Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,379 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2018, 14:02
#181
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну, что ж... портфель продолжает наращивать минус.

Управляющий Лион вчера закрыл приличную прибыль, но по бу... то есть многое опять упустил.



На сегодня осталась старая сделка по ДолларКаду. Пока в прибыли, но чем день закончится - трудно сказать...



Индекс Композит также продолжает наращивать убыток...

Alfa: - 0.06%

Mercurius: 0%

LionTrader: - 0.32%

iComposite: - 0.48%
Лион уже не агрессивничает, что уже радует. Понял наверное, что в таком стиле он разбазарить сможет таким трудом заработанную солидную прибыль, ведь у него в процентах за неделю намного больше в среднем прибыль, чем у любого другого управа из рейтинга А. Так что выгребет постепенно думаю.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.04.2018, 11:18
#182
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Лион уже не агрессивничает, что уже радует.
Я бы не сказала, что не агрессивничает... только, вроде бы, я стала в нём уверена, и тут он начал по своим каким то прогнозам завышать лот на определённые пары... это никуда не годится - надо одним лотом торговать по всем парам и направлениям... ибо толку не будет. А стратегия то хорошая.

Вчера Управляющим Лионом была закрыта последняя сделка по Канадцу в бу:



Сегодня, как ни странно, сделок вообще нет... скорее всего - ждёт решения ЕЦБ:






Alfa: - 0.06%

Mercurius: 0%

LionTrader: - 0.28%

iComposite: - 0.52%
Ratatara вне форума
Старый 26.04.2018, 12:19
#183
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что не агрессивничает... только, вроде бы, я стала в нём уверена, и тут он начал по своим каким то прогнозам завышать лот на определённые пары... это никуда не годится - надо одним лотом торговать по всем парам и направлениям... ибо толку не будет. А стратегия то хорошая.

Вчера Управляющим Лионом была закрыта последняя сделка по Канадцу в бу:
Ну по крайней мере об этом говорит то, что у него минус уже не прыгает так, как тогда, не кидает в разные стороны его. Ну и по канадцу вижу сделка крошечным лотом, для него жах это где-то 0.08 и выше. Да, тактика хорошая, есть адекватные стопы, адекватное перетягивание его в плюс, сами сделки тоже часто логичные. Все только лоты большие могут убить, всю эту красоту.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.04.2018, 12:32
#184
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, тактика хорошая, есть адекватные стопы, адекватное перетягивание его в плюс, сами сделки тоже часто логичные. Все только лоты большие могут убить, всю эту красоту.
Так вот, и я про чо... система после доработки стала просто супер-пупер, но... он почему то он на одну пару ставит лот 0.01, а на другую 0.07, иногда и выше... видимо, добавляет личную логику в систему, а это чревато - по себе знаю.
Вот, и выходит частенько, что как раз на повышенный лот и случается проруха. А если бы был лот одинаковый, то всё бы ровно шло.
Ratatara вне форума
Старый 27.04.2018, 09:51
#185
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Что ж.. я начинаю искренне жалеть, что ввязалась в эту авантюру под названием "Лион"...

Вчера этот Управляющий, видимо, вошёл в тильт и зафигачил сделку лотом 0.24 по ЕвроЙене, уже привычно не угадав направление:



На сегодня всё осторожнее, но доверия уже нет никакого. Опять мучает эту же пару:



Делать пока ничего не буду - слишком уже много вложено в него средств. Надеюсь, что когда либо ему всё же повезёт... и я с ним попрощаюсь по-хорошему.

С остальными не намного по-лучше...


Alfa: + 0.30%

Mercurius: - 0.15%

LionTrader: - 4.25%

iComposite: - 0.19%
Ratatara вне форума
Старый 28.04.2018, 13:41
#186
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Подвожу итоги недели...

Баланс 1188.71$. Убыток недели составил - 88.89$

1-й месяц: + 0.74%
2-й месяц: - 19.27%
3-й месяц: +16.89%
4-й месяц: - 1.91%
5-й месяц: + 10.32%
6-й месяц: - 1.02%
7-й месяц: - 15.01%
8-й месяц: +0.66%
9-й месяц: - 7.10%
10-й месяц: -1.03%
11-й месяц: + 10.55%
12-й месяц: - 12.04%

=========================================

49-я неделя: - 5.95%

=========================================

Общий результат счёта: - 16.83%


Портфель на следующую не изменился:

Управляемые счета:

Alfa

Mercurius

LionTrader

Индексы:

iComposite

Что хочу сказать... если бы не Лион, то я была бы в шоколаде - все, кроме него дали прибыль!
Надеюсь, что он образумится.

Всем Удачи!
Ratatara вне форума
Старый 30.04.2018, 09:47
#187
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Всем привет... что ж... новая неделя - новые надежды! Ну, уж очень мне хочется выйти в прибыль, наконец то, по Композиту и Леону, и убавить их долю до минимума... Индекс, вообще, думаю, выкинуть из портфеля - там Фрейм постоянно портит картину... и добрать отдельных Управляющих до 5-ти штук.

Итак, Управляющий Лион добивает сегодня с утра старую сделку по ЕвроЙене. Новых ордеров на данный момент нет:



Alfa: 0.00%

Mercurius: 0.00%

LionTrader: - 0.01%

iComposite: - 0.01%
Ratatara вне форума
Старый 30.04.2018, 18:43
#188
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Не знаю четы все тянешь резину с ними .. Торгуй сама , покажи нам всем как нужно делать деньги . Сделай себе толковый план и мани менеджмент и вперед
WMBank вне форума
Старый 01.05.2018, 10:14
#189
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Торгуй сама на свои , покажи нам всем как нужно делать деньги . Сделай себе толковый план и мани менеджмент и вперед
Я не знаю... мож ты слепой... но, я торгую сама шестой год. Все результаты тут в Блоге имеются, смотри.

По портфелю...

Управляющий Лион вчера закрыл свою единственную сделку по ЕвроЙене в безубыток и на этом пока успокоился... новых сделок нет.



В общем, неделя началась как то вяленько.)))

Alfa: 0.00%

Mercurius: 0.00%

LionTrader: - 0.22%

iComposite: - 0.08%
Ratatara вне форума
Старый 01.05.2018, 11:57
#190
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Ratatara До конца года управы покажут туда сюда около нуля в лучшем случаи . Включайся в торговлю полностью а не понарошку . Торгуй сама Ratatara . Я пока вижу что ты готова отдать свои деньги управам кто сливает также но медленней . Сама торгуешь на бонусные депозиты , которые не жалко слить если что .Ты на что тратишь время ? Даешь тренироваться управам своими средствами ? А сама тренируешься на бонусные 6 лет ? . Время тратишь в пустую , просыпайся выходи из иллюзий .
WMBank вне форума
Старый 01.05.2018, 13:10
#191
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Ratatara До конца года управы покажут туда сюда около нуля в лучшем случаи .
WMBank, год уже прошёл. Результат года -12%. Пзц, ты, вообще, читаешь Блог или бесить меня сюда только ходишь?!

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Торгуй сама Ratatara
Я ТОРГУЮ САМА ШЕСТОЙ ГОД!!! Разуй глазные яблоки свои по-шире.

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Сама торгуешь на бонусные депозиты , которые не жалко слить если что .
Бонусные депозиты - ЭТО ТАКИЕ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, которые слить даже жальче, чем реальные бабки! Чтобы заработать бонусы - нужно именно РАБОТАТЬ.
Постинг на форумах - это МОЯ РАБОТА. От которой я имею нормальный доход, иногда даже бОльший, чем зарплата мужа.
Ты иди и попробуй получить 100 000 бонусного депозита, а потом я посмотрю: жалко тебе его будет слить или нет?!

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Ты на что тратишь время ? Даешь тренироваться управам своими средствами ?
Это - моё личное дело, на что я трачу СВОЁ время. Я ж тебя не спрашиваю: на кой хрен ты тратишь СВОЁ время на мой Блог? Значит, я тебе интересна... как и моя деятельность, видимо.

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
А сама тренируешься на бонусные 6 лет ?
У меня ВСЕГДА параллельно с бонусным счётом есть реальные. Я на всём тренируюсь... Были и существенные депозиты в управлении: 10 000-18 000$... но, потом я пришла к выводу, что пока не научусь нормально торговать, не буду больше на Фору заливать больших денег.. И не важно, сколько я буду учиться... 10-20-30 лет... это никого НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, кроме меня.

Надеюсь, я понятно объяснила тем, кто в танке, бл?

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Время тратишь в пустую , просыпайся выходи из иллюзий .
Ты свою жену иди, буди от иллюзий. Она явно с тобой тратит время впустую...
А я живу так, как я хочу. И на твоё мнение мне плевать.

Усего харошева.
Ratatara вне форума
Старый 01.05.2018, 21:21
#192
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Торгуй сама Ratatara .
У нее с ММ проблемы она хочет всего и сразу от Форы, поэтому и получает частенько по рукам по профиту...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.05.2018, 10:13
#193
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
У нее с ММ проблемы она хочет всего и сразу от Форы, поэтому и получает частенько по рукам по профиту...
А это - моё личное дело. Ты сам то со своим ММ чота до сих пор нихрена не миллионер. Поэтому читай молча и не подпукивай тут моим недоброжелателям.

==========

По портфелю...

Управляющий Лион вчера совсем не торговал. И сегодня тоже пока нет сделок, хотя в мониторинге каким то образом просадка уменьшилась. Возможно, я попутала его с рядом стоящим счётом Нарагота...
В общем, надеюсь, он сделал паузу для того, что бы подумать над своим поведением.

Alfa: 0.00%

Mercurius: 0.00%

LionTrader: - 0.05%

iComposite: - 0.06%
Ratatara вне форума
Старый 03.05.2018, 10:26
#194
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Всем привет.

Пока что ничего позитивного про мой портфель инвестиций так и нельзя рассказать.
Управляющий Лион, имеющий самую крупную долю, так и не решился на торговлю.
Зато, все остальные вчера вошли в рынок и... зафиксировали минус.

Alfa: - 1.18%

Mercurius: - 1.16%

LionTrader: - 0.05%

iComposite: - 0.18%
Ratatara вне форума
Старый 03.05.2018, 20:44
#195
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всем привет.

Пока что ничего позитивного про мой портфель инвестиций так и нельзя рассказать.
Управляющий Лион, имеющий самую крупную долю, так и не решился на торговлю.
Зато, все остальные вчера вошли в рынок и... зафиксировали минус.

Alfa: - 1.18%

Mercurius: - 1.16%

LionTrader: - 0.05%

iComposite: - 0.18%
Как часто перетряхиваете портфель?
Портфельное инвестирование имеет немного иную логику, чем активная спекуляция на кривой эквити.
Там лучше бай энд холд на дистанцию в 2+года. К сожалению из за специфики портфельного инвестирования более быстрая отдача может быть лишь случайно.
Скальпировать (если так можно сказать) портфель это довольно рискованное занятие. Особенно по нисходящей эквити.
Если ставить близкие лимиты по каждому счету, то можно получить асимметрию в исходах инвестирования.

Попробуйте просто взять и держать. Лучше с просадки какой либо.
И просто оповещать заинтересованных этой темой читателях о динамике.

Она конечно ультра медленная из за специфики торговых счетов большинства управов - редкие сделки. Но дистанция должна по идее дать свое.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.05.2018, 11:24
#196
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Попробуйте просто взять и держать. Лучше с просадки какой либо.
И просто оповещать заинтересованных этой темой читателях о динамике.
Вы говорите, прям, как мой реферрер там: положи и забудь. Ага... но, я так не умею.))) У меня немного другая стратегия выработалась в конце года - по ней и работаю. Но, конечно, вот такие минусы по 5-6 недель подряд вымораживают... Вот, если бы хотя бы в ноль работали Упры... неделя, допустим, в плюс 3%, а неделя в минус 3%, то я и то могла бы быть в прибыли. Но, как то чота не выходит у них даже и так.

На сегодня пока ничего не изменилось по моему портфелю... все, видимо, выжидают вечера... нонки.
Ratatara вне форума
Старый 04.05.2018, 12:59
#197
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как часто перетряхиваете портфель?
Портфельное инвестирование имеет немного иную логику, чем активная спекуляция на кривой эквити.
Там лучше бай энд холд на дистанцию в 2+года. К сожалению из за специфики портфельного инвестирования более быстрая отдача может быть лишь случайно.
Скальпировать (если так можно сказать) портфель это довольно рискованное занятие. Особенно по нисходящей эквити.
Если ставить близкие лимиты по каждому счету, то можно получить асимметрию в исходах инвестирования.

Попробуйте просто взять и держать. Лучше с просадки какой либо.
И просто оповещать заинтересованных этой темой читателях о динамике.

Она конечно ультра медленная из за специфики торговых счетов большинства управов - редкие сделки. Но дистанция должна по идее дать свое.
Я портфель вообще не перетряхиваю, с ноября месяца, ну кроме исключения Фрейма и Соландра и добавление Лиона, последний хоть и дал неприятный убыток, но в целом мне тоже пока похвалиться пока особо нечем. В лучшем случае получается 8 процентов годовых, а если считать весь больший депо то и 4.
Asal вне форума
Старый 04.05.2018, 15:03
#198
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы говорите, прям, как мой реферрер там: положи и забудь. Ага... но, я так не умею.))) У меня немного другая стратегия выработалась в конце года - по ней и работаю. Но, конечно, вот такие минусы по 5-6 недель подряд вымораживают... Вот, если бы хотя бы в ноль работали Упры... неделя, допустим, в плюс 3%, а неделя в минус 3%, то я и то могла бы быть в прибыли. Но, как то чота не выходит у них даже и так.

На сегодня пока ничего не изменилось по моему портфелю... все, видимо, выжидают вечера... нонки.
Есть вероятность что он смотрит на доходность на дистанции, так же как и я.)))
Смотрите, у многих управов Айса есть одна особенность - редкие сделки. Это накладывает отпечаток на профиль доходности.
Плюс портфельное инвестирование, когда Вы заводите доли от общего портфеля в разных управов, то смещаются горизонты инвестирования и недельный интервал становится "ничтожным".
Если бы у Айсов были быстрые внутридневные стратегии (у управов), то вероятно недельный интервал инвестирования был бы оправдан.
Но сдается мне что пока нет нормальных стратегий с такой частотой сделок ,которые бы на дистанции давали прибыль при приемлемых рисках.
Бич многих более менее про стратегий- косты. издержки на спред ,своп и проскальзывание принуждают управов снижать торговые темпы. И это сказывается на кривой эквити и приводит к довольно затяжным стагнациям.
Но повторюсь, дистанция в плюсе ,но не неделя и к сожалению даже не год.
Риал трейдинг.
П.С. В общем если ориентироваться на недельный интервал нужно тщательно смотреть на частотность торговли управов.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.05.2018, 15:08
#199
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я портфель вообще не перетряхиваю, с ноября месяца, ну кроме исключения Фрейма и Соландра и добавление Лиона, последний хоть и дал неприятный убыток, но в целом мне тоже пока похвалиться пока особо нечем. В лучшем случае получается 8 процентов годовых, а если считать весь больший депо то и 4.
Так же могу порекомендовать только одно - тщательно просмотрите частотность сделок управов. Так же, сильно уделите внимание периодам стагнаций. Возможно имеет смысл запросить у управов бэктесты автоматических систем с 99% качеством на периоде 5-7 лет.
Или информацию о стагнациях при тестировании алгоритмов.
В общем нужно выяснить максимум информации о глубине, форме, и продолжительности периодов стагнации.
Скорее всего взял и держи останется эффективной стратегией на дистанции более года.
И входы на просадке равной или превышающей СКО будут оправданы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.05.2018, 15:08
#200
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
П.С. В общем если ориентироваться на недельный интервал нужно тщательно смотреть на частотность торговли управов.
На данный момент, я и выбрала как раз тех, кто торгует каждую неделю... троих. Так как я сама люблю постоянно быть при деле, то меня редкие сделки нервируют.
Ещё хочу добавить тех, кто редко входит в рынок: Полар и Профитлайн. Жду от них хотя бы два минусовых результата подряд для входа. А они всё плюсуют и плюсуют.)))
Из Индекса планирую выйти после выхода в прибыль.
Ratatara вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход