режим Яныка и *****ался, простите за мой французский. А что было дальше, кто давал деньги на Майдан - там было всякое финансирование. И люди по 100 гривен сдавали, и сами еду на кухне готовили и выходили кормить людей, и олигархи, те, кто понял, куда ветер дует, бабло вваливали, и, возможно, иностранные источники были - не буду про это спорить.
Не могу поверить, а избиение студентов выглядит почти так же абсурдно как отстрел снайперами людей. Точнее это не абсурдно выглядит, а как провокация. Майдан можно было разогнать в первые дни минут за 30-40, но Янукович ,в силу того ,что он просто дорвался до кормушки, уж точно не хотел что то там разгонять. Что он делал я без понятия ,может пытался договориться, а когда понял что договориться никак не получится и что ему кирдык, просто свалил, бросив все и всех.
Хочу подчеркнуть, что это мое личное мнение.
Цитата:
Но в чем хотел бы Вас уверить, так это в том, что в тот момент ощущался сильнейший подъем "не безразличности", обычный народ прорвало просто. Революционная эйфория. И хорошо, что народ способен на такое, когда власть полностью сбрасывает его со счетов, и считает, что "лохи" все "схавают". Простите за сленг.
И скажите пожалуйста, что дал этот самый подъем не безразличности?
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.09.2015, 16:21
#298
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С вами то же трудно общаться потому, что вы не допускаете даже мысли, что народ может самоорганизоваться
Почему то народ только самоорганизовывается для того , чтоб толпой нападать. Кто им щас мешает самоорганизоваться? Не хотят сами? Чай с галушками бесплатными не раздают?
И как страно - самоорганизовываются уже далеко не в первый раз - жить от их самоорганизации у них улучшается, меняется?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.09.2015, 16:21
#299
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Простому человеку со стороны просто не понять скока там у них майданов было
Ровно два: первый, когда Янык сфальсифицировал выборы, второй когда Янык таки избрался и заворовался.
assss вне форума
Старый 10.09.2015, 16:26
#300
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С вами то же трудно общаться потому, что вы не допускаете даже мысли, что народ может самоорганизоваться, хотя-бы в виде толпы (какая там организация то!?). И весь исторический опыт человечества вам не указ. Сразу видно "россеянина", последних годов.
Удивительно, я вроде с вами нормально общаюсь, не вешаю эпитетов и не ставлю вам вердиктов. Интересно почему вы не хотите так же общаться?
А по части самоорганизации толпы - если посмотреть историю России, то там единственный крупный само организованный бунт был у Емельяна Пугачева. Он просуществовал ровно до того времени, как к нему в гости не пришли регулярные войска и умный военно начальник. Который просто разнес в пух и прах этот бунт и подкупом заполучил зачинщика.
Цитата:
Точнее, около 200.
Чтоб вам так жить, что-бы ничего вызывающего потрясения бы не было в вашей стране.
Не суть важно, важна идея. Я бы тоже очень хотел чтобы РФ жила так же как Америка и 200 лет был мир, но в силу географического положения и стратегической значимости - вряд ли это возможно.
PIRANHAfx вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20