Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,580 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Какие качества, по вашему мнению, наиболее важны для успеха в МЛМ-бизнесе?
Работоспособность 98 36.98%
Терпение 120 45.28%
Обучаемость 78 29.43%
Желание развиваться 100 37.74%
Амбициозность 63 23.77%
Лидерские качества 111 41.89%
Целеустремлённость 101 38.11%
Доверчивость 13 4.91%
Затрудняюсь ответить 9 3.40%
Свой вариант 18 6.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2013, 16:00
#221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от CrzB Посмотреть сообщение
Ребята, продажи - это жизнь. Так что навык продаж - очень полезен. В отношениях, в спорах, в устройстве на работу - да везде мы себя продаем
Можно согласиться. Ибо не сам именно навык продаж важен, а искусство деловой коммуникации. Умение строить, структурировать и развивать разговор.

Могу порекомендовать брошурку "Пять шагов деловой коммуникации" Автор Атласов.

Когда то давно, на заре моей деятельности в МЛМ бизнесе, эта брошурка мне здорово помогла. )) Не поверите, но я, используя приемы из этой книги, смог вытрясти из начальства зарплату (вернее денежное довольствие) за пол-года вперед. Что, в общем то даже нарушение фин. дисциплины было. Но уж очень деньги тогда были нужны, родители - переселенцы дом покупали.
Сенчик вне форума
Старый 13.08.2013, 22:46
#222
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Самое главное,желание добиться высоких результатов!
xamerli вне форума
Старый 15.08.2013, 12:07
#223
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от xamerli Посмотреть сообщение
Самое главное,желание добиться высоких результатов!
Главное, но с одним желанием врядли добьешься успеха
magewardan вне форума
Старый 17.08.2013, 08:50
#224
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Я несколько лет проработал в различных МЛМ проектах -самое сложное для меня было заставить себя работать, когда над тобой нет никого и никто не пинает, бывает сложно себя самого пнуть. Ну и еще должен выглядеть с иголочки, излучать оптимизм, удачу, великолепное настроение, общаться уметь на любые темы и т.д. Домой приходишь разговаривать вообще не хочется, столько за день наобщаешься - крыша едет. Много различных моментов можно вспомнить, у каждого они разные могут быть ключевыми.
alex131055 вне форума
Старый 17.08.2013, 11:12
#225
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Да, наверное Вы правы, надо товар, который стоит сотни баксов, продавать в фуфайке с кислой миной что-то мямля под нос

добавлено через 7 минут
И забыл сказать, впаривать товар - значит его не продать, у Вас далекое понятие о продажах. Помню как обучал своего дистрибьютора продажам: взял с собой, говорю ходи рядом смотри. учись. Зашли в одну контору я начал потихоньку с людьми общаться, а она быстро по кабинетам пробежала и стоит рядом, я поговорил с несколькими людьми, сделал несколько продаж, говорю пойдем по кабинетам. Она отвечает, что там уже была и никому ничего не надо. Говорю давай все равно пройдем я поболтаю с девушками, прошли на выходе у меня оказалось несколько десятков продаж и несколько тысяч чистого дохода. Дистрибьютор долго не могла понять как так!

Последний раз редактировалось alex131055; 17.08.2013 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
alex131055 вне форума
Старый 18.08.2013, 01:15
#226
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
добавлено через 4 минуты
xdendiМеня коробит, что очень многие сетевые компании, скорее всего больше половины, пользуются невежеством обычных людей, продавая дорого дешевое. Вот и все.
Да здесь не о чем спорить, это бесспорный факт. Но есть кадры, каких на этом форуме не мало, "зомбированные" на больших мероприятиях проводимых их компаниями, которые вопреки здравому смыслу будут доказывать что белое это черное и доказать им обратное не имеется возможным, так как мы не обладаем силой способной их раззомбировать, а человеческие аргументы для них чужды.
AlexMart вне форума
Старый 19.08.2013, 17:58
#227
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Считаю чтоб зарабатывать хорошие деньги в млм компании(товарном) надо уделять максимальное количество времени и сил, а не так как многие пишут- лежи себе, плюй в потолок и деньги сами к тебе прилетят. Ага жди...Прилететь может только счёт по долгам за коммуслуги-100%
X-MEN вне форума
Старый 19.08.2013, 22:23
#228
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Считаю чтоб зарабатывать хорошие деньги в млм компании(товарном) надо уделять максимальное количество времени и сил, а не так как многие пишут- лежи себе, плюй в потолок и деньги сами к тебе прилетят. Ага жди...Прилететь может только счёт по долгам за коммуслуги-100%
Ну, как минимум, первые несколько лет. Плюс еще время на развитие и обучение. Причем, не только звонкам и встречам. А еще и бизнес надо понимать. Нужны навыки управления людьми, мотивирования их, обучения, и т.п. Ну, если, конечно, действительно доход серьезный интересует.
__________________

Последний раз редактировалось Irina Annenkova; 19.08.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Irina Annenkova вне форума
Старый 20.08.2013, 17:24
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Считаю чтоб зарабатывать хорошие деньги в млм компании(товарном) надо уделять максимальное количество времени и сил, а не так как многие пишут- лежи себе, плюй в потолок и деньги сами к тебе прилетят. Ага жди...Прилететь может только счёт по долгам за коммуслуги-100%
Ну есть у меня такой знакомый, вложил круглую сумму и уже полгода ждет, а деньги чего-то не текут рекой
AntiEmpeRe вне форума
Старый 08.09.2013, 14:41
#230
Заблокированный
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Считаю чтоб зарабатывать хорошие деньги в млм компании(товарном) надо уделять максимальное количество времени и сил, а не так как многие пишут- лежи себе, плюй в потолок и деньги сами к тебе прилетят. Ага жди...Прилететь может только счёт по долгам за коммуслуги-100%
Все верно, млм это постоянная работа с людьми, останавливаться нельзя, тут личностный рост должен быть основополагающей мотивацией, а деньги это плоды саморазвития! Остановился развиваться - сразу начинаешь деградировать.
Василий Соломатин вне форума
Старый 08.09.2013, 21:18
#231
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Василий Соломатин Посмотреть сообщение
Остановился развиваться - сразу начинаешь деградировать.
А если развитие более быстрое и плодотворное в другой компании, перебегать в нее или биться головой об стену в своей? Лично Ваше мнение, можно?
====
по моему деградация - это тратить свое время, деньги и силы, обучаться и продвигать не нужный никому продукт. Поэтому выбрать компанию нужно осознано, проведя анализ существующих на рынке, понимая минусы и плюсы. Думаю, что таких в МЛМ не более 10%, остальные "попали" на рекомендации друзей, которые толком и сами не разобрались в теме...
А главное качество - наверное, таки терпение, ибо я себе даже не представляю, каким терпением надо обладать, что бы зарабатывать в МЛМ...
Liapel вне форума
Старый 09.09.2013, 14:44
#232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
А если развитие более быстрое и плодотворное в другой компании, перебегать в нее или биться головой об стену в своей? Лично Ваше мнение, можно?
====
по моему деградация - это тратить свое время, деньги и силы, обучаться и продвигать не нужный никому продукт. Поэтому выбрать компанию нужно осознано, проведя анализ существующих на рынке, понимая минусы и плюсы. Думаю, что таких в МЛМ не более 10%, остальные "попали" на рекомендации друзей, которые толком и сами не разобрались в теме...
А главное качество - наверное, таки терпение, ибо я себе даже не представляю, каким терпением надо обладать, что бы зарабатывать в МЛМ...
По статистике от Леонардо Клемнтса, каждый сетевик-крупный лидер (ибо он только у них проводил опрос) в среднем меняет 2,3 компании.
Т.е. количество сетевиков-лидеров, изначально попавших в "свою, родную" компанию весьма мало. Как правило своей компанией становится 2-я, а порой 3-я.
И выбор тут идет не столько по объективным показателям (анализ на рынке и т.д.), сколько по своим субъективным. Все компании разные, все создаются под определенные категории людей, под определенные качества. Посему выбор компании (если он осознанный, а не по рекомендации...) в первую очередь проводится по своим деловым и моральным качествам, по менталитету, по уровню энергетики.

Есть компании, хорошие во всех планах. но требующие повышенной энергетики и работоспособности. Далеко не все люди способны выдержать такой уровень рабочего напряжения.
Есть компании с повышенным уровнем мотивации. Не все это могут выдержать, чревато психическими срывами. А некоторым в самый раз.
Есть компании для "ленивых", может не очень быстро, и не очень много(но во много раз более средней зарплаты), но стабильно и надежно зарабатывают.
Так что каждый в первую очередь на эти совпадения должен обратить внимание, тогда ему комфортно работать будет.

Насчет терпения... так это в любом деле терпение надо иметь, не только в МЛМ. Особенно, если хочется быть в первых, а не в последних.
Сенчик вне форума
Старый 09.09.2013, 14:52
#233
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
По статистике от Леонардо Клемнтса, каждый сетевик-крупный лидер (ибо он только у них проводил опрос) в среднем меняет 2,3 компании.
Можно узнать сколько респондентов участвовало, где эта самая статистика? В каких странах, какие проекты и тд? Или как всегда, у сетевика один ответ: я сказал!

Меняют проекты, потому, что люди их обманывают, о чем Вы уже написали и сами, или недоговаривают изначально. Человек разбирается, анализирует рынок и конкурентов и уходит в более "четкую" копанию.
Liapel вне форума
Старый 09.09.2013, 15:00
#234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Можно узнать сколько респондентов участвовало, где эта самая статистика? В каких странах, какие проекты и тд? Или как всегда, у сетевика один ответ: я сказал!

Меняют проекты, потому, что люди их обманывают, о чем Вы уже написали и сами, или недоговаривают изначально. Человек разбирается, анализирует рынок и конкурентов и уходит в более "четкую" копанию.
Надо поискать книгу Леонардо. Это займет весьма приличное время. Но я постараюсь.

Да, далеко не все люди честны, далеко не все благоразумны. Так что и обманывают, и любым путем иногда стараются втащить. Просто есть люди, понимающие только сиюминутную выгоду (поверьте. таких подавляющее большинство). А есть те, кто более привык рассчитывать на перспективу. Такие не дадут повода. чтобы на них обиделись, бросили. Изначально будут честны и корректны.

ЗЫ. Рекомендую книгу Леонардо Клементса "Сетевой маркетинг изнутри". Я ошибся! он дает коэффициент 3,3 компании

Заодно там есть глава по поводу выбора компании, и тоже сравнивает этот процесс с выбором спутника жизни.))

Вы можете или скачать, или купить эту книгу, в любом случае, это одна из самых толковых книг по МЛМ.


добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Или как всегда, у сетевика один ответ: я сказал!

.
))) Ваша категоричность может не дать нам возможность диалога.

Я же не виноват, что вы всегда с какими то лохами встречались, а не с сетевиками)) Кстати, в нашем понимании сетевик, это тот, у кого СЕТЬ есть! А не тот, кто вчера подписался в очередной сетевой толи проект, толи лохотрон.))))

Последний раз редактировалось Сенчик; 09.09.2013 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Сенчик вне форума
Старый 11.09.2013, 23:27
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 12
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Меняют проекты, потому, что люди их обманывают, о чем Вы уже написали и сами, или недоговаривают изначально. Человек разбирается, анализирует рынок и конкурентов и уходит в более "четкую" копанию.
Если провести поочередно конференции от разных сетевых компаний, приблизительно одного и того же уровня, например AVON и ORIFLAME, то доминирующее большинство пришедших с "первой" конференций на "вторую", буду считать что "вторая" компания успешнее, при чем не важно в какой последовательности они проходили! Сначала AVON а потом ORIFLAME или на оборот! Сам не однократно видел как принимались такие решения в пользу второго оратора, хотя оба выступали приблизительно одинаково!
Rasul Shamsudinov вне форума
Старый 11.09.2013, 23:45
#236
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Rasul Shamsudinov Посмотреть сообщение
Если провести поочередно конференции от разных сетевых компаний, приблизительно одного и того же уровня, например AVON и ORIFLAME, то доминирующее большинство пришедших с "первой" конференций на "вторую", буду считать что "вторая" компания успешнее, при чем не важно в какой последовательности они проходили! Сначала AVON а потом ORIFLAME или на оборот! Сам не однократно видел как принимались такие решения в пользу второго оратора, хотя оба выступали приблизительно одинаково!
и как этот факт использовать?

Вообще обычно первый сетевой опыт он в меньшей степени осознанный. как мыслит новичок? Ему кто-то говорит: вступай в бизнес, строй фин. независимость. Он сходил на презентацию, если убедили - работает. Как смотрит человек неглупый: в чем преимущество перед конкурентами у конкретной системы? В чем преимущество регистрации через этого человека? тут уже результат будет выше по определению.
AlexLatvija вне форума
Старый 11.09.2013, 23:58
#237
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
В чем преимущество регистрации через этого человека? тут уже результат будет выше по определению.
Правильно!!! Это один из самых основных мессаджей, который я хотел донести в принципе. Пока люди не поймут, что они не единственные на данном рынке \ в компании, успеха они фиг добьются...
Liapel вне форума
Старый 13.09.2013, 15:09
#238
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

muzprofi, ну не согласен. слишком кардинально, на счет лапши. кто-то действительно покупает продукт, ту же косметику или порошки и тд, пользуется ними, качество устраивает, и тд. на мой взгляд, если сетевая компания, действительно работает по принципу сетевого маркетинга, то должна иметь классный продукт, если он есть - то о лапше речь идти не может (я не буру во внимание, супер-пупер приписывание не существующих качеств для продукта, аля помажешь нос - отпадут рога). а вот на счет хайпов - это уже да, мне кажется только лапша на ушах, хотя возможно, существуют те, которые предлагают вкладывать в долевое участие в строительстве, в оффлайне таких хватает, там нет заоблачных процентов (даже в случае уступки), но гарантия возврата инвестиций куда выше, хоть и в разы \ десятки раз меньше в процентном соотношении, чем в хайпах, стартапах и тд.
__________________
Здесь должна быть какая-то реклама))
Liapel вне форума
Старый 13.09.2013, 15:36
#239
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
muzprofi, ну не согласен. слишком кардинально, на счет лапши. кто-то действительно покупает продукт, ту же косметику или порошки и тд, пользуется ними, качество устраивает, и тд. на мой взгляд, если сетевая компания, действительно работает по принципу сетевого маркетинга, то должна иметь классный продукт, если он есть - то о лапше речь идти не может (я не буру во внимание, супер-пупер приписывание не существующих качеств для продукта, аля помажешь нос - отпадут рога). а вот на счет хайпов - это уже да, мне кажется только лапша на ушах, хотя возможно, существуют те, которые предлагают вкладывать в долевое участие в строительстве, в оффлайне таких хватает, там нет заоблачных процентов (даже в случае уступки), но гарантия возврата инвестиций куда выше, хоть и в разы \ десятки раз меньше в процентном соотношении, чем в хайпах, стартапах и тд.
Все верно вы говорите, но такой уж сложился стереотип у простого обывателя, когда он слышит о сетевом маркетинге, думает что хотят впарить фигню по заоблачной цене. Есть конечно хорошие сетевые компании с качественными продуктами, но львиная доля все-равно те, о каких написано выше.
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2013, 18:03
#240
Интересующийся
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Есть компании, которые использую сетевой маркетинг как сопутствующую составляющую своего бизнеса, именно с целью привлечения большего количества клиентов. Основной заработок складывается из многих составляющих.
Yuliya Nikolaeva вне форума
Метки
добиться успеха млм, дупликация в млм, залог успеха в млм, искусство продать в сети, как достичь успеха в млм, как преуспеть в млм, ключ к успеху в млм, секрет успеха в млм, секрет успеха млм, сетевой маркетинг, успех в млм, успех личных продаж, успех прямых продаж, успех сетевой маркетинг, успешность дистрибьютора, формула успеха в млм, шаги к успеху в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа баблорубов от МастерХ. Взгляд изнутри Chev Дайджест блогосферы 2 10.08.2015 00:03
HYIP и МЛМ - взгляд изнутри. Wolfcron Псевдоинвестиции: общий форум 149 26.05.2013 08:46
Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе. (Аудиокнига для Nokia) 36k Бизнес-Литература 5 06.09.2010 22:16