Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,273 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2017, 14:00
#181
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Sairung Kwangsaw... Посмотреть сообщение
Скорее всего крипта пойдет в доход государства
Неужели это правда ... жесть

Так а у кого на балансе была не крипта а именно фиат , у кого доступ тогда к сотням счетов разн ЭПС? И кто пишет все апдейты на btt форуме ?
Если крипты нет , тогда все намного хуже чем все думают ...
Евгений Инушкин вне форума
Старый 13.08.2017, 15:59
#182
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Наверное все забыли почему арестовали также Liberty reserve. 1. Из за практически безконтрольного потока денег 2. Количество фиатных денег превышало количество реальных.
Также и с BTC-E. Уверен, что операция Биткоин готовилась давно, но явно не фсб, а самими владельцами. Выпускались фиатные деньги без подкрепления реальными, покупались биткоины, собственно из за этого и их и прикрыли. А то что весит на домене BTC-E.com говорит о том, что ничего не будет востановленно и уже никогда. Да, и не забудьте, что OKpay это тоже по сути майзус, одна контора. А BTC-E то был просто большой обменник, ведь кроме майзуса заходили деньги и с перфекта и с яндекса, а некоторые даже вмз туда просовывали. Т.е. понятно, что счета в этих системах не открывались на компанию, а скорее всего это были личные счета. А потеряли деньги, в основном обменники и трейдеры.
lionexexchange вне форума
Старый 13.08.2017, 16:21
#183
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Sairung Kwangsawad Посмотреть сообщение
Так что ребята сушим весла, это была операция ФСБ, целью которой было дать ****юлей ФБР, все у них получилось.
ФСБ со своим СОРМ (на пару с отделом-к который их прикрывает, явно не желая расследовать их делишки!!!) давно известные спалившиеся воры
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056052.0


Но фишка в том, что они мелоч по карманам тырили - зачем бы им этим заниматься(и палиться за зря), если бы у них было больше миллиарда баксов btc-e на крючке?..


Да и счёт пока не в пользу России - амеры явно из этого сделают антироссийскую рекламу, русский след, русская мафия и все такое. Так что Путин тут попал! Не думаю что он бы санкционировал такую операцию, разве что кто-то на свой карман поработал...
Trader71 вне форума
Старый 13.08.2017, 16:50
#184
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Trader71 Посмотреть сообщение
ФСБ со своим СОРМ (на пару с отделом-к который их прикрывает, явно не желая расследовать их делишки!!!) давно известные спалившиеся воры
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056052.0


Но фишка в том, что они мелоч по карманам тырили - зачем бы им этим заниматься(и палиться за зря), если бы у них было больше миллиарда баксов btc-e на крючке?..


Да и счёт пока не в пользу России - амеры явно из этого сделают антироссийскую рекламу, русский след, русская мафия и все такое. Так что Путин тут попал! Не думаю что он бы санкционировал такую операцию, разве что кто-то на свой карман поработал...
Если считать 5-10 млн$ в середине нулевых мелочью по карманам, Вы случаем не Р.А. или В.Ф. ...
Куратор паши был разоблачен и лишился работы за вымогательство 45 млн $ , какие же суммы тот человек получал до того? Возможно то было спродюссировано бывшим куратором паши, тогда понятно откуда были получены данные по кошелькам "Т".
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 13.08.2017, 19:07
#185
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Вот и я говорю - имея миллионы долларов зачем им тырить мелоч по карманам простых граждан через СОРМ?

Нам точно известно о случаях кражи порядка всего млн рублей, и то это сильно повезло что было что-то на счетах накоплено за несколько лет, от такой кражи ожидать следовало на 1-2 порядка меньше, но они этой мелочью не брезговали, на чем и спалились... (часть атаки нельзя было провести без доступа к СОРМ, остальное загримировали под обычных хакеров не придерешься, но наших спецов не проведешь.
Плюс отдел-к и ФСБ тут-же нагло начали уворачиваться от дела и тянули время чтобы инфа об атаке удалилась из буфера СОРМ - хотя им звонили спецы и вполне грамотно объясняли что и как надо сделать чтобы восстановить удаленные "хакерами" логи... Там ппц какое покрытие у них сколько начальства задействовано, причем в разных конторах!!! И все ради какой-то мелочи которую можно спереть со счетов обычных граждан...)
Trader71 вне форума
Старый 14.08.2017, 02:00
#186
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.

добавлено через 2 минуты
Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.
RedEye1 вне форума
Старый 14.08.2017, 02:43
#187
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Интересная инфа и вообще мнение, при этом без тонн флуда как на других форумах, на которых давно уже ничего нужного не найдёшь и не увидишь, не перелопатив темы о бтц-е по несколько часов...
Asatur1979 вне форума
Старый 14.08.2017, 03:57
#188
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от RedEye1 Посмотреть сообщение
Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.

добавлено через 2 минуты
Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.
Похоже пишет фейк, раз не помнит как операция фетхард вынесла у него нал в гостинице украина вместе с сейфом.
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 14.08.2017, 11:06
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Конечно фейк, который помнит, что сейф вообще-то выносили с газетного переулка, а не с гостиницы Украина, которая вообще ни разу нигде в истории не была замечена, кроме того, что Миша Жиленков любил там пингвином плавать )))))

Да и кэша не было никакого - там безнал как раз у Миши и ушёл из банка Укио.

Вот кстати ты напомнил. Операция БТЦе на самом деле случилась вскоре после закрытия Альфабэя. Я бы на месте внимательных читателей лучше Кребса почитал. У него недавно в интервью с внезапно простодушной и болтливой голландской полицией (интересно чем их задели) был озвучен возможно впервые интересный момент - в первоначальных планах ФБР было при закрытии разыграть exit scam , то есть разыграть юзеров Альфабэя таким образом, чтобы у них сложилось впечатление, что это не ФБР закрыло маркет, а владельцы смылись с деньгами. От себя замечу - это похоже стандартная практика, когда закрывают ресурсы с большим количеством пользователей, таким образом ФБР сохраняет в секрете и информаторов и всех сбивает с толку.

Делается это в числе прочего путём вброса соответствующей дезы носителями языка на форумах.

Впрочем повторюсь, самое печальное для меня в этой истории - это то, что от зависших денег откровенно едет крыша у всех, вот это точно не очень хорошо скажется на развитии биткоин рынка в рф в целом.

добавлено через 2 минуты
https://krebsonsecurity.com/2017/07/...abay-refugees/

добавлено через 11 минут
P.S. Кстати служба бывает накладывает забавные ограничения. Ну не же может приличный оперативник ФСБ и ФБР например выбрать себе простой ник. На него ведь потом начальник посмотрит и скажет ну что ты родной каким то долбоебом назвался ? А в СМИ потом как интервью давать? А руководителю ведомства как отчитываться?

P.P.S. Подсказываю. Классической тактикой внедрённых сотрудников и информаторов по всяким форумам когда их начинают подозревать - является резкое выступление в обратную сторону с целью обвинения других людей в работе на органы, работает очень хорошо, форумчанам всё-таки не легко поверить что их троллят агенты.
RedEye1 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 11:28
#190
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Так смешно читать ту чушь про альфабей с учетом что Казес жив,и вся игра еще продолжается.
Парень был не так то прост, и сыграл свою игру когда его приняли. А сказки что он повесился то для бедных. Человек сейчас живет под охраной ФБР, и кстати как он любил ходить в Ресторанчик на 66 этаже так туда и ходит, только уже в гриме и с 3 агентами вместе. Три недели назад , лично его там видел. Уже после того как его признали повесившисмся в камере.
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 14.08.2017, 11:38
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Sairung - ты слишком быстро отвечаешь. Ты бы хоть начальнику набрал. А понял - у тебя куратор. Слушай - передай ему, что он идиот. Понабрали опять по объявлению.
RedEye1 вне форума
Старый 14.08.2017, 12:02
#192
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от RedEye1 Посмотреть сообщение
Sairung - ты слишком быстро отвечаешь. Ты бы хоть начальнику набрал. А понял - у тебя куратор. Слушай - передай ему, что он идиот. Понабрали опять по объявлению.
Представитель кидал с бтс-е , ты мне ничего не напаришь.
Думаю люди здравомыслящие , все видят что происходит.
Алекс всегда занимает 3 столик с левой стороны. Можешь сходить посмотреть.
Хорошая идея про кребса, будем ждать его ответа.
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 14.08.2017, 13:08
#193
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Sairung Kwangsawad Посмотреть сообщение
Представитель кидал с бтс-е , ты мне ничего не напаришь.
Думаю люди здравомыслящие , все видят что происходит.
Алекс всегда занимает 3 столик с левой стороны. Можешь сходить посмотреть.
Хорошая идея про кребса, напишу ему, пусть примчит посмотрит на алекса, он то наверное сможет устроить там скандал, мне то оно зачем?
Вот уже скоро месяц будет, а администратов проекта ещё никто не выложил. Как так?
vazzup вне форума
Старый 14.08.2017, 13:14
#194
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Вот уже скоро месяц будет, а администратов проекта ещё никто не выложил. Как так?
Данные на бальтазара(Демидова) а также некоего Васильева , закрыты и не пробиваются обычными способами зхначит кто-то прикрывает тих людей(государство).
Данные димы и всей его родни есть.
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 15.08.2017, 08:58
#195
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Так, народ, я так и не понял - кто такой Винник и нужен ли он тут вообще кому-нить?..

Биржа я так понял ему врядли чем-то поможет - во-первых им не до того счас, во-вторых бабла у биржи своего нет(их комиссия всего 0.4%), в третьих... ну и тд. Плюс к тому что после того как официально от него открестились, теперь уж точно показывать какие-то связи денежными переводами чуть глупее чем полностью, даже если они были(в чем я вообще сомневаюсь, а нюх у меня есть )...

[особый интерес представляет вопрос зачем госдепу понадобился обычный меняла, и зачем так ради этого подставляться ФБР? Их же счас засудят до смерти, там первый косяк что оператор биржи не совпадает с названием конторы на которую у них есть дело... В общем подставились! Значит сильно чего-то хотели, и врядли он сам им нужен был тк знали что он просто трейдер... ежу ясно что у трейдера нету времени заниматься чем-то еще, да и зачем если профит и так есть... на кого-то выйти через него хотели, IMHO]


А тут бы не мешало счас скинуться не столько на адвокатов(эти в правовом поле работают), сколько на разные политические акции - от этого будет зависеть работа адвокатов полностью... (Если уж начали применять американские законы - то будут и дальше, и статья всегда найдеться как мы давно знаем еще со времен лаврентий палыча )

Тут бы замутить чё-нить в стиле "янки гоу хом" и тп, ась? Можно еще вечеринку с напитками им. тов. Молотова, тож хорошо... На утро задумаются а нужен ли нейтральной греции еще и такой геморрой...


Короч думайте, и учтите что это тока начало - завтра до вас до всех доберуться, и повод как видите им не особо нужен, когда наглость есть...



Цитата:
Сообщение от RedEye1 Посмотреть сообщение
Операция Биткоин и вся крипта у государства - это сильно. ))))))))))) Вот именно у него. Рыдаю. Но планы вижу наполеоновские - да. Тема с звонками в фсб и непонимание их как работает их сорм тоже отпад. ))))))
Прям лучшее.
на самом деле если подумать и читать между строк... А кто мог распускать такие слухи, кому это может быть надо?.. Ну не сама контора ж на себя да?..

Едем дальше. Спецслужбами тут попахивает очень давно, я б даже сказал что воняет...


И кстати насчет этого, как его, чувака который якобы повесился, я вот тока спросить хотел - но вы тут сами опередили слегка с ответом(я же говорил что нюх у меня есть? )... Сообразили?..
Помните сколько дел на самих агентов завели? Больше чем на самого SR/DPR!!!


И тут все слишком уж круто для конторы... Что может СОРМ мы как бы представляем, слабоват будет для таких спецопераций, да и территория тут не ***** совсем, не думаю что в Тайланде им кто дал место в стойках под СОРМ... Улавливаете мысль?..


Так что скорее всего спецслужбы таки да, и они же и украли, вот тока если кивают на ФСБ значит американцы сами и сперли! Логично?..

[дальше напрашивается вопрос а нравиться ли такой расклад конторе, и не хочет ли они надавать по соплям американцам? ]


Цитата:
Сообщение от RedEye1 Посмотреть сообщение
Российский хакер беспощаден , если контора с****ила у него биток - он в неё наберёт и уточнит точно ли они в курсе как работает сорм. Причём заебет. Потом запостит на форуме. Расстроенный - суки не в курсе.
А тама я так понял хохма еще смешнее была - обчистили не просто хакеров и майнеров, но тех людей кто им помогал этот самый СОРМ разрабатывать тоже прихватили... С тех пор у СОРМа начались большие проблемы )

Вот меня например уже теперь не вычислишь никак, даже с сормом, хотя вроде и прятаться не зачем... Но если предлагают чё отказываться чтоли?
Trader71 вне форума
Старый 15.08.2017, 11:59
#196
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

К сожалению, прогноз по бирже ухудшается.
Здоровые силы предлагали открыться на новом домене, запустить обязательную верификацию для тех, кто хочет выводить в фиат, установить лимитированный вывод на первые три месяца (или комиссию на вывод, однозначного мнения не было), тем, кто не выводит, начисление процента на остаток за лояльность.
По фиату - обнародовать суммы,заблокированные Майзусом и предоставить доказательства того,что биржа эти деньги не получала и никуда не выводила. На время разбирательства вывод фиата не делать, выпустив токены для держателей фиата.
Но такая схема была неприемлема в первую очередь для Сергея. Потому ее запустить не дали (ведь БД и техническая вся часть у Димы, который под Сергеем),вместо этого озвучили схему, которая нужна исключительно для вывода крипты через аффилированные аккаунты на бирже.
Я 6 августа писал о неформальных контактах с администрацией биткоин-формов, которые налаживает Майзус. Есть первые плоды- на одном из форумов уже тему закрыли, на другом - сливают регистрационные данные тех, кто пишет угрозы, а также запускают клонов и ботов при попустительстве администрации. Интересно,когда сюда доберутся. Хотя мне уже неделю поступают в ЛС угрозы и разные наводящие вопросы.


Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
навязывают аудитории его точку зрения о ситуации (денег не будет - главный посыл, он не виноват, во всем виноваты админы, но он не скажет,кто это).
При этом активно пытаются наладить неформальные контакты с админами форумов, чтобы взять IP и все регистрационные данные тех, кто ему угрожает.Все угрозы скринят, заверяют, и адвокаты будут отправлять это все в ФБР, чтобы показать криминальную сущность биржи и ее клиентов.
Lock-n-Loaded вне форума
Старый 15.08.2017, 12:38
#197
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Я думаю у вас сильно устаревшие данные - даже если он чего-то такого и хотел раньше(сомневаюсь), то сейчас нарываться уже просто глупо...

В Чехии купить глок не сложнее чем пачку сигарет, ну а чтобы спрятаться от такой винтовки у него там явно не хватит территории, да и дивизии охраны не хватит... Глупо нарываться. Так что тут кто-то темнит.

Скорее всего просто эти люди на ком были счета разбежались - залегли на дно с перепугу от шухера ФБР(не все же юридически грамотные чтобы быстро разобраться что там чушь), может быть и правда ФБР решила их отловить и обыграть все как exit scam,
а еще скорее всего что это они и мутят всё это - потому что только им выгодно чтобы биржа исчезла - бабки и так на них оформлены и на их счетах, тока биржу (ну может быть еще Майзуса для отвода глаз) грохнуть и все шито-крыто...
Trader71 вне форума
Старый 15.08.2017, 12:47
#198
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Давайте не забывать о деньгах которые принимались как пополнения через Perfect money, Okpay, yandex, и т.д. Все эти системы работают и деньги btc-e уверен там есть, возможно сейчас они сливаются в наличные, пока идёт здесь дискуссия. А деньги майзуса, это по сути банковские переводы. Какой % от общей суммы денег там, мне кажется не более 30%. Остача в крипте и других валютах.
lionexexchange вне форума
Старый 15.08.2017, 13:41
#199
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от lionexexchange Посмотреть сообщение
возможно сейчас они сливаются в наличные,
Никто не будет сливать безнал в нал. Безнал на ALWAYS EFFICIENT LLP. останется висеть, его там копейки. Может, даже будет красивый жест с раздачей его каким-то клиентам. Основной безнал на других счетах, это предмет торгов здоровых сил с нездоровыми.
На безнал уже давно куплена крипта через аффилированные аккаунты. И обязательств в безнале гораздо больше, чем на всех заблокированных счетах. В разы, (как минимум,в 10-12 раз) больше.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Trader71 Посмотреть сообщение
даже если он чего-то такого и хотел раньше(сомневаюсь)
Факты в том,что перед всей этой ситуацией действовали так, как будто точно знали - фиат отдавать не придется. Потому скупали реальную крипту за фиктивный фиат.
Если биржа поднимется - масштабы вскроются.Если нет - никто этого уже не докажет.
Lock-n-Loaded вне форума
Старый 15.08.2017, 14:37
#200
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от lionexexchange Посмотреть сообщение
Давайте не забывать о деньгах которые принимались как пополнения через Perfect money, Okpay, yandex, и т.д. Все эти системы работают и деньги btc-e уверен там есть, возможно сейчас они сливаются в наличные, пока идёт здесь дискуссия. А деньги майзуса, это по сути банковские переводы. Какой % от общей суммы денег там, мне кажется не более 30%. Остача в крипте и других валютах.
Это рассуждение сравно рассуждению о заблокированном кошельке в системе вебмани с сумммой в 1 или 10 млн или 3 $.
Деньги уже находятся на счету этого процессинга, и он всячески будет стараться их оставить себе в виде реальных денег на банковском счету, а потерпевшим, тем кто их кинул, регулятору и прочим лохам , будет показывать нарисованные ноли на балансе. Потерпевшим миллионы на счету кидал, кидалам рассказывать сказки про регулятора, регулятору рассказывать сказки о заморозке средсв и о том что только владелец счета должен вернуть деньги , они не могут у них нет ключа. Сказки для нищих!
Так делают все платежные системы.

Куда выложить личные данные Дмитрия и его семьи?
Sairung Kwangsawad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход