Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,560 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2013, 17:40
#281
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Aiburan Посмотреть сообщение
... , поэтому хочу спросить у интернет бизнесменов данного сайта, чем отличается сетевой маркетинг от пирамиды?
Есть ли отличие между слов МЛМ и пирамида? если есть то в чем?..
Про наличие продукта, про принятые давно уже в США после долгих судов и разбирательств краткие правила, .. и пр. признаки отличия,-
написано уже много.
(подробнее в ветке "Памятка вступающему в пирамиду").
Здесь, России и СНГ, на практике все гораздо проще.
Неважно, каким "продуктом/чудо-советником/инфо-обучением/услугой/../, маскируются пирамиды;
-какие сказки и легенды (пусть и дюже правдоподобные) напевают на презентациях;
-какими регистрациями, сертификатами,.. чудо-патентами успокаивают мнительных буратин.
Во всех лохо-пирамидных прожэктах, приходящих вас "облагодетельствовать", подобных взятым наугад из перечня лохо-прожэктов,
что пели и поют здесь песни в последнее время,-
StartPtofit, FFI, DETA-ELIS, TelexFREE, TOYOTA AUTOCENTER, ЛБМ, Organo Gold,
Conveer-Uspeha, EVOLUTION Business, Dulce Bank, ABCSMART, ND HOLDING, Give1Get4, Rippln,
Union Payment Services, ADSPROFITREWARD, WORLD GMN, Harika Travel, All-together, Gold Line, Макрос Капитал, Рублик
.., и т.д.,-
при всем как бы разнообразии "продуктов/услуг" и мп-планов,- есть пара простых, общих деталей.
И даже не глядя уже на хитросплетения мп-планов, не выясняя/проверяя свойства нового "продукта",
не проверяя/уточняя данные регистраций/сертификатов/реквизитов/.., и т.п.,-
достаточно посмотреть, а кто "солисты" в хороводе и что в припевках.
Если в песнопениях о небывалых "возможностях успеха", о "чудо-продукте",
о славной команде "замечательных профессионалов",.. и пр.,-
звучит рефреном: " У нас это не пирамида, не хайп, не лохотрон ,.. ";
а в слаженном хороводе глашатаев/казачков/админов/../и примкнувших-к-ним/,-
основную часть составляют партнеры/лидеры предыдущих пирамид и лохотронов ,
то да, можно голову не ломать,- это 100% диагноз пирамидного лохо-прожэкта по разводу.
Все.
За последние годы исключений не было .

Последний раз редактировалось EvgenyB; 29.08.2013 в 17:42.
EvgenyB вне форума
Старый 24.09.2013, 08:52
#282
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
Про наличие продукта, про принятые давно уже в США после долгих судов и разбирательств краткие правила, .. и пр. признаки отличия,-
написано уже много.
(подробнее в ветке "Памятка вступающему в пирамиду").
Здесь, России и СНГ, на практике все гораздо проще.
Неважно, каким "продуктом/чудо-советником/инфо-обучением/услугой/../, маскируются пирамиды;
-какие сказки и легенды (пусть и дюже правдоподобные) напевают на презентациях;
-какими регистрациями, сертификатами,.. чудо-патентами успокаивают мнительных буратин.
Во всех лохо-пирамидных прожэктах, приходящих вас "облагодетельствовать", подобных взятым наугад из перечня лохо-прожэктов,
что пели и поют здесь песни в последнее время,-
StartPtofit, FFI, DETA-ELIS, TelexFREE, TOYOTA AUTOCENTER, ЛБМ, Organo Gold,
Conveer-Uspeha, EVOLUTION Business, Dulce Bank, ABCSMART, ND HOLDING, Give1Get4, Rippln,
Union Payment Services, ADSPROFITREWARD, WORLD GMN, Harika Travel, All-together, Gold Line, Макрос Капитал, Рублик
.., и т.д.,-
при всем как бы разнообразии "продуктов/услуг" и мп-планов,- есть пара простых, общих деталей.
И даже не глядя уже на хитросплетения мп-планов, не выясняя/проверяя свойства нового "продукта",
не проверяя/уточняя данные регистраций/сертификатов/реквизитов/.., и т.п.,-
достаточно посмотреть, а кто "солисты" в хороводе и что в припевках.
Если в песнопениях о небывалых "возможностях успеха", о "чудо-продукте",
о славной команде "замечательных профессионалов",.. и пр.,-
звучит рефреном: " У нас это не пирамида, не хайп, не лохотрон ,.. ";
а в слаженном хороводе глашатаев/казачков/админов/../и примкнувших-к-ним/,-
основную часть составляют партнеры/лидеры предыдущих пирамид и лохотронов ,
то да, можно голову не ломать,- это 100% диагноз пирамидного лохо-прожэкта по разводу.
Все.
За последние годы исключений не было .
EvgenyB, опять вы тут людей начали пугать)) Как говорится: самое сложное объяснить простое. Олег Григорьевич так говорит. А отличие пирамиды от сетевой компании - наличие продукта. Все.
Александр Шеин вне форума
Старый 24.09.2013, 10:28
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
EvgenyB, опять вы тут людей начали пугать)) Как говорится: самое сложное объяснить простое. Олег Григорьевич так говорит. А отличие пирамиды от сетевой компании - наличие продукта. Все.
Я думаю что это является основным отличием.Хотя многие маскируются с никчёмными продуктами под МЛМ структуры,хотя этой чистой воды финансовые пирамиды
andyam вне форума
Старый 24.09.2013, 11:04
#284
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от andyam Посмотреть сообщение
Я думаю что это является основным отличием.Хотя многие маскируются с никчёмными продуктами под МЛМ структуры,хотя этой чистой воды финансовые пирамиды
А вот это уже другой вопрос. Может быть МЛМ компания с никчемным продуктом, но из-за наличия все же самого продукта она никак не может являться пирамидой. Просто нужно понять, есть ли в компании продукт, а потом уже выяснить никчемный он для большого круга людей или нет.
Александр Шеин вне форума
Старый 06.11.2013, 17:34
#285
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 205
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Чем дешевле и проще продукт в изготовлении, тем больше шансов в МЛМ компании выжить, тогда бинар не захлебнется от финансовых проблем
__________________
Год стабильной работы: 3000$\мес в KairosPlanet
>>>>>>РЕФБЕК 180% в KairosPlanet<<<<<<
Nazar top вне форума
Старый 06.11.2013, 22:29
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Я думаю, ярким признаком мошенничества является покупка в том или ином виде воздуха, вместо товара.
Как например:
Аренда каждый месяц онлайн офиса - мошенники
Плата за "возможность" инвестировать - мошенники
Оплата виртуальных товаров (например программы, или обучение) - мошенники
Покупка чуда супер прибора, по высокой цене. Видел как продавали постельное белье за 22 000р., кружки по 5000р., и многое другое. Это когда к цене каккого либо товара приплюсовывается в кратном размере еще сумма для оплаты вышестоящим.

Далее. Если с дистрибьютерской цены товара более 50% (или даже 40%) уходит на оплату вышестоящим лидерам - мошенники. Это когда Вы слышите -90% выплата в сеть и т.п.

Ну есть еще типа ЛБМ мошенники, это оплата за просмотр рекламы завышенная от рыночной в 7-10 раз, и прочие новые ухищрения.

Я бы еще отнес к мошенникам все компании, которые выплачивают партнерам деньги в "черную" или на карту. Без обязательного открытия ИП для партнеров. Ну уверен я, что если в этом месте нарушают закон, то и в дальнейшем руководство проявит себя как не очень порядочные люди.
renik вне форума
Старый 07.11.2013, 00:58
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Юрий123 Посмотреть сообщение
В пирамиде нет товара, поэтому она обречена. А млм компания подкреплена товаром.
Сегодня на рынке сотнями появляются млм компании с товаром и документами, только срок жизни многих из них меньше, чем у простых финансовых пирамид. Товары таких компаний скорее двигают нежели продают.
smolniy вне форума
Старый 07.11.2013, 22:37
#288
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от renik Посмотреть сообщение
Аренда каждый месяц онлайн офиса - мошенники

Оплата виртуальных товаров (например программы, или обучение) - мошенники
Не факт. Оплата оффиса неприятна, но если это дает преимущества для работы, то можно платить. За любой лицензировнный софт платят. вопрос в том - платишь за оффис или за право привлекать лохов.

Про курсы - тоже самое. Если курсы имеют ценность то можно платить. если вообще никому не нужны, а предлагаешь - покупай. Не надо? да никому не надо, они для продажи. Также норм. курсы можно предлагать не становясь клиентом лично.


Цитата:
Сообщение от renik Посмотреть сообщение
Далее. Если с дистрибьютерской цены товара более 50% (или даже 40%) уходит на оплату вышестоящим лидерам - мошенники. Это когда Вы слышите -90% выплата в сеть и т.п.
Да какая разница сколько кому идет? В розничных магазинах накрутка часто 200-300%. Покупают в Турции по 15 баксов, а потом продают по 50. какая разница кто накручивает: хозяин магазина или МЛМ-контора. Важно - насколько конкурентен продукт по предлагаемой цене.

Цитата:
Сообщение от renik Посмотреть сообщение
Я бы еще отнес к мошенникам все компании, которые выплачивают партнерам деньги в "черную" или на карту. Без обязательного открытия ИП для партнеров. Ну уверен я, что если в этом месте нарушают закон, то и в дальнейшем руководство проявит себя как не очень порядочные люди.
А по-моему, пусть лучше вступающий сам решает - надо ли ему ИП. 90% быстро понимают, что им вообще это не надо. Я лично предпочту получить деньги, а потом сам думать как с них платить налог, а не чтобы меня прожимали. наоборот - нормальная компания должна подготовить схемы, как своим людям уйти от уплаты налогов.
AlexLatvija вне форума
Старый 15.11.2013, 02:05
#289
Интересующийся
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 2
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Почему разваливаются пирамиды?
потому что, люди вошли, вложили, те кто сверху получили, а те кто снизу остались с дыркой от бублика
МЛМ та же пирамида (хотя пирамиды у нас по-всюду) только приток денег от продажи продуктов идет постоянно, соответственно они не разваливаются.
С дыркой от бублика в МЛМ остается тот, кто ничего не делает - не рассказывает, не делится информацией.
А те кто это делает - зарабатывают и не мало бывает.

Возьмем к примеру магазин. Есть новые покупатели и есть постоянные, и вдруг все решили перейти делать покупки в торговый центр, что станет с магазином - банкрот. Нет движения денег - нет прибыли.
Возьмем к примеру завод - тоже пирамида, на верхушке сидят директор с замами, получают больше всех, а тут хо-па и все рабочие уволились и новые не идут.
Завод банкрот.
Вывод: пирамиды повсюду, зарабатывать в них можно, но важны - постоянные участники и + новые, постоянный товарооборот.
anka2011 вне форума
Старый 17.11.2013, 19:12
#290
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от anka2011 Посмотреть сообщение
Почему разваливаются пирамиды?
потому что, люди вошли, вложили, те кто сверху получили, а те кто снизу остались с дыркой от бублика
МЛМ та же пирамида (хотя пирамиды у нас по-всюду) только приток денег от продажи продуктов идет постоянно, соответственно они не разваливаются.
С дыркой от бублика в МЛМ остается тот, кто ничего не делает - не рассказывает, не делится информацией.
А те кто это делает - зарабатывают и не мало бывает.

Возьмем к примеру магазин. Есть новые покупатели и есть постоянные, и вдруг все решили перейти делать покупки в торговый центр, что станет с магазином - банкрот. Нет движения денег - нет прибыли.
Возьмем к примеру завод - тоже пирамида, на верхушке сидят директор с замами, получают больше всех, а тут хо-па и все рабочие уволились и новые не идут.
Завод банкрот.
Вывод: пирамиды повсюду, зарабатывать в них можно, но важны - постоянные участники и + новые, постоянный товарооборот.
Да, пирамидостроители везде - мир - большая пирамида, если так подумать. Но я разделяю это мнение. Важна сфера потребления, т.е продукт для потребления. Если однажды вложил денег и ждешь - то это уже пирамида, если есть сеть (неважно, что она выглядит как пирамидальная структура), и эта сеть постоянно что-то продает или потребляет - то это уже млм. Есть конечно и вариации, что-то среднее...
__________________
Winners Academy | Skype: maximov_dmitry
Bazooka999 вне форума
Старый 06.01.2014, 20:15
#291
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СПБ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

а вот я никак не могу научиться привлекать рефералов. Кто подскажет
__________________
Зарабатывай с нами![/B][/URL] Skype:gold63s
Sergey Dobrodomov вне форума
Старый 07.01.2014, 03:04
#292
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

В пирамиде идёт накопление долга)) Хот блин в млм возможно тоже)
МОРГАН вне форума
Старый 07.01.2014, 03:11
#293
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Bazooka999 Посмотреть сообщение
Да, пирамидостроители везде - мир - большая пирамида, если так подумать. Но я разделяю это мнение. Важна сфера потребления, т.е продукт для потребления. Если однажды вложил денег и ждешь - то это уже пирамида, если есть сеть
Мир если так подумать - то это мир и ему наплевать что Вы о нем думаете - но самое важное он не хочет думать что он пирамида , МЛМ - это МЛМ, фин.пирамида - это она и есть - кто это все начинает смешивать - ну я не знаю, успеха большого тут не достигнешь - рамки нужно знать всегда ... если зотите обманывать - будьте всегда готовы - к ответке - это неминуемо.
xdendi вне форума
Старый 02.03.2014, 13:53
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от winter-cherry Посмотреть сообщение
пирамида = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет воздух ( нет товара. а если есть - он очень дорогой )

млм = снизу вверх по сети идут деньги, сверху вниз идет товар ( качество - цена в адеквате ) все

млм = обучение, карьера, признание, деньги
пирамида = обман, много денег, зло
А как определить, что цена на ваш товар адекватна качеству, а у другой компании "очень дорого"?
я думаю, все МЛМ компании должны четко давать некую "себестоимость" своего продукта в котором были бы доли:
1. стоимости самого товара - как правило это 15-25 % от дистрибьюторской цены
2. выплаты по маркетинг плану - 50-60% от цены
3. административные расходы компании и её заработок - 10-15% от цены
(% отношение может быть другим, кто знает поправьте)

Финансовая пирамида почему рушится? Выплаты по маркетинг плану больше "прибыли" от продажи товара.
Taunigma вне форума
Старый 05.03.2014, 00:53
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от Taunigma Посмотреть сообщение
Финансовая пирамида почему рушится? Выплаты по маркетинг плану больше "прибыли" от продажи товара.
Финансовая пирамида рушится потому, что заканчиваются люди, которые вкладывают деньги в эту пирамиду.

В МЛМ так хитро построено, что ты должен не только делать месячный объем собственных закупок, но и получать определенный товар взамен. А этот товар имеет свойство заканчиваться. А ты уже "подсел". Вот и получается, что ты просто обязан поддержать МЛМ компанию просто потому, что "этот супер-пупер крем, которым мазался Элвис Пресли, и который натянет тебе кожу на заднице"
__________________
https://blog.in-vesto.ru блог о инвестированиии
bigwashing вне форума
Старый 14.03.2014, 10:48
#296
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 597
Благодарностей: 103
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Думаю, что теоретически можно скрестить УДАЧНО МЛМ и пирамиду. И сейчас немало компаний, который выбрали этот путь.. ТелексФри, ВингсНетворк, КликПрайм, Веньярд.. Вроде и МЛМ, но по-факту пирамиды.. Думаю, что будут и другие компании, которые смогут предложить продуманный маркетинг, где будет продукт какой-то, пассив и МЛМ.
scnet вне форума
Старый 04.04.2014, 11:27
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от keeper2006 Посмотреть сообщение
пирамида, там есть верхушка. В MLM ее нет, создатели от тебя ничего не получают, и наконец все рассчеты происходят между куратором и клиентом! Вот как то так =) Кстать сам недавно нашел один MLM проект =) Честно говоря пока доволен =)
Хочу поставить галочку о том, что в сетевом бизнесе тоже есть "верхушка"- как правило, это создатели, директора компаний и т.д.

И ещё: лично я могу привести пример такой системы, где нормально можно заработать деньги, привлекая клиентов. Клиенты регистрируются "под Вас" и тоже "растут" в этой системе.
Только привлекать в такой бизнес клиентов сложновато: некоторым людям не нравится тема приглашающей компании.
Например, если фирма предлагает услуги, связанные с укреплением здоровья: системы для похудения, очищение организма от шлаков и токсинов и т.д.
Poganec37 вне форума
Старый 11.05.2014, 19:47
#298
Интересующийся
 
Имя: Стас
Пол: Мужской
Адрес: Чебы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Пирамида обычно рушиться довольно быстро, а вот сетевой маркетинг, даже имеющий что-то от пирамиды, но грамотно продуманный маркетинг план, и если есть качественный продукт, может существовать долго. На мой взгляд это одно из главных отличий.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
StasVizi вне форума
Старый 13.05.2014, 20:08
#299
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Пекин
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от scnet Посмотреть сообщение
Думаю, что теоретически можно скрестить УДАЧНО МЛМ и пирамиду. И сейчас немало компаний, который выбрали этот путь.. ТелексФри, ВингсНетворк, КликПрайм, Веньярд.. Вроде и МЛМ, но по-факту пирамиды.. Думаю, что будут и другие компании, которые смогут предложить продуманный маркетинг, где будет продукт какой-то, пассив и МЛМ.
Нормальных млм компаний, которые действительно предлагают стоящие продукты, можно по пальцам пересчитать (за все время существования этой отрасли). Главный плюс млм бизнеса - это пассивный доход. А сейчас идет ужасная тенденция к обогащению одних, и потере денег у других.
Ebogach вне форума
Старый 31.07.2014, 15:30
#300
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Пирамида рушитса. Довольно быстро. А МЛМ-компания может или закрытса или временно остановитса.
zago вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04