Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,303 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2016, 21:54
#261
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Вообще, сетевой маркетинг - это одна из составляющих сетевого бизнеса. Это также, как рука с пятью пальцами, один из которых - сетевой маркетинг.
DocVit вне форума
Старый 18.02.2016, 23:23
#262
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Вообще, сетевой маркетинг - это одна из составляющих сетевого бизнеса. Это также, как рука с пятью пальцами, один из которых - сетевой маркетинг.
А остальные пальцы чем являются ?
Anastas вне форума
Старый 21.03.2016, 14:25
#263
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое сетевой маркетинг?

sum iskorka вне форума
Старый 23.03.2016, 01:26
#264
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Что такое сетевой маркетинг?

Приведите пример структуры в нашем государстве где отсутствует данные основы.
MilaAsta вне форума
Старый 24.03.2016, 03:47
#265
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Что такое сетевой маркетинг?

Согласен. Отнюдь, не прибегая к казуистики, скажу, что любая традиционная корпоративная структура на любом предприятии более пирамидальна, чем любой маркетинг план в любой более менее порядочной и известной млм компании....

Пример: во главе фирмы или предприятия всегда стоит - Гениральный директор (Василий Иванович), далее идут его замы (как правило, их несколько, зам по такой то части), затем идут менеджеры (их тоже целый штат, по персоналу, по продажам, по работе с клиентами), потом работяги (водители, грузчики, кладовщики, упаковщики), ну и в конце, уборщица (Мария Ивановна).... А теперь, внимание вопрос, уважаемые знатоки! Может случиться так, что Мария Ивановна зарабатывала больше, чем Василий Иванович?
Ответ здесь очевиден.... Конечно же нет!!!
В любом приличном маркетинг плане практически всегда, нижние (из тысячной глубины) имеют возможность зарабатывать намного больше тех, кто их пригласил в бизнес... Любой компенсационный план в млм бизнесе платит за реально проделанную работу, а не тот кто на верху.... как многие имеют невежественное и дилетантское представление, рассуждая пирамидальными хайп лекалами.....
Евгешка вне форума
Старый 17.05.2016, 14:19
#266
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
ндр Шеин, а что мешает сетевой компании mlm быть пирамидой ?!
Сетевой маркетинг - это один из способов продвижения ТОВАРА от производителя к потребителю.

Пирамида финансовая - вещь в себе, движение денег. В пирамиде в чистом виде нет товара.

Если случается сходство, то намеренное. Пирамиды частенько маскируются под МЛМ. Там товар - это фикция, ширма для финки. Как правило он не востребован, упрощён и мега-завышен в цене.
Паутинка вне форума
Старый 17.05.2016, 14:46
#267
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Пирамиды частенько маскируются под МЛМ. Там товар - это фикция, ширма для финки. Как правило он не востребован, упрощён и мега-завышен в цене.
Вот я это имел в виду, спасибо за ответ!

добавлено через 2 минуты
VO2M, да схема интересная, интересно то, что ее не часто используют, млм компаний не много, я тока знаю одну крупную косметику авон.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.05.2016, 15:02
#268
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот я это имел в виду, спасибо за ответ!
Пожалуйста, Николай.
Паутинка вне форума
Старый 19.05.2016, 10:06
#269
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Сетевой маркетинг - это один из способов продвижения ТОВАРА от производителя к потребителю.

Пирамида финансовая - вещь в себе, движение денег. В пирамиде в чистом виде нет товара.

Если случается сходство, то намеренное. Пирамиды частенько маскируются под МЛМ. Там товар - это фикция, ширма для финки. Как правило он не востребован, упрощён и мега-завышен в цене.
Полностью согласна с Вами
Ната81 вне форума
Старый 19.05.2016, 16:42
#270
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Ната81 Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами
Благодарю Вас, Ната.
Паутинка вне форума
Старый 02.06.2016, 10:03
#271
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Что такое сетевой маркетинг?

Вся проблема в том, что люди не до конца понимают суть СМ, и не желают этого понимать.
Наша задача научиться умело создавать товарооборот. Для этого все средства хороши, если они работают.
provorovag вне форума
Старый 16.06.2016, 19:42
#272
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от provorovag Посмотреть сообщение
Почему? Уточните? Обсудим ) Я могу быть не права, лучше сразу разобраться.
Ну, это долгий разговор. Примеров масса.

Например, один знакомый спал фактически со всей первой линией.

Не думаю, что Вы согласны с тем, что для товарооборота все средства хороши в данном аспекте.
Паутинка вне форума
Старый 08.09.2016, 20:15
#273
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Млм это связь между людьми посредством системы на определенных условиях
Nurgjan1 вне форума
Старый 11.09.2016, 23:56
#274
Заблокированный
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Что такое сетевой маркетинг?

Полезно. Спасибо.
Vadim Skulko вне форума
Старый 10.10.2016, 00:33
#275
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Что такое сетевой маркетинг?

ArisKa, если не секрет, в какой компании работала (или работает) мама?
Почему Вы не "заразились"? Маленькой были?
Паутинка вне форума
Старый 10.10.2016, 22:06
#276
Заблокированный
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Что такое сетевой маркетинг?

Все мы в какой-то степени постоянно что-то продаём. Одни продают товар, другие время, третьи - свои знания, поэтому продажа - это не только подразумевается стандартная реализация товара.
ANOM вне форума
Старый 14.10.2016, 22:01
#277
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Что такое сетевой маркетинг?

Так а в этом разделе вроде не о баночках речь? В моем понимании, МЛМ - это гербалайф, но все изменилось, и теперь баночки стали виртуальными?
Леонид34 вне форума
Старый 15.10.2016, 01:13
#278
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Леонид34 Посмотреть сообщение
В моем понимании, МЛМ - это гербалайф, но все изменилось, и теперь баночки стали виртуальными?
На днях проезжал мимо центра продаж Herbalife в СПб. Он располагается в таком приметном и совсем не виртуальном здании

Anastas вне форума
Старый 15.10.2016, 09:58
#279
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Моя мама раньше занималась этим делом, но смотря на ее усилия, которые не очень то имели результат, лично я не хочу повторять ее опыт. У кого-то получается, у кого-то нет, ну что поделать, так бывает.
Вот тебе и пожалуйста..., уверен на 1000%, что вы даже не сделали мысленную попытку проанализировать и подумать, так... так... у мамы не получилось, почему? у кого то получается, а у мамы нет? Может она пыталась это делать не так как нужно или вовсе не пыталась, а это только вам казалось, что она пытается!?

У меня масса таких примеров...., говоришь с человеком, а он да...., у меня знакомый пытался, пахал блин там на одну компанию... и всё бес толку..., я ему говорю, слушай, дай мне телефон этого "горя предпринимателя"... он мне даёт его телефон.., я ему звоню, представляюсь от кого звоню, тут же при этом парне и прямо по телефону вывожу его на разговор...

Говорю: Никита..., можно вам задать вопрос, как специалисту, мне только что Владимир сказал, что вы много времени буквально "пахали" и усиленно занимались сетевым бизнесом и целенаправленно его развивали, можете мне подсказать по нескольким вопросам, что именно вы делали и как развивали ваш бизнес? В ответ была пауза.., и Никита ответил: ээээ... спасибо, Евгений конечно, но Владимир явно преувеличил, по поводу моей "пахоты" в сетевом бизнесе...
Я продолжаю разгавор и говорю: так что вы конкретно делали? Никита: Да как сказать, особо ничего, просто подписал договор, купил продукцию, попытался её продать своим родственникам и у себя на работе коллегам... что-то продал, что-то сам использовал....
Я спрашиваю: Никита, и всё? Никита отвечает: ну.... да, всё!

Вот такой разговор... поэтому, к репликам, вот я знаю знакомых.., или у меня мама, или подруга, пытались, ничего не получилось.... и т.д. Это всё мягко говоря, не показатель!!!!
Евгешка вне форума
Старый 15.10.2016, 12:30
#280
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Что такое сетевой маркетинг?

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Это всё мягко говоря, не показатель
Для меня показатель. Я живу с мамой в одном доме и видела, как она на протяжении нескольких лет горела желанием добиться успехов. У нее горели глаза, она постоянно была на встречах, училась, развилась и кое-чего добилась.
Но этого мало, если судить о том, что вся зарплата у нее уходила туда же, выхлоп был совсем маленький. Например, если человек сможет выйти на уровень заработка 10 тысяч в месяц, но отдать ему придется из них 9 тысяч. Кто захочет так пахать за тысячу рублей в месяц?
Так что я знаю, что я говорю.
ArisKa вне форума
Метки
mlm, multi level marketing, активные продажи, бизнес в интернете, заработать в млм, заработать на привлечении, млм, млм - это, млм бизнес, млм в россии, млм отзывы, многоуровневый маркетинг, принцип работы млм, прямые продажи, прямые продажи в сети, прямые продажи маркетинг, прямые продажи это, сетевик, сетевое распространение, сетевой бизнес, сетевой маркетинг, сетевой маркетинг отзывы, сетевуха, суть млм, суть сетевого маркетинга
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой маркетинг - что это? ot443 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 24.12.2014 20:27
Интим и сетевой маркетинг не предлагать! Олег Упилков Сетевой маркетинг - MLM 119 01.08.2014 05:00