Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Результаты опроса: Какую коробку передач вы предпочитаете?
автомат 64 55.65%
механика 37 32.17%
без разницы 14 12.17%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2015, 12:29
#201
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 333
Благодарностей: 203
Re: Механика или автомат?

На трассе однозначно механика,в городе автомат.
worldooftanks вне форума
Старый 04.09.2015, 22:12
#202
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Механика или автомат?

Однозначно механика , с автоматом не подрейфуешь.)
Ilyasokol вне форума
Старый 04.09.2015, 23:54
#203
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ РМ
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: Механика или автомат?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Какую машину вы предпочитаете: с механической коробкой передач или автоматической? И если комментируете, то по возможности аргументируйте свой выбор.
Однозначно автомат! Правда пока не использовал зимой, не знаю как поведет себя на снегу, но на данный момент без нареканий. После механики чувство свободы и спокойствие!
Rain Heart вне форума
Старый 13.09.2015, 06:03
#204
Профессионал
 
Имя: Сильвия Делаи
Пол: Женский
Возраст: 31
Адрес: Прага
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,340
Благодарностей: 344
Re: Механика или автомат?

Однозначно автомат, она надо с механикой руку утруждать))
__________________
Я Игрок на ставках НАМБА ВАН на Руси!!!!!
KventinA вне форума
Старый 13.09.2015, 07:49
#205
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Механика или автомат?

Лень двигатель прогресса. Это утверждение не обошло стороной и выбор между мехом и автоматом. С каждым годом автомат всё более набирает свой вес. Не только добрая половина женского населения выбирает в основном авто с автоматом, но и популярность автомата среди мэнов также растет. Я тому не исключение - с меха пересел на автомат, но лишь потому, что езда по городу занимает большую часть времени. И реально, лишний раз дергать ручку стало просто лень - пробки колоссальные, движение плотное, светики один на одном. На трассе, конечно, маленько не хватает удовольствия без ручки, но уже привык. Одно конечно в минус, что зимой порой с автоматом не фонтан, если буксанешь где-то по серьезному. На механике можно сцеплением пораскачиваться, автомат в этом плане пасет задних.
Своего рода эффект присутствия, чувство реального контроля над агрегатом, динамика, полнота ощущений несомненно больше присуща авто именно на механике. Так что тачку с большим запасом мощей я бы конечно взял на мехе. В планах выращиваю мысль о приобретении купешечки спортивной когда-нибудь. Но пока что это только планы.
Вот такие вот пироги. В идеале если взять, чисто для меня, то для города автомат, для трассы спорт на механике. Одно другому в гараже не помеха. А чтоб так полный боекомплект, то еще и внедорожничек, полный привод естественно.
bezlimitoff вне форума
Старый 14.09.2015, 02:00
#206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Механика или автомат?

на автомате не ездил, но нравится на механике - сам процесс переключения позволяет тоньше чувствовать сам процесс езды
Hoorma вне форума
Старый 18.09.2015, 12:40
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 326
Благодарностей: 0
Re: Механика или автомат?

Езжу на авто по сути с автоматически переключающейся механической коробкой, имеющей два сцепления, "мокрых". Очень доволен! Зажигает как на механике, никаких замедлений на старте как на классическом автомате.
iMarchelo вне форума
Старый 25.09.2015, 12:37
#208
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Механика или автомат?

механика остается классикой!
на данный момент каробка автомат достигла высокого уровня скорости переключения передачи (пример DSG)

добавлено через 3 минуты
для молодежи рекомендую механику!

Последний раз редактировалось nazartomyn; 25.09.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
nazartomyn вне форума
Старый 25.09.2015, 16:00
#209
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Механика или автомат?

Ездил и на том и на том. Да, на механике лучше чувствуешь машину, на мехе более резвая машина в плане старта. Но во времена диких пробок, постоянного красного цвета светофора лучше конечно автомат. Когда на автомат пересел, даже по привычке сцепление искал, но к хорошему быстро привыкаешь)

Единственным большим минусом автомата является конечно стоимость обслуживания)
Melfis23 вне форума
Старый 27.09.2015, 20:21
#210
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 12
Re: Механика или автомат?

Сдавал на права на механике. 2 года как не сидел за рулем. забыл уже как трогаться и т.д. и т.п. с автоматом походу таких проблем не будет)
hartberty вне форума
Старый 28.09.2015, 01:41
#211
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Механика или автомат?

Думаю, ответ очевиден. Конечно автомат. Это лет эдак 15-20 назад, когда автоматы имели 5, максимум 6 передач, были "тугодумы" полные и потребляли топлива больше чем механика, то большинство выбирало именно механику.
Сейчас все эти аргументы не актуальны. Если на Порше и иже с ним устанавливают автоматы и "роботы", то что говорить о обычных авто на каждый день. К тому же практически у всех есть "лепестки", или что-то подобное, можно и пошалить.
Не один, даже профессиональный спортсмен, не сможет переключить передачу с такой-же скоростью как это делает "автомат", проверено многократно!
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?

Последний раз редактировалось dengov; 28.09.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
dengov вне форума
Старый 01.10.2015, 16:01
#212
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Механика или автомат?

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Думаю, ответ очевиден. Конечно автомат. Это лет эдак 15-20 назад, когда автоматы имели 5, максимум 6 передач, были "тугодумы" полные и потребляли топлива больше чем механика, то большинство выбирало именно механику.
Сейчас все эти аргументы не актуальны. Если на Порше и иже с ним устанавливают автоматы и "роботы", то что говорить о обычных авто на каждый день. К тому же практически у всех есть "лепестки", или что-то подобное, можно и пошалить.
Не один, даже профессиональный спортсмен, не сможет переключить передачу с такой-же скоростью как это делает "автомат", проверено многократно!
поддерживаю полностью
Randomqwert вне форума
Старый 06.10.2015, 11:33
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Механика или автомат?

Тем не менее у этих самых спортсменов , например ралли, никогда не будет стоять автомат.
Из сугроба я быстрее на ручке выеду , чем на автомат.
но в плане удобства автомат, конечно лучше.
Nost вне форума
Старый 06.10.2015, 14:35
#214
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Механика или автомат?

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Тем не менее у этих самых спортсменов , например ралли, никогда не будет стоять автомат.
Из сугроба я быстрее на ручке выеду , чем на автомат.
но в плане удобства автомат, конечно лучше.
ну как бы нет смысла сравнить серийные и спортивные машины - они совершенно разные и для разных целей)

а в плане скорости переключения далеко ходить не нужно - дсг переключит за доли секунды почти без потери момента, в то время как человек сделает это гораздо медленнее
Randomqwert вне форума
Старый 08.10.2015, 15:29
#215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Механика или автомат?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
ну как бы нет смысла сравнить серийные и спортивные машины - они совершенно разные и для разных целей)

а в плане скорости переключения далеко ходить не нужно - дсг переключит за доли секунды почти без потери момента, в то время как человек сделает это гораздо медленнее
Только не дсг, полное *овно любит ломаться и если водитель в семье не один - будет тяжело, подстраивается под стиль вождения.
Ну это сугубо мое мнение, я не говорю , что ручка - супер, конечно автомат удобнее...Но на ручке ездить должен уметь каждый))
Nost вне форума
Старый 08.10.2015, 17:25
#216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Механика или автомат?

Каждому своё, хотите погонять, то механика, спокойная езда - автомат.
Громм вне форума
Старый 09.10.2015, 13:46
#217
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Механика или автомат?

Сейчас такое время что по городу лучше ездить на автомате, везде одни светофоры и пробки. На автомате-это все преодолеть проще,чем на механике.
Механика нужна на мой взгляд для тех, кто любит рыбалку,охоту, за грибами ходить. Вот там механика в самый раз, на ней застрять вообще не возможно-раскачал и вышел.
mmbyynov вне форума
Старый 09.10.2015, 20:28
#218
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Механика или автомат?

Цитата:
Сообщение от Громм Посмотреть сообщение
Каждому своё, хотите погонять, то механика, спокойная езда - автомат.
Что за странное сравнение?! Тоесть ли у меня, например 4.4 объём двигла и автомат коробка, я что погонять не могу? Да на трассе, фуры только в путь обходить с автоматом и с волшебной кнопочкой под педалью газа. А вообще всё зависит от автомобиля. Как Вы себе представляете какой-нибудь S-класс с ручкой? Это извращение.
aspiez вне форума
Старый 12.10.2015, 15:53
#219
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Адрес: Лондон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 5
Re: Механика или автомат?

Если город большой, то лучше автомат. Если маленький - механику.
mrWoland вне форума
Старый 12.10.2015, 16:00
#220
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 451
Благодарностей: 73
Re: Механика или автомат?

Автомат намного дороже в обслуживании, зато с ним проще.... у механики расход меньше, но надо тыкать передачи =)))
Владислава вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход