Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2018, 15:11
#241
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие именно сложности, не вывод денег от брокера? Вы знаете, у меня есть дальний родственник, он сейчас живет и занимается бизнесом в России, так он мне нарассказал жути о правовых казусах в вашей стране, связанных с бизнесом, как его отжимаю государственные мужи и тому подобное. Так что я не удивлюсь, если и с форекс брокерами будут какие то непонятки. В общем это одна из причин, что я никогда не пойду к форекс брокеру с российской лицензией.
Такие же какие связаны с любым банковским переводом. То есть вам определенная контора сделал перевод, а докажите что Вы не верблюд и это прислали не какие-нибудь условные террористы. Как тут недавно выяснилось, банковский перевод на ваш счет не повод выдавать вам деньги.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 15:31
#242
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Такие же какие связаны с любым банковским переводом. То есть вам определенная контора сделал перевод, а докажите что Вы не верблюд и это прислали не какие-нибудь условные террористы. Как тут недавно выяснилось, банковский перевод на ваш счет не повод выдавать вам деньги.
Ну как бы если перевод пришел от форекс брокера, то это же видно, то есть происхождение денег как бы понятно, торговля на форекс. Хотя тут уже другой вопрос стоит, если захотят прикопаться и не выдавать денег, то повод найдут всегда. Тут просто стоит задуматься, если Сбербанк не выдал деньги тому мужику, то эти деньги у кого остались? Очевидно что у Сбербанка и он на них явно зарабатывает, что это, узаконенный рэкет?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 17:50
#243
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у как бы если перевод пришел от форекс брокера, то это же видно, то есть происхождение денег как бы понятно, торговля на форекс. Хотя тут уже другой вопрос стоит, если захотят прикопаться и не выдавать денег, то повод найдут всегда. Тут просто стоит задуматься, если Сбербанк не выдал деньги тому мужику, то эти деньги у кого остались? Очевидно что у Сбербанка и он на них явно зарабатывает, что это, узаконенный рэкет?
Там перевод был от Ситибанка российского, то есть деньги явно чистые. Ибо иначе их в ситибанке не взяли бы. Причем Сбербанк отказался выдавать их наличными, но не отказался их перевести в другой банк. Форекс брокер же будет перевод из зарубежного банка делать оффшорного скорее всего, тут подозрений больше.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 18:16
#244
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там перевод был от Ситибанка российского, то есть деньги явно чистые. Ибо иначе их в ситибанке не взяли бы. Причем Сбербанк отказался выдавать их наличными, но не отказался их перевести в другой банк. Форекс брокер же будет перевод из зарубежного банка делать оффшорного скорее всего, тут подозрений больше.
Форекс брокер может быть необязательно оффшорный, более того, я вам скажу, что с оффшорными брокерами вообще стараюсь дело не иметь, а нормальный брокер вполне может дать выписку о моей торговле. С этим мужиком. который деньги не получил, тут нужно копаться в ваших законах. имеет ли вообще право банк не выдавать деньги клиенту без этого подтверждения. Если мужик террорист, то на него должно быть заведено уголовное дело, как минимум, а иначе с чего банк решил его заподозрить в чем либо? Ну и куш то не маленький, мужик может обратиться в международный суд.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 20:14
#245
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс брокер может быть необязательно оффшорный, более того, я вам скажу, что с оффшорными брокерами вообще стараюсь дело не иметь, а нормальный брокер вполне может дать выписку о моей торговле. С этим мужиком. который деньги не получил, тут нужно копаться в ваших законах. имеет ли вообще право банк не выдавать деньги клиенту без этого подтверждения. Если мужик террорист, то на него должно быть заведено уголовное дело, как минимум, а иначе с чего банк решил его заподозрить в чем либо? Ну и куш то не маленький, мужик может обратиться в международный суд
Выписку дать согласно установленным в РФ документам не просто. Их еще надо будет перевести, а потом заверить как оригинал так и перевод, потом их будет проверять банк. Сами можете посчитать сколько это времени уйдет.
Там ситуация угарная банк отказал в выдаче нал, а вот перевод в другой банк его вполне устраивал. Было бы забавно если бы ситуация была обратная, а человек постоянно проживал бы за рубежом.
Asal вне форума
Старый 12.02.2018, 00:49
#246
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Выписку дать согласно установленным в РФ документам не просто. Их еще надо будет перевести, а потом заверить как оригинал так и перевод, потом их будет проверять банк. Сами можете посчитать сколько это времени уйдет.
Там ситуация угарная банк отказал в выдаче нал, а вот перевод в другой банк его вполне устраивал. Было бы забавно если бы ситуация была обратная, а человек постоянно проживал бы за рубежом.
Да как бы деньги такие. что за них можно и выписки взять и даже перевести, или у вас там услуги переводчика в миллионах исчисляются? Так пусть ко мне обратится, я найду где дешевле перевести. Вообще ситуация непонятная, может там не вся информация имеется по ней?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 06:45
#247
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да как бы деньги такие. что за них можно и выписки взять и даже перевести, или у вас там услуги переводчика в миллионах исчисляются? Так пусть ко мне обратится, я найду где дешевле перевести. Вообще ситуация непонятная, может там не вся информация имеется по ней?
Можно, только вопрос в сроках, это не быстро делается, так то, насколько я помню развитие истории деньги он свои получил, не помню только после каких мытарств. Меня еще такой момент волнует, что если АСВ отсуживает деньги получается за месячный период, то вопрос что делать получателям переводов открытый.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 10:35
#248
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Группа ВТБ приобретает 29 процентов акций компании «Магнит» за 138 миллиардов рублей. Договоренность об этом достигнута с владельцем ритейлера Сергеем Галицким. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

«Для закрытия сделки потребуется получение согласования Федеральной антимонопольной службы РФ», — отмечается в сообщении.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17:28 — 13 декабря 2017

Входит и не выходит
Сложно ли попасть в крупную сеть и что бывает с теми, кто встал на ее полку
По словам главы ВТБ Андрея Костина, госбанк становится крупнейшим акционером «Магнита», сообщает ТАСС. «У Сергея Николаевича [Галицкого] остается пакет в районе трех процентов, он остается миноритарным акционером», — указал Костин. Сделка станет крупнейшей по слияниям и поглощениям в 2018 году, добавил он.

Мировой рынок розничной торговли проходит период кардинальной трансформации, вызванной растущими требованиями и предпочтениями потребителей, взаимным проникновением онлайн- и офлайн-каналов продаж и усилением роли высоких технологий, отметил глава ВТБ. «Опираясь на опыт и финансовые ресурсы группы ВТБ, мы планируем вывести компанию "Магнит" на качественно новый уровень своего развития», — сказал Костин.

РБК 15 февраля сообщало, что «Почта России», банк ВТБ и компания «Магнит» ?подпишут соглашение о долгосрочном партнерстве. Как рассказали собеседники агентства, «Магнит» начнет продавать товары через «Почту России». Также ретейлер и «Почта России» объединят логистические и транспортные ресурсы.

«Магнит» — крупнейшая розничная сеть в России по количеству магазинов
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 10:38
#249
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Честно говоря у меня эта новость вызвала однозначную реакцию, и реакцию негативную. Почему именно так? Банк ВТБ как и любая госкорпорация в России известны качеством своего менеджмента и сервиса, и качество это оставляет желать лучшего. И не только я такого же мнения.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 10:40
#250
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд


Реакция инвесторов однозначная и она негативная, причем видимо проблемы у сети начались заранее, и инсайдеры кинулись сливать свои акции до часа Х. Плюс новость опять же из этой же серии, Магнит впервые за 7 лет не будет выплачивать дивиденды. Это опять же проблема.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 10:44
#251
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Как я вижу дальнейшее развитие ситуации? Достаточно печально, идет огосударствление экономики, а в государственных структурах отсутствует понятие конкуренция, да и прибыль там по определению не нужна, у государственных корпораций другие задачи. Теперь видимо Лукойлу стоит приготовиться.
Asal вне форума
Старый 02.03.2018, 09:45
#252
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Ближайшие годы "станут решающими для будущего страны": правительству потребуется нарастить расходы, чтобы ускорить экономику, обеспечить технологический рывок и побороть бедность, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Демографическая яма и сокращение населения потребуют поддержки рождаемости - на это до 2024 года нужно выделить 3,4 триллиона рублей. Для строительства дорог потребуется еще 11 триллионов рублей. Расходы на здравоохранение придется удвоить - до 4% ВВП, "но стремиться нужно безусловно к 5%", сказал Путин.
"Мы готовы к настоящему прорыву", - подчеркнул он: несырьевой экспорт за 6 лет нужно удвоить, ВВП на душу населения увеличить в 1,5 раза, а главное - "обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан и за шесть лет как минимум вдвое снизить уровень бедности", заявил президент.
"Россия должна прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира", - сказал Путин, добавив, что для этого потребуется "сконцентрировать все ресурсы и собрать все силы в кулак".
Профинансировать амбициозный плана госинвестиций, рекордный с 2012 года, отчасти поможет рост экономики, но потребуются и иные решения, признал президент.
Среди них - "новые налоговые условия": будущему правительству нужно "как можно быстрее" представить такие "фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причем всех уровней", сказал Путин.
В Кремле и правительстве, напомним, рассматривали два варианта налогового маневра: повышение налога на доходы физлиц с нынешних 13% до 15% и рост НДС - с текущих 18% до 21-22%.
Но от идеи повышения НДФЛ было решено отказаться. "Мы не планируем изменять этот вид налога", - сказал ТАСС глава Минфина Антон Силуанов.
Искать деньги у инвесторов, увеличивая госдолг, власти также не хотят. "Мы не планируем увеличения каких-то рыночных заимствований", для финансирования новых расходов, сказал Силуанов.
Остающийся сценарий - это рост НДС, который фактически равносилен фронтальному повышению цен. "НДС является косвенным налогом, уплата которого переносится на конечного потребителя", - объясняет старший юрист BGP Litigation Денис Савин: 18% зашиты в стоимость товаров и услуг, которые приобретает население.
Повышение НДС, говорит Савин, люди заметят по ценникам - в виде дорожающих продуктов, бензина, коммунальных услуг и многого другого.
Даже в нынешнем виде налоговая нагрузка в России "невыносима для экономики, которая собирается быстро расти", говорит завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: государство забирает себе почти 40% ВВП, а это уровень Европейского союза.
Причем платит в первую очередь несырьевой сектор: рост ненефтегазовых налогов, по данным ФНС, за последние 5 лет в 15 раз опередил рост ВВП - 17,7% против 1,2%.
Как итог государства становится все больше, в реальной экономике - уже 60-70%, доля же России в мировом ВВП продолжает сокращаться. Причем не только количественно (до 1,7%), но и по содержанию, говорит Миркин: страна становится все менее инновационной.
Нужно снижать налоги и административное давление, считает он. Делая же ставку на наполнение бюджета, власти только омрачают перспективы и без вялого роста, предупреждает главный экономист Альфа-Банка Наталья Орлова: даже при текущих налогах и рекордных за 3 года ценах на нефть экономика не сможет прибавить больше 1% в 2018 году.
Asal вне форума
Старый 02.03.2018, 09:47
#253
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Новость для нас как трейдеров достаточно хорошая, потому что ндфл ударил бы по нам напрямую, что касается НДС, теперь нужно будет пересчитывать как это влияет на прибыль компаний и исходя из этого менять планы для инвестиций, правда пока конкретики нет.
Asal вне форума
Старый 02.03.2018, 09:49
#254
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Дональд Трамп объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия в США

Президент Трамп выступил за введение тарифов на сталь и алюминий в компании глав ведущих американских отраслевых компаний
Президент США Дональд Трамп объявил, что подпишет на следующей неделе директиву о введении новых тарифов на импорт стали и алюминия, которые ударят в первую очередь по Китаю и Канаде.

По словам президента, на импорт стали вводится пошлина в размере 25%, на импорт алюминия - в размере 10%.

США-Китай: как Пекину удалось выиграть первый раунд
США пожаловались на Китай в ВТО
ВТО: пошлины США на сталь незаконны
Президент также сообщил на своей странице в "Твиттере", что США страдают от несправедливой торговли. Однако объявленные президентом меры сразу привели к снижению курсов на фондовых рынках США - индекс Доу - Джонс упал более чем на 2%.
Asal вне форума
Старый 02.03.2018, 09:54
#255
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

На самом я не помню куда там у нас Русал поставлял свой алюминий, но допускаю, что в Штаты в том числе+ к тому и Россия и даже Украины у нас вообще то поставщики стали на мировой рынок, потому начало торговых войн тут затронет не только условный Китай, но и вообще говоря всех нас.
Asal вне форума
Старый 03.03.2018, 22:26
#256
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Демографическая яма и сокращение населения потребуют поддержки рождаемости - на это до 2024 года нужно выделить 3,4 триллиона рублей.
Чисто любопытно стало, каким образом деньги могут повысить рождаемость? Думаю для этого нужно просто улучшать общую экономическую картину в стране, чтобы люди не боялись будущего, тогда и триллионы выделять не нужно, оно само себя все поднимет, деньги многое решают, но не все.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.03.2018, 10:45
#257
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чисто любопытно стало, каким образом деньги могут повысить рождаемость? Думаю для этого нужно просто улучшать общую экономическую картину в стране, чтобы люди не боялись будущего, тогда и триллионы выделять не нужно, оно само себя все поднимет, деньги многое решают, но не все.
Никак на самом деле, вообще я думаю надо будет в разделе фундаментального анализа сделать выкладку про демографию, ибо от неё весь внутренний спрос зависит. Я склонен считать что классическое индустриальное общество в принципе не может решить демографические проблемы.
Asal вне форума
Старый 05.03.2018, 12:33
#258
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Говорят, что последние обыски в Финаме были спровоцированы ужесточением контроля за брокерами, которые пока находятся не в таком фокусе, как банки. Однако у силовиков есть информация о том, что брокерские компании - это способ вывести средства за рубеж, из российской экономики. Если посмотреть на рекламу БКС, Финама или ВТБ, то все они предлагают вкладывать средства в зарубежные акции из-за того, что российский фондовый рынок не может показывать достойных результатов. Во многом это правда, наши власти систематически кошмарят фондовый рынок, который до сих пор не может дойти до результатов 10-ти летней давности.

Наш источник в Минфине утверждает, что властям надоело видеть такую откровенную рекламу по выводу средств за рубеж и вложению в акции американских и европейских компаний. Теперь брокерам будут намекать, что надо ориентироваться на отечественную экономику, и делать это будут очень настойчиво. Сначала пройдутся по крупняку, чтобы сотни миллиардов долларов, которые вернулись в Россию из-за санкций, не сделали еще один круг и не осели там, где их уже не найдут. Наш источник в банке Открытие рассказал о том, что указание переобуться на российские активы уже поступило. Так что никакого Нетфликса господа, только ТГК
Asal вне форума
Старый 05.03.2018, 14:08
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Никак на самом деле, вообще я думаю надо будет в разделе фундаментального анализа сделать выкладку про демографию, ибо от неё весь внутренний спрос зависит. Я склонен считать что классическое индустриальное общество в принципе не может решить демографические проблемы.
Ну я помню соседку, ну там дама весьма легкого поведения, которая рожала каждый год детей, чтобы получать деньги от государства, там приличную сумму давали. Но это случай исключительный, не думаю, что так будут делать многие, да и потомство в итоге жило в таких условиях, что сомневаюсь в полезности его для общества, когда вырастет.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.03.2018, 11:29
#260
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Новости важные на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я помню соседку, ну там дама весьма легкого поведения, которая рожала каждый год детей, чтобы получать деньги от государства, там приличную сумму давали. Но это случай исключительный, не думаю, что так будут делать многие, да и потомство в итоге жило в таких условиях, что сомневаюсь в полезности его для общества, когда вырастет.
Да ладно, вот тут как раз связи нет, индустриализацию, что в Штатах, что в СССР, делали именно такие вот дети из многодетных семей, с не самым лучшим образованием и т.д. Генри Форд вообще на ферме вырос, и качественного образования не получил в принципе, что ему не мешало.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход