Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2014, 00:10
#20201
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 197
Благодарностей: 23
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vitamir, Как у вас сил хватает эту охинею читать и еще отвечать им что либо, из 50 человек 2 адеквата с которыми можно дискуссию вести, остальные "а я слышал, а я лучьше знаю, а я из за урала видел кто кого бомбил, и в конце концов я видел что за МН-17 на высоте 10 км. "грачь" гналься, хоть и был в масцкве" бред какой то.
Процесс в России завершен, а именно:
Цитата:
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Езеф Геббельс (министр пропаганды 3-го рейха)
Tixiy Tixarik вне форума
Старый 14.08.2014, 00:11
#20202
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от палтус Посмотреть сообщение
Прижали вояк ополченцы, а перешли они на территорию России , по версии нынешних "властей" Украины страна "агрессор".
уважаемый, одно дело перекрестный огонь со стороны сепараторов и ваших войск с территории России, и совсем другое если ваши войска продвинутся во внутрь Украины, тогда будет полноценный ответный огонь, и если жители востока молчали, то в глубинке Украины партизанская война будет очень жестокой, тут вас никто не ждет, имеющий уши, да услышит

добавлено через 3 минуты
Tixiy Tixarik, вы правы, стараюсь не читать, но gilan пока в бане, приходится заглядывать в тему

Последний раз редактировалось vitamir; 14.08.2014 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:15
#20203
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Твит красного креста про список от 12.08.2014

https://twitter.com/MKKK/status/499420572544413697
палтус вне форума
Старый 14.08.2014, 00:16
#20204
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Швейцарцы и те не выдержали:
Цитата:
Швейцария не позволит России уклониться от санкций
13 августа 2014 | 22:20
Федеральный совет Швейцарии примет дополнительные меры по защите европейских санкций против России.
Об этом сообщает пресс-служба правительства страны.

В частности, речь идет о пролонгации эмбарго на поставку определенных товаров военного назначения в Россию, а также о строгом контроле за поставками в Россию продукции двойного назначения.

Кроме того Швейцария пообещала сделать все для того, чтобы территория страны не использовалась для обхода санкций, введенных ЕС.
Поручение принять соответствующие гарантии направлено в Федеральный департамент экономики.

Одновременно Федеральный совет заявил, что признает территориальную целостность Украины и считает Россию нарушителем международного права в связи с аннексией Крыма.
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:17
#20205
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
уважаемый, одно дело перекрестный огонь со стороны сепараторов и ваших войск с территории России
То есть получается их обстреливали с территории Росии и они дабы не погибнуть перешли на территорию России .....интересно...
палтус вне форума
Старый 14.08.2014, 00:17
#20206
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,170
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Андрей, ты видимо не совсем внимательно читал мои посты
Очень внимательно читаю, это цитаты из Украинских сми, это же не ваши мысли? Причём даже источник не указан.

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Марчук хитрый лис, его так просто не проведешь

Цитата:
Гуманитарный конвой Путина разделился на две части - экс-глава СБУ Марчук
13 августа 2014 | 17:12
Колонна с якобы гуманитарным грузом для Донбасса, которую Россия направила в Украину, возле Тулы разделилась на две части.
Об этом сообщил экс-глава СБУ Евгений Марчук.
"Колонна российских "миротворцев" возле Тулы разделилась на две части. Вторая часть по внешнему виду "миротворческая", но с людьми и техникой пошла на Донецк. Не исключаю, что эта часть попытается пройти через контролируемую Россией часть российско-украинской границы", - сообщил он на своей странице в Facebook.
По словам Марчука, "антураж у них миротворческий, но содержимое очень сомнительное".
"В некоторых люди видели солдат и военную технику. Первая часть, "совсем миротворческая", идет на Ростов. Думаю, что-то замышляется. Не зря Путин со всей своей силовой и политической командой сегодня подъехал поближе к месту событий, то есть в Крым, где ожидается его какое то сенсационное заявление. Думаю, для наших властей все это известно", - добавил он.
Ранее правительство Украины решило, что все гуманитарные грузы будут приниматься в Украине и направляться по месту назначения исключительно под руководством Красного Креста.
Как известно, в Украину направляется автоколонна из России, которая, как утверждает российская сторона, везет гуманитарную помощь для жителей Донбасса.
При этом в Красном Кресте, являющимся координатором данной миссии, пока ничего не знают о местонахождении гуманитарного конвоя из России, а также о маршруте его следования.
Ну да я не об этом.

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
я многое видел и много общаюсь с военными (не штабными, а боевыми) мне не надо слушать СМИ я получаю инфу из первых уст и она не всегда приятна
А чем она неприятна и для кого? Просто когда я служил в армии полевые командиры как раз знали меньше всего, они просто исполняли приказы сверху, что впрочем и должны делать солдаты любой армии.

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
давайте разделять котлеты от мух, украинцы свободны, правительство - не знаю
Виталий, согласись странное утверждение, правительство и президент, я считаю, должны выражать волю народа. Или я не прав, у вас правительство отдельно, народ отдельно?

Последний раз редактировалось Knjaz; 14.08.2014 в 00:21.
Knjaz вне форума
Старый 14.08.2014, 00:23
#20207
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
А чем она неприятна и для кого? Просто когда я служил в армии полевые командиры как раз знали меньше всего, они просто исполняли приказы сверху, что впрочем и должны делать солдаты любой армии
увы сейчас у нас наоборот, чем меньше знают вверху, тем меньше слива, вся верхушка армии прикуплена вами давно и серьезно, это все, что позволительно тут сказать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
Виталий, согласись странное утверждение, правительство и президент, я считаю, должны выражать волю народа. Или я не прав, у вас правительство отдельно, народ отдельно?
не совсем верно истолковал мои слова, правительство и президент возможно, а скорее всего точно связаны какими-то договоренностями, но народ от этих договоренностей свободен, и если он почувствует, что его опять хотят поиметь - будет третий майдан, который точно снесет все элиты власти, если у вас майдан загасят в зародыше, то у нас, в том числе и благодаря вам, есть прошедшие огонь и воду батальйоны, и правительство с этим считается.

Ссылки не даю, так как они не принимаются, если хочешь, тебе в скайп могу скидывать

Последний раз редактировалось vitamir; 14.08.2014 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:30
#20208
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 397
Благодарностей: 58
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
Просто когда я служил в армии полевые командиры как раз знали меньше всего, они просто исполняли приказы сверху, что впрочем и должны делать солдаты любой армии.
То как проходит граждансая война на Украине похоже на гражданскую войну в какойнибудь африканской стране. Когда нет армии "власть"нанимаетс наемников из которых формируют бригады под руководством того или иного полевого командира, которые по факту ни кому не подчиняются и находятся вне системы.
палтус вне форума
Старый 14.08.2014, 00:32
#20209
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Предлагаю создать отдельную тему, для тех кто понимает, что происходит, и для тех кто не понимает. А то получается как разговор пятилетнего ребенка с профессором.
Фокус в том, что тут все думают, что понимают что происходит
silv33 вне форума
Старый 14.08.2014, 00:34
#20210
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Фокус в том, что тут все думают, что понимают что происходит
при чем чем дальше от места событий, тем больше понимания
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:34
#20211
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,170
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
но народ от этих договоренностей свободен, и если он почувствует, что его опять хотят поиметь - будет третий майдан, который точно снесет все элиты власти
Не исключено что так и будет. Только ли надо ли людям это, неужели плохо когда стабильность?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
если у вас майдан загасят в зародыше
Ну зачем всегда сравнивать, у вас..., у нас...
Я считаю что сейчас в России иммунитет на революции лет на 20-30 точно. Сколько их уже было....

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
увы сейчас у нас наоборот, чем меньше знают вверху, тем меньше слива, вся верхушка армии прикуплена вами давно и серьезно
Вообще и чего не понимаю, а кто операции разрабатывает, кто задачи войскам ставит? Или это всё в ведении командиров подразделений?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
при чем чем дальше от места событий, тем больше понимания
Так вот и пытаешься понять из информации из первых рук.

Последний раз редактировалось Knjaz; 14.08.2014 в 00:38.
Knjaz вне форума
Старый 14.08.2014, 00:37
#20212
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
Вообще и чего не понимаю, а кто операции разрабатывает, кто задачи войскам ставит? Или это всё в ведении командиров подразделений?
Андрюха, ты такой добрый, вот сейчас все тебе тут распишу, меня за я-ца повесят на радость жителям этой темы . Радует то, что в этих боях рождается новый украинский офицер, который и займет место всей этой продажной мрази, которая оставила армию с голым задом
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:41
#20213
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
при чем чем дальше от места событий, тем больше понимания
Да пофигу где. Хоть снаружи, хоть снутри - все равно толком ничерта непонятно. Для того, чтобы начать что-то понимать - надо выйти из системы. А для нас, плебса, система только одна: все те же СМИ. Более-менее объективная информация крутится в совершенно другой системе: - системе управления. Но туда не попасть. А если и попасть - то это система-ниппель: туда - да, обратно - нет.
silv33 вне форума
Старый 14.08.2014, 00:42
#20214
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
айдан дал нам всем очень многое, но распинаться об этом тут не буду, это знает каждый украинец
И всетаки хотелось бы услышать: чего ожидали, чего получили а чего нет.
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
А то дома за компом легко геройствовать, когда знаешь, что тебя лично это не коснётся...
Если это вы мне, девушка, то покажите где я геройствую? По моему я просто пытаюсь получить ответы на волнующие всех вопросы.
Спанч Боб вне форума
Старый 14.08.2014, 00:48
#20215
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
И всетаки хотелось бы услышать: чего ожидали, чего получили а чего нет.
самое главное, это почувствовали себя свободными, способными подняться и заявить о себе, даже ценой своей жизни, пропал страх перед системой, пришло понимание того, что система должна служить народу, а не народ системе, хотели многого но пришла война, поэтому говорить сейчас конкретно о том, что поменялось не представляется возможным.

Хотя слово "Свобода" не всем по нутру, вспоминается спектакль "клетка" , посмотрите на досуге
Всем мирного неба, я спать

Последний раз редактировалось vitamir; 14.08.2014 в 00:53.
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 00:58
#20216
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
хотели многого но пришла война, поэтому говорить сейчас конкретно о том, что поменялось не представляется возможным
ну я, как украинец попробую все-таки. Реальные результаты майдана, которые можно "пощупать" для рядовых украинцев примерно такие:
- гривна по 13.50. Кому-то, кто получает зп в баксах - все равно. Но основная масса народу врядли радуется
- нас опять кинули. На майдане стояли за европу и против олигархов. В результате мы не в Европе, а олигархи правят не скрываясь.
- война - это прямое следствие майдана, потому что местные элиты решили, что если можно майданить одним, то почему нельзя другим?
Это то что в фактах. Можно еще долго рассуждать на остальные эфемерные темы, типа газа, Крыма, трупов, и пр. и пр. Но не буду. достаточно просто этих фактов. Уже свершившихся.
А вот свободы я как-то не чувствую. Как брали гайцы взятки - так и берут. В военкоматах стали брать больше. Ну разве что с флагом теперь можно ходить по городу и никто внимания не обратит. Так на это и раньше не смотрели
silv33 вне форума
Старый 14.08.2014, 01:00
#20217
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

silv33, каждый щупает за то, что ему ближе, вы видите одно, я другое, кстати подскажите мне на каком участке майдана стояли против богатых, я что-то такого не припоминаю, вы путаете лозунги майдана с лозунгами вашей аватарки

Последний раз редактировалось vitamir; 14.08.2014 в 01:02.
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 01:05
#20218
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
silv33, каждый щупает за то, что ему ближе, вы видите одно, я другое
вам виднее куда смотреть...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
кстати подскажите мне на каком участке майдана стояли против богатых
я не говорил "против богатых". я имел ввиду беспредел олигархов. По сути, к яныку была одна претензия: мегараспил государственного бабла ним и олигархами. И скинули его не за евроассоциацию (по большому счету), а за то что беспредел устроил

Последний раз редактировалось silv33; 14.08.2014 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Старый 14.08.2014, 01:10
#20219
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,170
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
вы видите одно, я другое
Виталий, а ведь человек привёл просто факты, нельзя их видеть или не видеть, они просто есть. Как будет дальше, сложно сказать, я искренне желаю чтобы в Украине всё наладилось, но пока вот так.... Мы хотели пообщаться ближе к Новому Году, вот и пообщаемся ещё

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
- гривна по 13.50. Кому-то, кто получает зп в баксах - все равно. Но основная масса народу врядли радуется
- нас опять кинули. На майдане стояли за европу и против олигархов. В результате мы не в Европе, а олигархи правят не скрываясь.
- война - это прямое следствие майдана, потому что местные элиты решили, что если можно майданить одним, то почему нельзя другим?
Это то что в фактах.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Можно еще долго рассуждать на остальные эфемерные темы, типа газа, Крыма, трупов, и пр. и пр. Но не буду. достаточно просто этих фактов. Уже свершившихся.
Knjaz вне форума
Старый 14.08.2014, 01:13
#20220
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vitamir, а подскажите пожалуйста, вот вы все время говорите что стали свободными, а раньше как было, в кандалах ходили? Вот я с Украины, раньше 30 лет норм жил как-то, вроде мою свободу никто и так не притеснял, а теперь оказывается что я стал свободным. Только вот от чего забыли сказать - может вы скажете от чего же меня освободили...

ПС. Самое смешное что лично я только выиграл от майдана - курс 13, теперь на 500уе/месяц можно жить (раньше надо было 1к уе тратить), цены на квартиры падают, уровень жизни у большинства тоже, тоесть сейчас можно взять 2-3 квартиры, норм жить и вообще забыть о работе, но чего-то все равно лично у меня (и у моих знакомых которые примерно так же как я живут, норм зарабатывают и тд) мнение о майдане в лучшем случае нейтральное, так как реального позитива от него не видно...

К слову о вопросах:

1) Украинцы реально думают что сейчас они свободны (ото всех) и ваше правительство самостоятельно принимает все решения?

Сомневаюсь.

Если ответ на 1й вопрос "Нет. Нам (немного) помогает Америка", то
2) Украинцы реально думают: пусть хоть "черт лысый" помогает лишь бы не Россия?

Лучше бы вообще никто не помогал и каждый имел что заслуживает. А то только социальщиков плодят, от которых толку 0, только лишние ресурсы проедают... Если бы все норм работали, то 45 миллионов работающих в режиме хотя бы 8 часов * 5 дней в неделю подняли бы страну на намного высший уровень чем когда норм работает 20% населения, а остальные сидят и ждут манны небесной то от России, то от ЕС, то от США...

Последний раз редактировалось gnoll; 14.08.2014 в 01:27.
gnoll вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29