Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,240 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 19:49
#221
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от konfetk Посмотреть сообщение
Жалко стоят.особенно жалко цыган кот с детьми ходят на руках.по пробкам,где выхлопные газы.и они почему то всегда спят...наверное алкоголем качают ребенка.
Полностью согласен!
Sergey227 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:16
#222
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
у некоторых даже семейный бизнес на попрошайках построен, .
Да , тоже слышала о таком, такие люди , самые настоящие мошенники. Они злоупотребляют людским доверием и добротой, и наживаются таким образом на них.
Ksunchik вне форума
Старый 23.01.2017, 14:55
#223
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да , тоже слышала о таком, такие люди , самые настоящие мошенники. Они злоупотребляют людским доверием и добротой, и наживаются таким образом на них.
В теперь и можно подумать, стоит ли помогать попрошайкам? Конечно люди, просто все знают, что сейчас развелось много мошенников, поэтому и нет доверия.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 01:05
#224
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В теперь и можно подумать, стоит ли помогать попрошайкам? Конечно люди, просто все знают, что сейчас развелось много мошенников, поэтому и нет доверия.
Поэтому я и не верю таким вот попрошайкам, по мне, так все они мошенники, очень редко сейчас, когда встречаются попрошайки, которые действительно нуждаются.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 12:04
#225
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 79
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Очень спорный вопрос. На данный момент среди попрошаек очень много мошенников, которые ничего не хотят делать, а просто не за что получать деньги. Конечно среди всей этой массы попрошаек есть и реальные люди, которые нуждаются в помощи, но их не так и много.
easyBrezy322 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:26
#226
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Поэтому я и не верю таким вот попрошайкам, по мне, так все они мошенники, очень редко сейчас, когда встречаются попрошайки, которые действительно нуждаются.
Есть люди которые реально нуждаются в помощи, но им наверное просто стыдно об этом говорить, а вот те которые хотят захапать больше, на каждом шагу кричат о своих проблемах.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 17:25
#227
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
но им наверное просто стыдно об этом говорить,
И таким вот , прежде всего хочется помочь искренне, которые ничего не просят, которые живут просто как могут, сводят концы с концами, но зато по совести. С уважением всегда отношусь к таким.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 17:28
#228
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Я очень редко подаю.
nls11 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:33
#229
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
И таким вот , прежде всего хочется помочь искренне, которые ничего не просят, которые живут просто как могут, сводят концы с концами, но зато по совести. С уважением всегда отношусь к таким.
Я также и поэтому, думаю что помогать лучше реально тем, кто ничего не просит, но видно что нуждается в помощи, хотя смотря также с каком смотреть стороны.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 17:44
#230
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
хотя смотря также с каком смотреть стороны.
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 19:36
#231
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи.
Ну помогать или не помогать, дело наверное каждого здесь, люди могут понимать по разному, я именно считаю, что можно сразу понять, нужна ли реально помощь человеку, или нет.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:08
#232
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Как здесь уже и писали ранее, с каждым может всякое случиться. Так вот , всегда можно увидеть по человеку , что с ним случилась беда и он действительно нуждается в помощи.
Поддерживаю, жизнь вообще штука не предсказуемая, только разница бывает в том, что одним людям гордость не позволяет просить милостыню, а другим легче её просить, чем работать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 23:38
#233
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
а другим легче её просить, чем работать.
И вот прежде всего, я стараюсь по возможности помогать все же тем, которым не позволяет гордость, к таким я испытываю большее уважение чем к тем, которым позволяет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну помогать или не помогать, дело наверное каждого здесь, люди могут понимать по разному, я именно считаю, что можно сразу понять, нужна ли реально помощь человеку, или нет.
Да, и у меня всегда есть желание помочь тем, которые к чему-то стремятся, пытаются что-либо изменить в своей жизни, а не сидят и ждут чуда.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 13:37
#234
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да, и у меня всегда есть желание помочь тем, которые к чему-то стремятся, пытаются что-либо изменить в своей жизни, а не сидят и ждут чуда.
Меня еще очень пугает, когда дети маленькие на улице, просят денег. Как по мне, то такие детки очень нуждаются в помощи, поэтому если таких вижу, то надо сообщать к примеру, в органы.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 15:04
#235
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Очень жаль, что таких деток с самых ранних лет, приучают родители, к такому образу жизни, ведь они еще совсем маленькие и не понимают что хорошо, а что плохо.
да и зачастую именно таких деток и используют, сами же взрослые, заставляю их просить у прохожих, что для меня всегда страшно.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 16:32
#236
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
И вот прежде всего, я стараюсь по возможности помогать все же тем, которым не позволяет гордость, к таким я испытываю большее уважение чем к тем, которым позволяет.
Согласна, тоже считаю правильнее поступать так, но таким трудно помочь, потому как если не просят, то о их беде просто не узнают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 18:42
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Согласна, тоже считаю правильнее поступать так, но таким трудно помочь, потому как если не просят, то о их беде просто не узнают.
Тоже поддерживаю.помочь тем.кто нуждается можно,но как помочь если люди стесняются просить о помощи или гордость и воспитание не позволяет? Раньше в электричке и метро давал.но посмотрел передачу,когда попрошайки отдают деньги своим (так сказать работодателям)перестал давать.
sergei976 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:55
#238
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
именно таких деток и используют, сами же взрослые
А потом из этих деток вырастают постоянные уже попрошайки, которые думают что именно так они должны зарабатывать, никак не иначе. Ведь они и работы-то другой и не знают больше.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
если не просят, то о их беде просто не узнают.
Обычно видно по человеку, если он нуждается в помощи. Такому человеку, можно предложить помощь.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 21:13
#239
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю.помочь тем.кто нуждается можно,но как помочь если люди стесняются просить о помощи или гордость и воспитание не позволяет? Раньше в электричке и метро давал.но посмотрел передачу,когда попрошайки отдают деньги своим (так сказать работодателям)перестал давать.
Вот поэтому я считаю, если уж если есть желание и возможность помочь бездомному или попрошайке, то лучше купить продукты и помочь.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Обычно видно по человеку, если он нуждается в помощи. Такому человеку, можно предложить помощь.
Не всегда по человеку можно определить, что он в беде, пока не случается слишком поздно.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:37
#240
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я считаю, если уж если есть желание и возможность помочь бездомному или попрошайке, то лучше купить продукты и помочь.

добавлено через 19 минут

Не всегда по человеку можно определить, что он в беде, пока не случается слишком поздно.
Можно и продукты купить,не всегда возле магазина встретишь действительно нуждающихся, Вы же не будете возить пакет продуктов с собой,попрошайки встречаются не только возле магазина.
sergei976 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход