Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 00:45
#281
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Зацеловали им одно место в свое время, опекали без меры и ни в чем не ограничивали, вот и итог. А если в 30 все также, то может родителей это тоже устраивает?
Ну, вообще то нет, после этого они начинают ходить и всем плакать, то что ребенок не хочет работать, как она устала его содержать, этакий лентяй, а себя при этом не обвиняет
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 07:29
#282
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вообще то нет, после этого они начинают ходить и всем плакать, то что ребенок не хочет работать, как она устала его содержать, этакий лентяй, а себя при этом не обвиняет
А есть такое, да. Только вот кто ребенка таким воспитал и вырастил? Однако ходить и жаловаться всем это одно, а попытаться что-либо исправить - другое. Но зачем это делать, если можно ходить и плакаться всем подряд?
til its gone вне форума
Старый 09.02.2017, 08:36
#283
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
)это давать деньги иногда не просто так, а за хорошие оценки или же помощь;
Данный пункт, верно я могу с ним согласится но просто давать деньги за хорошее поведение или оценки, это опять таки, делать ошибку, конечно тогда ребенок будет стараться учиться еще лучше, но здесь дело скорее всего, не в этом.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 09:06
#284
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, можно же и самим находить ему работу и если он ее выполнит, то купить, например те же оценки в школе, это очень хорошо мотивирует, заставляет стараться
В этом случаи может подорваться дисциплина, то есть ребенок ничего делать не будет, пока не дашь ему денег(я про домашние дела). Хотя, многое еще от характера зависит, к каждому ребенку отдельный подход.
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:39
#285
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Научить ребенка обращаться с деньгами, еще не главное их ему давать, это ошибка я понимаю, не отказывать конечно во всем, но и не выдавать ежедневно и не платить за уроки и хорошие оценки.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 12:54
#286
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Данный пункт, верно я могу с ним согласится но просто давать деньги за хорошее поведение или оценки, это опять таки, делать ошибку, конечно тогда ребенок будет стараться учиться еще лучше, но здесь дело скорее всего, не в этом.
Делать ошибку?В чем?
Понятно что у ребенка основным стимулом учить не были только деньги, которые он сможет получить
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 20:50
#287
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю, что ребенку лично нужно давать какие-то деньги просто так, пусть он их заработает у вас, чтобы знал, что не все так легко дается
Ну нельзя же к своему ребенку так строго относиться. В любом случае своих детей нужно баловать, а не покупать ему что-то взамен на какую-то работу...
ksyuu96 вне форума
Старый 09.02.2017, 23:25
#288
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну нельзя же к своему ребенку так строго относиться. В любом случае своих детей нужно баловать, а не покупать ему что-то взамен на какую-то работу...
Я так не считаю, балование расшатывает дисциплину, если не приучать детей к тому что все нужно в этой жизни заработать, то им только хуже будет
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 15:29
#289
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я так не считаю, балование расшатывает дисциплину, если не приучать детей к тому что все нужно в этой жизни заработать, то им только хуже будет
Мне никогда не ставили каких-то условий для покупки игрушки. И честно вам скажу, все-таки сама научилась зарабатывать свои деньги.
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 16:03
#290
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Подарки это не проявление любви - это подарки, и их нужно заслуживать
Говорят еще, "даренному коню в зубы не смотрят", потому что подарки - не выбирают, это не покупка, они на то и подарки, что дарят человеку просто так, по случаю, или потому что есть такое желание. Если этому человеку надо заслужить подарок, то он своими заслугами его зарабатывает, тогда это не подарок. А что должны ребенку давать родители бесплатно, просто так? Неужели ребенок только должен и обязан. А в чем проявляется забота родителей?
Живая вне форума
Старый 10.02.2017, 22:26
#291
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Говорят еще, "даренному коню в зубы не смотрят", потому что подарки - не выбирают, это не покупка, они на то и подарки, что дарят человеку просто так, по случаю, или потому что есть такое желание. Если этому человеку надо заслужить подарок, то он своими заслугами его зарабатывает, тогда это не подарок. А что должны ребенку давать родители бесплатно, просто так? Неужели ребенок только должен и обязан. А в чем проявляется забота родителей?
Согласна, ребенок не должен постоянно зарабатывать, его иногда нужно и просто напросто поощрять, хвалить или даже покупать маленькие подарочки просто так. У ребенка не должно слаживаться впечатления, что его родители любят лишь за хорошие поведение и оценки и только за что то он может что то получить
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:17
#292
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
У ребенка не должно слаживаться впечатления, что его родители любят лишь за хорошие поведение и оценки и только за что то он может что то получить
А еще говорят, что любить детей нужно безусловно, самое главное, дети должны знать, что их любят не потому что они делают что-то хорошее. Дети должны знать, что родители их любят любых, плохих или хороших - не важно и родительская любовь - эта та любовь, которую не надо заслуживать, как впрочем и любое проявление любви. Обычно любят не за что, а просто потому что не могут по другому.
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 13:23
#293
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне никогда не ставили каких-то условий для покупки игрушки. И честно вам скажу, все-таки сама научилась зарабатывать свои деньги
Ну, тут еще ряд критерий влияет на то что вы научились сами зарабатывать деньги сами

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Говорят еще, "даренному коню в зубы не смотрят", потому что подарки - не выбирают, это не покупка, они на то и подарки, что дарят человеку просто так, по случаю, или потому что есть такое желание. Если этому человеку надо заслужить подарок, то он своими заслугами его зарабатывает, тогда это не подарок. А что должны ребенку давать родители бесплатно, просто так? Неужели ребенок только должен и обязан. А в чем проявляется забота родителей?
Мы не говорим про праздники, я говорю про подарки без повода и покупка вещей, если чадо со слезами и криками требует этого
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 15:40
#294
Интересующийся
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

да, надо научить ценить деньги.
Ирина Чернявская вне форума
Старый 11.02.2017, 16:08
#295
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
покупка вещей, если чадо со слезами и криками требует этого
Не знаю, вот в моей жизни никогда не было ни одного такого случая, потому что ребенку не надо было требовать со слезами - он знал, что я и так ему куплю что-либо, если он этого захочет. А если не смогу купить, то объясню причины так, что его они устроят. Ведь ребенок плачет потому что не верит, что ему купят, добавляет дополнительный аргумент, так скажем.
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 16:08
#296
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
покупка вещей, если чадо со слезами и криками требует этого
Не знаю, вот в моей жизни никогда не было ни одного такого случая, потому что ребенку не надо было требовать со слезами - он знал, что я и так ему куплю что-либо, если он этого захочет. А если не смогу купить, то объясню причины так, что его они устроят. Ведь ребенок плачет потому что не верит, что ему купят, добавляет дополнительный аргумент, так скажем.
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 16:24
#297
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
А есть такое, да. Только вот кто ребенка таким воспитал и вырастил? Однако ходить и жаловаться всем это одно, а попытаться что-либо исправить - другое. Но зачем это делать, если можно ходить и плакаться всем подряд?
Я считаю, что здесь уже нечего исправлять, такой человек успешны не станет, и будет работать на нелюбимых работать, и постоянно жаловаться на жизнь
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 16:24
#298
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
А есть такое, да. Только вот кто ребенка таким воспитал и вырастил? Однако ходить и жаловаться всем это одно, а попытаться что-либо исправить - другое. Но зачем это делать, если можно ходить и плакаться всем подряд?
Я считаю, что здесь уже нечего исправлять, такой человек успешны не станет, и будет работать на нелюбимых работать, и постоянно жаловаться на жизнь
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 18:28
#299
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я считаю, что здесь уже нечего исправлять, такой человек успешны не станет, и будет работать на нелюбимых работать, и постоянно жаловаться на жизнь
Исправить сто-то можно, если есть желание, без него конечно это невозможно. Но лучше хоть где-то работать, чем на шее у родителей сидеть. Это слишком уже.
til its gone вне форума
Старый 11.02.2017, 18:29
#300
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А еще говорят, что любить детей нужно безусловно, самое главное, дети должны знать, что их любят не потому что они делают что-то хорошее. Дети должны знать, что родители их любят любых, плохих или хороших - не важно и родительская любовь - эта та любовь, которую не надо заслуживать, как впрочем и любое проявление любви. Обычно любят не за что, а просто потому что не могут по другому.
Верно сказано, любой родитель должен любить своего ребенка не смотря ни на какие обстоятельства.
Ну а чтоб ребенок не начал залазить на голову, нужно с самого начала приучать его к хорошему поведению, манерам и конечно рассказать как правильно тратить деньги или не тратить когда их нет
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Moneymail.ru - как с ней обращаться? gaga Другие платежки 55 01.02.2017 17:51
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
МВД предлагает «научить» банкоматы «активно обороняться» Ushakov Новости в банковской сфере и страховании 0 13.02.2015 10:39