MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Какой метод оплаты для Вас предпочтительнее?
Наличные деньги 26 30.95%
Безнал 39 46.43%
Мне все равно 19 22.62%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.12.2015, 23:14
#401
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, Вы в виде аргументов приводите новости прошлогодней давности. давайте тогда уже на чистоту говорить - в то время люди с удовольствием и наличных лишались, покупали что попало из-за резкого падения рубля. Так что это не аргумент.
lektor2011 вне форума
Старый 26.12.2015, 00:10
#402
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так это статья прошлогодняя, как раз творился ахтунг 17 декабря после черного вторника 16декабря. Но это еще раз доказывает как уязвим становится человек в периоды нестабильности без реальных денег.
Какие попадаются такие и выкладываю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Подкрепляйте аргументы фактами, иначе это лишь "что-то о чем-то" и никакой конкретики.
Не нравится - можно не читать. Тяфкать что все плохо это проще чем что то делать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Вы в виде аргументов приводите новости прошлогодней давности. давайте тогда уже на чистоту говорить - в то время люди с удовольствием и наличных лишались, покупали что попало из-за резкого падения рубля. Так что это не аргумент.
Для тебя вообще нет аргументов. . Так что зачем ты обсуждаешь то чего не видишь?
Room вне форума
Старый 26.12.2015, 02:03
#403
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не нравится - можно не читать. Тяфкать что все плохо это проще чем что то делать.
Нравится или нет это совершенно иной вопрос. На счет "тяфкать" что всё плохо, так у меня с картами всё хорошо. Плохо, судя по всему, именно у Вас, поэтому вывод напрашивается сам по себе: кто "тяфкает", а кто общается на форуме. На этом полемику именно с Вами по этой теме, считаю верным, закончить, как упомянули выше - это бессмысленно. Прошу прощения, если чем-то Вас задел. Удачи.
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 26.12.2015, 02:44
#404
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, Я так понимаю у вас в свое время были определенные проблемы с банковскими картами, из-за чего теперь вы считаете их воплощением зла. Но на самом деле не все так страшно - правильный выбор банка внимательное прочтение договора, некоторые расчеты - и вот карта уже не выкачивает с вас деньги, а создает некоторые удобства и дает возможность получать приятные бонусы.
lektor2011 вне форума
Сказали спасибо:
Nazar top (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 02:51
#405
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 205
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Я так понимаю у вас в свое время были определенные проблемы с банковскими картами, из-за чего теперь вы считаете их воплощением зла. Но на самом деле не все так страшно - правильный выбор банка внимательное прочтение договора, некоторые расчеты - и вот карта уже не выкачивает с вас деньги, а создает некоторые удобства и дает возможность получать приятные бонусы.
Согласен, я вот уже не представляю как можно жить без приватбанка к примеру. Есть приложение - захотел - пополнил телефон, захотел сделал оплату в онлайне. Терминалы почти в каждом магазине стоят Удобно ппц
Nazar top вне форума
Старый 26.12.2015, 06:00
#406
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Нравится или нет это совершенно иной вопрос. На счет "тяфкать" что всё плохо, так у меня с картами всё хорошо. Плохо, судя по всему, именно у Вас, поэтому вывод напрашивается сам по себе: кто "тяфкает", а кто общается на форуме. На этом полемику именно с Вами по этой теме, считаю верным, закончить, как упомянули выше - это бессмысленно. Прошу прощения, если чем-то Вас задел. Удачи.
Полемики опять же нет, если что-то не нравится, то совет выше как поступать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Я так понимаю у вас в свое время были определенные проблемы с банковскими картами, из-за чего теперь вы считаете их воплощением зла. Но на самом деле не все так страшно - правильный выбор банка внимательное прочтение договора, некоторые расчеты - и вот карта уже не выкачивает с вас деньги, а создает некоторые удобства и дает возможность получать приятные бонусы.
Картами не пользуюьсь так как неудобно и грабиловка, но вот их постоянно навязывают. Максимум карта чтобы с нее снимать наличку всю сразу. Как и всякую онлайн-фигню.





Цитата:
Напомним, закрытие отделений крупнейшего в стране банка отрицательно сказывается в Якутии, где "Сбербанк" является единственным учреждением в отдаленных населенных пунктах.

На 1 декабря 2015 года – это 168 дополнительных офисов.

С 1 ноября по приказу МВД России в целях оптимизации расходов были закрыты подразделения отдела вневедомственной охраны, которые обеспечивали охрану и сопровождение банковских ценностей. Сбербанк уведомил о закрытии в Якутии 35 допофисов и 37 банкоматов в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, в которых расстояния до районного центра составляют несколько сот километров.

Например, от поселка Нижнеянск Усть-Янского района до райцентра поселок Депутатский расстояние –572 километра. В результате чего население данных населенных пунктов лишено обслуживания банковскими услугами и испытывает сложности в наличных денежных средствах.
https://ysia.ru/news/52806/sberbank_p...otdelenij.html
Room вне форума
Старый 26.12.2015, 15:50
#407
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
так как неудобно и грабиловка
Да, удобно в магазинах каждый раз бегать деньги менять, мелочь искать и т.д.)

А вот в чем заключается грабиловка я так и не понял за все время спора. 1% за снятие средств - это весь грабеж, который есть я так понял.
lektor2011 вне форума
Старый 27.12.2015, 06:40
#408
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Да, удобно в магазинах каждый раз бегать деньги менять, мелочь искать и т.д.)

А вот в чем заключается грабиловка я так и не понял за все время спора. 1% за снятие средств - это весь грабеж, который есть я так понял.
птицу отключай и поймешь.
или ты понимаешь аргументы только такого рода
Тигр Амур дал по морде козлу Тимуру
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...70801-ivss.htm
Цитата:
Тигр Амур из приморского сафари-парка не дает расслабляться своему новому другу козлу Тимуру. И периодически напоминает парнокопытному , что он все-таки хищник. Так на видео попал момент, когда Тимур, щипая траву, явно нарушил зону комфорта отдыхающей полосатой кошки. За что моментально получил по носу тяжелой лапой. От удара козел отскочил на несколько метров. Однако затем успокоился, и снова подобрался поближе к Амуру
Room вне форума
Старый 27.12.2015, 16:44
#409
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Room, Я уже понял что вы троллить умеете. А аргументированно свою позицию отстаивать слабо? Уже не первый раз вижу переходы на личности, обзывательства, когда нечего сказать. Из чего делаю вывод, что общаюсь я с девушкой, подростком или очень толстым троллем. В любом случае за счет разумной аргументации мне из этого спора победителей не выйти.
Ну а опускаться до вашего уровня и писать что-то вроде "...карты это хорошо, вон в новостях Михалыч машину выиграл у банка. Карты это хорошо, мне это понятно, а тебе не понятно потому что ты дятел. Карты хорошо, наличка зло, потому что зло в принципе..." не хотелось бы.
lektor2011 вне форума
Старый 27.12.2015, 17:40
#410
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Смерть наличных
Ввиду затяжного кризиса, "смерть наличных" откладывается. этому способствуют два основных фактора, первый, процент серой зарплаты снова возрастает, вплоть до того, что официально не принимают на работу, соответственно, на карту деньги не поступают.
Второй фактор, уменьшение доходов населения, бедных становится больше, а этот слой населения начинает отовариваться не в супермаркетах, а на базах и рынках. Там дешевле, но карты зачастую не принимают. В 2011-2013 годах был большой рост пользователей банковских карт. А сейчас и кредиткой надо пользоваться с оглядкой.
Когда экономическая ситуация стабилизируется, многие с удовольствием будут использовать карты.
putoran вне форума
Старый 27.12.2015, 17:52
#411
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
процент серой зарплаты снова возрастает
Это где ж вы такое видели?
sum iskorka вне форума
Старый 27.12.2015, 18:08
#412
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
не в супермаркетах, а на базах и рынках. Там дешевле, но карты зачастую не принимают.
Карты там действительно не принимают. По поводу того что дешевле - я бы поспорил. На базаре разве что творог покупаю, все остальное дешевле в магазине)
lektor2011 вне форума
Старый 27.12.2015, 18:41
#413
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это где ж вы такое видели?
Во-первых сам работаю в такой компании и уже почти год на карту не получаю зарплату. Потом знакомые рассказывают. О таких вещах в СМИ не пишут.

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
По поводу того что дешевле - я бы поспорил. На базаре разве что творог покупаю, все остальное дешевле в магазине)
Значит, в Красноярске базы лучше, только сегодня отоваривался, сыр дешевле на 20%-25%, сахар, масло, печенье - на 15%-20%, а красная рыба, почти на 30%. Притом что все продукты гораздо свежее.
В декабре в Красноярске открыли Магнит, фрукты там действительно дешевле.
putoran вне форума
Старый 27.12.2015, 20:15
#414
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Значит, в Красноярске базы лучше, только сегодня отоваривался, сыр дешевле на 20%-25%, сахар, масло, печенье - на 15%-20%
Ну на оптовой базе конечно дешевле, если покупать хотя бы мелким оптом.
lektor2011 вне форума
Старый 28.12.2015, 05:53
#415
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

https://searchengines.guru/showthread.php?t=920286
Цитата:
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, не сталкивался кто-нибудь с такой проблемой. И если да, то как решил?

Проблема такая.
Давно работаю в инете. Без ип, так как заработок не большой.
Выводила деньги всегда на карточку сбербанка.
Но в этом месяце сбербанк блокировал мне счет во исполнения федерального закона за номером... , означающим, что банку кажется движение средств на счете подозрительным.
Они требуют представить какие-то документы, которые объясняли бы все переводы. Что за документы толком не говорят. Ну и откуда они возьмутся? Перевел мне Вася какой-нибудь 100р за статью. Как я могу это доказать?
Но дело, говорят, не в налогах. А именно в сомнительности движения денег.
Открыть новую карточку нельзя, так как они ее опять заблокируют до тех пор, пока не выяснят, откуда деньги.
Пошла в Альфа-банк, думала, может, там иначе. Но нет. Консультант сказал, что это новый федеральный закон, и они теперь тоже всех сомнительных гасят. А фрилансеры, типа, таковые.
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Я уже понял что вы троллить умеете. А аргументированно свою позицию отстаивать слабо? Уже не первый раз вижу переходы на личности, обзывательства, когда нечего сказать. Из чего делаю вывод, что общаюсь я с девушкой, подростком или очень толстым троллем. В любом случае за счет разумной аргументации мне из этого спора победителей не выйти.
Ну а опускаться до вашего уровня и писать что-то вроде "...карты это хорошо, вон в новостях Михалыч машину выиграл у банка. Карты это хорошо, мне это понятно, а тебе не понятно потому что ты дятел. Карты хорошо, наличка зло, потому что зло в принципе..." не хотелось бы.
Да нет видя твое поведение просто подумалось если бы ты например в баре ночью попробовал тупить и видя аргументы говорить что их не видишь то тебе быстро и доступно дали бы их таким образом чтобы дошло со хрустом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Ввиду затяжного кризиса, "смерть наличных" откладывается. этому способствуют два основных фактора, первый, процент серой зарплаты снова возрастает, вплоть до того, что официально не принимают на работу, соответственно, на карту деньги не поступают.
Второй фактор, уменьшение доходов населения, бедных становится больше, а этот слой населения начинает отовариваться не в супермаркетах, а на базах и рынках. Там дешевле, но карты зачастую не принимают. В 2011-2013 годах был большой рост пользователей банковских карт. А сейчас и кредиткой надо пользоваться с оглядкой.
Когда экономическая ситуация стабилизируется, многие с удовольствием будут использовать карты.
Это хорошие аргументы как требует личность выше, но их не заметит.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Во-первых сам работаю в такой компании и уже почти год на карту не получаю зарплату. Потом знакомые рассказывают. О таких вещах в СМИ не пишут.


Значит, в Красноярске базы лучше, только сегодня отоваривался, сыр дешевле на 20%-25%, сахар, масло, печенье - на 15%-20%, а красная рыба, почти на 30%. Притом что все продукты гораздо свежее.
В декабре в Красноярске открыли Магнит, фрукты там действительно дешевле.
А центральный(колхозный) рынок закроют ли?
Мне на него удобно было с железнодорожников идти.
Room вне форума
Старый 28.12.2015, 13:04
#416
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А центральный(колхозный) рынок закроют ли?
Мне на него удобно было с железнодорожников идти.
Подобные рынки есть в каждом мегаполисе. Их так быстро не закроешь.
vazzup вне форума
Старый 28.12.2015, 13:31
#417
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это хорошие аргументы как требует личность выше, но их не заметит.
А в чем собственно аргумент? Кто-то получает официальную зп на карту, кто-то не официальную на карту.

По поводу базара аргумент - так мы же не говорим о том, что нужно вообще отказаться от наличных. Если так прикинуть, то в магазинах, где принимают карты, люди скупаются намного чаще чем на рынках. Так что это не в пользу наличных аргумент.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да нет видя твое поведение просто подумалось если бы ты например в баре ночью попробовал тупить и видя аргументы говорить что их не видишь то тебе быстро и доступно дали бы их таким образом чтобы дошло со хрустом.
Такие троли как вы обычно получают раньше всех
lektor2011 вне форума
Старый 28.12.2015, 13:37
#418
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
По поводу базара аргумент - так мы же не говорим о том, что нужно вообще отказаться от наличных. Если так прикинуть, то в магазинах, где принимают карты, люди скупаются намного чаще чем на рынках. Так что это не в пользу наличных аргумент.
Не стоит также забывать и о том, факте, что периодически то в одном, то в другом супермаркете терминалы могут какое-то время не работать. И тогда без наличных за покупку никак не рассчитаешься.
vazzup вне форума
Старый 28.12.2015, 15:19
#419
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Не стоит также забывать и о том, факте, что периодически то в одном, то в другом супермаркете терминалы могут какое-то время не работать. И тогда без наличных за покупку никак не рассчитаешься.
Не стоит забывать, что в супермаркете на кассе может не быть сдачи, в итоге придется немного денег оставить на чай кассирше)
lektor2011 вне форума
Старый 28.12.2015, 16:48
#420
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 205
Re: "Смерть наличных": большинство покупателей выбирают безнал

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что в супермаркете на кассе может не быть сдачи, в итоге придется немного денег оставить на чай кассирше)
Или уйти домой с мешком мелочи
Nazar top вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cash-ocean.com - "ОКЕАН НАЛИЧНЫХ" Артемиус Список проблемных/неактивных/закрытых программ 30 03.10.2018 21:12
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Яндекс" пошёл против "опсосов", "бешеных окон" и SEO assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.05.2015 01:54
Взрыв золотого пузыря и "Смерть денег" Roman101 Финансовый кризис 11 17.03.2015 14:40