Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,776 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 02:03
#221
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Уточните для начала, что такое портфель по торгам? Если речь о сделках, да, мои сделки сейчас в прибыли. А если портфель это нечто другое, тогда расскажите, что вы имели в виду. как бы там ни было, но соблюдение рисков и соблюдение правил помогают выходить в плюс в торговле. Делать как вы описывали, точно нельзя.
под портфелем я имела ввиду ваши суммарные инвестиции в торговлю минус сегодняшний баланс .
Kra100 вне форума
Старый 28.07.2017, 02:55
#222
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
под портфелем я имела ввиду ваши суммарные инвестиции в торговлю минус сегодняшний баланс .
Минус сегодняшний баланс? А какой у меня сегодня должен быть баланс и от чего я его должен вычитать? А суммарные инвестиции это что вообще? Просто я на рынке уже лет семь, я должен сейчас вспоминать все, что и когда закидывал на депозит, до последнего доллара или о чем вообще речь идет? просто вряд ли я буду заниматься сейчас такими подсчетами. Тем более, что такое минус сегодняшний баланс, еще та тайна для меня.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.07.2017, 16:25
#223
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тем более, что такое минус сегодняшний баланс, еще та тайна для меня.
Разумеется, все вклады можно заводить в специальные блокноты что бы понимать вы вообще работаете в плюс для себя или нет )
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 18:22
#224
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Разумеется, все вклады можно заводить в специальные блокноты что бы понимать вы вообще работаете в плюс для себя или нет
Знаете, даже если я бы и записывал все свои действия в блокноты, не знаю, буду ли я это делать, мне не совсем понятно, разве нужно отчитываться во всех свои действиях, да еще за семь лет? Вы должны понимать, что никто когда приходит на рынок сначала не торгует в плюс, никто абсолютно, прибыльная торговля начинается только со временем. Потому даже не понимаю, зачем вам мои отчеты за ранние периоды моей торговли, что вы там найти хотите?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.07.2017, 18:25
#225
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, даже если я бы и записывал все свои действия в блокноты, не знаю, буду ли я это делать, мне не совсем понятно, разве нужно отчитываться во всех свои действиях, да еще за семь лет? Вы должны понимать, что никто когда приходит на рынок сначала не торгует в плюс, никто абсолютно, прибыльная торговля начинается только со временем. Потому даже не понимаю, зачем вам мои отчеты за ранние периоды моей торговли, что вы там найти хотите?
каждый получает как хочет ))) я не хочу) это дело для контроля профита)
Kra100 вне форума
Старый 01.08.2017, 07:51
#226
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
никто когда приходит на рынок сначала не торгует в плюс, никто абсолютно, прибыльная торговля начинается только со временем.
Абсолютно верно. Можно конечно же сразу заработать, но это выходит по большей части за счет удачи и только. И вот 1, 5 года я торгую. А где она, прибыль? Нету ее до сих пор. И вроде бы ТС есть, а вот не идет торговля у меня. Мелочевку собираю.
Учиться, учиться и учиться надо торговать.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 07:53
#227
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
каждый получает как хочет ))) я не хочу) это дело для контроля профита)
Я тоже не понимаю, для чего записывать в блокнот что-то? Есть терминал, открыли, посмотрели. Если дневники у многих на форумах. Там тоже сделки описываются. Есть блог тут. Этого достаточно. А писать , да еще и в блокнот... Вы представляете СКОЛЬКО надо времени для этого? Пока что я не вижу неработающих трейдеров. На все надо время.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 16:03
#228
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Можно конечно же сразу заработать, но это выходит по большей части за счет удачи и только. И вот 1, 5 года я торгую. А где она, прибыль? Нету ее до сих пор. И вроде бы ТС есть, а вот не идет торговля у меня. Мелочевку собираю.
Учиться, учиться и учиться надо торговать.
Проблема в том, что у вас нет торговой системы. Я описывал статью в форекс разделе, что такое торговая система и как ее создавать, поищите и почитайте. Если кратко, торговая система это свод правил для открытия и закрытия сделок.
При этом эти правила должны четко отвечать на вопросы.
1. Когда открывать позицию.
2. Каким объемом открывать позицию.
3. Где фиксировать убыток, если цена не идет в вашу сторону.
4. Где фиксировать профит, если в вашу.
Если ваша система не отвечает на все эти вопросы, то ее нельзя считать торговой системой.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.08.2017, 17:24
#229
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, для чего записывать в блокнот что-то? Есть терминал, открыли, посмотрели. Если дневники у многих на форумах. Там тоже сделки описываются. Есть блог тут. Этого достаточно. А писать , да еще и в блокнот... Вы представляете СКОЛЬКО надо времени для этого? Пока что я не вижу неработающих трейдеров. На все надо время.
мы не всегда торгуем на одной платформе )
Kra100 вне форума
Старый 05.08.2017, 17:25
#230
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
мы не всегда торгуем на одной платформе
Возможно, но давайте вернемся к теме, вы торгуете на форекс? Если да, то вы лично какие подходы применяете для анализирования рынка? Я в этой теме описал самые различные подходы, с которыми хоть немного знаком, волновой анализ, графический, или совсем мистические, вы сами что применяете?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.08.2017, 19:55
#231
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Существует ли вообще некая мистика в техническом анализе или нет? Ну правда, любой человек, не особо знакомый с рынком скажет, что никакой логики в этих всех фигурах быть не может и цену регулирует только спрос и предложение. Но с другой стороны, почему фигуры не могут быть индикатором этого самого спроса и предложения.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.08.2017, 01:35
#232
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Возможно, но давайте вернемся к теме, вы торгуете на форекс? Если да, то вы лично какие подходы применяете для анализирования рынка? Я в этой теме описал самые различные подходы, с которыми хоть немного знаком, волновой анализ, графический, или совсем мистические, вы сами что применяете?
Я не пытаюсь угадывать или пользоваться алгоритмами которые дают какой то процент успеха. У меня есть свой инсайд который говорит когда лучше открывать и закрывать. )
Kra100 вне форума
Старый 10.08.2017, 19:42
#233
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь угадывать или пользоваться алгоритмами которые дают какой то процент успеха. У меня есть свой инсайд который говорит когда лучше открывать и закрывать.
Свой инсайд это как? Вам сообщают какие выйдут показатели по той или иной новости что ли? Или о чем речь идет вообще, я не совсем понимаю? Или может вам просто дают готовые торговые сигналы, по которым вы открываете сделки? То есть что вы имеете в виду под словом инсайд, хотелось бы понять.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.08.2017, 16:36
#234
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Свой инсайд это как? Вам сообщают какие выйдут показатели по той или иной новости что ли? Или о чем речь идет вообще, я не совсем понимаю? Или может вам просто дают готовые торговые сигналы, по которым вы открываете сделки? То есть что вы имеете в виду под словом инсайд, хотелось бы понять.
Это человек который поболее меня в работе на форексе, у него своя платформа для сбора всех новостей и сигнализации тех которые могут повлиять на тренды
Kra100 вне форума
Старый 11.08.2017, 18:36
#235
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Это человек который поболее меня в работе на форексе, у него своя платформа для сбора всех новостей и сигнализации тех которые могут повлиять на тренды
Я понял, это нельзя назвать инсайдом. Инсайд это если вы можете до выхода новости знать, каковы выйдут показатели этой новости. Такое доступно только ну очень крутым ребятам, а то что называете вы, это всего лишь сигналы форекс от другого трейдера. Ну не знаю, я такими вещами не пользуюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.08.2017, 02:41
#236
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я понял, это нельзя назвать инсайдом. Инсайд это если вы можете до выхода новости знать, каковы выйдут показатели этой новости. Такое доступно только ну очень крутым ребятам, а то что называете вы, это всего лишь сигналы форекс от другого трейдера. Ну не знаю, я такими вещами не пользуюсь.
все же форекс позже реагирует чем его сигналы , на этом и получается работать
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 03:21
#237
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
все же форекс позже реагирует чем его сигналы , на этом и получается работать
Вот тут не понял, как это понять вообще, что форекс реагирует позже чем сигналы, сигналы на что и каким образом он реагирует на что либо? Форекс себе живет своей жизнью и ему вообще все равно на любые сигналы, любой сигнал на сделку, это лишь попытка следовать за рынком, то есть это вы можете реагировать или нет, но точно не форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.08.2017, 16:20
#238
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот тут не понял, как это понять вообще, что форекс реагирует позже чем сигналы, сигналы на что и каким образом он реагирует на что либо? Форекс себе живет своей жизнью и ему вообще все равно на любые сигналы, любой сигнал на сделку, это лишь попытка следовать за рынком, то есть это вы можете реагировать или нет, но точно не форекс.
сигналами я назвала те или иные новости, то есть между ней и изменением курса есть временной промежуток когда и можно открыть сделку
Kra100 вне форума
Старый 12.08.2017, 16:38
#239
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
сигналами я назвала те или иные новости, то есть между ней и изменением курса есть временной промежуток когда и можно открыть сделку
Мне кажется это очень сомнительная торговля, выходит новость и цена практически мгновенно дергается в одну из сторон, вы открываете сделку и она дергается уже в другую сторону, я такое часто встречал. То есть как там будет реагировать цена на новость, предсказать вообще невозможно никоим образом.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.08.2017, 18:06
#240
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется это очень сомнительная торговля, выходит новость и цена практически мгновенно дергается в одну из сторон, вы открываете сделку и она дергается уже в другую сторону, я такое часто встречал. То есть как там будет реагировать цена на новость, предсказать вообще невозможно никоим образом.
вполне можно , главное бюджет должен быть не малым, что бы сделка по стопу не закрылась
Kra100 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход