Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Доверяете ли вы банкам?
Да 85 36.64%
Нет 118 50.86%
Не знаю 29 12.50%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.04.2013, 16:11
#221
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хлеб и водку не отберут, но со временем хлеб зачерствеет, водка утратит градус. и это можно сравнить с банкротством банка, потому что товаром вы не сможете распорядиться
только вот водке и хлебу вы доверяете, а банкам нет а в чем разница?!
Срок хранения водки довольно большой. Этой жидкой валютой всегда можно рассчитаться, особенно в России. Уж года три она точно простоит. Да и продукты есть с большим сроком хранения. Учитывая продуктовую инфляцию в 20 - 30% - можно каждый год этот процент получать, если закупаться на год. Это выше всех банковских ставок.

После Кипра я банкам не доверяю вообще, хотя приходится пользоваться их услугами.
SamurayXXX вне форума
Старый 14.04.2013, 21:25
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

но сейчас уже трудно найти нормальный товар или услугу взамен водки так что при каком то апокалипсисе в жизни водка может не помочь, а наоборот навредить (алкоголизм)
а банк может только попортить нервы... и то возможно же все таки компенсации есть по вкладам
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 15.04.2013, 19:54
#223
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но сейчас уже трудно найти нормальный товар или услугу взамен водки так что при каком то апокалипсисе в жизни водка может не помочь, а наоборот навредить (алкоголизм)
а банк может только попортить нервы... и то возможно же все таки компенсации есть по вкладам
В РФ и СНГ много алкоголиков. При глобальном кризисе будут проблемы с алкоголем - поставками, ценой и т.д. Тогда алкоголь станет второй валютой. Вы посмотрите фильмы про апокалипсис. Там несколько ценностей остается- еда, алкоголь, золото, кое - где алмазы показывают.

А все деньги в этом случае станут безжизненными цифрами на банковских счетах или совершенно ненужной бумагой. Инвестор должен быть готов ко всему - концу света, дефолту и так далее!
SamurayXXX вне форума
Старый 21.04.2013, 21:35
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

SamurayXXX, алкоголиков то полно. но вот работать они никак не хотят. и что с них можно взять... так что не очень большой вклад по сравнению с банком
а если готовится вообще к апокалипсису, то лучше вообще ...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.04.2013, 23:37
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 614
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Ага доверяю, особенно Кипрским
ramtur вне форума
Старый 10.05.2013, 13:26
#226
Интересующийся
 
Имя: ОМИ
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 27
Re: Доверяете ли Вы банкам?

В последнее время не очень
Aleksandr12 вне форума
Сказали спасибо:
1234a (24.05.2013)
Старый 13.07.2013, 20:26
#227
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от URIK Посмотреть сообщение
После волны кризиса в стране банкам не доверяю, имея валютный кредит, я обязан платить ежемесячный платеж по кредиту и банк учитывает только свои интересы, а интересы клиента его не волнуют.

Почему то в договоре не учтена ситуация, когда курс увеличился в 2 раза... вывод - надо брать кредит в нацвалюте (но без доверия банку и в национальной валюте брать не буду, тут могут тоже что-то придумать)
Поддерживаю вас! Банками хоть и частенько пользуюсь, но доверия особого к ним нет, стараюсь большие суммы им не доверять – а то хорошо помниться предыдущий кризис, еле последние копейки у них выдрал! И чего вы хотите вообще от них – естественно они будут в первую очередь думать о своей выгоде!
Egorpalkin89 вне форума
Старый 04.08.2013, 05:05
#228
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Не доверяю и стараюсь не пользоваться без крайней необходимости. Просто часто выхода другого нет. А можно ли в наших странах вообще доверять где-то? Проблема же не в банках, проблема в людях.

У меня была такая проблема с банком - пользовался платной картой 1 год, затем закрыл её. Через пару лет начинают постоянно звонить из банка, что карта не закрыта - оплатите абонплату+пеню. Оказалось в итоге, что сотрудник банка её не закрыл и что его уже уволили за другие махинации. В банке же после многомесячного бодания сказали - "господи, Вам что, трудно оплатить 30$"?

Вот такое отношение к клиентам. Оплатить не трудно, но если меня поиметь хотят, я принципиально и копейки не дам...

Теперь с банками я всегда настороже, стараюсь везде брать дополнительные справки, расписки, фио сотрудников, выход на начальство и т.д. По-другому у нас нельзя.
Александр Стадников вне форума
Старый 04.08.2013, 12:59
#229
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
"господи, Вам что, трудно оплатить
так вы бы ответили, пусть сами платят, трудно что ли?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.09.2013, 14:41
#230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Разве в наше время на 100% кому-либо можно доверять... и тем более банкам... доверие 50/50
Kolyn вне форума
Старый 24.09.2013, 22:50
#231
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Банки остаются относительно честными, потому что им это выгодно, если будет выгодней присвоить деньги клиента они это сделают.
deepdrakon вне форума
Старый 30.09.2013, 00:54
#232
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

deepdrakon, совсем не понял смысл Вашего сообщения. сначала вроде как честные, а потом жулики. так доверяете Вы или нет?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2013, 14:17
#233
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: Доверяете ли Вы банкам?

В наше время банки всё больше и больше становятся частью нашей повседневной жизни. Особенно для нас "жителей интернета" и тех кто в этой сфере работает/зарабатывает. Много операций связано с банками и соответственно карточками Visa/MasterCard

Как говорится:"Доверяй, но проверяй"

Мнение: банкам доверяй - не доверяй, а с миллионом наличных в кармане не походишь, да и дома хранить крайне опасно.

БАНК - это своеобразной партнер для бизнеса, и для обычного человека.

Просто правильно выбирайте партнеров в длинную дорогу, под названием "жизнь"
IFWM вне форума
Старый 06.10.2013, 15:03
#234
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

IFWM, к сожалению как и в жизни, партнер может оказаться мягко говоря нехорошим человеком... даже проработав с ним десятилетия, может и подставить и все что угодно. так что "доверяй, но проверяй" - вот самое главное при работе с банком
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.10.2013, 17:30
#235
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

а у меня было такое,что банк увеличил кредитный лимит без моего ведома и даже смс не пришла.И не только у меня такое случалось))
sashadoc555 вне форума
Старый 26.10.2013, 17:32
#236
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Доверяете ли Вы банкам?

По крайней мере большинство банков при отзыве лицензии выплачивают депозит без потерь, доверяю
vip787 вне форума
Старый 28.10.2013, 02:49
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Доверяете ли вы правительству? Такой же вопрос. Банки это главные институты финансовые во всем мире, если нет доверия к банку ( или вообще всем банкам ) то как же будет страна развиваться?)
Однозначно, не ко всем банкам есть доверительное отношение, но если в принципе то однозначно доверяю.
У нас только одно проблема в РФ финансовая безграмотность населения, если они берут кредит, даже документы провитать полностью не могут, взяли деньги и пошли. Потому что берут сейчас, а отдавать надо потом. А изза своей фин безграмотности, правительство должно думать как огородить их от всяких доп коммисиий банковских, и прочих плюшек.
Finec вне форума
Старый 31.10.2013, 16:15
#238
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Я доверяю свои средства только одному банку,потому как риск с ним минимальный.Я не говорю, что он в один не станет банкротом,а как вы хотели собственно.Посмотрите на Грецию.Думаю и Украина сможет повторить их успех в скором времени
Invigh вне форума
Старый 03.11.2013, 11:47
#239
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Invigh, а не будет так, что сложив все "яйца в одну кошелку" потеряете все в один момент?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 03.11.2013, 11:52
#240
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Invigh, а не будет так, что сложив все "яйца в одну кошелку" потеряете все в один момент?!
Можно и потерять, вот только диверсификацию можно тоже смело смывать в унитаз, ибо уже много примеров того, когда сливались несколько "компашек" сразу. Распределение средств тоже не дает 100% гарантии того, что я не потеряю все средства разом.
Meggido вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход