MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 25.12.2015, 15:07
#361
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?
ждём ответов
а можно я отвечу, как пользователь кредитами?

1) % оплачиваете на момент погашения, без привязки к периоду. на протяжении срока кредита в ЛК вы видите текущие начисленные на тело % в деньгах.

2) максимальный срок кредита не зависит от даты расформирования портфеля. т.е. кредитные средства будут доступны все 90дней, только через 38дней портфель, который в залоге по кредитам, нельзя расформировать или продать до момента погашения кредита. Т.е. в крайнем случае остальные 52 дня портфель будет в вашем распоряжении, по нему будут начисляться дивиденды, но расформировать и продать его не сможете. не успеете погасить кредит за 90 дней - портфель перейдет в собственность кредитора.

3) при наличии всей суммы на счету (тело+%) можете гасить кредит. платите только фактически начисленные на дату проценты. по частям гасить нельзя.

4) минимально - 1день. сегодня взяли - завтра можете погашать. но опять же, все вместе и за 1 раз - тело+%.

вроде ответил) остальное к ПасПро

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
Прошу информации у тех кто брал кредит или тех кто в теме... При взятии кредита он выдается на максимум, то есть 90 дней, откорректировать возможности нет по сроку. Предположим я его возвращаю досрочно через 10 дней, расчет идет только за использование за 10 суток, или как в наших дебильных совковых оффлайн банках тебе выставят оплату за все 90 дней.
да, погашаете % только за 10 суток пользования.
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vagabundo (25.12.2015), Victoroff (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 15:31
#362
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Если % нужно платить в конце, то выходит портфель отдать выгоднее??? Т.к. к концу срока к примеру 90 дней, при ставке 15% в мес., надо отдать тело + 45%, а если отдать портфель то выходит теряешь только 25%, т.к. залог портфеля идет на 75% от суммы. Как итог основная масса умеющих считать отдаст портфели??? Но если масса отдаст портфели, то доход за 3 мес. у Паспрофита составит 25\3 = 8% в мес... а с учетом скидок на сам портфель и того меньше...
Вот вы ellinets, уже просчитали для себя что Вам выгоднее?
п.с. жду комментарий самого Паспрофита...
Predators вне форума
Старый 25.12.2015, 15:38
#363
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Если % нужно платить в конце, то выходит портфель отдать выгоднее??? Т.к. к концу срока к примеру 90 дней, при ставке 15% в мес., надо отдать тело + 45%, а если отдать портфель то выходит теряешь только 25%, т.к. залог портфеля идет на 75% от суммы. Как итог основная масса умеющих считать отдаст портфели??? Но если масса отдаст портфели, то доход за 3 мес. у Паспрофита составит 25\3 = 8% в мес... а с учетом скидок на сам портфель и того меньше...
Вот вы ellinets, уже просчитали для себя что Вам выгоднее?
п.с. жду комментарий самого Паспрофита...
бинго!!! а то у всех золотые горы прям с этими кредитами под 15%. но это ж работает только если берете на весь срок. если погашаете за полсрока, то выгоднее вернуть кредит.

для меня однозначно не выгоден кредит под 15%, я его и не беру. единственный вариант, который допускаю - взять для покупки н-ного кол-ва ходовых долей. например, 10-15-20% ниже рынка. в таком случае ликвидность позволит быстро их продать (до 5 дней), отдать кредит и остаться в плюсе. в остальных же случаях, понятия не имею где бы я сейчас мог гарантировать доход хотя бы 18-20% в мес, чтоб закрыть кредит и на пару % быть в плюсе. это бессмысленно, проще вложить в любого эмитента и получать дивы ничего не делая.

но сейчас я пользуюсь еще первыми кредитами под 3%/мес. И вот тут я в шоколаде по шею портфели заканчиваются в начале января, а кредиты в феврале. скорее всего не буду их погашать раньше времени.
ellinets вне форума
Старый 25.12.2015, 15:51
#364
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Теперь после объяснения я вообще не понимаю смысла возвращать кредит. Я покупаю портфель за 900$ (скидка) и беру кредит под него 750$ (номинальная стоимость 1000$), проходит 3 месяца, я спокойненько получив уже 3 раза дивы по этому портфелю возвращаю его ПасПрофиту и получается что я взял 750$ под 6.6% месячных... Какой резон оплачивать кредитную ставку ?

ПасПрофит, ответьте пожалуйста внятно, а то как-то доверия к схеме прибыли пока нет...
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 16:21
#365
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Думаю, что ПасПрофиту необходимо скорректировать в большую сторону процент, удерживаемый со стоимости портфеля при невозврате кредита.
Иначе, когда большинство заемщиков поймут, что для них выгоднее, доходность сервиса может упасть и не видать нам 10%/мес.
На самом деле я очень приветствую лайфхаки, а нагреть ростовщика - "сам Бог велел". Однако, вбухал в доли сервиса уже пятнаху, так что пришлось переобуться и стать лицом заинтересованным в прибыльности сервиса по-максимуму.
Vagabundo вне форума
Старый 25.12.2015, 16:29
#366
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
ПасПрофит, ответь пожалуйста мне как инвестору и возможно потенциальному клиенту кредитного сервиса, т.к. биржа кажется не собирается объяснять нормально как работает кредитный сервис. Вопросы:

1) Я выплачиваю проценты по кредиты ежемесячно или в конце срока ?
2) Если у меня расформирование портфеля запланировано через 38 дней, то максимальный срок кредита по этому портфелю так же будет 38 дней ?
3) Каковы условия досрочного закрытия кредита
4) Какой минимальный срок кредита.

Спасибо. Так же если хотите что бы вашими кредитами начали пользоваться больше людей, думаю вам стоит попросить биржу сделать нормальное описание этой услуги.

И отдельный вопрос, на который вы так и не ответили, на протяжении всего ИПО+ по ПасКредиту действуют дивиденды в ту же неделю что и покупка, или это предложение ограничено сроками ?
1.Все проценты выплачиваются по окончанию срока кредита. Одним платежом погашается и тело кредита и проценты.
2.Реализовано все следующим образом: расчет идет от максимального срока кредита. Сейчас кредитное предложение максимум на 90 дней. Это значит, что если вы сейчас возьмете кредит, то можете вернуть его максимум через 90 дней, ваш портфель в таком случае будет расформирован через 90 дней, а не через 38. Но например, если вы кредит вернете досрочно через 40 дней, то через 40 дней расформируется и ваш портфель.
3.Никаких дополнительных условий нет. Просто погашаете тело и проценты по кредиту. Проценты платятся не за весь срок на который предлагается кредит(максимум 90 дней), а за время фактического пользования деньгами. Если кредит вернули через 30 дней, то и заплатили проценты за 30 дней.

Обращайте внимание на описание кредита. Описание кредитного предложения можно прочесть, нажав на иконку с изображением свитка, рядом с кнопкой «Получить кредит». Там описаны основные параметры кредита. При создании кредитором кредитного предложения, есть ряд опций, которые он может выставлять. Среди которых, есть и возможность устанавливать будет ли возможным досрочное погашение или нет.
Мы всегда такую возможность даем.
4.Сутки. За сутки будут начислены проценты, и вы сможете через сутки погасить кредит и проценты.
Проценты в неделю покупки - до 5 января точно будет действовать, далее посмотрим. Если я буду менять это, то сообщу в начале той недели, когда будет отмена этого условия.

добавлено через 3 минуты
Что касается процента на залог - да, с НГ он будет увеличен до 30%. По поводу схемы "Не отдавать кредит, а отдать портфель" - возможно и такое, но для большинства клиентов все же лучше не портить себе кредитную историю, не отдав кредит, а отдав залог, и лишившись права на кредит в дальнейшем.
PasProfit вне форума
Сказали спасибо:
Vagabundo (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 18:11
#367
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Что касается процента на залог - да, с НГ он будет увеличен до 30%.
А сейчас какой?
MoneyPiton вне форума
Старый 25.12.2015, 18:17
#368
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
А сейчас какой?
сейчас 25%. сначала было 20 даже вроде.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:06
#369
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Личн оесли бы я делал кредиты ,я бы установил платить % каждый месяц, и если не заплатил уже в первый месяц положенный % + - 5 дней, то залог забирается или идет некая пеня при продлении, как это есть в банках и ломбардах. А так у Вас в кредитах есть явная брешь...
Predators вне форума
Старый 25.12.2015, 19:36
#370
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Нужно исправить:

На странице эмитента, если открыть ее через биржу, указано, что выплата дивидендов 28.12.2015, а если открыть календарь выплат, то там указано 25.12.2015.

И вопрос, когда она будет?)
Что по поводу этого?
foomitox вне форума
Старый 25.12.2015, 19:52
#371
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Что по поводу этого?
Возможно, будет как в прошлый раз: за старые доли сегодня, за свежие 28-го?
Vagabundo вне форума
Старый 25.12.2015, 20:05
#372
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

что-то я не понял какой процент пришел. На 31 долю 50 центов
vaz2305 вне форума
Старый 25.12.2015, 20:06
#373
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Пришли обрезанные дивиденды, просьба разобраться
Nomorefold вне форума
Старый 25.12.2015, 20:08
#374
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Получил дивы.
Если считать только по "старым" долям (новые находятся пока в разделе незавершенного Доп.ИПО), то вышло где-то 1,62%.
Что это было?
Vagabundo вне форума
Старый 25.12.2015, 20:10
#375
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Учитывая размер выплаты всех дивидендов: Последняя выплата дивидендов 2499.57$ 25.12.2015

То это 2.5%, правда расчёт был от 100.000, докинут потом видать Да и по доп.ипо выплаты тоже не было
Nomorefold вне форума
Старый 25.12.2015, 20:12
#376
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "PasPro" (ShareInStock)

Почему ваш сайт теперь проходит через finam.ru ? Дело в том что Финам у меня заблокирован и теперь на ваш сайт я попасть тоже не могу
Nomorefold вне форума
Старый 25.12.2015, 20:12
#377
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Возможно, будет как в прошлый раз: за старые доли сегодня, за свежие 28-го?
Мне сейчас часть пришла. А в календаре выплат не указаны выплаты на 28.....
foomitox вне форума
Старый 25.12.2015, 20:16
#378
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Мне тоже пришла выплата, правда не пойму сколько, не 2% скажем так-меньше.
Asal вне форума
Старый 25.12.2015, 20:19
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Тоже обрезанные пришли, жду оффициального комментария
MoneyPiton вне форума
Старый 25.12.2015, 20:29
#380
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

а мне 2 платежа пришло с разницей в 15мин. не знаю сколько это в %. или у всех так?
ellinets вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "Total Realty" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 86 02.09.2016 23:52
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49