Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,385 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2017, 16:57
#281
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

И тут произойдет классический двойной удар, с одной стороны операторам надо окупать инфраструктуру и их затраты во многом валютные и сокращены быть не могут, с другой перспектив для роста внутри страны нет, и удорожание услуг связи не приведет к росту выручки или прибыли.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:02
#282
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Даже более того скажу результы ожидаю настолько печальные, что большая тройка может стать даже двойкой, ну и маленьким операторам, если кто в них вкладывался будет совсем туго. Невеселые перспективы и у банковского сектора, отзыв лицензии у банка Югра нам должен сообщить о многом.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:04
#283
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Во-первых банки даже из первой тридцатки не имеют никакого иммунитета от отзыва, во- вторых, качество финансового контроля со стороны ЦБ оставляет желать лучшего. Ибо такие дыры что образуются в капитале, означают лишь одно, что за выводом средств из банков никто не наблюдает вообще.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:06
#284
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Это в свою очередь давит на курс рубля дважды, первый раз когда предприимчивые банкиры конвертируют рубли в твердую валюту для вывода средств, второй когда АСВ возвращает рубли довольным вкладчикам. Ибо последнее возможно не влияет мгновенно на валютный рынок, но зато точно влияет на денежную массу.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:10
#285
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

А нужно признать, что рано или поздно денежная масса/ и курс рубля относительно валюты приходит в равновесие как это было в 2014 году. Печальнее всего, что зачистка банковского сектора создает ситуацию ухудшение качества финансового сектора. Ибо небольшие банки охватывали те сегменты куда крупные не могли или не хотели идти по понятным причинам.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:17
#286
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Теперь эти сектора останутся без финансовых услуг. Но это всё лирика, теперь к практике, кучу всяких облигаций 2-3го эшелона можно считать мусорными и обходить их стороной, какие бы там проценты в том числе в валюте они не предлагали бы. Для тех кто в танке, владельцы облигаций в наших условиях можно сказать ничего не получат, если банк помер.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:20
#287
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Поэтому кстати не удивительно, что Сбербанк дорожает как на дрожжах, ибо его конкуренты фактически умирают, хорошо ли это или плохо? На самом я считаю, что плохо, потому что на проблемном рынке возникает колосс по капитализации, ничем хорошим для владельцев это обычно не заканчивается.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:23
#288
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Про сырьевые компании довольно говорили до этого, но нужно дополнить ситуацию, Трамп подписал закон о дополнительных санкциях против России, и там нефтегазовому сектору уделено повышенное внимание, отличие закона от указа, что отменить его может только Конгресс, а он на такие вещи идет очень неохотно обычно.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:24
#289
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

То есть наступают классические ножницы, с одной стороны у нас идет удорожание стоимости добычи, с другой у нас обрезается финансирование и сокращаются рынки сбыта, каким путем это происходит роли не играет. Что в таком случае происходит с капитализацией? Она сокращается.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:27
#290
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Поэтому все эти жуткие картинки про стоимость Роснефти или Газпрома, они имеют под собой основание, если так уж хочется купить чего-нибудь сырьевое можно посмотреть Лукойл или Норникель, не хочу, чтобы меня упрекали тут в пиаре, но из нефтяных компаний, именно Лукойл ведет себя максимально рыночно.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:30
#291
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

То есть в приоритете держит интересы акционеров, и не занимается яркими, но не очень полезными пиар проектами, теоретически к таким рыночным компаниям можно отнести АЛРОСУ, но я если честно про неё знаю достаточно мало+ тот сектор достаточно специфический.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:32
#292
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

В общем подведем выводы, банки не надо, нефтянка не надо, Магнит, Россети, Алросу можно, Норникель, Лукойл в принципе тоже, остальное думаю будет развиваться в контексте того, как будет развиваться наш общий рынок и вряд ли сильно выпадут из общего тренда.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:46
#293
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

В мире же у нас затишье перед бурей, которое вызвана безумным накачиванием ликвидности, для примера рассмотрим сколько активов у нас скупил за последние годы ЕЦБ.
Дабы мы понимали, порядок сумм, это больше всего российского ВВП напечатано и впрыснуто в рынок, при этом понижалась общая ставочка.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 17:51
#294
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)


То есть на данный момент в евро зоне для корпоративных клиентов отрицательные процентные ставки по привлечению капитала+ к тому их облигации еще и скупаются дополнительно. И при всем при этом более чем скромный рост, на этом фоне не удивительно почему я остаюсь евро скептиком в плане курса евро/доллар.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 18:10
#295
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Были и будут естественно вопросы почему это так важно, потому что рынок всё равно всё приводит в равновесное состояние рано или поздно, весь этот период сверхмягкой денежной политики означает, лишь то, что дисбалансы в экономике только лишь накапливаются.
Asal вне форума
Старый 01.08.2017, 18:50
#296
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ага потомок рода Фон Карштайнов, на самом деле я не вижу ни 1 причины почему я не смогу торговать и через 40 лет, а вполне возможно что и дольше, ибо продолжительность жизни растет, а вообще надо обозреть последние новости которые произошли в РФ и в мире, и подумать как они повлияют на валюты, сырье, ну и рубль само собой.
Та торгуйте хоть через сто лет, а перед этим эти сто лет отлаживайте и тестируйте свою торговую систему, хотя я думаю, что такое продолжительное время убивать на работу, которая не приносит результата ни один разумный человек не будет. Ведь гарантий то нет, что вот так тестируя сто лет вы в итоге получите прибыльную систему.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.08.2017, 13:03
#297
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В мире же у нас затишье перед бурей, которое вызвана безумным накачиванием ликвидности, для примера рассмотрим сколько активов у нас скупил за последние годы ЕЦБ.
Почему Вы ничего не говорите про другие страны? Смотрим на мою картинку- ЕЦБ на третьем месте, Китай соревнуется с США. Смотрите на японцев - они ниже всех, хотя у меня сложился стереотип, что они впереди планеты всех по накачке ликвидностью экономики страны
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 15:06
#298
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почему Вы ничего не говорите про другие страны? Смотрим на мою картинку- ЕЦБ на третьем месте, Китай соревнуется с США. Смотрите на японцев - они ниже всех, хотя у меня сложился стереотип, что они впереди планеты всех по накачке ликвидностью экономики страны
Потому что мы еще с европейцами не закончили, тут классическая моя проблема, мыслей много и по результатам прочитанного и просто, и нужно всё это нормально изложить, вот на последнее не всегда хватает времени, поэтому иногда всё выглядит как оборванное изложение мыслей.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 05.08.2017, 18:43
#299
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почему Вы ничего не говорите про другие страны? Смотрим на мою картинку- ЕЦБ на третьем месте, Китай соревнуется с США. Смотрите на японцев - они ниже всех, хотя у меня сложился стереотип, что они впереди планеты всех по накачке ликвидностью экономики страны
Впереди по накачке ликвидностью я думаю китайцы, потому что у них нет вообще какой то реальной статистики, всё рисованное, как рост ВВП, так и численность населения и всё остальное, потому что цифры логические не бьются, вообще тут нужно читателям кое что пояснить.
Asal вне форума
Старый 05.08.2017, 19:07
#300
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Представим, на секунду, что У Вас товарищ носит воду в худом ведре, разумеется огород он таким эффективно полить не сможет, такого товарища надо заставить ведро худое сменить на нормальное. Что делает накачка ликвидностью корпораций и экономики?
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход