Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2016, 19:59
#181
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Как же это он будет свитить более 2-ух лет?Лол)))
Angela32 вне форума
Старый 08.04.2016, 22:11
#182
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Angela32 Посмотреть сообщение
Как же это он будет свитить более 2-ух лет?Лол)))
Я имел в виду, не постоянного свечения, а периодического) но стабильно.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
этот фонарик будет светить до тех пор, пока аккумулятор не разрядится.
затем его надо положить поближе к мощному источнику излучения засекреченной частоты, чтобы он попытался подзарядиться.
Тогда стоило его назвать просто фонарик шерлока холмса - найди излучатель засекреченной частоты - но почему-то этого не сделали - дай угадаю, что ты скажешь - вокруг обман -- ты классный.
Да это может быть качественный пиар ход, и конечная теория полный бред.
НО он что-то делает, а раз ты не знаешь из чего он именно состоит. То всё что ты сказал выше никак иначе как воздушные замки - да в теории твои слова несут какой-то смысл - но это всего лишь ты.
good-men вне форума
Старый 09.04.2016, 01:04
#183
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
но почему-то этого не сделали
тогда бы они не смогли его продавать за 100 баксов лохам.

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
НО он что-то делает, а раз ты не знаешь из чего он именно состоит
я-то знаю, что он делает, я всё же учился, а не балду пинал.

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
То всё что ты сказал выше никак иначе как воздушные замки - да в теории твои слова несут какой-то смысл - но это всего лишь ты.
если бы не как бы, то чтоб так-то как не эдак.

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Я имел в виду, не постоянного свечения, а периодического) но стабильно.
для "гуманитариев": нет единицы изменения "периодически".
оперируйте конкретными единицами: люмены, секунды.

"периодически" - это может быть и 20 лет, если литиевый аккумулятор заморозить и добиться минимальных токов утечки, но это не относится к характеристикам данного устройства.
в любом случае это максимум комбинация емкости аккумулятора и яркости светодиода, с поправкой на КПД преобразователя и контроллера и не имеет отношения к зарядной части.
dkameleon вне форума
Старый 09.04.2016, 02:38
#184
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Ну что, как новинка пользуется спросом, кто уже приобрел ? Скоро ( летом ) уже год как будет этому ноу хау...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.04.2016, 02:43
#185
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
На дачу такой фонарик хорошо
Top Invest вне форума
Старый 09.04.2016, 23:31
#186
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
для "гуманитариев": нет единицы изменения "периодически".
оперируйте конкретными единицами: люмены, секунды.
То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
"периодически" - это может быть и 20 лет, если литиевый аккумулятор заморозить и добиться минимальных токов утечки, но это не относится к характеристикам данного устройства.
в любом случае это максимум комбинация емкости аккумулятора и яркости светодиода, с поправкой на КПД преобразователя и контроллера и не имеет отношения к зарядной части.
Тут ты уже начал оперировать словами по максимуму, просто хочешь побольше внимания.
Ты молодец конечно, что выучился и не пинал балду во время учёбы, так как 8+ лет - то это технарь и универ. Умничка)) так держать.
Шаришь в чём-то - развивайся, будет тебе успех!
Но манеры у тебя явно не на высшем уровне, сразу начал грубить и пытаться самоутвердиться решил и блеснуть своими познаниям в электронике. А это значит только то, что в жизни тебе не хватает внимания или твои навыки не в полной мере оценены окружающими.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
в любом случае это максимум комбинация емкости
и если придираться к словам как ты, то - "максимАЛЬНАЯ комбинация" или "максимум комбинациИ"
Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))
Кстати, вы кем работаете?
good-men вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (09.04.2016)
Старый 10.04.2016, 11:42
#187
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.
прочитать умные слова и уметь их использовать по назначению - две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Ты молодец конечно, что выучился и не пинал балду во время учёбы, так как 8+ лет - то это технарь и универ. Умничка)) так держать.
Шаришь в чём-то - развивайся, будет тебе успех!
Но манеры у тебя явно не на высшем уровне, сразу начал грубить и пытаться самоутвердиться решил и блеснуть своими познаниям в электронике. А это значит только то, что в жизни тебе не хватает внимания или твои навыки не в полной мере оценены окружающими.
я так понимаю, по теме у вас ничего не осталось?

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))
я вам предлагаю вернуться к обсуждению фонарика, этого чуда технологической мысли,
а так же вашего эпического отзыва о разорении производителей батареек.
там как раз язык попроще, знаний поменьше, желания разбираться и понимать ноль - ваше всё

я действительно упустил, что вы клоун-флудер и мысль сложнее "это разорит производителей батареек" вам понять сложно
dkameleon вне форума
Старый 10.04.2016, 14:06
#188
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от good-men Посмотреть сообщение

То давай уже и сразу про нормируй величину максимального и минимального рабочего тока свечения и падение напряжения в режиме свечения.

прочитать умные слова и уметь их использовать по назначению - две большие разницы.
Что в этих словах использовано не по назначению, тут то уже давай факты - а не один отзыв.

Я прекрасно осознаю, что есть темы в которых я не силён, но так можно было вести себя корректнее с вашей стороны, а не выпячиваться.



Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от good-men Посмотреть сообщение

Профессионал своего дела пытается объяснить всё - максимально простыми словами, а ты начал делать всё на оборот и напыщенно. Прям как в сервисном центре людям по ушам ездят, что бы цену выше заломить))

я вам предлагаю вернуться к обсуждению фонарика, этого чуда технологической мысли,
суля из этих ваших слов, то я попал в точку, ну и ладно



Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я действительно упустил, что вы клоун-флудер и мысль сложнее "это разорит производителей батареек" вам понять сложно
И на эти ваши оскорбления, я тоже не обращу внимания.

И да, советую вам изучить значение слово сарказм - и выявлять его в тексте - когда оно не выделено "ковычками".

Да я на сайте недавно, но от этого я не стал менее человек. Куда же мне против такого бывалого человека.

Я вам желаю Счастливого пути.
good-men вне форума
Старый 12.04.2016, 01:43
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Заберите мои деньги и дайте мне это! В последний год работы в пожарной охране к нам на вооружение поступили подобного рода фонари с 3W диодами. Сказать что они светили хорошо - не сказать ничего! Габариты у них были около 20см в длину и 6см в диаметре. Питание от встроенного аккумулятора, влаго и грязе устойчивые. Но существовали 2 огромных минуса - срок службы при полной зарядке чуть более 2ух часов и второй - время зарядки около 5 часов. Для экстренных служб, это ровным счетом ничего. Если данный девайс действительно является таковым, как его описали, то по крайней мере в одной сфере деятельности эта штучка пригодится как нельзя кстати.
RomerZolt вне форума
Старый 12.04.2016, 17:29
#190
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
к нам на вооружение поступили подобного рода фонари с 3W диодами. Сказать что они светили хорошо - не сказать ничего! Габариты у них были около 20см в длину и 6см в диаметре
скорее всего в ваших фонарях было больше одного светодиода или же их мощность была выше.

3 ватта - это максимум 300 люмен.
в условиях задымленности и запыленности это практически бесполезная пукалка.


Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
Если данный девайс действительно является таковым, как его описали, то по крайней мере в одной сфере деятельности эта штучка пригодится как нельзя кстати.
не пригодится.
в 6*20 см ручку влазит порядка 9-12 аккумуляторов 18650
в их фонарик влазит от силы 2 таких аккумулятора.


Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
срок службы при полной зарядке чуть более 2ух часов
9 аккумуляторов по 2000 мАч = 18 Ач (3.7 В)
3-ваттный светодиод на полной мощности будет светиться порядка 20 часов.

так что разберитесь с характеристиками своих фонарей, перед тем, как делать подобные вбросы здесь.
dkameleon вне форума
Старый 12.04.2016, 18:12
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
скорее всего в ваших фонарях было больше одного светодиода или же их мощность была выше.

3 ватта - это максимум 300 люмен.
в условиях задымленности и запыленности это практически бесполезная пукалка.



не пригодится.
в 6*20 см ручку влазит порядка 9-12 аккумуляторов 18650
в их фонарик влазит от силы 2 таких аккумулятора.



9 аккумуляторов по 2000 мАч = 18 Ач (3.7 В)
3-ваттный светодиод на полной мощности будет светиться порядка 20 часов.

так что разберитесь с характеристиками своих фонарей, перед тем, как делать подобные вбросы здесь.
Вашими словами: Если не имели дело с какой-то вещью, ненадо делать подобные вбросы здесь. Я с ними год отработал во всех тяжких - прекрасно светят и сквозь дым, и сквозь пыль.

Уважаемый, Вы с математикой дружите? 18650 в диаметре составляют 18.5мм, а в длину 68-70мм. Тут уж 12 точно никак не лезет, да и 9 под вопросом. Не забывайте, что данного класса фонари имеют противоударную конструкцию корпуса, что влечет за собой крайне ограниченное пространство внутри корпуса + там размещена програмная плата с монтированным на нее диодом и кнопка включения(так же с защитой от влаги/грязи). Это все требует места...
Это я Вам как инженер говорю.

И так, чтобы не пустозвонить Streamlight
Ими то мы и пользовались, вот только про длительность заряда врут - даже новые 3.5 часа не держали, 2.5 максимум.

И да, когда я указывал, что пригодится, я не имел в виду, что точно в таком же виде как сейчас, но сильно модифицировать тоже не придется.
RomerZolt вне форума
Старый 12.04.2016, 23:28
#192
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы с математикой дружите? 18650 в диаметре составляют 18.5мм, а в длину 68-70мм. Тут уж 12 точно никак не лезет, да и 9 под вопросом.
я с математикой дружу на отлично. диплом предъявлять?
поэтому и прикинул на глаз исходя из ваших данных:
Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
около 20см в длину и 6см в диаметре
если вы дружите с математикой, то сможете вычислить диаметр круга, описывающего 4 рядом расположенных круга диаметром 18.5мм. у вас должно получиться 45мм.
потом прикиньте, хватает ли оставшейся толщины стенок (7мм) на противоударность, влагозащиту и прочие приятные мелочи.

Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
+ там размещена програмная плата с монтированным на нее диодом и кнопка включения(так же с защитой от влаги/грязи). Это все требует места...
я в курсе, что такое фонарик для экстремальных условий эксплуатации.


Признаться, из вашего описания я ожидал увидеть что-то типа такого, но большей длинны:
- IPX8
- ударопрочность с высоты 1.5 метра
- 4 аккумулятора 18650 вписавшиеся в 50мм диаметр.
- 11 часов при 500 люменах.

Но раз уж вы предъявили конкретную модель, то:
1. фонарик не круглый, а приплюснутый, 3.5 см. толщины - следовательно расчитанное наугад количество аккумуляторов туда не поместится.
2. работает на никель-кадмии или щелочных элементах.
3. как следствие из п.2. имеет троекратный, а то и пятикратный проигрыш по емкости на той же массе.

возможно, у пожарников есть особые критерии, почему им литиевые аккумуляторы не годятся, но тогда и фонарик, рекламируемый в этой теме, вам не подойдет.


Цитата:
Сообщение от RomerZolt Посмотреть сообщение
И да, когда я указывал, что пригодится, я не имел в виду, что точно в таком же виде как сейчас, но сильно модифицировать тоже не придется.
прийдется.
этот фонарик не предназначен для экстремальных условий эксплуатации.
он стоит 100 долларов и обладает самыми заурядными характеристиками.
на фонаревке или кендлфоруме вам предложат больше десятка фонариков и существенно дешевле и обладающих более высокими характеристиками, нежели этот.
и даже с защитой IPX7+, а не IPX4, как у вашего.
dkameleon вне форума
Старый 18.05.2016, 04:37
#193
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Как по мне обычный фейк.
Alexandr575 вне форума
Старый 18.05.2016, 18:49
#194
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от Alexandr575 Посмотреть сообщение
Как по мне обычный фейк.
А по мне, вы тоже - фейк с 6 сообщениями на форуме
Anastas вне форума
Старый 18.05.2016, 19:22
#195
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
Wow!! Ну наконец-то вечная энергия, совсем скоро и машина времени будет презентована, а ещё и путешествия по вселенной, телепортация
С этим никаких проблем, хороший канабис и фрактальные миры у ваших ног
Scp вне форума
Старый 20.05.2016, 19:16
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Где такой фонарик купить можно?
Конкретный вне форума
Старый 22.05.2016, 13:15
#197
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Где такой фонарик купить можно?
Назад листайте,там где то что то написано было.
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anastas (22.05.2016), Марсель Шарафиев (22.05.2016)
Старый 26.05.2016, 23:03
#198
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Где такой фонарик купить можно?
Написал в лс.

Сегодня общался с Сергеем Ивченко на выставке Smart Transport 2016, которая проходит в эти дни в Петербургском Экспофоруме. Он сказал, что китайцы сильно подвели с аккумуляторами для фонарей ELFE - более 30% аккумуляторов оказались бракованными. Как следствие, они сейчас перебирают всю имеющуюся партию фонарей и заменяют аккумуляторы на рабочие. Ранее было сообщение, что клей, используемый для герметизации, залил схему в фонарей, в результате чего они не заряжались. С этой проблемой практически удалось справиться.

Так что те, кто все еще ждет, когда шустрые китайцы все склонируют и выпустят фонарик за 2 бакса - могут продолжать этим заниматься
Anastas вне форума
Старый 29.05.2016, 22:20
#199
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 10
А если в тайге ...., там много электромагнитных шумов будет?
Nimas вне форума
Старый 30.05.2016, 18:16
#200
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от Nimas Посмотреть сообщение
А если в тайге ...., там много электромагнитных шумов будет?
Nimas, Вы часто в тайге бываете? Можно конечно проверить, при желании. Во всяком случае, в австралийской глуши фонарь работает, проверяли.
Anastas вне форума
Метки
инновации, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы в конец света в 2012 году alexszr Самое разное 758 16.01.2013 01:15
Конец света onuschenko_kol9 Игра 'Демотивируй меня' 112 26.12.2012 13:48
Кто как празднует 21 декабря конец света? Melbrun Поздравления 18 23.12.2012 21:13
Конец света сегодня в 18.00 Кто что думает? Segaka Курилка 55 18.06.2011 01:06