Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,196 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2011, 23:10
#221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Благодарностей: 551
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Доброго времени суток
Сегодня познакомился с Денисом лично.
При встрече денис возвратил мне предыдущий "тестовый" займ + проценты за весь срок.
Мною были переданы средства Денису в управление в размере 200 000 р. на шесть месяцев, о чем свидетельствует нотариально заверенный договор.

Спасибо.

Последний раз редактировалось kolllka; 26.04.2012 в 19:26.
kolllka вне форума
Старый 22.04.2011, 23:16
#222
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Автор темы Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
Причем здесь это?
Но если уж на то пошло, то ПАММ-счета за прошлый год (даже с учетом того, что были среди лидеров) в среднем принесли убытки, в отличии от Kinser'а!
А при чем тут Сергей, ПАММы и моя тема?
skiffi вне форума
Старый 22.04.2011, 23:33
#223
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: ссср
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 969
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Просто первый не ознакомился с материалом, прежде чем сделать выводы, а второй пошел у него на поводу.
И кто здесь кто?
Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Пообщался с ТС очень приятный в общениирешили все вопросы.
Для меня лично это не показатель. Мавроди тоже в общении очень приятный типок. Тем не менее - ничего не имею против и не собираюсь вешать ярлыков.
При наличии свободных средств возможно и сам бы вложился. Тем более сосед.

п.с. Имелся ввиду именно пароль к счету. Я написал, что не особо разбираюсь "в медицине" по этому для меня что памм, что дамм. Главное получить или забрать.
Alexandr72 вне форума
Старый 22.04.2011, 23:34
#224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 222
Благодарностей: 126
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
А при чем тут Сергей, ПАММы и моя тема?
Данный вопрос можно задать знатокам на Что?Где?Когда? )) уверен, что никто не даст правильный ответ )
crazymax вне форума
Старый 22.04.2011, 23:46
#225
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Автор темы Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Alexandr72 Посмотреть сообщение
И кто здесь кто?

Для меня лично это не показатель. Мавроди тоже в общении очень приятный типок. Тем не менее - ничего не имею против и не собираюсь вешать ярлыков.
При наличии свободных средств возможно и сам бы вложился. Тем более сосед.

п.с. Имелся ввиду именно пароль к счету. Я написал, что не особо разбираюсь "в медицине" по этому для меня что памм, что дамм. Главное получить или забрать.
Мавроди показывал свой бизнес? = )
skiffi вне форума
Старый 23.04.2011, 10:55
#226
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В учение Понци
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,114
Благодарностей: 372
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Удивительно, почему в этой теме такая тишина и благодать? Нету Бонд777 и негтивщиков команды, когда в аналогичной форекс теме MoonLight идет уже полгода битва насмерть. Почему?
YoYoYo вне форума
Старый 23.04.2011, 11:37
#227
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 16
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Пришлось регистрироваться чтобы запостить в эту тему..

Я люблю людей!!! Как правило если что-то не нравиться я просто прохожу мимо. Да у каждого свой путь, но слишком созвучна эта тема мне.

Дорогие вкладчики, несколько советов:
1. Не вкладывайте.
2. Если зудит, вкладывайте сумму которую не жалко потерять.
3. Не КАКИХ РЕИНВЕСТОВ!!!! Снимайте каждый месяц!!!
4. НИКАКИХ КРЕДИТОВ ИЛИ ЗАЙМОВ у знакомых или родственников, только свои деньги.

На практике - договор займа или расписка это просто бумажка, нет человека нет претензий. А человек может уехать легко и быстро! Поверьте я знаю что говорю. У меня есть договор займа на 60 тыс дол. от друга которого я знал более 10 лет.

А здесь человек присутствует на форуме 3-4 месяца, по его словам купил квартиру и прочее, что успешный и т.д. охотно верю.

Но поверьте мне, здравый смысл всегда есть, вы же не ходите на РУКАХ потому что это не удобно, хотя можете. А теперь объясните мне - Я УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР у МЕНЯ ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ стоимостью пусть 50-80 тыс дол. Я УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ и я ЗНАЮ что могу сделать из денег деньги. ЗАЧЕМ МНЕ дорогие деньги? Я ЛЕГКО МОГУ НАЙТИ под залог квартиры дешевые деньги. Принимать чужие деньги дорогие деньги для чего????? Терять по 10 тыс дол в месяц, глупо. Чужие деньги можно не отдавать.

Теперь к самому интересному, когда-то я был вкладчиком, правда проценты были скромнее 15-17% в месяц. И была тема, но не на этом форуме, могу показать сейчас она есть и человека ищут, сумма у него скопилась около 150-300 млн руб. И так же ОЧЕНЬ редко появлялся такой "чудак" как я и писал, да дурачье Вы кинут ВАС, его банили и шипели на него, обзывали и кидали камнями.

Зато сейчас у многих вкладчиков такие проблемы что 1чел уже повешался от безнадеги (занял у бандитов), а остальные попали лет на 10-15 в рабство. А моему другу-товарищу на чихать на всех людей, кинул, свалил и живет где то. Возможно он и не хотел никого кидать, но так вышло. Вот и у ТС может нет намерений никого обманывать, но есть такая вещь как форс мажор.

Возможно я не прав и решать все равно Вам.
Мое дело малое я предупредил.
lider007 вне форума
Старый 23.04.2011, 11:58
#228
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
Пришлось регистрироваться чтобы запостить в эту тему..

Я люблю людей!!! Как правило если что-то не нравиться я просто прохожу мимо. Да у каждого свой путь, но слишком созвучна эта тема мне.

Дорогие вкладчики, несколько советов:
1. Не вкладывайте.
2. Если зудит, вкладывайте сумму которую не жалко потерять.
3. Не КАКИХ РЕИНВЕСТОВ!!!! Снимайте каждый месяц!!!
4. НИКАКИХ КРЕДИТОВ ИЛИ ЗАЙМОВ у знакомых или родственников, только свои деньги.

На практике - договор займа или расписка это просто бумажка, нет человека нет претензий. А человек может уехать легко и быстро! Поверьте я знаю что говорю. У меня есть договор займа на 60 тыс дол. от друга которого я знал более 10 лет.

А здесь человек присутствует на форуме 3-4 месяца, по его словам купил квартиру и прочее, что успешный и т.д. охотно верю.

Но поверьте мне, здравый смысл всегда есть, вы же не ходите на РУКАХ потому что это не удобно, хотя можете. А теперь объясните мне - Я УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР у МЕНЯ ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ стоимостью пусть 50-80 тыс дол. Я УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ и я ЗНАЮ что могу сделать из денег деньги. ЗАЧЕМ МНЕ дорогие деньги? Я ЛЕГКО МОГУ НАЙТИ под залог квартиры дешевые деньги. Принимать чужие деньги дорогие деньги для чего????? Терять по 10 тыс дол в месяц, глупо. Чужие деньги можно не отдавать.

Теперь к самому интересному, когда-то я был вкладчиком, правда проценты были скромнее 15-17% в месяц. И была тема, но не на этом форуме, могу показать сейчас она есть и человека ищут, сумма у него скопилась около 150-300 млн руб. И так же ОЧЕНЬ редко появлялся такой "чудак" как я и писал, да дурачье Вы кинут ВАС, его банили и шипели на него, обзывали и кидали камнями.

Зато сейчас у многих вкладчиков такие проблемы что 1чел уже повешался от безнадеги (занял у бандитов), а остальные попали лет на 10-15 в рабство. А моему другу-товарищу на чихать на всех людей, кинул, свалил и живет где то. Возможно он и не хотел никого кидать, но так вышло. Вот и у ТС может нет намерений никого обманывать, но есть такая вещь как форс мажор.

Возможно я не прав и решать все равно Вам.
Мое дело малое я предупредил.
вообще интересно увидеть ответ Skiffi конечно, инвесторов привлекает процентная ставка, но можно заметить, что она ниже чем была когда то у Каита ( вот у него были проценты бешеные и результат увидели люди после года его работы)
P.S. сам вот хотел инвестироваться конечно, но настораживаюсь пока что
d1amant вне форума
Старый 23.04.2011, 12:30
#229
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: ссср
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 969
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

lider007, Все совершенно верно.
Тут все настолько сложно... В реале может не быть ни квартиры, ни знакомых, а тут, хоть со скрипом, но умея преподнести себя, можно собрать сумму. И конечно не факт, что человек изначально запланировал кидок. Просто все понимают, что жисТь непредсказуема.
Ну и про займы у родственников и друзей - все верно. НИКОГДА и ни под какие проценты ни сами не берите ни другим не давайте. Проверено не единожды.
Удачи всем.

п.с. Ну а те, кто вкладывают, скорее всего изучили болячки новичков и отдают себе отчет в том, в какой ветке они находятся. Все вполне взрослые, чтобы потом не кидаться в истерике и не требовать невозможного, как некоторые ранее поступали. Ножками топотИли.
Здесь везде лотерея. Во всех темах. Думаю это понимают все.

Последний раз редактировалось Alexandr72; 23.04.2011 в 12:56.
Alexandr72 вне форума
Старый 23.04.2011, 13:15
#230
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Ростов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 427
Благодарностей: 327
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
На практике - договор займа или расписка это просто бумажка
Просто таких гарантий не дает практически никто. Не ну есть старина Кинсер, но это совсем другая песня и совсем другие суммы. Плюс личная встреча. Я не говорю, что это умопомрачительные гарантии. Я всего лишь говорю, что практически никто такого не практикует.

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне - Я УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР у МЕНЯ ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ стоимостью пусть 50-80 тыс дол. Я УВЕРЕН В СВОИХ СИЛАХ и я ЗНАЮ что могу сделать из денег деньги. ЗАЧЕМ МНЕ дорогие деньги? Я ЛЕГКО МОГУ НАЙТИ под залог квартиры дешевые деньги. Принимать чужие деньги дорогие деньги для чего????? Терять по 10 тыс дол в месяц, глупо. Чужие деньги можно не отдавать.
Хорошо сформулировал Тоже очень интересует комментарий ТС по этому поводу.

ЗЫ Сам уже очень долго присматриваюсь. И все никак
calve вне форума
Старый 23.04.2011, 14:08
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Однообразно-разнообразное
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 11
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

как сообщения тут удалять???
slikofly вне форума
Старый 23.04.2011, 14:50
#232
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 692
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Коллеги инвесторы, а кто-нибудь обещанные по почте расписки получил? Отпишитесь.
alekozlo вне форума
Старый 23.04.2011, 15:24
#233
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Автор темы Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
.
Долго я ждал подобных заказных писем, от только-что зарегистрировавшихся товарищей, у которых якобы что-то "наболело". Думаю если провести анализ IP можно много чего интересного выяснить = ) Ну да ладно, суть не в этом.
Ваш простой "совет" не вкладывать для людей, которые зарабатывают и живут на инвестициях можно сравнить с предложением просто не работать. Насчет всех остальных советов - согласен. Но это элементарные правила инвестора, которые я сам неоднократно повторяю своим вкладчикам. И даете Вы эти советы людям, которые уже не один год в данном бизнесе. Как думаете данные советы им нужны?
Далее по поводу практики. Вы забыли добавить, что это на Вашей личной практике договор займа - это бумажка. Только потому, что Вы бездумно доверили крупную сумму человеку, платежеспособность и бизнес которого скорее всего даже не проверили серьезно. И то что Вы не нашли или не захотели искать (друг ведь) инструментов взыскания этого долга говорит отнюдь не в Вашу пользу.
А вот на юридической практике - даже расписка, сопряженная с банковским переводом или же договор, составленный и подписанный обоюдно (даже не нотариальный) - имеет серьезную юридическую силу. И это Вам скажет любой юрист. И инструментов взыскания масса.
Далее, по поводу следующего бреда. Все конечно написано хорошо, но от человека, который абсолютно не разбирается в том, что пишет. Наша банковская структура просто не позволяет не имея постоянной работы брать кредиты. Под любые залоги - все-равно не позволит. Также абсолютно точно видно, что данный индивид тему не читал - ни первую ни вторую. Просто зашел и написал, иначе читал бы мои комментарии на тему, почему я работаю с инвесторскими средствами и почему это выгодно. А это выгодно, очень выгодно. Дело в том, что растут собственные доходы, собственный депозит. И растут лавинообразно. Вы пишете про какие-то потери? Чушь. Я вот например только зарабатываю на этом.
Ну а про то, что чужие деньги можно не отдавать - вообще комментировать не буду. На основе собственного мировоззрения пишите?
А в целом - таких же гарантий как и я не предоставляет никто на этом форуме. И никто не показывает свой бизнес. Я показываю = ) Вот и все. А вкладчики уже решают сами.
С Уважением, Денис
skiffi вне форума
Старый 23.04.2011, 15:24
#234
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 658
Благодарностей: 778
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от alekozlo Посмотреть сообщение
Коллеги инвесторы, а кто-нибудь обещанные по почте расписки получил? Отпишитесь.
Я получал.
gorka вне форума
Старый 23.04.2011, 15:35
#235
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Автор темы Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от YoYoYo Посмотреть сообщение
Удивительно, почему в этой теме такая тишина и благодать? Нету Бонд777 и негтивщиков команды, когда в аналогичной форекс теме MoonLight идет уже полгода битва насмерть. Почему?
Видимо потому, что тема не аналогичная и бизнес не показан. Да я и не собираюсь ни с кем "биться". У меня нет критичной необходимости в инвестициях. Кто хочет работать со мной - тот и так будет работать, основываясь на собственном опыте, оценке событий, личных встречах и т.д. и их не отпугнут никакие заказные команды-писак однодневок.
skiffi вне форума
Старый 23.04.2011, 16:00
#236
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 658
Благодарностей: 778
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

skiffi, это явно провокационный пост. Текст универсальный, и с не большими корректировками, подходит к любой теме данного форума). Почему он выложен именно в этой ветке? .....Очевидно - заказ. Странно, что у товарища одно сообщение. lider007, по другим веткам необходимо пробежаться, не ошибетесь.

Последний раз редактировалось gorka; 23.04.2011 в 16:16.
gorka вне форума
Старый 23.04.2011, 16:25
#237
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Автор темы Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Оплатил проценты до 24.04 включительно. С наступающим светлым праздником, коллеги.
С Уважением, Денис
skiffi вне форума
Старый 23.04.2011, 16:26
#238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 16
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

skiffi, Какое заказное письмо?
Мне абсолютно все Равно на Ваш бизнес, смотрите мой IP, что он Вам скажет не знаю.
Конечно же инвесторы все понимают все осознают, но пока Вы поете им сладкие песни их мозг спит. Я лишь попытался растрясти их и обратить внимание, чтобы они отдавали отчет своим действиям.
Я проверял своего друга, все он показывал рассказывал, как Вы сейчас. Объяснял что все 100% надежно и т.д. Платил 2 года.
Мне не жаль потерянных денег, я получил только пользу от этого. Потому что понял главное - инвестировать надо в СЕБЯ!!!
По поводу расписок прочей лабуды -
Гарантией ВОЗВРАТА ВКЛАДА является ЗАЛОГ (недвижимость или то что можно продать), вот это ВЫ не предлагаете, а все остальное не СУЩЕСТВЕННО.
Инвесторам на заметку - представьте на секунду(тьфу,тьфу,тьфу) ТС не платит.
Действий не много с этой супер пупер бумажкой,
1. Коллекторы.
2. Полицаи.
3. Бандиты.
Это основные поисковики, мое товарища еще и другие службы, более продвинутые ищут.
1. Бывшие вторые - могут найти, найдут ,если есть что взять предложат откупиться, нечем откупаться передадут полиции.
2. Найдут просто заберут деньги если есть.
3. Смотря кто и что могут найти, если есть что брать может вам достанется в лучшем случае 50%, но как правило шансов мало.
Итог - денег нет, человек либо в бегах либо в турме.
По кредитам – знаю банк есть в Вашем городе, который под залог Вашей квартиры даст 50% стоимости за 3 дня и работать совершенно не обязательно, я подумывал свою квартиру закладывать, поэтому информацией ВЛАДЕЮ. Дальше, имея 50% от стоимость жилья скажем 40-50тыс дол, за 3 месяца можно увеличить эту сумму до требуемой (вы предлагаете 20% в месяц, + еще сами 10% предполагаю имеете, итого 30% - 1 мес 50тыс дол*30%= 65, 2 -84, 3-109) Выплатим кредит с процентами (макс 59) и останемся со своим 50тыс.
Но я забыл Вы же по другому думаете у Вас доходы растут быстрее и надо людям денег заработать. Вы же тоже индивид, Вы выходите из дома в Окно, это же быстрее, зачем мне двери. Вы Вне логики. Либо в Вашем ситуации что-то не чисто.
В любом случае Вопрос о более дорогих средствах открыт. Я читал Ваши темы, мой товарищ начинал также.
И еще, я больше писать не буду, собака лает караван идет, еще раз повторю сам был на месте инвесторов, такого бы как я год назад в лучшем случае обозвал как нибудь. А сейчас думаю был сигнал!!!
И последнее ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНЫ, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ГРОБОВУЮ ТИШИНУ.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gorka Посмотреть сообщение
skiffi, это явно провокационный пост. Текст универсальный, и с не большими корректировками, подходит к любой теме данного форума). Почему он выложен именно в этой ветке? .....Очевидно - заказ. Странно, что у товарища одно сообщение. lider007, по другим веткам необходимо пробежаться, не ошибетесь.
Потому что практически со всеми остальными деятелями мне все понятно и я писал что прохожу мимо, а эта тема созвучна, мой друг также начинал!!!!
А новые привеженцы вербовались фразами, мол вот этим же плачу более года и указывалась ветка с лестными отзывами тех кто получил.
Всем удачи.

Последний раз редактировалось lider007; 23.04.2011 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
lider007 вне форума
Старый 23.04.2011, 16:39
#239
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 658
Благодарностей: 778
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Товарищ lider007, Вы Америку не открыли своим постом. Простые, всем известные, правила инвестирования. И нет необходимости всех и вся хаить и давать нравоучения по причине, что сам лоханулся и поверил своему другу, если он конечно существует)

Последний раз редактировалось gorka; 23.04.2011 в 16:56. Причина: добавлено сообщение
gorka вне форума
Старый 23.04.2011, 16:41
#240
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Баку
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 474
Благодарностей: 1,887
Re: Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта

Цитата:
Сообщение от lider007 Посмотреть сообщение
еще раз повторю сам был на месте инвесторов, такого бы как я год назад в лучшем случае обозвал как нибудь. А сейчас думаю был сигнал!!!
Проще говоря, играете в рисковые игры, диверсифицируйте ваши вклады чтобы не потерять все разом, причем диверсифицируйте не только в рамках HYIP раздела данного форума, но не гнушайтесь и банковскими вкладами, ПИФами, накопительным страхованием и т.д., разумеется своими средствами. И тогда будет вам возможность счастья, не потерять за раз все что у вас есть!

добавлено через 1 минуту
приметил

Последний раз редактировалось rustam1981; 23.04.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
rustam1981 вне форума
Тема закрыта
Метки
skiffi, частные инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные инвестиции (Про-Сто!) - нет сайта XpertProsto Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 44 16.11.2011 19:16