Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2015, 23:51
#26201
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
И еще. Вы сами с кайзером не раз писали что вам не понятна политика руководства компании в отношении отсутсвия информации.

А нам всем тут она тем более это не понятно! И между прочим компания обязана нам чем-то. Как минимум освещать нас новостями. И лишь она повинна в том что тут как вы называете полно троллей.
Не стану отрицать данный факт и полность поддержу в выделенном.
На все попытки мои и Кайзера получить предметную информацию по предпринимаемым мерам для возврата в регламент ответ звучал риторический: "Все предпринимаемые действия на разглашаются из соображений конфиденциальности". Никакой конкретики. По косвенным данным я имею предположения, какие именно действия предпринимаются, но это лишь мои субъективные соображения и не более того. Проецировать эти воображение в массы - значить породить очередную волну флуда.
Поэтому предлагаю дождаться конца марта, благо ждать осталось не так много. Потом и будем говорить о дальнейших действиях.

Последний раз редактировалось id-reznik; 17.03.2015 в 23:53.
id-reznik вне форума
Старый 17.03.2015, 23:55
#26202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 472
Благодарностей: 390
id-reznik, Михаил у меня лично сложилось впечатление что вы сейчас начали "прозревать" и постепенно убеждаться, что в компании которую вы защищали, и в которую верили дела обстоят совсем не так как вы думали. Верите им уже скорее по инерции, но в душе сомнений через край.


А по поводу тех кто " просто садистски наслаждается ситуацией" помоему админ и все руководство в первую очередь делают именно это.
DowZ вне форума
Старый 17.03.2015, 23:56
#26203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 245
Благодарностей: 265
Re: Forex Trend - fx-trend.com

id-reznik, может Вы знаете, почему отключены некоторые инструменты, в частности вкоадка экзанте в терменале?
vadim301286 вне форума
Старый 18.03.2015, 00:15
#26204
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 129
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от vadim301286 Посмотреть сообщение
id-reznik, может Вы знаете, почему отключены некоторые инструменты, в частности вкоадка экзанте в терменале?
Где отключены? Работают.
Galeks вне форума
Старый 18.03.2015, 00:16
#26205
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от DowZ Посмотреть сообщение
А по поводу тех кто " просто садистски наслаждается ситуацией" помоему админ и все руководство в первую очередь делают именно это.
Полное согласование! Причём что особенно возмутительно, админ или какойнить Горашко продолжают эти издевательства уже непервый месяц, и ничего всё спасибки им ставят, а когда человек ещё в декабре пишет про подозрительные ситуации одновременно в тренде, пантеоне, онлимани, и пишет, что ему не нравится когда ему нагло врут про всякие лимиты и праздники, его банят, он тролль.
aspiez вне форума
Старый 18.03.2015, 00:16
#26206
Специалист
 
Имя: Ян
Пол: Мужской
Адрес: Место,где нет беспокойств)
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 526
Благодарностей: 128
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от vadim301286 Посмотреть сообщение
id-reznik, может Вы знаете, почему отключены некоторые инструменты, в частности вкоадка экзанте в терменале?
Спасибо что хоть терминал ещё работает, по этому есть надежда!
__________________
Выгодная и удобная партнёрка тут: https://www.forex4you.org/?affid=6049de4
Ia-nik вне форума
Старый 18.03.2015, 00:17
#26207
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Завтра будет заседание мозгов и принятие решений по ситуации. Для их общего понимания ситуации, я завтра представлю свой план "Б" для Фт. В свое время моим планом "Б" для ПФ воспользовались.

Надеюсь, что они его внимательно изучат. Хотя инвесторы меня в очередной раз закидают всякими камнями, так как план "Б" Перезагрузка" не может априори быть безболезненным для них.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 18.03.2015, 00:21
#26208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю дождаться конца марта, благо ждать осталось не так много. Потом и будем говорить о дальнейших действиях.
вроде здавомыслящий человек, фактов что это скам и пирамида - море, так нет же... "подождем до конца марта", а что в конце марта? манная небесная?

ну наступит этот долгожданный конец марта, а что изменится лично для вас, если ничего не изменится?) какие действия? о5 успокаивать народ, - "все нормально, это троли кругом"? что ж можно и так

Предположим что завтра 1 апреля:

Сценарии:

1) выплат нет, поддержка молчит, телефоны не отвечают (или отвечают "уборщицы")
2) есть небольшой процент выплат, по 100-200 баксов, на форуме даже с десяток скринов, но реально понятно что это 1-2% от нужных сумм, просыпается админ и говорит "в регламент пока не укладываемся, возникли объективные трудности, бла-бла-бла... нужно подождать ещё месяц, может два"

что будете делать в обоих случаях?
drew вне форума
Старый 18.03.2015, 00:24
#26209
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю дождаться конца марта, благо ждать осталось не так много. Потом и будем говорить о дальнейших действиях.
у вас с группой вип инвесторов есть план дальнейших действий в случае невхода фт в регламент 1 апреля? можете его озвучить?
iProfiTT вне форума
Старый 18.03.2015, 00:28
#26210
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,819
Благодарностей: 1,597
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от vadim301286 Посмотреть сообщение
почему отключены некоторые инструменты, в частности вкоадка экзанте в терменале?
Вероятный ответ:


Как видно, поддержка не посылает сразу, а сначала спрашивает адрес, где эта информация размещена.

Вероятно потому ФТ и удалил информацию о Сакденах и проч. со своего сайта, поскольку поставщики ликвидности скорее всего пригрозили ФТ юридическими люлями за то что ФТ говорит что якобы через них торгуют трейдеры.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 18.03.2015 в 00:38.
grinat вне форума
Старый 18.03.2015, 00:30
#26211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Для их общего понимания ситуации, я завтра представлю свой план "Б" для Фт. В свое время моим планом "Б" для ПФ воспользовались.
вы уверены? прям таки уже и воспользовались? это поэтому они никому не платят и фактически закрылись? ))


Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Надеюсь, что они его внимательно изучат...
Дмитрий, просто поражаюсь вашему оптимизму)) (или идиотизму?)) спуститесь на землю - деньги уже в кипрских банках на нужных счетах... осталось сменить место проживания, вот тогда точно изучат... будут сидеть и ржать
drew вне форума
Старый 18.03.2015, 00:32
#26212
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от drew
что делать в обоих случаях?
понять и простить! (с)
можно и так, как вариант)
только уж больно мошенников наказать хочется - по закону, только вот как...
drew вне форума
Старый 18.03.2015, 00:38
#26213
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
вы уверены? прям таки уже и воспользовались? это поэтому они никому не платят и фактически закрылись? ))




Дмитрий, просто поражаюсь вашему оптимизму)) (или идиотизму?)) спуститесь на землю - деньги уже в кипрских банках на нужных счетах... осталось сменить место проживания, вот тогда точно изучат... будут сидеть и ржать
Понимаете, скам - это сильно просто скучно и опасно, можно получить весь мир и еще 5 процентов. Накормить волков и оставить целыми овец. Даже если все совсем плохо (что на самом деле не так) можно с того что есть построить новый дом. А именно есть живые и успешные трейдеры (я их уже считать начал) оказалось, что их немало, что меня удивило. Есть наработанный функционал, есть юридические основания для работы. Со всего этого можно произвести прекрасную перезагрузку системы. Завтра я в обед (спецом под заседание мозгов) выпущу статью. Думаю они подумают над ней.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Не обращайте на него внимания. У него цель пиар блога и форума, а сейчас для этого идеальное время.
Вы за мой блог не переживайте, он изначально не мой.

Я еще буду есть свой ботинок под видео поедания трусов кое-кем.

По крайней мере я сделаю все что смогу, для выравнивания ситуации. Я не сдаюсь просто так.

Последний раз редактировалось Dmitry Lyoushkin; 18.03.2015 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 18.03.2015, 00:45
#26214
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Forex Trend - fx-trend.com

Лично я выражаю благодарность Дмитрию. Один из немногих клиентов компании, который предпринимает конструктивные действия.

Как минимум плоды ваших трудов, Дмитрий, видны по ПФ, где ведется хоть какой то диалог с клиентами. Надеюсь, что и с ФТ будет нечто подобное

Последний раз редактировалось Polemos; 18.03.2015 в 00:47.
Polemos вне форума
Старый 18.03.2015, 00:48
#26215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Понимаете, скам - это сильно просто скучно и опасно, можно получить весь мир и еще 5 процентов. Накормить волков и оставить целыми овец. Даже если все совсем плохо (что на самом деле не так) можно с того что есть построить новый дом. А именно есть живые и успешные трейдеры (я их уже считать начал) оказалось, что их немало, что меня удивило. Есть наработанный функционал, есть юридические основания для работы. Со всего этого можно произвести прекрасную перезагрузку системы. Завтра я в обед (спецом под заседание мозгов) выпущу статью. Думаю они подумают над ней.
Вы рассуждаете со своей колокольни ("можно получить весь мир и еще 5 процентов"), вот только зачем это мошеннику? у них была задача - условно говоря, при достижении 5 млн. на брата сворачиваем лавочку, либо - по принципу пирамиды, поток новых инвесторов иссяк - запускаем "режим тишины" и руки в ноги....

исходя из вашей логики все эти ФТ, Пантеоны, мсисы, вивары и гаммы могли бы существовать вечно?) так почему же почти все уже канули в небытиё?) неужели руководители глупцы (вас не услышали)?
Лучше изучите матчасть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%B4%D0%B0


Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
А именно есть живые и успешные трейдеры (я их уже считать начал) оказалось, что их немало, что меня удивило.
а вот здесь поподробнее, кто именно, поименно?
drew вне форума
Старый 18.03.2015, 00:50
#26216
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
что будете делать в обоих случаях?
Лучшее, что можно и НУЖНО было сделать, это отпустить ситуацию, превратиться в зрителя. Перестать переживать о вложенных деньгах, прекратить нервничать по этому поводу. Прекратить сутками сидеть на форумах, переливать из пустого в порожнее, публиковать посты осознавая собственное бессилие что-то изменить. Я лично считаю, что если ситуация разрешится положительно, это будет для меня "мега-приятный нежданчик", сродни выигрышу в лотерею. Если нет, то я к этому уже готов. Это не станет неприятным сюрпризом для меня. Как в старом еврейском анекдоте "Господи, спасибо, что взял деньгами". Это жизнь, и я уверен, что за чёрной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует белая.
Forexcis вне форума
Старый 18.03.2015, 00:59
#26217
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Лучшее, что можно и НУЖНО было сделать, это отпустить ситуацию, превратиться в зрителя. Перестать переживать о вложенных деньгах, прекратить нервничать по этому поводу. Прекратить сутками сидеть на форумах, переливать из пустого в порожнее, публиковать посты осознавая собственное бессилие что-то изменить. Я лично считаю, что если ситуация разрешится положительно, это будет для меня "мега-приятный нежданчик", сродни выигрышу в лотерею. Если нет, то я к этому уже готов. Это не станет неприятным сюрпризом для меня. Как в старом еврейском анекдоте "Господи, спасибо, что взял деньгами". Это жизнь, и я уверен, что за чёрной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует белая.
Здравое мнение, и не поспоришь).

Только уж больно набили оскомину все эти "суржики, крымовы" и т.д. Доколе они будут тупо и безнаказанно присваивать чужие деньги, оставляя людей с надеждами на "выигрыш в лотерею" или с "зато приобретенным опытом". Не находите, что коли это кидалово тысяч людей на миллионы долларов, то они должны сидеть в тюрьме? нет? ... ну и ладно, тогда расходимся)
drew вне форума
Старый 18.03.2015, 01:08
#26218
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 229
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Слышали такую фразу - чтобы поймать преступника, нужно мыслить как преступник ?
Давайте представим что каждый из нас - руководитель ФТ. И давайте допустим что ФТ пирамида и нам надо смыться с деньгами. Что поможет нас остановить?
1. Жалобы в платёжки - нет. Саппорт платёжек блокирует проходной счёт в банке, который использовался для вывода денег клиентам. Счёт пополнялся за 15 минут до выплат, и сразу же деньги уходили клиентам. Поэтому 99.99% времени счёт пуст. Счёт заблокирован - даже если захотим, то ничего никому не выведем. Клиенты в пролёте, нам пофигу, убытков нет.
2. Жалобы в полицию и прокуратуру - нет. Любой местный участковый увидев "...я, Влошенцев Лопух Пантелеевич в марте 2013 года пополнил счёт новозеландской компании Forex Trend Ltd, которой по словам ребят с форума из тени управляет некий Александр Топчий, отчество которого мне неизвестно..." вежливо попрощается с Вами, понимая что ловить тут нечего.
3. Фекальные самосвалы - нет. Сотрудники офисов работают за зарплату, и ни куска с пирога под названием "миллионы долларов КИ" никогда не получат. С учётом адекватного риск-менеджмента со стороны руководства они знают не больше вашего, и видят на экране только все стадии принятия скама, начиная от отрицания и заканчивая принятием, повторённые сотни тысяч раз от на разные лады.
4. Жалобы регулятору - нет. Судя по скриншотам общения с ним, которые здесь проскальзывали, всё что может он- обязать ФТ предоставить ответ на жалобы инвесторов в гарантированные сроки (30,60 дней?) самому регулятору. В случае если мы решили смыться с бабками - отзыв лицензии не имеет никакого значения для уже мёртвой компании.
5. Паяльник - да. Если мы где-то просчитались, и не успели вовремя скрыться с поля зрения разгневанной толпы с чемоданами денег, то перспектива возвращать депозиты в принудительном порядке не покажется радужной. И если из Украины можно уехать, то с планетки не свалишь, и всё равно найдётся злой инвестор (или тот, кого попросили инвесторы скинувшись по копеечке), который найдёт на Гоа, Кипре и Самоа, и вежливо поинтересуется что же такое случилось со счетами перекрытия. Если руководство не хочет общаться с инвесторами, то инвесторы с руководством хотят общаться просто пламенно.

Если суммировать всё вышесказанное, то в случае злонамеренного и продуманного скама вернуть что-то не предоставляется возможным. Люди, которые 5 лет рулили ФТ и смогли убедить инвесторов отдать им (по моей статистике) от 10 000$ до 80 000$ в компанию, ловко разбивая все обвинения в пирамидальности - способны и раствориться в воздухе вместе со счетами перекрытия, свенами и верониками. Если же проблемы у компании вызваны внешними факторами (скорее всего это мелкое жульничество, разгильдяйство,лень и СНГшная привычка наплевательски относиться к тем кто уже внёс предоплату), то и смысла паниковать нам здесь нет, так как деньги вернутся. Со скрипом и скандалом, но зато вернутся.
tore вне форума
Старый 18.03.2015, 01:37
#26219
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от DowZ Посмотреть сообщение
id-reznik, Михаил у меня лично сложилось впечатление что вы сейчас начали "прозревать" и постепенно убеждаться, что в компании которую вы защищали, и в которую верили дела обстоят совсем не так как вы думали. Верите им уже скорее по инерции, но в душе сомнений через край.


А по поводу тех кто " просто садистски наслаждается ситуацией" помоему админ и все руководство в первую очередь делают именно это.
Да, я выступал "идейным" клиентом и пытался как популяризировать, так и улучшать продукты компании.
При этом всегда старался придерживаться конструктивной позиции: как в критике компании, так и в созидательном ключе.
Многое в политике компании меня не устраивало. Основные моменты - чрезмерные "акции щедрости", инертность во внедрении нового функционала, отсутствие контроля торговых рисков на счетах, недостаток информирования.
Тем не менее я искренне считал неторговые риски незначительными. Поэтому и начал реализовывать наш с Кайзером проект именно в рамках Forex Trend. Прежде всего потому, что FT практически вплотную подошел к реализации близкой к "идеальной" системы распределения прибыли и ответственности (ПАММ 3.0). Это продукт в сочетании с хешированием сделок обладает воистину коллосальным потенциалом.
Естественно, для меня неприятной неожиданностью стала неспособность компании в регламентные сроки произвести выплаты клиентам. В частности, это отдетерменировало и старт нашего с Кайзером проекта. Можно ли назвать это "прозрением"? В какой-то степени да. Когда реальность оказывается отличной от того, во что "верил" - это причина для пересмотра убеждений и стремления увидеть реальное положение вещей.
Но и в подобной, "подвешенной" и неопределенной ситуации я остаюсь адептом конструктивного подхода и напоминаю, что эмоции - плохой советчик.
Исход событий в очень малой степени зависит от каждого из нас, но я уверен - абсолютное большинство клиентов компании стремиться к положительному исходу. Будет ли он достигнут, и какой ценой - это зона ответственности руководства компании.
Мне часто пишут в личку и в скайпе знакомые и друзья, что мы с Кайзером крайне рискуем своей репутацией, оставаясь в текущей ситуации с Forex Trend. Поступает также ряд предложений о сотрудничестве. Да, можно уйти, громко хлопнув дверью. Крайне тяжело морально переносить неизвестность, прессинг на форумах и т.д. Но пока мы видим возможность положительного исхода - мы будем нести эту ношу Не от нас зависит принятие решений, более того - нам также неизвестны все причины повлекшие выход из регламента и меры, предпринимаемые для стабилизации финансовой ситуации.
Но за время нашего сотрудничества с Forex Trend мы часто сталкивались с ситуациями, когда компания не выполняла обещания в заявленные сроки. Однако это не означало полный отказ от данных обещаний, и многие идеи были воплощены в жизнь. Это вселяет в меня надежду, что и данная ситуация будет решена положительно, и что мы имеем дело с очередной болезнью роста. Тяжелой, затяжной, но излечимой. Можете считать меня неисправимым оптимистом. Всем добра!
id-reznik вне форума
Старый 18.03.2015, 01:56
#26220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 145
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

id-reznik, вам конечно же тоже добра!) но вы действительно, отъявленный... оптимист)
судя по вашем посту, у вас как и у всех осталась только надежда, а это плохой знак)

срочно станьте реалистом
drew вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31