MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 19.12.2015, 10:56
#21
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
такая доходность не говорит о возможности зарабатывать 400% в год или сопоставимых доходностях.
Вам удалось найти инвестора?
12 дней это ровным счетом ни о чем. 12 мес было бы интересно посмотреть.
Ну и основной вопрос, так как нет статистики, то всем известно. что на опционах одно неловкое движение и -50%
JenSh вне форума
Старый 19.12.2015, 20:53
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Инвестора найти не удалось, серьезных желающих общаться не было.
На вопрос о 12 днях я вам отвечал на другом форуме.
Статистика есть, об этом написано и в стартовом посте и в других ответах. Это был 10й месяц работы по стратегии. Я могу и из старого что-то найти, мне просто проще новые примеры уже без лишних движений на RI и других фьючерсах (которых там было до 90% от сделок) показать.

Цитата:
То всем известно. что на опционах одно неловкое движение и -50%
Не могу согласиться. Как показал опыт, само понятие и принцип работы опционов мало кому знаком, даже на смартлабе. Вы не путаете с бинарными опционами часом?
У опционов RI гарантийное обеспечение почти как у фьючерса, но дельта (скорость получения прибыли\убытка относительно движения цены) меньше фьючерса в 10-20 раз.
Это значит, что если ваш трейдер сядет на выходных с шорт позицией во фьючерсе, а в понедельных рынок выстрелит на 3000 вверх по РТС, ваш трейдер потеряет около половины депозита.
В моей стратегии просадка по коллам будет может быть около 5%, и она компенсируется прибылью в путах, скорее всего удастся выйти в 0.
О каком неловком движении идет речь? Только если о начале ядерной войны. Я очень рассчитываю, что мне хватит опыта закрыть позицию до наступления этого момента. На закрытие позиции достаточно 20 секунд, а на размышления в опционах чаще всего есть часы.

Я последовательно отвечаю на ваши вопросы, но ума не приложу, чем вызван ваш скепсис к моей персоне начиная с первого из них. Почему-то все ваши трейдеры так же не идут в банк за кредитом или не продают квартиру, а вы собираете им деньги на различных форумах. В чем отличие много случая, я чем-то успел себя запятнать? Укажите на это, и я самоустранюсь из темы поиска инвестиций, но мне и моим партнерам по различным проектам ни единственный подобный случай не известен.
Stock Master вне форума
Старый 21.12.2015, 09:06
#23
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Инвестора найти не удалось, серьезных желающих общаться не было.
Как вы сами думаете с чем это связано? Попробую ответить, потому что сейчас на рынке есть возможности для инвестирования:
1. Вклад в ТКС до 17% со страховкой
2. Вклад в топовое МФО под 20%, если со страховкой, то 17%
3. Вклад в пул под Аиста (есть непрерывная отчетность за 2 года). Цель 30%

PS. Как вариант можем обговорить счет в размере 100 000 руб с января.
JenSh вне форума
Старый 23.12.2015, 10:49
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Как вы сами думаете с чем это связано? Попробую ответить, потому что сейчас на рынке есть возможности для инвестирования:
1. Вклад в ТКС до 17% со страховкой
2. Вклад в топовое МФО под 20%, если со страховкой, то 17%
3. Вклад в пул под Аиста (есть непрерывная отчетность за 2 года). Цель 30%
Хорошие предложения на ~20% действительно присутствуют, но скажем прямо, я все-таки не на 20% дохода инвестору ориентируюсь. Просто лишнего обещать не люблю.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
PS. Как вариант можем обговорить счет в размере 100 000 руб с января.
Можем рассмотреть такой вариант, если речь идет о тестовом периоде для проверки стратегии.
Только с одним условием, что пока мы не перейдем на полноформатное сотрудничество, я смогу продолжать публикацию своих сделок.
Можем обсудить это ближе к выходным.
Stock Master вне форума
Старый 23.12.2015, 16:21
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Ну и до кучи 5 млн на этом форуме... серьезно?
3g0r вне форума
Старый 23.12.2015, 19:02
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Да это я так, полушутя ;-) Знаю я этот форум и его масштабы.
Stock Master вне форума
Старый 23.12.2015, 19:59
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
Да это я так, полушутя ;-) Знаю я этот форум и его масштабы.
А в чем тогда смысл? Если не потроллить, то почему было не указать реальные суммы?
3g0r вне форума
Старый 23.12.2015, 23:03
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Сумма реальная. С частным инвестором я не стал бы работать на меньшую (кроме тестового периода).
С пулом это возможно, потому что там механизм другой. Нужно сначала показать результат, потом идут люди.
Я бы предпочел работать в одним человеком, но пока найти не удается. Общаемся с Евгением.
Stock Master вне форума
Старый 24.12.2015, 09:00
#29
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от Stock Master Посмотреть сообщение
С пулом это возможно, потому что там механизм другой. Нужно сначала показать результат, потом идут люди.
Я бы предпочел работать в одним человеком, но пока найти не удается. Общаемся с Евгением.
Подтверждаю, ведем переговоры, смотрим брокерские отчеты, спрашиваем о торговой системе.
JenSh вне форума
Старый 25.12.2015, 11:55
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Продолжаю поиск инвестора.

Обсуждаю участие в проекте-пуле с JenSh. Пока это чисто маркетинговое мероприятие, с целью наработать больше непрерывной публичной истории по данной стратегии. И хорошим людям помочь с продвижением я не против. Изучил проект, всё честно и открыто, владельцы люди хорошие.
Увы, пока что в этом проекте-пуле присутствуют существенные ограничения на максимальный капитал в управлении (начну и вовсе со 100 т.р.), по-этому я продолжаю искать основного инвестора для серьезного стабильного заработка. Как я и обещал в первом посте, одновременно буду торговать не более двух счетов. Если не найду инвестора в ближайшее время, то в январе это будет мой собственный счет и счет пула, оба с публичными отчетами.
Если будущий основной инвестор категорически потребует, то счет в работе будет только один - его. Если нет, продолжу какое-то время работать с пулом. Если удастся собрать нормальную сумму в управлении, то можно всю работу на пуле сосредоточить.
Stock Master вне форума
Старый 25.12.2015, 15:02
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Ну не найдешь ты одним человеком 5 млн. Только через пул, в котором минимум будет 5 инвесторов (ну может три если пул заслужит доверие).
3g0r вне форума
Старый 25.12.2015, 16:13
#32
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Только через пул, в котором минимум будет 5 инвесторов (ну может три если пул заслужит доверие).
А вы лично войдете в пул под торговлю Stock Master?
ALargus вне форума
Старый 25.12.2015, 17:01
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
А вы лично войдете в пул под торговлю Stock Master?
Если будет нормальный пул с нормальным договором, почему нет. А деньги под управление и я могу собрать (как в принципе и кто угодно здесь).
3g0r вне форума
Старый 25.12.2015, 17:07
#34
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
А вы лично войдете в пул под торговлю Stock Master?
Если будет нормальный пул с нормальным договором, почему нет. А деньги под управление и я могу собрать (как в принципе и кто угодно здесь).
В рунете есть несколько популярных пулов, там нет вообще никакого договора. Или оффшора или под честное слово. В Инвест-Пуле есть и вполне себе нормальный.
ALargus вне форума
Старый 25.12.2015, 17:24
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
В рунете есть несколько популярных пулов, там нет вообще никакого договора. Или оффшора или под честное слово. В Инвест-Пуле есть и вполне себе нормальный.
Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о пуле JenSh?
3g0r вне форума
Старый 25.12.2015, 17:27
#36
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о пуле JenSh?
Ну да, тут другие не представлены.
ALargus вне форума
Старый 26.12.2015, 00:33
#37
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Спасибо за интерес к проекту.
Да, конечно же у нас заключается полноценные договоры:
1) между инвестором и менеджером договор инвестирования
2) между менеджером и трейдером договор консультирования (доверительного управления).

Образцы договоров размещены по ссылке _https://invest-pul.ru/dokumenty/
JenSh вне форума
Старый 26.12.2015, 00:57
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Ну не найдешь ты одним человеком 5 млн. Только через пул, в котором минимум будет 5 инвесторов (ну может три если пул заслужит доверие).
Ну скажем так, 5 миллионов не являются особо крупной суммой в трейдинге, тем более в консервативном (а торговать на чужие деньги иначе как консервативно, я не буду).
И крупные инвесторы это знают. Достаточно посмотреть, из каких сумм состоят западные фонды со стабильной доходностью.
Другое дело, крупные инвесторы сами по себе консервативны, и без очень тщательной оценки рисков большую сумму в управление не дадут.
Я готов работать, пусть все желающие видят результат. Пул так пул, мне главное собрать в итоге хороший рабочий объем (я озвучивал свою цель Евгению, речь о ежемесячном доходе от 500т. только на управляющего, а значит на пул больше миллиона). Соответственно понятно, какой должен быть в итоге объем.
Для одиночного инвестора очень большим плюсом является возможность хранить счет в валюте. Сами понимаете, 25-40% в рублях, или 25-40% на долларовый счет, это очень большая разница в настоящий момент. С пулом такой вариант маловероятен, расчеты только в рублях. Многие правда наоборот сейчас продают валюту, ожидая курс 50-60 через год. Я пока не так оптимистичен.

Вообще рад, что пошла предметная дискуссия и наметился план начала работы.

добавлено через 22 минуты
Вижу в соседних темах собирают на очень интересные проекты)) Могу дать пару советов, как проверить их авторов. И смех и грех, конечно. У меня почему-то на форуме такие люди уже даже не пытаются зарегистрироваться.
Stock Master вне форума
Старый 26.12.2015, 02:52
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Давай советы.
3g0r вне форума
Старый 26.12.2015, 15:59
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 8
Автор темы Re: ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0

Написал и отправил вам в личку, тут размещать их не совсем уместно.
Stock Master вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу инвестора для торговли на рынке FORTS johnny666 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 02.12.2015 19:01
Доверительное управление на рынке Forts Oleg617 Инвестирование в фондовый рынок 11 28.08.2014 12:55
Существует ли рейтинг риск-доходность? Volgovod Инвестирование для начинающих 5 05.02.2014 16:37
Робот для FORTS на Нелинейной регрессии (стабильная доходность) White Stone Обучение/Продажа торговых систем 4 01.08.2013 09:11