Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,262 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 14:38
#221
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Долгосрочный - дневной график
Я просто был не в курсе, что дневной график это долгосрочный ртенд и работа по нему заключается в закрытии позиций не смотря на то что тренд (насколько я понимаю в Вашем понимании) еще жив. Вы кстати упоминали "классику" определения тренда, но Вам она зачем, если Вы бросаете прибыльные позы, расположенные по тренду? Ничего не понял, тут классик, а тут некая "торговая идея")))
realnotstory вне форума
Старый 27.07.2017, 15:35
#222
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я просто был не в курсе, что дневной график это долгосрочный ртенд
Теперь надеюсь в курсе.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
и работа по нему заключается в закрытии позиций не смотря на то что тренд (насколько я понимаю в Вашем понимании) еще жив. Вы кстати упоминали "классику" определения тренда, но Вам она зачем, если Вы бросаете прибыльные позы, расположенные по тренду?
Я работаю на среднесрочных горизонтах, для меня важно направление среднесрочное. Позиция закрыта за сутки до объявления ставки ФРС, все в рамках моей стратегии.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Ничего не понял
Это не мои проблемы, как думаю вы понимаете. И на будущее, я привык общаться с трейдерами у которых уже есть базовые знания типа: как определить тренд, уровни, линии сопротивления и прочие. Ликбез проводить нет желания, информации достаточно как в книгах, так и в интернете.
Хорошего дня..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (27.07.2017), sandra-cw (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 15:59
#223
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
... И на будущее, я привык общаться с трейдерами у которых уже есть базовые знания ...
Привет Ромка! Смотрю у тебя тут весело.))))
Всё как обычно и как всегда.)))
К сожалению, с базовыми знаниями сейчас бЯда.....так что держись.))
Фунта на скока видишь?
Там сча треугол на Н1 пробился. Я все-таки за коррекцию. Да и уровень 1,3150 протестили.
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 16:20
#224
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
Привет Ромка! Смотрю у тебя тут весело.))))
Привет Саша, да есть малехо..
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
Всё как обычно и как всегда.)))
К сожалению, с базовыми знаниями сейчас бЯда.....так что держись.))
Та держусь, даже матом не ругаюсь..
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
Фунта на скока видишь?
Там сча треугол на Н1 пробился. Я все-таки за коррекцию. Да и уровень 1,3150 протестили.
По фунту цель последняя у меня по треугольнику (который аж 18 апреля запустился в работу) - 1.3400.. Пока придерживаюсь таких перспектив.. Покупать если надумаю то буду где-то из зоны 1.2970 - 1.3030..

А вообще хочу закрыть месяц и грандиозные планы перенести на следующий, ну если конечно ничего "вкусного" не подвернется..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 16:38
#225
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По фунту цель последняя у меня по треугольнику (который аж 18 апреля запустился в работу) - 1.3400.. Пока придерживаюсь таких перспектив.. Покупать если надумаю то буду где-то из зоны 1.2970 - 1.3030..
угу, да кста, и по свежему треуголу туда цели.)))
Чутка б коррекции - и вообще классно лонговать!)
Цитата:
А вообще хочу закрыть месяц и грандиозные планы перенести на следующий, ну если конечно ничего "вкусного" не подвернется..
ну хз, куда переносить, всётаки лето скоро закончится, а осенью уже может быть другая "пляска".
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 20:34
#226
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Решили стать трейдером?

Прошу ответить на вопрос:
Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц? Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
Radeck вне форума
Сказали спасибо:
Klod (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 21:00
#227
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц?
Видел таких трейдеров, но там не 2-3 сделки, а портфель. Что-то скидывают, что-то пересиживают, что-то докупают - и не чисто в месяц - а в среднем делают 25-45% годовых управляя портфелем. Но.. Сказать что так будет и дальше нельзя. Торговля на рынках отличается от привычных нам видов деятельности, о которых можно сказать стабильно. Завтра допустим резко просядет Сипи500 и большинство трейдеров попадут в просадку.

Я сам больше по валютному рынку, хотя в портфеле и есть акции. И не смотря на опыт, говорю своим, что ориентируйтесь на 15-30 годовых, но никаких гарантий дам не могу, да и никто не может. Прошлый год допустим закрыл +2%.. И так бывает.
Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
С позиции трейдинга не имеет значения, акция, фьючерс, ETF или CFD.. все это инструменты для торговли.

ответил на ваши вопросы?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Radeck (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 21:45
#228
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ответил на ваши вопросы?
Да, спасибо.
Radeck вне форума
Старый 29.07.2017, 09:05
#229
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Как Вы относитесь к идее организовать ПАММ? Тогда Ваши подписчики могли не только смотреть на Ваши рутинно открываемые и закрываемые позиции, без ссылки на визуализацию процесса торговли, а получать прибыль , доверяя Вам в управление средства?
realnotstory вне форума
Старый 29.07.2017, 09:08
#230
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Мысли вслух, ситуации на рынке

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
так что ждем с нетерпением..
Вообще то компания, приславшая новость- Вам соврала. Развилка началась с пятницы ночи прошлой недели и стабилизировалась во вторник. Остается опасность только в запуске еще одного софтфорка (правда несущественная). Развилка кстати - мягкая, а не жесткая.
realnotstory вне форума
Старый 29.07.2017, 09:12
#231
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Возможно ли на американских акциях , (с их тщательным побором по прибыльности , по отчетам , по фундаментальному анализу и т.п. ) аккуратно делать при 2-3 сделках 3-6 % в месяц? Являются ли акции реального сектора более "безопасными" чем фьючерсы?
Я бы сказал коллега, что НУЖНО торговать акциями, чтобы делать общий результат (вместе с торговлей валютой и деривативами) стабильным. При этом 3-5% в месяц на акциях не проблема, если Вы будете торговать от лонга и использовать "потребительский подход" Баффета (принципы Альфреда Уинслоу).
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Radeck (29.07.2017)
Старый 29.07.2017, 09:17
#232
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
лучше по тренду, чем против тренда.
- осцилляторы идут за ценой - цена важнее
Контренд лучше тренда, потому что позволяет оказаться в начале направленного движения или покажите мне надежный индикатор определения тренда, который гарантировал бы, что Вы не зашли в самом конце направленного движения.
Признание запоздания осцилляторов, говорит о бесполезности любого индикаторного анализа - цена запаздывает сама по себе, а индикаторы показыват "погоду".
realnotstory вне форума
Старый 29.07.2017, 09:22
#233
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Для разворота тренда должны быть более веские причины.
Ошибаетесь коллега, причиной разворота может послужить болезнь собаки Президента. Невидимая рука рынка, рыночная эффективность - это миф, который помог Соросу заработать миллиарды долларов.В Великобритании индус, используя тактику фантомов завалил NASDAQ на 600 пунктов за день. Причин этому не было никаких)))
realnotstory вне форума
Старый 29.07.2017, 14:38
#234
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к идее организовать ПАММ? Тогда Ваши подписчики могли не только смотреть на Ваши рутинно открываемые и закрываемые позиции, без ссылки на визуализацию процесса торговли, а получать прибыль , доверяя Вам в управление средства?
К идее памм - отношусь отрицательно, к идее копирования положительно. Мои сделки любой желающий может копировать, притом не платя за это ни копейки и не делясь со мной своей прибылью..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Контренд лучше тренда, потому что позволяет оказаться в начале направленного движения
так говорят и думают подавляющее большинство трейдеров - процентов так 90-95%..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
или покажите мне надежный индикатор определения тренда, который гарантировал бы, что Вы не зашли в самом конце направленного движения.
Есть масса способов и методов определения тренда, предлагаю вам заняться поиском самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Ошибаетесь коллега, причиной разворота может послужить болезнь собаки Президента. Невидимая рука рынка, рыночная эффективность - это миф, который помог Соросу заработать миллиарды долларов.В Великобритании индус, используя тактику фантомов завалил NASDAQ на 600 пунктов за день. Причин этому не было никаких)))
В любом правиле есть исключения, но исключения только подтверждают правило.
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (29.07.2017), sandra-cw (29.07.2017)
Старый 01.08.2017, 07:45
#235
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка фондовых индексов

Объясните своим подписчикам и читателям блога, что такое по Вашему -"долгосрочное" и "среднесрочное" состояние? Например, завтра Вы сомжете сказать (вдруг неожиданно), долгосрочное состояние закончилось? Ведь Вы же сами не торгуете по своим сигналам
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 07:48
#236
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Среднесрочное состояние:
тренд вверх
Вот тут бы дату поставить, я бы поспорил, впрочем как и в случае долгосрочного коридорного состояния. Но если я скажу что среднесрочно вниз , а долгосрочно вверх, с переписыванием цифры на 1340, кто Вам помешает написать, что все изменилось, буквально вчера?
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 09:27
#237
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка фондовых индексов

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вот тут бы дату поставить, я бы поспорил, впрочем как и в случае долгосрочного коридорного состояния. Но если я скажу что среднесрочно вниз , а долгосрочно вверх, с переписыванием цифры на 1340, кто Вам помешает написать, что все изменилось, буквально вчера?
Что за бред??..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Объясните своим подписчикам и читателям блога, что такое по Вашему -"долгосрочное" и "среднесрочное" состояние? Например, завтра Вы сомжете сказать (вдруг неожиданно), долгосрочное состояние закончилось? Ведь Вы же сами не торгуете по своим сигналам
вы знаете мои сигналы? вроде нет.. Знаете мою торговую систему? - тоже нет..
может хватит нести чушь в моем блоге??

Набивайте посты в других местах, мой блог не помойка..
Последующие глупости с вашей стороны буду удалять...
Klod вне форума
Старый 27.08.2017, 10:19
#238
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Состояние рынка криптовалют

Биткоин за полгода достиг просто колосальной отметки
Xenial Trade вне форума
Старый 27.08.2017, 10:29
#239
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка криптовалют

Цитата:
Сообщение от Xenial Trade Посмотреть сообщение
Биткоин за полгода достиг просто колосальной отметки
Да конечно. Но если брать рост в процентном соотношении. То некоторые криптовалюты, которые рассматриваю сходили куда больше, чем биткоин, тот же эфир (ETHEREUM) например.
Klod вне форума
Старый 07.09.2017, 12:36
#240
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Состояние рынка криптовалют

короче все валюты лихорадит то вверх то вниз
resonance2018 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход