Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,114 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 14:16
#181
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Если человек в возрасте или с ограниченными возможностями, тогда да, такие не всегда могут заработать. А вот когда здоровый с виду мужик подходит на парковке и просит деньги на еду, то извините, жалость не срабатывает, только шок от наглости.
Здоровый мужик не подходил бы, чтобы денег попросить в переходе. Человек может быть болен и при этом внешне этого видно не будет даже.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.01.2017, 14:30
#182
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Здоровый мужик не подходил бы, чтобы денег попросить в переходе. Человек может быть болен и при этом внешне этого видно не будет даже.
У нас такие иногда ходят на парковке возле торговых центров, а не в переходе. С виду вполне здоровые, могли бы спокойно там же листовки разносить и визитки под дворники ложить, как другие делают.
Януся вне форума
Старый 15.01.2017, 14:41
#183
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от rashid2014 Посмотреть сообщение
профессионнальные попрощайки живут как миллионеры
Не совсем правильно Вы говорите, может в больших странах и так, но у нас к примеру в Украине такого нет, человек просит на улице деньги потому, что или нет что кушать или просто надо выпить все.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 20:14
#184
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Это вы правда сказали. Не важно бедный ты, или богатый. Ты в первую очередь остаешься человеком. Ведь все мы ходим под Богом. И у каждого свой путь предначертан.
даша2323 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:54
#185
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я всегда у церкви подаю,и не важно для меня алкаш это или бомж.В русской традиции милостыню раздавать.Но вот как-то в центре города у сберкассы наткнулась на попрошайку-приличную молодую женщину,которая расположилась как у себя дома,а рядом с ней в коробке сидел щенок,такой маленький и весь дрожал от холода.Тут у меня в голове перемкнула и я прямо начала ее стыдить за издевательство над животным.Она только смеялась мне в ответ.Несколько дней я ее там видела.Потом видимо ее прогнали с этого места.Сам факт до сих пор у меня вызывает отрицательные, гневные эмоции.Кто и как должен таких наказывать-не знаю.
Вообще обсурдная ситуация, то есть, она за счёт щенка , хотела вызвать у ледей жалость я правильно понимаю? В общем кто на что горазд, крутятся каждый по своему.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 21:21
#186
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
то есть, она за счёт щенка , хотела вызвать у ледей жалость я правильно понимаю?
Правильно понимаете.Причем я зашла в эту сберкассу и потребовала,чтобы ее прогнали или вызвали милицию (точно уже не помню,т.к. меня в голове от возмущения все замкнуло) Не иначе этому кто-то способствовал из этой сберкассы,т.к она там еще несколько дней сидела.Я там часто бываю с оплатой.Пока больше ее не видела.
akva31z вне форума
Старый 16.01.2017, 00:44
#187
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Разные бывают люди и ситуации. Можно легко проверить, действительно ли человек нуждается или он просто хочет легких денег. Например, сказать: "Сколько тебе нужно? Вот видишь, тут полно мусора валяется, убери эту площадку, и я тебе заплачу за работу, как раз сколько просишь". Кто-то просит на еду. Можно предложить собственно еду, хлеб например. Профессиональный попрошайка не будет брать еду в большинстве случаев.
Есть еще нестандартный подход к этому вопросу, когда вы рассуждаете в такому ключе: "Мои деньги - это мои друзья. Обычно я доверяю их только приличным людям. Если я дам их этому бомжу, он пойдет их в шинок сдаст, там другим алкашам их дадут на сдачу. А захотят ли после такого мои деньги-друзья ко мне возвращаться? Наверное, нет. А я люблю своих друзей, и не оставлю их в таком месте и с такими людьми".
Olesia-Ok вне форума
Старый 16.01.2017, 02:22
#188
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
У нас в гипермаркете недалеко как раз временами ходит слепой мальчишка продает всякую мелочь типа пленок для телефонов и планшетов. Не просит милостыню, а именно продает. похвально.
Вот таких людей, уважаю. Молодец, человек хоть и с ограниченными способностями, но он ничего ни у кого не просит, он нашел способ заработать и достаточно неплохой способ. С радостью купила бы что-нибудь у этого товарища.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Славянка (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 09:29
#189
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
bessonkaty,
в нашей действительности - благотворительность - давно бизнес, только глупцы искренне отправляют смс кому - то на лечение и подают безногим в камуфляже.
Хочешь помочь? помоги сам чтобы видеть результаты помощи.
А дать денег и думать потом что тебе прощены все грехи и свыше тебе плюсуют в карму - глупо...
Если Вы читали мои сообщения выше, то наверное должны были понять, что я как раз из таких людей, которые очень редко кому-то подают.
Про благотворительность я имела ввиду глобально. Когда, например, звезды тратят свои гонорары на лечение рака и подобное.
Я согласна, что вокруг много обмана и на добрых людях зачастую наживаются обманщики.
Я лично всегда перечисляю в помощь приютам для животных. И они всегда предоставляют отчет на что потрачено. Здесь реально видно как ухаживают за ними и что твои копеечки принесли хоть маленькую, но пользу.
bessonkaty вне форума
Сказали спасибо:
Clic (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 12:10
#190
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
У нас такие иногда ходят на парковке возле торговых центров, а не в переходе. С виду вполне здоровые, могли бы спокойно там же листовки разносить и визитки под дворники ложить, как другие делают.
Это не столь важно. Я когда-то в свои 16 тоже пыталась раздавать листовки. Очень много людей кидает, так как такая работа не официальная...
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:01
#191
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Разные бывают люди и ситуации. Можно легко проверить, действительно ли человек нуждается или он просто хочет легких денег. Например, сказать: "Сколько тебе нужно? Вот видишь, тут полно мусора валяется, убери эту площадку, и я тебе заплачу за работу, как раз сколько просишь". Кто-то просит на еду. Можно предложить собственно еду, хлеб например. Профессиональный попрошайка не будет брать еду в большинстве случаев.
Есть еще нестандартный подход к этому вопросу, когда вы рассуждаете в такому ключе: "Мои деньги - это мои друзья. Обычно я доверяю их только приличным людям. Если я дам их этому бомжу, он пойдет их в шинок сдаст, там другим алкашам их дадут на сдачу. А захотят ли после такого мои деньги-друзья ко мне возвращаться? Наверное, нет. А я люблю своих друзей, и не оставлю их в таком месте и с такими людьми".
Очень хорошо Вы описали ситуацию, а именно так и происходит зачастую. Люди сейчас не совсем таки, доверчивые поэтому, мало кто сейчас реально может помочь тем, кто действительно нуждается в помощи.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 17:14
#192
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Я раньше подавала не разбирая кому серьёзно нужна помощь, а кому на бутылку. Но сейчас если просят на покушать, то иду покупаю еду и отдаю, и точно знаю, что действительно помогла, а не навредила.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.01.2017, 19:30
#193
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я даже не знаю... то ли мир вокруг такой стал, что мало доверяешь незнакомым, то ли это оттого, что действительно часто на обман натыкаешься. Печально. Вообще если говорить именно о благотворительности - это замечательное дело конечно! Я тут только ЗА!
Вот именно, что сейчас люди вообще ничем не брезгуют и с легкостью могут наживаться на чужом горе. Раньше об этом не задумывался, сейчас же, чтоб возникло желание помочь, нужно думать.. Так не должно быть..
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 22:27
#194
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что сейчас люди вообще ничем не брезгуют и с легкостью могут наживаться на чужом горе. Раньше об этом не задумывался, сейчас же, чтоб возникло желание помочь, нужно думать.. Так не должно быть..
Полностью с Вами согласна!! Я же не от жадности не подаю, а просто потому что веры нет уже, кругом обман. И наверное это уже не вернешь. Люди не начнут снова просто так доверять.
Но еще я всегда подкидываю музыкантам (если мне понравилось конечно исполнение). Один раз в переходе в Москве мужчина играл, вроде на скрипке (плохо помню), но люди потом ему аж апплодировали! За такое не жаль и в это верю, потому что вижу.
bessonkaty вне форума
Старый 16.01.2017, 22:30
#195
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!

добавлено через 6 минут
а я в основном имею ввиду цыган( как обезьян с протянутым) пластиковым стаканчиком в руках и с детьми . делающих жалостливый вид.. здоровые бабы вместо того чтобы пойти устроиться на работу.. просят милостыню. сами здоровее всех!
rashid2014 вне форума
Старый 17.01.2017, 14:17
#196
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я раньше подавала не разбирая кому серьёзно нужна помощь, а кому на бутылку. Но сейчас если просят на покушать, то иду покупаю еду и отдаю, и точно знаю, что действительно помогла, а не навредила.
О вот это, также правильная позиция. Я согласна, что когда сидит женщина с ребенком на руках прям на земле и просит поесть, то в лучше случае надо пойти и купить ей поесть.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 14:57
#197
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
"Таких" это вы каких имели в веду? которым лень? Так это ведь не проблема вовсе, нужно просто захотеть, поставить перед собой цель. Конечно сразу на хорошую вакансию метиться не стоит, но все же..
Ну, представите, вы набираете, к примеру, команду рабочих пусть даже на уборку, вы же возьмете тётеньку, которая более ухожена и выглядит лучше, чем та что на улице живет. Конечно для мужиков малоимущих есть вариант стройки
Юра Серегин вне форума
Старый 17.01.2017, 18:41
#198
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от rashid2014 Посмотреть сообщение
я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!
За частую так и получается человеку реально нуждающимся в помощи стыдно просить, хоть умирай.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О вот это, также правильная позиция. Я согласна, что когда сидит женщина с ребенком на руках прям на земле и просит поесть, то в лучше случае надо пойти и купить ей поесть.
Так я уверена, что помогла действительно, а не на другие мамашкины нужны дала, ну продукты же она не понесёт назад в магазин))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 23:52
#199
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна!! Я же не от жадности не подаю, а просто потому что веры нет уже, кругом обман. И наверное это уже не вернешь. Люди не начнут снова просто так доверять.
Но еще я всегда подкидываю музыкантам (если мне понравилось конечно исполнение). Один раз в переходе в Москве мужчина играл, вроде на скрипке (плохо помню), но люди потом ему аж апплодировали! За такое не жаль и в это верю, потому что вижу.
Это как одна история, как один преступник отправил в благотворительность детям отравленные деньги в конверте. В и тоге от отравления умерли мер города и несколько его подчиненных. Вымышленная конечно история, но с большой долей правды к сожалению..
romator08 вне форума
Старый 18.01.2017, 01:57
#200
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от rashid2014 Посмотреть сообщение
я Знаю много очень нуждающихся людей. но они не выходят с протянутой рукой .. и не попрощайничает. потому что им гордость не позволяет. а этим профессиональным попрошайкам. это как ходить на работу!
Именно, такие люди чувствуют себя людьми, они уважают себя и это правильно, таким людям , хочется помогать. У которых не получается например зарабатывать по каким либо причинам, но тем ни менее они ничего ни у кого не просят и живут.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход