Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,545 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2017, 21:59
#181
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мне на Форексе ПАММ счета интересны в качестве управляющего, ибо возможность безо всякой ответственности управлять весьма крупными средствами, ибо американцы своими требованиями мешают честно говоря. У управляющих ПАММ счетов вообще халява в этом плане. А так то биржа больше интересна, она объемнее в плане изучения.
Памм управляющего? По вашему это так просто, открыл памм счет и управляшь крупными капиталами? Вообще то чтобы управлять, нужно сначала приличный период времени статистику показывать, вылазить в топы списка, а там конкуренция будь здоров. А иначе с чего люди доверят свои деньги управлять.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 07:19
#182
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Памм управляющего? По вашему это так просто, открыл памм счет и управляшь крупными капиталами? Вообще то чтобы управлять, нужно сначала приличный период времени статистику показывать, вылазить в топы списка, а там конкуренция будь здоров. А иначе с чего люди доверят свои деньги управлять.
Ага вижу-вижу, плавающие стопы из рейтинга А, и просадочка уже в 10 процентов, уже представляю, что там в других творится. И это замечу, при том, что там как бы есть риск менеджеры и всё такое. Из топстептрейдерс за такое давно бы погнали, за просадку уж точно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (16.05.2017), ruh666 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 12:06
#183
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ага вижу-вижу, плавающие стопы из рейтинга А, и просадочка уже в 10 процентов, уже представляю, что там в других творится. И это замечу, при том, что там как бы есть риск менеджеры и всё такое. Из топстептрейдерс за такое давно бы погнали, за просадку уж точно.
Погнали бы за просадку? Нет, в такие сказки я не верю, да и в ваш топстептрейдер не верю. Без просадки торговля невозможна на рынке. А то что один из управов нарушает торговую дисциплину. я сказал еще больше недели назад, вы тогда со мной не особо соглашались. Но думаю, его из списка вычистят. Но вы не думайте, что трейдинг это так просто, сорваться может любой, просто человек не совсем готов стать профессиональным управом, это сразу не увидишь, ведь этот управ пол года показывал отличную статистику. Это к вопросу что ваши инвесторы нанимают управов на бешенные деньги после месячных экзаменов, это ересь и перед вами пример, как может сорваться трейдер, который явно не месяцы на рынке работает и успешно.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.05.2017, 21:25
#184
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Погнали бы за просадку? Нет, в такие сказки я не верю, да и в ваш топстептрейдер не верю. Без просадки торговля невозможна на рынке. А то что один из управов нарушает торговую дисциплину. я сказал еще больше недели назад, вы тогда со мной не особо соглашались. Но думаю, его из списка вычистят. Но вы не думайте, что трейдинг это так просто, сорваться может любой, просто человек не совсем готов стать профессиональным управом, это сразу не увидишь, ведь этот управ пол года показывал отличную статистику. Это к вопросу что ваши инвесторы нанимают управов на бешенные деньги после месячных экзаменов, это ересь и перед вами пример, как может сорваться трейдер, который явно не месяцы на рынке работает и успешно.
За просадку в 10 процентов, бы да, погнали, ибо допустимая только 4 процента от капитала в 50000 долларов, вот изволь укладываться в такие лимиты потерь. Для того, чтобы сорваться, необходимо плевать на систему торговли, иметь психологические проблемы, и уклоняться от риск менеджеров.
Asal вне форума
Старый 17.05.2017, 23:39
#185
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
За просадку в 10 процентов, бы да, погнали, ибо допустимая только 4 процента от капитала в 50000 долларов, вот изволь укладываться в такие лимиты потерь. Для того, чтобы сорваться, необходимо плевать на систему торговли, иметь психологические проблемы, и уклоняться от риск менеджеров.
Везде свои допустимые просадки, потому говорить, что трейдера за нее гонят с работы, неверно, вот видите, сами сказали, что 4 процента допустимо, у каждого свои допуски, вот у некоторых компаний 10-20 процентов вполне допустимо. На мой взгляд, 4 процента просадки максимум, это просто несерьезно, в трейдинге так не бывает. ну разве людей устроит, что трейдер зарабатывает процентов 5 - 10 в год.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2017, 19:21
#186
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Везде свои допустимые просадки, потому говорить, что трейдера за нее гонят с работы, неверно, вот видите, сами сказали, что 4 процента допустимо, у каждого свои допуски, вот у некоторых компаний 10-20 процентов вполне допустимо. На мой взгляд, 4 процента просадки максимум, это просто несерьезно, в трейдинге так не бывает. ну разве людей устроит, что трейдер зарабатывает процентов 5 - 10 в год.
Нет, просто торговать нужно аккуратно и не заводить сразу депозит в минус+ завода в плюс можно будет уже им рисковать, и получать большие просадки, тут в этом плане всё продумано, благо люди с торговым опытом сидят еще в том числе с доинтернетной торговой эпохи.
Asal вне форума
Старый 28.05.2017, 19:55
#187
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Недавно был разговор про российский рынок в частности, мол как так, в мире избыток ликвидности, а вот на ММВБ грусть тоска, и отсутствие объемов и и новых интересных инвестиционных идей. Тут нет ничего удивительного, благо об этом говорилось мной давно.
Asal вне форума
Старый 28.05.2017, 22:06
#188
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет, просто торговать нужно аккуратно и не заводить сразу депозит в минус+ завода в плюс можно будет уже им рисковать, и получать большие просадки, тут в этом плане всё продумано, благо люди с торговым опытом сидят еще в том числе с доинтернетной торговой эпохи.
Да как в вашем понимании аккуратно? Ну риск в один процент на сделку. разве это много? ну и чего, получит трейдер четыре стопа, его ваша контора с работы погонит? Так может писать только тот, кто понятия не имеет что такое трейдинг, он в принципе невозможен без просадок. ну вот просто так не бывает и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.05.2017, 14:08
#189
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да как в вашем понимании аккуратно? Ну риск в один процент на сделку. разве это много? ну и чего, получит трейдер четыре стопа, его ваша контора с работы погонит? Так может писать только тот, кто понятия не имеет что такое трейдинг, он в принципе невозможен без просадок. ну вот просто так не бывает и все.
От депозита? Да много, и уж тем более не должно идти 4 таких сделки подряд с отрицательным результатом, я когда выкладывал результаты по торговым сигналам, там по-моему указывалось каким количеством контрактов входится в рынок отсюда и плясать надо, а вовсе не из реалий Форекса в СНГ.
Asal вне форума
Старый 29.05.2017, 15:08
#190
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
От депозита? Да много, и уж тем более не должно идти 4 таких сделки подряд с отрицательным результатом, я когда выкладывал результаты по торговым сигналам, там по-моему указывалось каким количеством контрактов входится в рынок отсюда и плясать надо, а вовсе не из реалий Форекса в СНГ.
Ой, да это вы ученикам своим расскажите, только не мне, что не может быть подряд четыре убыточных сделки подряд, посмотрите на реальную торговлю, реальных трейдеров, причем в реальном времени и убедитесь, что все не так красиво, как вы себе нафантазировали, не может идти 4 убыточных сделки, ага, сейчас прямо.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.05.2017, 15:18
#191
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой, да это вы ученикам своим расскажите, только не мне, что не может быть подряд четыре убыточных сделки подряд, посмотрите на реальную торговлю, реальных трейдеров, причем в реальном времени и убедитесь, что все не так красиво, как вы себе нафантазировали, не может идти 4 убыточных сделки, ага, сейчас прямо.
Ну если может, то не надо в таком случае вам пытаться в топстептрейдерс торговать, и пытаться даже, особенно если они у Вас 1 процент от депозита уносят каждая, только время и деньги на экзамен потеряете и не более того. Собственно большинство экзамен и не проходит.
Asal вне форума
Старый 29.05.2017, 15:31
#192
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Дополню что я хотел про российскую биржу и про её перспективы сказать, какими они мне видятся. Итак начнем, для начала хотелось бы сказать, что без массового притока мелких игроков интересных движений на ней не будет, а мелкие отечественные игроки сидят у себя по домам и или играют на Форексе, или же покупают квартиры или кладут деньги на депозиты в банках.
Asal вне форума
Старый 29.05.2017, 15:33
#193
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Отсюда кстати у нас потрясающая в своем виде ситуация, формально Газпром стоит треть от капитала, но нет никаких абсолютно условий, чтобы он начал вдруг стоит дороже, потому что на рынок свободная ликвидность не приходит. А в чем суть ситуации, формально в банковской системе излишки денег, и при этом реальный сектор финансирование получить не может.
Asal вне форума
Старый 29.05.2017, 15:34
#194
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть нарушен основополающий принцип для которого нужна собственно говоря биржа, деньги от инвесторов должны перетекать в том числе и в средний бизнес, который выхода на ИПО получает канал финансирование не оказываясь в зависимости от банков, фактически этот механизм в РФ разрушен.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 15:36
#195
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
К чему это ведет? А ведет это к 2 нехорошим вещам, бизнес у нас недофинансирован, ибо банки особенно в РФ связываться с реальным секторам не хотят, а средства населения пропадают на депозитах, под несколько процентов годовых. И несмотря на снижение ставки ЦБ, я не вижу, чтобы это как то менялось.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 15:38
#196
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При этом доходы населения достаточно стремительно сокращаются, то есть в перспективе несмотря на формальных рост рублевых зарплат, из-за высокой инфляции( а она по прежнему высокая) на рынок эти деньги не пойдут, ибо психология обывателя заключается в том, что в кризис он старается сократить траты.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 15:40
#197
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
С иностранным инвестором всё тоже непросто, можно сколько угодно рассказывать про то, что санкции не работают, но по факту массовый иностранный инвестор на рынок если и приходит, то в весьма специфические инструменты сулящие быструю доходность, то есть исключительно спекулятивный компонент.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 15:41
#198
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Отсюда следует весьма неприятный вывод, к которому я пришел достаточно давно, путь Баффета на российском рынке повторить не удастся, ибо нет для этого ни растущего тренда, ни интереса со стороны внешних игроков, а риски тем не менее в том числе и не прогнозируемые остаются высокими.
Asal вне форума
Старый 29.05.2017, 15:46
#199
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну если может, то не надо в таком случае вам пытаться в топстептрейдерс торговать
Та вы что? вот вы меня расстроили, теперь вот не знаю, топиться или вешаться идти.
А в чем проблема риска на сделку в 1 процент, это слишком много считаете? Вон А. Элдер, он ведь на фондовом рынке торгует и в своих лекциях вполне нормальным считает риск на сделку в два процента. А в одном проценте что страшного?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.05.2017, 15:46
#200
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поэтому новые Хаи по РТС мы не увидим еще достаточно долго, а если говорить точнее до 2 моментов, во-первых они скорее всего совпадут с новым сырьевым ралли, во-вторых во время этого самого сырьевого ралли не должно быть значимого внешнего негативного влияния в виде санкций. А вот когда это будет можете подумать сами.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход