MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 16.12.2015, 11:10
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

В этой теме хотелось бы делиться информацией о более-менее доступных (порог $5-50к) зарубежных инвестиционных фондах с доходностью примерно 15-20% годовых.
Интересуют зарубежные (в первую очередь европейские и американские) варианты, так как хотелось бы припарковать свои сбережения подальше от пост-советской турбулентности и исходящей от неё неопределенности.
Доходность обозначена именно такая, так как обширный опыт показал, что попытки получать более высокий валютный доход зачастую оканчиваются плачевно.
Существенно более низкая доходность не интересна в силу отсутствия целесообразности инвестирования средств под проценты, сравнимые с банковскими.
cruiser вне форума
Старый 16.12.2015, 11:55
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?
Невозможно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
forexrulezno (16.12.2015), Дашулька Кудашева (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 12:02
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Автор темы Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Если бы это было невозможно, я бы не создавал тему. Однако стоит делиться информацией и по возможности её систематизировать
cruiser вне форума
Старый 16.12.2015, 22:50
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Если бы это было невозможно, я бы не создавал тему. Однако стоит делиться информацией и по возможности её систематизировать
Это невозможно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 17.12.2015, 00:12
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Автор темы Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Да, да. 15% совершенно невозможно.
cruiser вне форума
Старый 19.12.2015, 15:47
#6
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Невозможно.
Искорка как всегда категорична, вспоминая наше давнее общение На самом деле вопрос очень сложный. Факт в том, что на дистанции больше 10 лет действительно лишь едининые фонды способны обыгрывать бенчмарк - S&P500, который за 50 лет имеет около 13% годовых. На более короткой дистанции вероятность отдельных фондов выше. Могу сослаться на фонд Systematic Alfa Management, обзор тут - с 2004 года средняя доходность 7% годовых, но по программе с двухкратным плечом выходит 15%. Было два заметных минусовых года. Доходности именно в пределах от 15 до 20% в год ни один хедж-фонд не покажет - могут быть удачные года под 40%, могут быть нулевые и минусовые. С учетом того, что все равно все фонды в лучшем случае показывают доходность бенчмарка, поиск таких фондов имхо не то, чем должен заниматься инвестор. Это агрессивный инструмент, куда при желании можно пристроить 10-20% капитала - никакая юрисдикция не защитит от именно торгового риска.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (19.12.2015)
Старый 21.12.2015, 14:40
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Автор темы Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Спасибо, изучу информацию
cruiser вне форума
Старый 22.12.2015, 01:25
#8
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
В этой теме хотелось бы делиться информацией о более-менее доступных (порог $5-50к) зарубежных инвестиционных фондах с доходностью примерно 15-20% годовых.
Интересуют зарубежные
соглашусь с искоркой. Для запада это просто заоблачные цифры. Даже на территории СНГ не каждый сможет столько получить (не потеряв все). Есть варианты с доходностью 25-30% в РФ (ставка по валюте) но без капитализации процентов (не хочу вдаваться в математику, но это от 5% минус). С порогом тоже влезть не проблема, но на западе такого не встречала. Если кто найдет, шепните в ЛС, буду признательна.
Дашулька Кудашева вне форума
Старый 22.12.2015, 10:24
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

У меня сейчас появился инструмент с 17 ... 20% годовых в валюте.
Риск прежний, связан с малым бизнесом. Подстраховку личным капиталом даю.

Инструмент местный, Российский - связан с Америкой торговыми отношениями.
AlexRover вне форума
Старый 22.12.2015, 14:23
#10
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
Есть варианты с доходностью 25-30% в РФ (ставка по валюте) но без капитализации процентов
Уверен, что эти варианты постигнет печальная участь. Вообще пирамиды с доходностью порядка 30% годовых в валюте можно при хорошем стечении обстоятельств тянуть годами - но там скорее всего не будет качественных аудиторов из большой четверки и точно - качественной регуляции (NFA, FCA). Поэтому нет разницы, на западе или у нас - доллар в России тот же, что в Америке. Зато регуляцию вообще не сравнить, что и приводит к анонсам 25-30% в валюте.
shvalbe вне форума
Старый 23.12.2015, 01:24
#11
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Уверен, что эти варианты постигнет печальная участь. Вообще пирамиды с доходностью порядка 30% годовых в валюте можно при хорошем стечении обстоятельств тянуть годами - но там скорее всего не будет качественных аудиторов из большой четверки и точно - качественной регуляции (NFA, FCA). Поэтому нет разницы, на западе или у нас - доллар в России тот же, что в Америке. Зато регуляцию вообще не сравнить, что и приводит к анонсам 25-30% в валюте.
не могу не согласиться с Вашей компетентностью в этом вопросе, но позвольте прояснить, "что есть пирамида"
в моем понимании это
  • увеличение колличества вкладчиков в прогрессии
  • выплаты старым адептам за счет новых вливаний
  • масшатбная не выплаты всем влившемся после часа ИКС
можно ли назвать пирамидой структуру где
  • стабильная месячная квота на прием вкладов
  • стабильное колличество адептов
  • выплаты производятся из полученной прибыли в результате оборота средств
ведь все мы знаем несколько способов значительно увеличить капитал (не без риска конечно) которым не можем заниматься сами (в силу нехватки знаний, опыта, слабого сердца) но при определенных обстоятельствах доверили бы их грамотному специалисту предложившему гарантии.
Дашулька Кудашева вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 04:42
#12
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
можно ли назвать пирамидой структуру где
Поверьте, я повидал достаточно разных структур - под очень разными соусами. Заканчивалось все одинаково - где-то через месяцы, где-то спустя несколько лет. Если доход гарантируется - то вместо привлечения частных инвесторов проще привлечь средства в банке, которому нужно платить меньший процент. Если же банк по любой причине не дает - то не вижу причины инвестору быть менее подозрительным Если доход не гарантируется и представляет какую-то торговлю - то см. мое первое сообщение в ветке. Насчет

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
доверили бы их грамотному специалисту предложившему гарантии
вспомнились сливы "грамотных специалистов" Телетрейда, о которых речь в других ветках. В условиях российского законодательства гарантии практически ничего не стоят, зато есть много способов создать видимость такой гарантии. Искание высокой прибыли по опыту почти всегда оканчивается большим или меньшим убытоком инвестора.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (23.12.2015), webnewsgroup (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 10:07
#13
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Поверьте, я повидал достаточно разных структур - под очень разными соусами. Заканчивалось все одинаково - где-то через месяцы, где-то спустя несколько лет. Если доход гарантируется - то вместо привлечения частных инвесторов проще привлечь средства в банке, которому нужно платить меньший процент. Если же банк по любой причине не дает - то не вижу причины инвестору быть менее подозрительным Если доход не гарантируется и представляет какую-то торговлю - то см. мое первое сообщение в ветке. Насчет



вспомнились сливы "грамотных специалистов" Телетрейда, о которых речь в других ветках. В условиях российского законодательства гарантии практически ничего не стоят, зато есть много способов создать видимость такой гарантии. Искание высокой прибыли по опыту почти всегда оканчивается большим или меньшим убытоком инвестора.
1. Только пример. У меня есть стоящая идея, чтобы реализовать ее мне необходим 1 млн и 1 год срока. Два варианта получения средств.[*]Занять у частного лица(лиц) под 30-40% годовых и отдать всю сумму вконце срока[*]Взять кредит в банке под "27%" которые при внимательном изучении превращаются в 37% минимум + скрытые страховки до 30% и того от 60%Естественно выбор ляжет на первый пункт, ибо он более выгодный для заемщика. Более того в первом варианте вся сумма (1млн) весь год будет работать, как было нужно. В во втором делая поправку на ежемесячные выплаты работать будет не более 50%. Думаю что ответила.
Гарантии практически ничего не стоят. Что совсем? В большинстве случаев в Банках ПИФах ДУК и прочим организациях принимающих деньги под проценты, гарантией возврата будет честное имя. По законодательству РФ вклады до 700 000 застрахованы, а если у меня 701 т.р в случае банкрота банка и денежки мои тю-тю.
Так чем заложенное имущество в данном случае хуже?
Дашулька Кудашева вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 13:17
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
а если у меня 701 т.р в случае банкрота банка и денежки мои тю-тю.
"Тю-тю" только 1 тысяча рублей сверх 700 тысяч, которые по гарантии вернут.
Страховая сумма по депозиту сейчас 1 400 тыс.рублей.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
webnewsgroup (23.12.2015), Дашулька Кудашева (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 15:00
#15
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
"Тю-тю" только 1 тысяча рублей сверх 700 тысяч, которые по гарантии вернут.
Страховая сумма по депозиту сейчас 1 400 тыс.рублей.
большое спасибо за поправку. Действительно отстала от этого.
А не подскажите актуальную ставку для валютных вкладов? Может пора перебираться в банки
Дашулька Кудашева вне форума
Старый 23.12.2015, 15:19
#16
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашева Посмотреть сообщение
большое спасибо за поправку. Действительно отстала от этого.
А не подскажите актуальную ставку для валютных вкладов? Может пора перебираться в банки
Банки.ру в помощь
rokulikov вне форума
Старый 23.12.2015, 15:21
#17
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
У меня есть стоящая идея, чтобы реализовать ее мне необходим 1 млн и 1 год срока.
Стоящие идеи есть у многих. Если речь об инвестициях в бизнес - то могу пару сайтов накидать, где сотни подобных объявлений. Тут все индивидуально - если человек в теме и находится в одном городе с тем, кто предлагает услугу, то теоретически это может быть вариантом. Хотя результат может быть очень разный, плюс есть относительно новый закон о банкротстве физ. лиц. Но я никому не советую заниматься этим онлайн. Если это и инвестирование, то очень агрессивное - для меня любой бизнес в России по рискам сопоставим с форекс.
shvalbe вне форума
Старый 23.12.2015, 15:22
#18
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашева Посмотреть сообщение
1. Только пример. У меня есть стоящая идея, чтобы реализовать ее мне необходим 1 млн и 1 год срока. Два варианта получения средств.[*]Занять у частного лица(лиц) под 30-40% годовых и отдать всю сумму вконце срока[*]Взять кредит в банке под "27%" которые при внимательном изучении превращаются в 37% минимум + скрытые страховки до 30% и того от 60%Естественно выбор ляжет на первый пункт, ибо он более выгодный для заемщика. Более того в первом варианте вся сумма (1млн) весь год будет работать, как было нужно. В во втором делая поправку на ежемесячные выплаты работать будет не более 50%. Думаю что ответила.
Гарантии практически ничего не стоят. Что совсем? В большинстве случаев в Банках ПИФах ДУК и прочим организациях принимающих деньги под проценты, гарантией возврата будет честное имя. По законодательству РФ вклады до 700 000 застрахованы, а если у меня 701 т.р в случае банкрота банка и денежки мои тю-тю.
Так чем заложенное имущество в данном случае хуже?
Бред это все. Сейчас оформляю кредитную линию на долевое участие в строительстве торгового центра, банк-Втб 24. 16,9% конечный процент.
Сумма -8 миллионов.какие 37%? ,чушь собачья.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Hochuh (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 15:54
#19
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Стоящие идеи есть у многих. Если речь об инвестициях в бизнес - то могу пару сайтов накидать, где сотни подобных объявлений. Тут все индивидуально - если человек в теме и находится в одном городе с тем, кто предлагает услугу, то теоретически это может быть вариантом. Хотя результат может быть очень разный, плюс есть относительно новый закон о банкротстве физ. лиц. Но я никому не советую заниматься этим онлайн. Если это и инвестирование, то очень агрессивное - для меня любой бизнес в России по рискам сопоставим с форекс.
в любом случае все предложения подлежат тщательному изучению. И личные встречи я практикую всегда. Интернет лишь канал поиска стоящих предложений.
С форексом ничто не сравнится)
Цитата:
Бред это все. Сейчас оформляю кредитную линию на долевое участие в строительстве торгового центра, банк-Втб 24. 16,9% конечный процент.
Сумма -8 миллионов.какие 37%? ,чушь собачья.
красиво написано) не соизволите указать
  • сколько получаете на руки
  • на какой срок берете
  • сколько итого должны отдать
  • размер ежемесячного платежа
я буквально пару месяцев назад ознакомилась с одним из предложений банка под "18%" при доскональном изучении всех аспектов процент оказался несколько большим (вдвое). И вопрос ежемесячным погашением еще актуален.
Цитата:
Банки.ру в помощь
плохой помощник) 8,2% если им верить
P.S. - банки далеко не всегда адекватно оценивают заявки на кредит. То в чем опытный инвестор видит 99% вероятность получения прибыли, банки видят 1% вероятности не возврата долга)
Дашулька Кудашева вне форума
Сказали спасибо:
webnewsgroup (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 16:27
#20
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Надёжные фонд с доходностью 15-20% годовых в валюте. Возможно ли такое?

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
в любом случае все предложения подлежат тщательному изучению. И личные встречи я практикую всегда. Интернет лишь канал поиска стоящих предложений.
Сдается мне, мы отклонились от темы созданной ветки. Если используете mmgp как источник, то заведите свою отдельную ветку с описанием своего предложения. Народ тут отзывчивый, вопросов накидает А то к указанным ТС европейским и американским фондам Ваше предложение не относится.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (23.12.2015), Дашулька Кудашева (23.12.2015)
Метки
инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли такое в Сбербанк-онлайн? RegionLip Банковский форум 30 13.02.2017 10:04
Такое возможно? Никита Ш Самое разное 9 16.06.2015 17:54
IT-FX советник с доходностью 200% годовых rruss Программное обеспечение 29 24.03.2015 16:15
Инвестирование с доходностью 550% годовых Данил Шарабарин Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 30.12.2014 13:57