MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.12.2015, 21:11
#481
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Если можно, изложите чуть-чуть подробнее свой опыт пресечения участия в торгах заинтересованного лица (заранее поблагодарил бы за ссылки на конкретные нормы закона). Насколько мне известно, норм, запрещающих заинтересованному лицу участвовать в торгах, законодатель не предусмотрел.
Предусмотрел. ФЗОБ Статья 20.2. Требования к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве.
Пункт 2: Арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие:
- которые являются заинтересованными лицами по отношению к должнику, кредиторам;
В 19-й статье того же закона есть полное описание заинтересованных лиц.

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
если заинтересованному лицу нужна победа в конкретных торгах, уж поверьте, оно их выиграет, не засветившись...
Пару раз встречался с активным противодействием КУ, который не хотел показывать документы на объект. Помогала банальная фраза "тогда будет решать вопрос через ваше СРО". В тех случаях КУ не хотел сильно биться за лоты.
Можно в ФАС подать жалобу. Беда в том, что такие разбирательства могут затянуться - и не факт, что потенциальный покупатель выйдет из этой игры победителем.

Самый простой способ: посмотреть объект без ведома КУ и принять решение о покупке. Я иногда напрямую связываюсь с компанией-банкротом, договариваюсь о встрече, смотрю документы. КУ такого финта явно не ожидают)
SergeySSV вне форума
Старый 22.12.2015, 21:20
#482
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Предусмотрел. ФЗОБ Статья 20.2. Требования к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве.
Пункт 2: Арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие:
- которые являются заинтересованными лицами по отношению к должнику, кредиторам;
В 19-й статье того же закона есть полное описание заинтересованных лиц.
Пересмотрел указанные статьи, запрета участвовать в торгах заинтересованным лицам и АУ приведенные нормы не содержат. И АУ и любое заинтересованное лицо МОЖЕТ участвовать в торгах - никаких препятствий для этого я не встречал. ФАС может реагировать только на явные нарушения (препятствование в осмотре, сокрытие информации, несоответствие законодательству и т.д.), сам факт участия заинтересованного лица вряд ли побудит ФАС к какому-либо действию...
avanturistamI вне форума
Старый 23.12.2015, 01:24
#483
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Пересмотрел указанные статьи, запрета участвовать в торгах заинтересованным лицам и АУ приведенные нормы не содержат. И АУ и любое заинтересованное лицо МОЖЕТ участвовать в торгах - никаких препятствий для этого я не встречал. ФАС может реагировать только на явные нарушения (препятствование в осмотре, сокрытие информации, несоответствие законодательству и т.д.), сам факт участия заинтересованного лица вряд ли побудит ФАС к какому-либо действию...
тогда, если есть противодействие КУ, просто не стоит его информировать о своей заинтересованности. Договаривайтесь напрямую с банкротом и будет счастье. Не надо дарить хорошие лоты, будьте хитрее.
SergeySSV вне форума
Старый 23.12.2015, 18:15
#484
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

не выгодно инвестировать в банкротов(
Игорь Леффтор вне форума
Старый 23.12.2015, 18:35
#485
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 514
Благодарностей: 189
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.
avenger21 вне форума
Сказали спасибо:
azzon (23.12.2015)
Старый 27.12.2015, 20:53
#486
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

А на каком сайте эти торги? Фссп?
Perfect Inv вне форума
Старый 28.12.2015, 13:02
#487
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, особенно квартиру или хорошую машину, купят сразу те, кто и выставлял лот на продажу.
Думаю это всегда так происходит. В России эта тема крайне не прозрачная.
dengov вне форума
Старый 29.12.2015, 05:32
#488
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Думаю это всегда так происходит. В России эта тема крайне не прозрачная.
Да просто простому смертному там не дадут ничего купить, кто же позволит такие ништяки купить, когда на них так можно наварится.
kinzo вне форума
Старый 01.01.2016, 20:42
#489
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Подскажите, плиз, при покупке на интернет площадке автомобиля банка-банкрота, в ПТС впишут нового собственника? и с регистрации не снимают?
Ru313 вне форума
Старый 05.01.2016, 22:50
#490
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avenger21 Посмотреть сообщение
Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.
Привет всем, аналогичный вопрос интересует.
azzon вне форума
Старый 06.01.2016, 22:59
#491
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avenger21 Посмотреть сообщение
Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.
Я часто публикую здесь интересные активы и выгоду с них. Вы хотите, чтобы я выставлял скрины, как в ветке хайпов, где это предусмотрено правилами? Вложил столько-то, получил столько-то...нет уж, извольте, не буду. Здесь не те деньги, не та тема, чтобы "палить" свои доходы и успехи. Мол, $10 вложил, $12 получил. Смешно. Было бы странно, если бы здесь давали не удочку, а рыбу. Я к тому, что не хочу делиться некоторыми крайне выгодными лотами - их можно найти самостоятельно, если уметь это делать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение


Да просто простому смертному там не дадут ничего купить, кто же позволит такие ништяки купить, когда на них так можно наварится.
ну-ну...у меня никаких связей...и умудряюсь на этом очень хорошо зарабатывать...см. выше на счет "своих", как их можно на место ставить...сам также думал, пока не начал заниматься этой темой) и многие почему-то в это свято уверены. Еще раз повторю: если у Вас лот стоит 10 млн на торгах, а рыночная стоимость составляет 200-300 млн, 100% найдутся "злые силы", готовые вас побороть. В остальных случаях все решается без проблем и трудностей. Счастливого Рождества!
SergeySSV вне форума
Старый 07.01.2016, 10:16
#492
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 514
Благодарностей: 189
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
... Я к тому, что не хочу делиться некоторыми крайне выгодными лотами - их можно найти самостоятельно, если уметь это делать.
Если, вы внимательно прочли моё сообщение, то это странный ответ )
Я ведь не прошу вас публиковать лоты, которые можно выиграть, я просил показать то, что удалось выиграть Вам, используя Ваши знания.
Хотел убедится в Вашей компетентности. Понимаете, если я получаю от вас информацию, то либо доверяю ей, либо нет.

Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы пускаете пыль людям в глаза, только лишь для того, чтобы продать свои курсы. Очень жаль.
avenger21 вне форума
Старый 07.01.2016, 17:20
#493
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avenger21 Посмотреть сообщение
Если, вы внимательно прочли моё сообщение, то это странный ответ )
Я ведь не прошу вас публиковать лоты, которые можно выиграть, я просил показать то, что удалось выиграть Вам, используя Ваши знания.
Хотел убедится в Вашей компетентности. Понимаете, если я получаю от вас информацию, то либо доверяю ей, либо нет.
По выигранным лотам я писал выше. Из последнего - инвестиционные монеты и дебиторка. С последней все гораздо сложнее, опыт и знания должны быть в сфере арбитражного производства, приходится разбираться в многих нюансах. Плюс довольно медленная оборачиваемость денег - можно купить дебиторку, а взыскать ее лишь через несколько месяцев. В лучшем случае.
SergeySSV вне форума
Старый 09.01.2016, 10:37
#494
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
По выигранным лотам я писал выше. Из последнего - инвестиционные монеты и дебиторка. С последней все гораздо сложнее, опыт и знания должны быть в сфере арбитражного производства, приходится разбираться в многих нюансах. Плюс довольно медленная оборачиваемость денег - можно купить дебиторку, а взыскать ее лишь через несколько месяцев. В лучшем случае.
C дебиторкой можно хорошо влететь, особенно в свете нового закона о банкротстве.
Goga432 вне форума
Старый 09.01.2016, 14:08
#495
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Goga432 Посмотреть сообщение
C дебиторкой можно хорошо влететь, особенно в свете нового закона о банкротстве.
А что там принципиально нового касаемо дебиторки?
Lebron James вне форума
Старый 09.01.2016, 18:45
#496
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Goga432 Посмотреть сообщение
C дебиторкой можно хорошо влететь, особенно в свете нового закона о банкротстве.
Что Вы имеете в виду? В целом, главное - понимать, кто есть должник по дебиторке и что с него можно взыскать. У меня в нескольких случаях еще до покупки долга получалось договариваться с должником о последующем выкупе его задолженности. Условно, долг на 500 тыс. рублей, я его покупаю за 20 тыс., перепродаю должнику за 200 тыс. Прибыль, конечно, меньше, чем если бы сумму взыскивать через суд, но зато и мороки меньше, а оборачиваемость средств выше.
SergeySSV вне форума
Старый 10.01.2016, 07:10
#497
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Так же и сам должник если захочет найдёт способ выкупить свой долг за 20 т.р.а не за 200 т.р. уж поверте.
mlycyk вне форума
Старый 11.01.2016, 07:42
#498
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Всем привет! Ребят, а есть у кого опыт дальнейшей продажи дебиторки коллекторам. Всё ли покупают и по какой причине могут отказать? И как вообще процесс продажи происходит?

добавлено через 4 минуты
И еще вопрос: Исполнительный лист должен у КУ быть?

добавлено через 56 минут
И еще вопрос!)
Сейчас анализирую прошедшие недавно торги. С ПП купили дебиторку на 37 миллионов, купили за 3,5 миллиона. Все дебиторы юр.лица, их пять, по акту оценщика признаны банкротами.
Это что может быть? Липовый акт (возможно вообще такое?), или кто-то купил и не посмотрел? (хотя, я думаю, что при торгах на такие суммы на 100 раз все проверяют).
Сам эти фирмы не проверял, т.к. указано только их наименование, и нет ИНН, ОГРН и т.д.
ShevtsovAA вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 10:05
#499
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от ShevtsovAA Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят, а есть у кого опыт дальнейшей продажи дебиторки коллекторам. Всё ли покупают и по какой причине могут отказать? И как вообще процесс продажи происходит?
покупают далеко не все, отказать могут по причине "нам этот долг не интересен". Юридически процесс происходит с помощью договора уступки права требования. Лучше сначала попробовать взыскать долг обычным способом-через судебных приставов, скорее всего, коллекторы сильно подвинут по сумме.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShevtsovAA Посмотреть сообщение
добавлено через 4 минуты
И еще вопрос: Исполнительный лист должен у КУ быть?
Да, именно так.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ShevtsovAA Посмотреть сообщение
Сейчас анализирую прошедшие недавно торги. С ПП купили дебиторку на 37 миллионов, купили за 3,5 миллиона. Все дебиторы юр.лица, их пять, по акту оценщика признаны банкротами.
Это что может быть?
подобную ситуацию мы разбирали выше-в принципе, это нормально, когда на торгах покупается право требования к банкроту. Затем кредитор вступает в дело о банкротстве - главное, чтобы у компании были активы, продажа которых позволит взыскать дебиторку.
SergeySSV вне форума
Старый 11.01.2016, 10:23
#500
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от IStealYourSkill Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько подробно можно написать, чтобы себе хуже не сделать.
Если отвлеченно, то он "посоветовал" когда забрать лоты, чтобы быть раньше остальных участников на интервал. Я бы и так забрал те лоты по верхней цене, если честно, но вместо 450к потратил 100. Система работы там своеобразная конечно, но результат есть.
Речь о публичном предложении.
Здравствуйте уважаемые форумчане! С большим интересом изучаю данную тему, планирую в конце января/начале декабря выйти на первую сделку. Не поделитесь контактами этих ребят, буду очень вам признательна. Зарегистрировалась только из за этого. Заранее благодарю!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avetyan Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! С большим интересом изучаю данную тему, планирую в конце января/начале декабря выйти на первую сделку. Не поделитесь контактами этих ребят, буду очень вам признательна. Зарегистрировалась только из за этого. Заранее благодарю!!!
Моя почта nsk.ooo2013собакаяндексру

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от lixil Посмотреть сообщение
Я тоже сначала так подумал, но все же решил списаться по контактам. Указал ссылку на тему и на IStealYourSkill. Ответили через день.
Что удалось выяснить: 100% гарантии на победу на дают, но (цитиую письмо):" готовы указать в какой момент снижения цены лучше подать заявку, чтобы победить на интервал раньше остальных". Подробное описание процесса работы дают только реальным клиентам. Хотя, я вроде реальный, как минимум потенциальный. Смущает во всем этом одно НО: оплату просят после подведения итогов торгов. Для кидалова как-то странно,не находите? Попросил провести для меня тестовый заказ, результаты буду публиковать в теме. Жду ответа
А также обращаюсь к вам, с просьбой поделиться контактами! Ранее в теме вы отписывались что вам удалось связаться с ними по средствам электронной почты и обсудить рабочие моменты.
Avetyan вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58