Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,032 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы можете создать тему с проблемными, неактивными или закрытыми программами. Внимание: Счетчик сообщений и подписи отключены!
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2018, 19:26
#2121
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Кэшбери - cashbery.com

Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону. Никакие отмазки не помогут.

Я и примеры приводил ранее.
mihail1 вне форума
Старый 13.12.2018, 14:35
#2122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону.
Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)

Теперь о возможности получить деньги с лохотрона : для этого нужно решение суда о признании компашки финансовой пирамидой, а руководителя мошенником и признании Вас пострадавшим...
>>> Практика показывает следующее :
Прошёл суд, есть решение суда , есть исполнительный лист ...

И тут начинается самое интересное :
1. У пирамиды нет денег на счёте ... (всё давно выведено)
2. У пирамиды нет имущества ... (офис был арендован)
3. Уставной фонд всего 10 000 рублей (этих денег так же нет на счёте)
4. Соучредители не найдены (были фэйки)
5. Даже судебные приставы при всех документах на руках постараются от вас побыстрее отвернуться (нет никакой перспективы)

Это всё я написал из реальных дел по мошенничеству , самое интересное что эти мошенники признанные судом мошенниками продолжают создавать пирамиды и разводить людей (кстати да же тех которые прекрасно знают что этот человек по решению суда МОШЕННИК)

Вот таковы реалии **** Пока есть страждущие лёгких денег (лохи) - для них будут создаваться лохотроны (пирамиды) и их туда будут завлекать пригласители (лоховоды).

Ну а если вдруг деньги остались на счёте (уставной фонд обычно на другом счёте находится) - то сами посчитайте : 10 000 рублей разделите на всех признанных по суду потерпевшими и что получилось - даже по копейке на одного потерпевшего не получится , а если получится по 1 копейке то Вам их могут выплатить и это будет считаться что вам выплатили как потерпевшему всю сумму ...
Ну как ? Вам понравилось ?
Nikolay Telminov вне форума
Старый 13.12.2018, 15:52
#2123
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону. Никакие отмазки не помогут.

Я и примеры приводил ранее.
С лоховода теоретически можно взыскать только по неосновательному обогащению, если переводил ему деньги на банковский счет или давал под расписку. Чтобы что-то требовать по уголовке, его должны официально признать соучастником в рамках уд, что сделать практически невозможно, только если он сам не признается, что намеренно привлекал людей в пирамиду за откаты от админов.
Kondakoff вне форума
Старый 13.12.2018, 21:37
#2124
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
Кэшбери - cashbery.com

Тем временем Какашкоин упал до уровня $0,086
Andy1977 вне форума
Старый 13.12.2018, 22:33
#2125
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
С лоховода теоретически можно взыскать только по неосновательному обогащению, если переводил ему деньги на банковский счет или давал под расписку.
Эх, любите вы дискутировать по теории.

А я практик. Вот вам пример залёта на нары. От 3 до 6 лет + возмещение мат. ущерба. https://www.1tv.ru/news/2017-03-03/3..._do_shesti_let

А вот и ещё пример. 6 лет отсидки. https://news.tut.by/economics/592076.html?crnd=18240

Это лицо весьма известное в узких кругах https://www.zakon.kz/4874321-politsi...-grazhdan.html
Предваряя вопросы, типа, я это уже выкладывал раньше, так это просто держу под рукой. Кому интересно и сам может в сети найти уйму примеров.

Сажают и ещё как. Было бы желание у потерпевших. Захотят менты, так и найдут, и посадят. Не захотят- есть прокуратура и выше. Увы, народ инертный.

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov... Посмотреть сообщение
>>> Практика показывает следующее :
Разные у нас "практики". Я пишу о конкретных лоховодах, затащивших народ к мошенникам, а вы о самом хайпе, типа, невозможно взыскать оттуда деньги. Так я ведь не об этом. Хайп эфемерная вещь, лоховоды - конкретные люди. Найти их не трудно. И потеряшек за ними не 1-2, за многими десятки и сотни.
Многие и встречались с ними вживую, они ведь двигали свои гуанокоины за наличку.

Покажите парочку живых примеров(фактов), как я, когда лоховодов после подачи заявлений не привлекли к ответственности.
Тогда и будет разговор.
mihail1 вне форума
Старый 13.12.2018, 22:46
#2126
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Кэшбери - cashbery.com

мммм, кэшбери, моя любимая тема))) Как же я орал с моего друга, который вкинув полтиник вывел десятку, с волнение м предстающем богатсвет побежал в банк и взяв ещё 200к и через неделю скам)) мне доказывал, что это временно, ща всё будет, это серьёзный проект, нас не кинут)) обожаю такие истории))

добавлено через 9 минут
я бы вообще уголовку за такие пирамиды отменил. Жизнь людей не учит, люди как были лохами, так и остаются. Мавроди тому подтверждение. Лохари добровольно несут бабки с целью обогащения, а ментам потом работы. Я понимаю если бы люди стояли перед выбором или сдохнуть с голода или вложить, тогда да. Жадность, тупая жадность. Люди когда несут бабки они думают, что они то успеют срубить, а на остальных пофиг, это ли не есть эгоизм? А как только их коснется сразу бегут жаловаться, что они такие доверчивые, ага, доверчивые эгоцентристы.
Droin вне форума
Старый 14.12.2018, 09:25
#2127
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Эх, любите вы дискутировать по теории.

А я практик. Вот вам пример залёта на нары. От 3 до 6 лет + возмещение мат. ущерба. https://www.1tv.ru/news/2017-03-03/3..._do_shesti_let

А вот и ещё пример. 6 лет отсидки. https://news.tut.by/economics/592076.html?crnd=18240

Это лицо весьма известное в узких кругах https://www.zakon.kz/4874321-politsi...-grazhdan.html
Предваряя вопросы, типа, я это уже выкладывал раньше, так это просто держу под рукой. Кому интересно и сам может в сети найти уйму примеров.

Сажают и ещё как. Было бы желание у потерпевших. Захотят менты, так и найдут, и посадят. Не захотят- есть прокуратура и выше. Увы, народ инертный.


Разные у нас "практики". Я пишу о конкретных лоховодах, затащивших народ к мошенникам, а вы о самом хайпе, типа, невозможно взыскать оттуда деньги. Так я ведь не об этом. Хайп эфемерная вещь, лоховоды - конкретные люди. Найти их не трудно. И потеряшек за ними не 1-2, за многими десятки и сотни.
Многие и встречались с ними вживую, они ведь двигали свои гуанокоины за наличку.

Покажите парочку живых примеров(фактов), как я, когда лоховодов после подачи заявлений не привлекли к ответственности.
Тогда и будет разговор.
1. Там сотрудницы офиса продаж, как я понял. Это не то же самое, что по Интернету зазывать. Когда есть прямой контакт с организаторами, соучастие проще доказать.

2. Там Белоруссия, у них с этим жестче, плюс там какая-то нестандартно бредовая легенда, по структуре вроде млм, но не исключено, что осудили самого админа.

3. Это Казахстан, статья совсем неграмотная, плюс там речь не о суде, а о следствии только.
Kondakoff вне форума
Старый 15.12.2018, 01:55
#2128
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 692
Благодарностей: 135
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
1. Там сотрудницы офиса продаж, как я понял. Это не то же самое, что по Интернету зазывать. Когда есть прямой контакт с организаторами, соучастие проще доказать.

2. Там Белоруссия, у них с этим жестче, плюс там какая-то нестандартно бредовая легенда, по структуре вроде млм, но не исключено, что осудили самого админа.

3. Это Казахстан, статья совсем неграмотная, плюс там речь не о суде, а о следствии только.
Вот сразу видно - не зря человек клавиши протирает на форуме, провел аналитику, дал развернутый ответ.
А я думаю, зря мы тут дискутируем - на тему лохов и лоховодов, ответственности, причастности и т. п.
Тут работает закон природы и никуда от него не деться. Волки, всегда будут жрать овец, вороны - падаль, а свиньи всё, вплоть до гов.а. Орлы, всегда будут парить в вышине, а страусы, бегать по земле. Человек, с цивилизационными процессами, удаляется от природы только внешне, внутри, он к природе, только приближается. Стоит взглянуть на тренды Ютуба, почитать свежие новости, послушать современные песенки. Так, что лоховоды, всех мастей и сортов, всего лишь санитары леса...
Timest вне форума
Старый 15.12.2018, 19:49
#2129
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Timest Посмотреть сообщение
Так, что лоховоды, всех мастей и сортов, всего лишь санитары леса...
Цитата:
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит
--------------
Andy1977 вне форума
Старый 15.12.2018, 22:58
#2130
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
Кэшбери - cashbery.com

Kondakoff опытный игрок, мы за ним давно присматриваем
СотрудникСК вне форума
Старый 16.12.2018, 07:54
#2131
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 692
Благодарностей: 135
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Andy1977 Посмотреть сообщение
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит
Ну это только если его поймают и, в зависимости от уровня злобы и кровожадности влошенца, либо просто отпи..ят либо шлёпнут, прецеденты есть.
Timest вне форума
Старый 16.12.2018, 16:18
#2132
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2018
Сообщений: 121
Благодарностей: 111
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov Посмотреть сообщение
Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)

1. Решение принималось по инвестированию в финансовую пирамиду? или всё таки в типа реально действующую и законно работающую компанию, о чём утверждали лоховоды?

2. Деньги передавались именно лоховодам, у компашки не было никаких счетов.

3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.

Имеющаяся же в УК статья 172.2 подразумевает ответственность до 6 лет для лоховодов при привлечении ими свыше 1,5 миллионов в лохотрон
mischanya73 вне форума
Старый 17.12.2018, 02:24
#2133
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
Кэшбери - cashbery.com

Алконавт "Кэп" Оплетаев как раз на 6 лет наработал, Лёшка я знаю ты читаешь форум - суши сухари и не надейся на свою зарубежную квартиру и счета в банках, по дружбе будет отсиживать в Якутии, той самой где ты развел кучу лошков на "Кэшбери", думаю для встречи с тобой будут добровольцы сесть ненадолго, лишь бы оказаться в одном с тобой бараке.
СотрудникСК вне форума
Старый 17.12.2018, 08:50
#2134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Разные у нас "практики"
Практики разные ? Прочитай внимательно :

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov... Посмотреть сообщение
Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
Nikolay Telminov вне форума
Старый 17.12.2018, 09:10
#2135
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov... Посмотреть сообщение
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
Радуйся, раз до сих пор не посадили.
Насчёт "внимательно прочесть", так к себе и применяй свой же совет.
Уже ответили и я и mischanya73
Особенно смешным кажется решение о "добровольном" инвестировании.
Цитата:
Сообщение от mischanya73 Посмотреть сообщение
3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.
mihail1 вне форума
Старый 17.12.2018, 09:45
#2136
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov Посмотреть сообщение
Практики разные ? Прочитай внимательно :



Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
И чего хотела прокуратура? Чтобы признались в активном или пассивном обмане потерпевших?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Радуйся, раз до сих пор не посадили.
Насчёт "внимательно прочесть", так к себе и применяй свой же совет.
Уже ответили и я и mischanya73
Особенно смешным кажется решение о "добровольном" инвестировании.
Если угрозы насилия или шантажа нет, то решение всегда добровольное. Суть мошенничества не в принуждении, а в искажении истины или умолчании о ней.
Kondakoff вне форума
Старый 17.12.2018, 14:16
#2137
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mischanya73 Посмотреть сообщение
1. Решение принималось по инвестированию в финансовую пирамиду? или всё таки в типа реально действующую и законно работающую компанию, о чём утверждали лоховоды?

2. Деньги передавались именно лоховодам, у компашки не было никаких счетов.

3. То что регистрировались добровольно будучи введёнными в заблуждение что то меняет? Мошеннические статьи и применяются при добровольных вложениях, при недобровольных применяются уже совсем другие статьи, шантаж, грабёж, угроза физической расправой и так далее.

Имеющаяся же в УК статья 172.2 подразумевает ответственность до 6 лет для лоховодов при привлечении ими свыше 1,5 миллионов в лохотрон
Вот и вкладер пишет
Цитата:
Пострадавшие от деятельности Кэшбери!

У вас один выход: обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве на того, кому вы переводили деньги. Состав статьи 159 УК («Мошенничество») налицо: вас ввели в заблуждение (обман о якобы высокодоходных вложениях, которые делает компания — никаких вложений пирамида не делала) и завладели денежными средствами.
Ну и как вариант - гражданский иск о неосновательном обогащении.
Однако, беда в том, что большинство влошенцев не имеют на руках платежных и других документов о передаче средств "спонсорам". А иной раз все еще интересней. Когда и спонсор - сам потерпевший и у того, кто с него взыскивать хочет, рыльце тоже в пушку.
На то она и пирамида.
И все таки на самых отъявленных лоховодов, нажившихся на миллионы, подавать надо. Вот 172-я тоже для них предназначена.
Кстати, там в статье опять упоминается Виктор Морозов. Как организатор кэшбери и скайвей.
Какие мнения на этот счет?
MBell вне форума
Старый 17.12.2018, 14:36
#2138
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov... Посмотреть сообщение
Моя личная практика - трижды вызывали меня в прокуратуру по поводу лоховодства ...
что касается моего города, то я могу гарантировать,что если кого из лоховодов вызовут в прокуратуру, то оттуда он уже врятли выйдет даже свидетелем простым. Жаль только крупный лоховод покинул этот город, сбежал можно сказать...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от MBell Посмотреть сообщение
Как организатор кэшбери и скайвей.
вообще была статья про сайвей на "хабре", но ее потом удалили. А то меня одолевает знакомый, говоря "кэшбери ведь это развод,а вот скайвей!", и хоть об стену горохом. Не мешало бы инфы поболее собрать об этом тоже
grb31 вне форума
Старый 17.12.2018, 15:05
#2139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
что касается моего города, то я могу гарантировать,что если кого из лоховодов вызовут в прокуратуру, то оттуда он уже врятли выйдет даже свидетелем простым. Жаль только крупный лоховод покинул этот город, сбежал можно сказать...
Ну вот видишь - даже разных городах всё не по закону (твой город наверное единственный в России)

добавлено через 3 минуты
grb31, Ты бы хоть аватарку свою поставил ... а то тут говорунов ( вернее клаватыков ) много безликих ...
Nikolay Telminov вне форума
Старый 17.12.2018, 15:27
#2140
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от Nikolay Telminov... Посмотреть сообщение
grb31, Ты бы хоть аватарку свою поставил ... а то тут говорунов ( вернее клаватыков ) много безликих ...
Смотря какие цели ты преследуешь. Если по делу, то можем пообщаться в личке, могу и номер скинуть, созвонимся.
p.s.-изначально этот аккаунт на форуме был создан не с целью светить свое лицо, так что не вижу смысла. А в личке - велком!
grb31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход