Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Нужен ли современной женщине муж?
Да 118 70.24%
Нет 26 15.48%
Не знаю 24 14.29%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2013, 12:45
#241
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,168
Благодарностей: 1,391
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А другая женщина следит за собой, тратит время на отдых, много зарабатывает и практически не живет дома, так как ведет активный образ жизни. И вот такой муж точно не нужен, разве сожитель
Знаю примеры таких женщин. Семьи и мужья нормальные. Наоборот, они друг друга всячески поддерживают. Так что, можно назвать это исключением, но я бы не стал. Порой мы стараемся видеть то, чего нет, чтобы убедить себя в правильности собственных мыслей и принятых решений.
__________________
Chibo вне форума
Старый 23.11.2013, 12:48
#242
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
и практически не живет дома, так как ведет активный образ жизни.
А где же она живет, интересно тогда узнать?
Это что же за жена такая, мать моих детей, которая "практически не живет дома" - в народе есть точное название таких женщин.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 23.11.2013, 14:08
#243
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Конечно, люди то все разные. Одной женщине нравится сидеть дома, выстирывать мужа, готовить и убирать сутками и быть клушей, заезженной жизнью - магазин - стирка - уборка -муж... А другая женщина следит за собой, тратит время на отдых, много зарабатывает и практически не живет дома, так как ведет активный образ жизни. И вот такой муж точно не нужен, разве сожитель... хотя щас можно и без росписи человека мужем называть, брак это не главное.
Вот я не отношусь к первой категории, но вот и к другой тоже: я трудоголичка и домоседка: не люблю и не умею отдыхать, вместе с тем, ненавижу путешествовать. Подарите мне вместо путевки на Мальдивы плюшевую игрушку и интересную книжку, и я буду довольна. У вас неверное представление об активном образе жизни.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2013, 14:45
#244
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Подарите мне вместо путевки на Мальдивы плюшевую игрушку и интересную книжку, и я буду довольна.
Если все свое свободное время лежать на диване в обнимку с плюшевым мишкой, то уж какой тут активный отдых... тут обычная лень и нежелание получать от жизни максимум удовольствия и нового. а это уже не по современному.
Angelika78 вне форума
Старый 23.11.2013, 17:52
#245
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Мне кажется тема выжила себя, как губка для посуды, которой пользовались длительное время. В данной теме позиция женщин исходит только со стороны Анжелики (Angelika78). И это уже превращается в полемику, а не просто опрос или дискуссия. Не знаю, нужен ли там мужчина "современной" женщине, но мне, как парню/мужчине, который родился в 1991 году очень нужна женщина. Как можно жить без прекрасного, не понимаю. Поэтому, не вижу логики в дальнейших баталиях. Анжелика прошу, хватит призывать милых дам жить без мужчин. У каждого своя жизнь, и ошибки тоже. Ну честно, сколько можно выслушивать ваши бредни по поводу того, что отсутствие мужчины есть хорошо, присутствие денег есть хорошо. Как можно сравнивать 2 не сопоставимые вещи: Человек и деньги. У женщины нет мужчины, зато деньги и она счастлива. Глупость полная. Живём в мире пропорциональном, а соответственно всё должно быть идеально, без искажений. Т.е. любящий человек, а потом и деньги. Счастливым не стать на одних деньгах. Это уже синдром "Амазонки". Прошу вас, Анжелика, прекратите спорить. Что мне сделать, букет цветов вам в Украину отослать? Ну не всё так плохо, есть хорошие мужчины, есть хорошие женщины. Без отношений никуда. Романтика, любовь, и жизнь прекрасна... А молодость проходит, и годы идут, а как хочется любви, ах, слова, слова, слова...

Теперь по поводу Светланы (sum iskorka). Мне всё таки длительное время казалось, что ты глубокой души человек, и поэтому я добавил тебя в друзья, так как ты показалась мне приятной по духу. К сожалению, читая твои сообщения в различных темах я стал замечать, что ты на данный момент являешься "Снежной Королевой", которая живёт в одиночестве в своём дворце. И вроде бы вещи правильные пишешь, но с перегибом, или в силу возраста своего, или по характеру такая, а может география, всё таки сибирячка, а они все грубые и прямолинейные. Ну нет в тебе романтики, женственности. Не знаю почему, может с возрастом придут к тебе чувства. А может знак зодиака на тебя оказывает влияние, ты же вроде Рак по гороскопу, т.е. живёшь по типу отшельника. Поэтому прости меня Светлана, дорогая. И хочется тебе ответить мне стихами, но нет у меня потенциала для речи искромётной.

И всё же может быть когда-нибудь я поменяю своё мнение по поводу Светланы, буду наблюдать. Но мой тебе совет, брось ты эти пони к чёрту, и про бизнес думай меньше, лучше скушай пирожок и попрыгай ты немножко, а потом сходи в кино и расслабься потихоньку, будет тебе светло и приятно очень.

Последний раз редактировалось vasilich-forum; 23.11.2013 в 18:04.
vasilich-forum вне форума
Старый 23.11.2013, 18:27
#246
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Зачем нужен мужчина современной женщине?

Причины по которым выходят замуж?
Материальная – муж должен обеспечить
Все выходят замуж – традиции
Желание выйти из родительского контроля
Эмоциональная – близкий человек рядом
Комфортно жить в семье
Самая важная причина

Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное.

Самым важным событием для женщины было удачное замужество. Которое и являлось в последующие годы основным занятием в ее жизни. Женщин, посвятивших себя науке, искусству, литературе – было считанные единицы. И руководствовались они скорее ярко выраженным талантом к определенной сфере деятельности, а не своими личными соображениями – идти им замуж или лучше сделать карьеру. А может, и объединить эти две сферы между собой.

Те дамы, таланты которых не проявились достаточным образом, выходили замуж и даже не мечтали о постороннем. В своей биографии Агата Кристи пишет, что замужество для девушки во времена ее молодости считалось работой. И если не готова к такой работе – не ходи замуж. А раз уж выбрала супруга и дала обет – значит, теперь должна молча сносить все превратности судьбы, связанные с этим актом. Это мог быть и переезд в другую страну за мужем и его службой, и сложности с деньгами в семье, и невозможность наладить взаимоотношения. Одним словом – все, с чем сталкивается любая семья. Но разница была в том, что жена всегда находилась на содержании у своего мужа и была обязана мириться с его решениями по тому или иному вопросу.

Т.е. мужчина был не то что нужен – он был центром жизни любой взрослой женщины.

С развитием эмансипации и успешной борьбой женщины за свои права ситуация в корне изменилась. Она потихоньку научилась всему, что ранее было исключительно мужской прерогативой. Сегодня женщина умеет делать две важные «мужские» вещи: зарабатывать деньги и принимать решения.

Даже если она какое-то время не работает, то гипотетически может начать в любой момент, потому что любая женщина имеет образование по специальности. Более того, множество женщин считают недостойным быть на содержании у мужчин. Собственные доходы создают иллюзию независимости и свободы.

Это вроде бы и неплохо. Однако со временем мужчины привыкли, что женщина многое умеет делать сама. И если ранее заработки женщины воспринимались снисходительно, то сегодня нормой является то, что женщина должна приносить в семью свою часть добытого мамонта. И ежели она этого не делает, то может столкнуться с недовольством супруга. Иногда довольно сильным.

Естественно, что почувствовав свою материальную независимость, женщина перестала считаться и с решениями супруга. А зачем? Она ведь в состоянии точно так же, как и он, добывать пропитание. А значит и жизненно важные решения может принять ничуть не хуже. Отпала необходимость полагаться на мужа. Теперь можно положиться и на себя.

Но отсутствие единогласного лидера в любой группе приводит к бунту. Вот и начинается противостояние в семье! Сначала решения мужчины оспариваются, потом выясняется, что он проморгал самые удачные решения, а в заключение – его решения будут высмеяны, как несостоятельные. И женщина начинает принимать решения сама. А что же мужчина? А мужчина начинает отстраняться от принятия решений. Ему становится удобно рядом с практичной женщиной – она так похожа на его маму, которая его и кормила, и принимала за него решения долгое время, пока он рос.

В результате с учетом этой тенденции происходит смена поколений. И каждое новое поколение мужчин воспитывается все более и более самостоятельными женщинами. А затем самостоятельные мамы передают их с рук на руки еще более самостоятельным девушкам, которые сделают этих мужчин своими несамостоятельными мужьями. Сделают на время.

Потому что основные функции женщины никто не отменял и природа берет свое. Рано или поздно женщина становится мамой и в большинстве случаев физически не может долгое время принимать решения и зарабатывать деньги. В этот период все заботы сваливаются на мужчину. А мужчина к заботам не привык! Ему тяжело. Он нервничает. И его женщина нервничает. Она под влиянием гормонов и в силу ситуации ждет теперь от него поддержки и опоры, заботы о ней и детях. А получает – еще одного большого ребенка.

Чаще всего в такие моменты женщина понимает, что ей легче будет обходиться без мужчины, поскольку он превратился в чемодан без ручки, который и нести тяжело, и бросить жалко. И чаще всего принимается решение – бросить. Потому что женщина слишком самостоятельна и слишком уверена в себе и своих возможностях, чтобы зависеть от мужчины.

Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен… Разве что для секса и продолжения рода и чтобы было кого обнять, чтобы было рядом с кем почувствовать себя женственной и желанной. Т.е. как атрибут. Как дополнение.

Но есть еще один вариант, более оптимистичный. Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.
по материалам Женского журнала.
Angelika78 вне форума
Старый 23.11.2013, 18:32
#247
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Но есть еще один вариант, более оптимистичный. Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.
Ключевой абзац статьи, о чем я твержу уже на протяжении всей темы - , никто не заставляет жить с тем человеком, с которым жить не хочеться/не можеться - это касаеться вообще-то обоих полов. А спорить в теме можно до второго пришествия - ничего никому не доказав
xdendi вне форума
Старый 23.11.2013, 18:45
#248
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
А спорить в теме можно до второго пришествия
не надо спорить, надо собирать материал и писать статьи...
кстати, забыла похвастатся, статью продала аж за целых 4 дол. вот и польза какая никакая от этой темы.
Angelika78 вне форума
Старый 23.11.2013, 19:00
#249
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,168
Благодарностей: 1,391
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
забыла похвастатся, статью продала аж за целых 4 дол. вот и польза какая никакая от этой темы.
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно!
Вот попадется вам такой и уже новую статью за 40$ продадите
__________________
Chibo вне форума
Старый 23.11.2013, 19:46
#250
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Вот попадется вам такой и уже новую статью за 40$ продадите
Так это... у меня вроде есть с кем жить, скоро 6 лет как живем, и в ближайшее десятилетие не планирую ничего менять в своей жизни. как то так...
Angelika78 вне форума
Старый 23.11.2013, 19:51
#251
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
не надо спорить, надо собирать материал и писать статьи...
кстати, забыла похвастатся, статью продала аж за целых 4 дол. вот и польза какая никакая от этой темы.
а гонорары "соавторам" в теме ?
xdendi вне форума
Старый 23.11.2013, 20:04
#252
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а гонорары "соавторам" в теме
А вот Вам спасибки огромное, что поддерживаете тему.... и зарядка для ума и много чего нового подчерпнула с общения на форуме mmgp. Спасибо всем за поддержку!
Респект любимому форуму!

Angelika78 вне форума
Старый 23.11.2013, 20:11
#253
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
по материалам Женского журнала.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а гонорары "соавторам" в теме
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А вот Вам спасибки огромное...
ну вот снова женщина оказалась хитрее нас! не удивлюсь, если Angelika окажется каким-нибудь там психиатором собирающим здесь материал для защиты своей докторской, а мы все подопытные кролики. АНЖЕЛИКА,
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 23.11.2013, 20:20
#254
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2,755
Благодарностей: 1,855
Re: Нужен ли современной женщине муж?

А меня вот это очень порадовало:
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Собственные доходы создают иллюзию независимости и свободы.


А по теме, так я думаю это очень спорный вопрос. Есть разные мужчины, есть разные девушки/женщины. Некоторым из них ещё нужен человек, рядом с которым они будут чувствовать себя уверенно и понятно, что для такой роли подойдет далеко не каждый мужчина.
Serugan вне форума
Старый 23.11.2013, 20:26
#255
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,168
Благодарностей: 1,391
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Так это... у меня вроде есть с кем жить, скоро 6 лет как живем, и в ближайшее десятилетие не планирую ничего менять в своей жизни. как то так...
Нууу вооот... А мы тут уши развесили
__________________
Chibo вне форума
Старый 23.11.2013, 21:41
#256
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Angelika78 вне форума
Старый 24.11.2013, 18:26
#257
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Хм Анжелика/Юлия, скажите пожалуйста, так Вы рыжая бестия или снова всех за "дураков" держите?

Или снова скачали с Яндекса фотку, тогда это нарушение авторских прав, как бы, вообще то, типа того...

И всё же я был прав...
vasilich-forum вне форума
Старый 24.11.2013, 19:24
#258
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

vasilich-forum Вы собстнно о чем? нарушение, простите чьих прав?...
Angelika78 вне форума
Старый 24.11.2013, 20:02
#259
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вы собстнно о чем? нарушение, простите чьих прав?...
Анжелика/Юлия я это к тому, что когда я описывал психологический портрет по вашей аваторке, то Вы сказали, что данная лицо вам не принадлежит и что вы, якобы, скачали её с Яндекс.Картинок.

А использование чужих лиц в своих целях (почта, форумы, скайп, соц. сети) является прямым нарушением авторских прав человека, который владеет данным лицом. Т.е. многие на этом же форуме пишут от лиц знаменитостей, политиков и т.д., хотя они нарушают закон об информации. Поэтому и говорю.

Но судя по тому, что на данной фотографии Вы снова держитесь рукой за голову, то там тоже были Вы, наверное. Особенности поведенческой натуры одинаковы на 2 фотографиях. Т.е. одна и та же личность.
vasilich-forum вне форума
Старый 24.11.2013, 20:05
#260
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Нужен ли современной женщине муж?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
то Вы сказали, что данная лицо вам не принадлежит, вы скачали её с Яндекс.Картинок.
ну все прально я сказала, аватарок разных много в сети, могу и кошечку поставить, и летающего слоника, и я не думаю что поставив слоника - это будет нарушением прав этого самого слоника и он подаст на меня в ООН за использование его фото на форуме.
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен Чат Вячеслав В.В. Веб-программирование 6 31.10.2012 23:33
нужен бот eryoma83 Программирование 3 08.01.2012 07:59
Нужен Бот Myinmag Другая работа/сервис 0 25.10.2010 17:17
нужен впс Pirat_inv Web Хостинг 1 28.08.2010 00:24
Нужен 1 WMZ freeslim Архив 1 01.05.2010 12:32