MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.01.2016, 23:56
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране


Она стала собственником компании Норматек Инк, которую ранее курировали члены семьи экс-вице-премьер-министра по вопросам нацбезопасности.

Компания Телесвит (Воля) стала собственником оператора беспроводной связи Норматек Инк. Согласно информации из Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, Телесвит стал единственным акционером компании с уставным фондом 23,6 млн грн.

Кроме того, 23 декабря АМКУ разрешил Телесвит купить более 50% Норматек. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В Воле сделку пока не комментируют. Директор Норматек Владимир Шалейко сообщил liga.net, что она будет окончательно завершена в начале 2016 года. Норматек сейчас располагает общенациональной лицензией в диапазоне 5,5 ГГц а также полосой под мультисервисный радиодоступ в Киеве в диапазоне 10,5 ГГц. Раньше она была общеукраинская. Но как говорит Шалейко, количество регионов пришлось уменьшить до одного, так как бизнес стал невыгодным после двукратного повышения платы за частоты Кабмином. Сумму сделки Шалейко раскрывать не стал. Но президент компании SV Consulting Олег Стефанюк считает, что она была в пределах размера уставного фонда.

Норматек примечательна тем, что изначально входила в сферу влияния семьи экс-вице-премьера по вопросам национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича. Но как говорит Шалейко, продавцы при нынешней сделке уже были другие. Их имена он не назвал.

Директор Норматек предполагает, что Воля планирует обзавестись собственным решением по беспроводной связи. "Где нельзя провести кабель, там можно использовать радио-решение", - рассуждает он. Но при этом говорит, что точно не знает, как распорядится новым активом Воля.

По информации одного из топ-менеджеров на телеком-рынке, Норматек был куплен именно из-за оставшейся общеукраинской лицензии в 5,5 ГГц. По его словам, Воля планирует сделать с ее помощью большой маркетинговый проект - общественные точки Wi-Fi по всей Украине. Олег Стефанюк тоже придерживается этой версии, считая, что проект этот, носит исключительно маркетинговый, рекламный характер.

Развитие сетей общественного Wi-Fi для кабельного провайдера - это далеко не новый маркетинговый ход. Триолан недавно заявил, что выиграл тендер по обеспечению Wi-Fi во всех больницах Киева. Он будет бесплатным, но при входе в сеть нужно будет просмотреть рекламу.

Источник
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (01.01.2016)
Старый 02.01.2016, 13:53
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Посмотрим, как эта Воля будет развиваться в 2016г.
bizneser вне форума
Старый 02.01.2016, 13:58
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Везет жителем Украины, мне так сказали что ростелеком тебе подключать не будем вот вам и кампания.
TenDemon вне форума
Старый 04.01.2016, 17:44
#4
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Посмотрим, как эта Воля будет развиваться в 2016г.
Воля с самого старта динамично развивается и только вперед
VESTAXXX вне форума
Старый 04.01.2016, 17:56
#5
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Воля с самого старта динамично развивается и только вперед
Только очень агрессивно и не всегда сервис хороший. Очень часто проблемы есть как в кабельном, так и в интернете(про который вообще лучше промолчать)
Tigrenish вне форума
Старый 04.01.2016, 18:03
#6
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

п
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Только очень агрессивно и не всегда сервис хороший. Очень часто проблемы есть как в кабельном, так и в интернете(про который вообще лучше промолчать)
Ага. По 3 дня интернета нет. Решить вопрос невозможно. Отключилась от них. От кабельного не отключалась, просто перестала платить, так они коллекторам передали за долг в 300 грн. Хотя по телефону просила, что бы перестали мне свое кабельное показывать. Все равно довели долг до 300 грн и только тогда решили отключить и передать коллекторам. От коллекторов конечно вреда нет. Раз в месяц слали разнообразные письма в течение года. Потом перестали.
Birianta вне форума
Старый 04.01.2016, 18:11
#7
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от Birianta Посмотреть сообщение
Ага. По 3 дня интернета нет. Решить вопрос невозможно. Отключилась от них. От кабельного не отключалась, просто перестала платить,
Это у кого как. Я полностью доволен услугами Воли. За 5 лет даже ни разу в поддержку не звонил. Инет бывает и пропадает, но не чаще чем у других операторов, а вот устраняют поломку всегда быстро. А от кабельного отключился еще год назад за не надобностью.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 04.01.2016, 18:14
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Для меня это не Воля, а Хволя. Есть друге и меня полностью устраивает.
bizneser вне форума
Старый 04.01.2016, 18:23
#9
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Это у кого как. Я полностью доволен услугами Воли. За 5 лет даже ни разу в поддержку не звонил. Инет бывает и пропадает, но не чаще чем у других операторов, а вот устраняют поломку всегда быстро. А от кабельного отключился еще год назад за не надобностью.
Ну их в баню)) Раз не выдержала и стала требовать возврата оплаты за не предоставление интернета. На третий день все таки добилась. Вычли 5 грн из общей суммы месячного платежа. Хотя на разговоры по телефону потратила 10 грн.
Birianta вне форума
Старый 04.01.2016, 21:35
#10
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Это у кого как. Я полностью доволен услугами Воли. За 5 лет даже ни разу в поддержку не звонил. Инет бывает и пропадает, но не чаще чем у других операторов, а вот устраняют поломку всегда быстро. А от кабельного отключился еще год назад за не надобностью.
Честно говоря один из немногих положительных отзывов в особенности насчет интернета.
Tigrenish вне форума
Старый 04.01.2016, 21:53
#11
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Воля плохой оператор, я в тех. поддержке работал и знаю, как дела там делаются.
Siege вне форума
Старый 04.01.2016, 22:14
#12
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Украина: Воля купила беспроводную сеть для запуска Wi-Fi по всей стране

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Воля плохой оператор, я в тех. поддержке работал и знаю, как дела там делаются.
Будем очень неплохо, если действительно инсайдерская информация, а не просто слова.

Хотя учитывая их навязчивость, непонятно откуда найденный номер и постоянное название - такая информация весьма вероятна
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход