Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,000 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2018, 19:41
#2921
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от Cryptogayg Посмотреть сообщение
Вот как отличать их? хочется пассивного заработка
На халяву и ничего не делая? Так не бывает и обязательно пролетите.

Отличить просто-всё, что обещает "заработок" от 30% в руб. в год и выше, это пирамида, хайп.
mihail1 вне форума
Старый 04.04.2018, 18:26
#2922
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
а минималка это сколько? и чуть больше?
Sergo887766 вне форума
Старый 04.04.2018, 20:56
#2923
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Sergo887766 Посмотреть сообщение
а минималка это сколько
Минималка у каждого своя. Для кого это 10 баксов, а для кого и 1000.
Zycyjl вне форума
Старый 03.05.2018, 00:27
#2924
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Если сетевой бизнес это финансовая пирамида. Тогда здесь зарабатывают огромные деньги верхушка, а низам достаётся копейки. Это по определение финансовой пирамиды. Тогда можно присвоить такое определение абсолютно любой организации. Ведь директор всегда зарабатывал и будет зарабатывает больше, чем обычный менеджер или служащий.
ohmonitor13 вне форума
Старый 03.05.2018, 11:34
#2925
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от ohmonitor13 Посмотреть сообщение
Если сетевой бизнес это финансовая пирамида. Тогда здесь зарабатывают огромные деньги верхушка, а низам достаётся копейки. Это по определение финансовой пирамиды. Тогда можно присвоить такое определение абсолютно любой организации. Ведь директор всегда зарабатывал и будет зарабатывает больше, чем обычный менеджер или служащий.
По определению любая финансовая организация является пирамидой. Даже если брать государство то это уже пирамида. Я в сети видел один документ который чотко объясняет, что такое финансовая пирамида.
fantom650 вне форума
Старый 04.05.2018, 04:33
#2926
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида

во-первых, рубль нестабилен, за прошедшие два месяца улетел на 14%
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
Algis вне форума
Старый 05.05.2018, 15:15
#2927
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,922
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида

во-первых, рубль нестабилен, за прошедшие два месяца улетел на 14%
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
Тогда от скольки % по вашему будет считаться пирамида - от 50% или тоже нет?
Vasilii43 вне форума
Старый 05.05.2018, 19:21
#2928
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Тогда от скольки % по вашему будет считаться пирамида - от 50% или тоже нет?
Смотрите,
я знаю реальный бизнес в котором зарабатывают значительный доход. Ежемесячная прибыль всяко не меньше 20 процентов. Чистый годовой доход в большей мере зависит от расторопности руководства бизнеса. Просто потому, что производимый бизнесом продукт востребован очень и во всём мире. И суммарный годовой процент зависит не столько от спроса, он есть везде и всегда, а от активности руководителей бизнеса. То есть лень им или нет.
Я это к тому, что бизнес реальный. Процент высокий. И это обычный бизнес. Продукт не совсем обычный, но бизнес самый обычный. Произвел - продал. То есть ни близко нет даже элемента пирамиды. Хоть и процент выше среднего.

Пирамида считается не от процента. Пирамида определяется по другим критериям.
А именно:
нет коммерческой деятельности, которая является источником финансирования выплат
Algis вне форума
Старый 09.05.2018, 11:05
#2929
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
не согласен с тем, что если более 30 годовых в рублях, то это обязательно пирамида
Имеется ввиду сбор денег от влошенцнв в инете. По упрощенной схеме для новичков.

В реальном бизнесе % может быть и больше, только хозяин такого бизнеса не будет шариться в инете в поисках влошенцев с копейками и обещанием фантаст. % , а потом делиться с ними прибылью.


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика
итого всяко больше 30 % в год получается
В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.
В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.
Так я жду конкретного примера с названием компании, собирающей деньги от влошенцев из нета и выплачивающих от 10% валюте в месяц.
И срок жизни должет быть хотя бы от пяти лет

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Пирамида считается не от процента. Пирамида определяется по другим критериям.
А именно:
нет коммерческой деятельности, которая является источником финансирования выплат
Спасибо, что просветили, а то я и не знал после десятков самых разных пройденных проектов.))
Это только в теории вы правы, но практике - всё по другому.

Коммерс. деятельность сейчас не показатель. Идёт сращивание реального бизнеса с пирамидой. Пример из таких: МПО Камена прожила 4 года и скаманула https://mmgp.ru/showthread.php?t=226...E0%EC%E5%ED%E0

Так что, всё таки именно % выплачиваемых денег остаётся основным показателем и 30% годовых в руб. взяты не с потолка, а из опыта.
mihail1 вне форума
Старый 09.05.2018, 22:16
#2930
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
...
mihail1, из Ваших слов я узнал, что вы влошенец с опытом. Так я, поверьте, ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить. Ни в части того, что Вы влошенец, ни в части того, что с опытом. Ну нет у меня повода Вам не доверять. Кстати, абсолютно не вижу повода эмоционалить.
У Вас есть мнение. Замечательно. Это вообще хорошо когда у человека есть мнение.
Моё не совпадает с Вашим. Ну так ничего страшного. Согласитесь? Странно было бы если б моё и Ваше мнения совпадали добуквенно. Ну, мы ж не однояйцевые близнецы.

Считаю, что Вы заблуждаетесь в том, что создатель проекта обязательно ставит целью обмануть инвесторов. Влошенцев - может быть. Тем более, если они сами себя таковыми считают заранее. А инвесторов, да ещё если проект реальный, ... хм ... зачем их обманывать? Тем более если цель не в обмане, а в создании бизнеса на фоне инвестиционной поддержки.

Вероятно Вы правы в части того, что здесь вряд ли появится такой проект, такой инициатор, да ещё и с такими целями. Это да. Вполне может быть Вы и правы. Ну так значит создателям площадки не интересны такие посетители? Не знаю. У них своя стратегия. Это мы с Вами можем только у них узнать.
А то, что есть предприниматели, которые ищут инвесторов в интернете, это конечно факт. Почему Вас это удивляет в век интернета?
Просто площадки для таких поисков, наверное, чаще выбирают другие.

Ну и про то, что бизнес скатывается к пирамидальности .... Ну это не серьёзно.
Попробуйте глобально сменить круг общения. Вы узнаете другую информацию.

Мы тут о чём говорим? Мы обсуждаем - признаки пирамид оффлайн.

Так в чём проблема?
- Организация не имеет документов, необходимых для ведения заявленной деятельности.
- Организация не ведёт заявленной деятельности.
- Организация не в состоянии предъявить должным образом оформленную отчетность за период деятельности.
- Деятельность организации не генерирует подтверждённый доход, декларируемый как основа для расчётов с участниками.

Вот и всё.
Проверяете три эти пункта. По любому из них не имеете полного и/или должного подтверждения слов организации, значит пирамида.
Плюс имена организаторов/лидеров, их бэкграунд.
Ну и всё.

Мы ж все понимаем, что люди как правило просто не проверяют такие организации. Стремление получить деньги превалирует.
Что, реально изначально с Камеей было что-то непонятно? Да всё было понятно с самого начала.
Вот Вы, mihail1,пишете, что имеете опыт. И что, Вы хоть раз ошиблись? Хоть раз было такое, что были уверены в том, что организация говорит правду, а потом вдруг, при наступлении скама, узнавали, что ошиблись?
Ну не знаю.
Algis вне форума
Старый 10.05.2018, 00:31
#2931
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
mihail1, из Ваших слов я узнал, что вы влошенец с опытом. Так я, поверьте, ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить. Ни в части того, что Вы влошенец, ни в части того, что с опытом. Ну нет у меня повода Вам не доверять.
Влошенцы- это верующие буратинки в хайпах, передёргиваете слова, я уже давно перерос это.

Можно было бы и в мой профиль зайти посмотреть. Кстати, троллинг наказуем на форуме.





Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Моё не совпадает с Вашим. Ну так ничего страшного. Согласитесь? Странно было бы если б моё и Ваше мнения совпадали добуквенно. Ну, мы ж не однояйцевые близнецы.
Ну зачем так много бесполезных слов?



Сколько за вами пройденных проектов? По профилю 0

По факту статус даже не новичка, а интересующийся.

Флудерасню, флейм и троллинг пропускаю- я тут таких сотни-тысячи повидал.



Ближе к фактам. Я вам привёл пример, что ваше:





Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
- Организация не имеет документов, необходимых для ведения заявленной деятельности.

- Организация не ведёт заявленной деятельности.

- Организация не в состоянии предъявить должным образом оформленную отчетность за период деятельности.
Не является признаком пирамиды. МПО Камена. Легальное, законное, просуществовавшее 4 года МЛМ.



Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Вот и всё.

Проверяете три эти пункта. По любому из них не имеете полного и/или должного подтверждения слов организации, значит пирамида.

Плюс имена организаторов/лидеров, их бэкграунд.
Да вы смешной. Кто вам позволит даже в честной компании проверять всё это или выкладывать на публику все отчёты о проверках? Комерческая тайна.



Покажите мне здесь на форуме( или в нете) хоть одну такую со всеми нужными выложенными документами и проверками.

Вы вообще избегаете конкретики и фактов. А я практик- верю не словам, а фактам.



"Не замечаете" открытых вопросов. Ну-ну.... Дубль 2



Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.

В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.

Так я жду конкретного примера с названием компании, собирающей деньги от влошенцев из нета и выплачивающих от 10% валюте в месяц.

И срок жизни должет быть хотя бы от пяти лет
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Что, реально изначально с Камеей было что-то непонятно? Да всё было понятно с самого начала.
Вы там даже не участвовали, что вам было понятно?

Чел., не прошедший по профилю вообще ни одного проекта, такой понятливый... задним умом.



Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Вот Вы, mihail1,пишете, что имеете опыт. И что, Вы хоть раз ошиблись? Хоть раз было такое, что были уверены в том, что организация говорит правду, а потом вдруг, при наступлении скама, узнавали, что ошиблись?
Да, ошибался, иначе и не может быть. Не ошибается тот , кто ничего не делает.

Всё приходит с опытом.



Так я названия компании жду, в которой

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Algis

во-вторых, прибыль до 10 % в месяц в валюте - не фантастика

итого всяко больше 30 % в год получается

В бизнесе, без сбора денег с обещанием выплат- реально.

В нете со сбором денег и обещанием и выплатой % - фантистака.
Назовите ваш "не фантанстический" проект с выплатами людям по 10% в месяц от их вклада?



От флуда и пустословия - увольте. Факты в студию. Вопросы выделены. А то опять будет, типа, "не заметил"



Кстати, ваш купленный за 30 баксов в месяц статус Премиум (он со своими фишками) ни чём не говорит.

Точнее о том, что чел. собирается агитировать- привлекать куда-то народ, иначе, нет смысла за него платить.

Так куда же? Озвучьте, пожалуйста. Тогда многое прояснится.
mihail1 вне форума
Старый 10.05.2018, 00:38
#2932
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
....
Видите ли в чём дело, некоторое время назад я вышел из возраста, которому соответствует безграничное желание доказывание чего-либо.

Давайте просто считать, что Вы умнее и опытнее меня
Algis вне форума
Старый 10.05.2018, 01:14
#2933
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Давайте просто считать, что Вы умнее и опытнее меня
Может быть и не умнее, но опытнее так уж точно.
От того, что не отвечано ни на один мой острый вопрос вывод - я был прав по всем пунктам.

добавлено через 18 минут
Возвраст не помеха фактам, да и я уже не мальчик. И чего там доказывать-то: хоть одно название компании выплачивающей по 10% в месяц от вклада в валюте? И долгое время...
Таких просто не бывает, кроме хитрых хайпов с жизнью до 5 лет. Это раньше. Сейчас до двух лет.
mihail1 вне форума
Старый 13.05.2018, 14:52
#2934
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Никто не застрахован)В пирамидах всегда есть риск,но всегда найдутся такие люди которые пойдут не смотря на это)
Framm вне форума
Старый 14.05.2018, 00:37
#2935
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Все текущие пирамиды то скам. Я не знаю ни одного проекта Хайп с которого можно заработать.
mishochka вне форума
Старый 14.05.2018, 02:05
#2936
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 1
я так и не поучаствовал в этом.. (наверно, к счастью) но интересно было бы узнать мнение о степени пирамидальности проекта "Зевс"
lancer23 вне форума
Старый 14.05.2018, 17:31
#2937
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Конечно пойдут, в основном дурачки в поисках лёгкой наживы. Ну и конечно же если ты вложил и понял что зря.. будешь искать легкие пути, для того чтобы вернуть эти деньги, приглашая в пирамиду новых ребятишек у которых от твоих рассказов про заработок светящиеся глазки)
Ayla4you вне форума
Старый 05.06.2018, 15:53
#2938
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Инвестирвоание как и любой бизнес подвержено риском. Подбирайте соотношение доходности и риска.
Crypto Holding вне форума
Старый 05.06.2018, 21:28
#2939
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Crypto Holding Посмотреть сообщение
Инвестирвоание как и любой бизнес подвержено риском. Подбирайте соотношение доходности и риска.
Золотые слова!
К ним, конечно, можно ещё добавить пару-тройку важных элементов, но и так они говорят о главном.
Algis вне форума
Старый 10.06.2018, 03:04
#2940
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 58
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Andrey Kondor Посмотреть сообщение
Даже в хайпах встречаются порядочные админы)
Хайпы по определению - мошенники, откуда там админы порядочные?)) Для соседей они могут быть порядочными, которые не знают, откуда они берут деньги.
seroga78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход