Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 06:36
#181
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Планирование это тоже хороший способ, и даже если напрямую визуализацией не занимаетесь, вы всё равно, наверное, представляете, какую квартиру хотите. Только вот "рано или поздно" - это не очень хорошие сроки))
Нет, я совершенно не представляю, какую квартиру мы будем покупать. Главное, кухня побольше. Ну а сроки никто не знает в нашей экономической ситуации.
Korolek23 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:12
#182
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Слышала об одной супружеской паре, которая постоянно училась. Не успеют муж с женой получить очередной диплом, как тут же поступают в новый ВУЗ. Но учились они не для коллекции, а реально устраивались работать по полученным специальностям. Никакого экономического кризиса они не опасались, так как знали, что всегда смогут трудоустроиться.
Да, это кстати очень прибыльное вложение, от которого можно получать дивиденды в виде хорошей зарплаты. Но тут нужно учитывать один момент, что нужно все же понимать свою специальность на уровне профессионала. Только тогда можно быть уверенным в трудоустройстве. есть ведь люди которые вообще ничего не понимают, зато о два диплома имеют.
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:33
#183
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
В том-то и дело) Только вот если почитать всякий там трансёрфигн, посмотреть "Секрет", не увидишь никаких призывов к действию, а только "нарисуй", "напиши", "визуализируй" и всё получится само собой. Я об этом и говорила в самом начале - о главном в этих стратегиях не говорят, надо не только мечтать, надо делать.
Я ход мыслей ваших уловила. Просто этот "Секрет" больше направлен на пробуждение тех личностей, которые толком ни о чем не мечтают, но желают перемен. А в какой сфере? Что конкретно вы хотите? Поехать отдыхать в другую страну? В какую именно? Какой отдых вас привлекает: активный или пассивный? Больше нравится нежиться под солнечными лучами на морском пляже или слушать шум океанских волн? А, возможно, вы не против бы взобраться на какую-нибудь гору или принять участие в карнавале?
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:38
#184
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю этих стратегий визуализации. Будто от того, что я буду себе представлять, что у меня это есть, мне все с неба упадет. Можно сколько угодно мечтать и представлять, а надо идти и пахать, чтобы все было.
Какая разница, как это появится, главное не допускать мысли, что это невозможно и не стоит зацикливаться на цели. У меня многое сбылось из того, что я хотела и это не мелкие желания, часто даже мимолетные потом воплощаются в реальность, из разряда подумал и забыл
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 15:10
#185
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, это действительно проблема, просто потом люди обижаться на ту же судьбу, и считают себя обделенными, вот я помог, а мне нечего, что уже говорить, если вдруг неудача настигнет
Так и есть, а вот когда наоборот, человек сделал добро от всей души и забыл о своём поступке, то обязательно вернётся неожиданным бумерангом.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:28
#186
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
больше направлен на пробуждение тех личностей, которые толком ни о чем не мечтают, но желают перемен.
А вот с такой позиции я это не рассматривала. Действительно, чтобы определиться с тем, чего же ты хочешь, часто нужен своеобразный пинок) У нас в универе не тренинге было задание - взять тетрадку и за неделю написать минимум 200 фраз, начинающихся с "Я хочу" и первую четверть было писать ну ооооочень трудно...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
подумал и забыл
Вообще, это правильная позиция. Желание нужно осознать, обдумать и отпустить, а не зациклиться на нём.

добавлено через 2 часа 15 минут
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Нет, я совершенно не представляю, какую квартиру мы будем покупать. Главное, кухня побольше. Ну а сроки никто не знает в нашей экономической ситуации.
На счёт сроков, я в некотором роде согласна, но всё же желательно что-то более конкретное иметь (например, через/в течение 10-15-20 лет). А вот на счёт представления, для меня немного необычно. Потому что я мечтаю о доме, и я прям знаю, какой площади дом хочу, сколько комнат, этажей, что будет расти вокруг него и так далее...
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 03:35
#187
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так и есть, а вот когда наоборот, человек сделал добро от всей души и забыл о своём поступке, то обязательно вернётся неожиданным бумерангом.
Да, и зачастую только в большей степени и очень неожиданно, так что таврить добро нужно бескорыстно и искренне, и не ждать похвалы. Жаль что люди не всегда этого понимают
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 09:04
#188
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
На счёт сроков, я в некотором роде согласна, но всё же желательно что-то более конкретное иметь (например, через/в течение 10-15-20 лет). А вот на счёт представления, для меня немного необычно. Потому что я мечтаю о доме, и я прям знаю, какой площади дом хочу, сколько комнат, этажей, что будет расти вокруг него и так далее...
Ну дом можно построить такой, какой хотите, а квартиру я могу только количество комнат предполагать. А уже планировку, какая понравится и на какую денег хватит.
Korolek23 вне форума
Старый 27.01.2017, 11:52
#189
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Действительно, тревога и паника денег заработать точно не поможет. Для этого нужна ясная голова, которая четко мыслит. А это возможно только при сохранении спокойствия.
Вот и получается, для того. чтобы сделать материальное благополучие нормой жизни, желательно в первую очередь успокоиться и без эмоций адекватно оценить свое финансовое положение. Затем продумать варианты его улучшения.

добавлено через 4 часа 49 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, это кстати очень прибыльное вложение, от которого можно получать дивиденды в виде хорошей зарплаты. Но тут нужно учитывать один момент, что нужно все же понимать свою специальность на уровне профессионала. Только тогда можно быть уверенным в трудоустройстве. есть ведь люди которые вообще ничего не понимают, зато о два диплома имеют.
__________________
Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 18:21
#190
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.
Я к тому и говорю. ведь по сути вкладываться в знания, это в своем роде так же инвестирование. если все правильно усвоил, именно учился, а не просиживал время, то можно рассчитывать на неплохие дивиденды.
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 18:38
#191
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и получается, для того. чтобы сделать материальное благополучие нормой жизни, желательно в первую очередь успокоиться и без эмоций адекватно оценить свое финансовое положение. Затем продумать варианты его улучшения.

добавлено через 4 часа 49 минут

Получить нужное количество дипломов в наши дни уже не проблема. А вот научиться еще при помощи полученных знаний зарабатывать приличные деньги - это не каждому дано. Еще необходима уверенность, энергичность, коммуникабельность и бесстрашие.
Да,это разные вещи...моя подруга всю жизнь учится,любит это дело. А я, когда надо было зарабатывать, пошла без дипломов и за 15 лет у меня ни один директор не спросил про образование. Делается работа и делается.
Dkflf вне форума
Старый 27.01.2017, 18:45
#192
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Ну дом можно построить такой, какой хотите, а квартиру я могу только количество комнат предполагать. А уже планировку, какая понравится и на какую денег хватит.
А по-моему можно больше предположить - количество комнат, этаж, район города, инфраструктура, примерная цена, да и та же планировка и вид из окна! Мечтать-то нам никто не запрещает) Хотя, у каждого наверное свои взгляды на этот счёт...
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 18:55
#193
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А по-моему можно больше предположить - количество комнат, этаж, район города, инфраструктура, примерная цена, да и та же планировка и вид из окна! Мечтать-то нам никто не запрещает) Хотя, у каждого наверное свои взгляды на этот счёт...
Количество комнат известно, в общем-то из-за этого количества и будем брать, цены на квартиры известны. Ну а вид из окна мне как-то не особо важен.
Korolek23 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:15
#194
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
так что таврить добро нужно бескорыстно и искренне,
Люди сейчас жестокие пошли, и жизненные ценности поменялись у людей в корне, и проявление доброты и помощи очень редкое явление.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 23:15
#195
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот с такой позиции я это не рассматривала. Действительно, чтобы определиться с тем, чего же ты хочешь, часто нужен своеобразный пинок) У нас в универе не тренинге было задание - взять тетрадку и за неделю написать минимум 200 фраз, начинающихся с "Я хочу" и первую четверть было писать ну ооооочень трудно...
Потому-то и трудно было писать, что мы заученные фразы повторяем: "Хочу много денег!", "Хочу быть богатым!" А какая сумма будет уже соответствовать вашему много? И что в вашем понимании означает быть богатым? Поверьте, только на эти два привычных вопроса найдется больше 1000 самых разнообразных ответов.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:25
#196
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Ну а вид из окна мне как-то не особо важен.
Это я образно, так сказать, дать повод для полёта фантазии


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А какая сумма будет уже соответствовать вашему много? И что в вашем понимании означает быть богатым? Поверьте, только на эти два привычных вопроса найдется больше 1000 самых разнообразных ответов.
Охотно верю, потому как неоднократно рассуждали с людьми на эту тему. Даже на вопрос "Сколько вам нужно денег зарабатывать в месяц, чтобы вам хватало" можно услышать множество ответов даже у людей из одной сферы деятельности.
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2017, 23:41
#197
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Люди сейчас жестокие пошли, и жизненные ценности поменялись у людей в корне, и проявление доброты и помощи очень редкое явление.
Ну, да вы конечно правы, но от этого не стоит становится такими же, у на есть главное осознание, мы знаем, что так нельзя и нужно страться делать добро самим
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 16:15
#198
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, да вы конечно правы, но от этого не стоит становится такими же, у на есть главное осознание, мы знаем, что так нельзя и нужно страться делать добро самим
И, что самое поразительное в данной ситуации получается, чем больше у человека денег, тем больше у него появляется в них потребность, тем жаднее он становится.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:18
#199
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Мотиваций у благотворительности очень много, просто я не идеализирую ситуацию - большинство из них преследует личные эгоистичные мотивы, вроде спасения души или привлечения успеха в дела. Но разумеется, реально никто из людей в этом не признается, иногда даже самому себе.
А если наоборот посмотреть с другой стороны, многие богатые люди очень опытны и намного умнее и более лучше понимают жизнь, чем среднестатистический человек. А на своем опыте лишь могу добавить что лишь искренняя отдача прибавляет успеха, а если человек что-то дает чтобы что-то получить данная схема по природе по материи не работает.
GrandKing вне форума
Старый 28.01.2017, 19:08
#200
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как сделать материальное благополучие нормой жизни?

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А если наоборот посмотреть с другой стороны, многие богатые люди очень опытны и намного умнее и более лучше понимают жизнь, чем среднестатистический человек. А на своем опыте лишь могу добавить что лишь искренняя отдача прибавляет успеха, а если человек что-то дает чтобы что-то получить данная схема по природе по материи не работает.
Первый закон бизнеса - работай больше,чем за сколько тебе оплачено,всегда должен быть "довесок" ,только не в твою пользу,а в пользу дела,вот тогда будет успех.
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход