MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2015, 12:30
#121
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

+1 .Сегодня К нам присоединился еще один человек! А значит еще один шаг к большой пасеке!

Нас 9 человек. Кто станет 10м?
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 13.12.2015, 12:11
#122
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Первый киви! Первый перевод на счет киви. Дело движется Хоть киви напрямую и не использовать в пчел, видимо стОит завести карту киви, оплачивать инвентарь ими вполне можно. *ушел заказывать карту киви* Стоит то она как оказалась всего 100 руб. мдэ. нал все меньше и меньше в нашей повседневной жизни присутсвует.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru
seychas вне форума
Старый 14.12.2015, 12:15
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

что будет происходить при возможной утрате доступа к номеру телефона / симке?
zyubr вне форума
Старый 14.12.2015, 15:41
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 286
Благодарностей: 54
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Будешь заказывать Карту Киви - советую доставку заказать курьером, хоть она и дороже. Попался на доставке карты почтой - потеряли на почте и концов не найти. Ждал 3 месяца и перезаказал снова.
San8691 вне форума
Старый 20.12.2015, 17:12
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

хм, тихо в полях, все пчелы спят?
zyubr вне форума
Старый 21.12.2015, 09:45
#126
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
что будет происходить при возможной утрате доступа к номеру телефона / симке?
м... как может быть утерян доступ к номеру телефона? у меня сын недавно телефон посеял, в тот же день восстановили симку. Не вижу проблемы. Если у вас симка заведена на "левого чувака" то зачем к нам? Если телефон поменять решите (по каким либо причинам может быть вполне, хотя сам не сталкивался с этим) - то думаю можно будет реализовать. Вручную. С отсрочкой замены номера в пару недель (если симку сперли, а вы в офлайне, и кто-то знает что вы на этот телефон зарегистрировались на биинвесте))). Во избежании так сказать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от San8691 Посмотреть сообщение
Будешь заказывать Карту Киви - советую доставку заказать курьером, хоть она и дороже. Попался на доставке карты почтой - потеряли на почте и концов не найти. Ждал 3 месяца и перезаказал снова.
мда. весело. почта россии та еще почта. офтоп: нынче был приятно почтой. сроки конечно те еще, но вот то что мелкие пакеты суют прямо в ящик, и бежать не надо, и бандерольки получать - показал бумажку и паспорт - тут же выдали, сократив в очереди до пары минут - очень радует. (раньше чтобы из китая посылку получить по часу можно было стоять... )

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
хм, тихо в полях, все пчелы спят?
пчелы никогда не спят. в том и проблема - сохранить их в зиму.

Я просто не заходил в тему, не до этого было. С одним из известных на этом форуме инвесторов нашли общий язык по пчелам, обсуждали нюансы и перспективы, хочет выкупить все доступные акции. Жду первого транша (отправили на выходных, 1-2 банковских дня идет с "тинькова" ) и вношу предоплату за 105 пчелопакетов.

Скажем так: на программу-минимум средства найдены и в ближайшие дни будут запущены в работу.

Так что, поиски инвесторов, думаю, можно считать законченными. Теперь в этой ветке будет больше про то, что уже сделано Кто еще в раздумьях - успевайте пока акции есть. Сразу после встречи нового года начинаю делать днища. Ну и придется коробки-рамоносы делать для пчелопакетов, у поставщика пчел их нет, покупные - картонные фигня полная, из фанеры "ссемеренные" (по 7 пакетов в ящике) буду делать. (исходя из размеров телеги - ширина 1220, надо чтобы вошли они по ширине) . Расходы, конечно, дополнительные, но даже в этом случае себестоимость пчелопакета, по всем расчетам не должна превысить 3500-3700. И ехать за ними почти 2000 км в одну сторону

добавлено через 19 минут
И, самое главное! Всех с наступающим новым годом! до весны каких то 4 месяца осталось
seychas вне форума
Старый 21.12.2015, 10:27
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

номера телефонов регулярно пропадают у людей, после нескольких месяцев забывчивости, - регулярные темы в инете, восстановить невозможно, очень жаль что вы не в курсе и ерничаете.
случаи в жизни разные бывают, попадания в больницу и т.д., если нет четкого варианта восстановления доступа к "мегамёдоакциям", то что-то явно сразу не ладно и не продумано в honey-королевстве.
zyubr вне форума
Старый 21.12.2015, 12:08
#128
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
если нет четкого варианта восстановления доступа
Вариант есть. Заключить письменный договор. Вход на сайт по паспортным данным в договоре можно тогда восстановить. Но ведь и паспорт могут потерять... Как быть?

Может люди и теряют, всякое бывает, согласен, но предусмотреть ВСЕ возможные и невозможные варианты физически не возможно. Исхожу из того, что заинтересованные люди не регятся с левых телефонов, и собираются сотрудничать на длительной основе.
seychas вне форума
Старый 21.12.2015, 16:00
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

как вариант, в аккаунте добавить ввод неизменяемого в дальнейшем ФИО, по желанию, и/или код, который, единожды введенный, потом нигде не фигурирует, уходит на оффлайновое хранение.
при утрате или смене номера, чтобы потом можно было спокойно и без нервов все восстановить.
zyubr вне форума
Старый 21.12.2015, 21:07
#130
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Нас 9 человек. Кто станет 10м?
Ну, выходит, что я.
rokulikov вне форума
Старый 22.12.2015, 08:00
#131
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
как вариант, в аккаунте добавить ввод неизменяемого в дальнейшем ФИО, по желанию, и/или код, который, единожды введенный, потом нигде не фигурирует, уходит на оффлайновое хранение.
при утрате или смене номера, чтобы потом можно было спокойно и без нервов все восстановить.
Хм. это можно. сегодня сделаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Нас 9 человек. Кто станет 10м?
Ну, выходит, что я.
есть такое ЗЫ: деньга пришла ночью. Карту Тинькова заказал (обещают 28го притащить), как принесут - добавлю реквизиты на сайт. Более смысла чем в карте киви оказалось.

ЗЫ: Отдельное спасибо человеку, который тоже сегодня оплатил вебманями, как раз хотел заказывать инвентаря на пчеловодкоме, а там выгодней веманями платить чем картой (местные магазины берут существенно дороже даже с учетом доставки).
seychas вне форума
Старый 22.12.2015, 15:00
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

пожалста

добавлено через 4 часа 4 минуты
+хотелось бы прояснения картины с количеством акций: продано 258, осталось 262, и как эти 520 соотносятся с 1000 ранее...
zyubr вне форума
Старый 22.12.2015, 21:22
#133
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
+хотелось бы прояснения картины с количеством акций: продано 258, осталось 262, и как эти 520 соотносятся с 1000 ранее...
все верно. 1000 (я физик по образованию, 2+2 = около но не факт что 4, скорее от 1 до 8 с погрешностью... )) (шучу)

Убранные с торгов акции зарезервированы под одного из инвесторов до конца января. Писал пару постов назад- программа минимум набрана - в основном этим инвестором. Вносить просто будет частями. О чем он сам и писал здесь. Потому и говорю - свободных акций осталось мало. Ну еще чуток акций зарезервировал для своих тутошних знакомых, тоже решили присоединится. Новый год отторгуют (игрушки оптом продают), выкупят. Все что свободное осталось - показано на сайте.
seychas вне форума
Старый 22.12.2015, 21:30
#134
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Писал пару постов назад- программа минимум набрана - в основном этим инвестором. Вносить просто будет частями. О чем он сам и писал здесь.
Писал, да.
Вношу по частям, и собираюсь выкупить все доступное целиком.
Так что торопитесь, если кто хотел, а то не хватит.
rokulikov вне форума
Старый 23.12.2015, 20:13
#135
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Еще часть акций убрано в резерв. До конца января. Больше в резерв убирать не буду
seychas вне форума
Старый 23.12.2015, 23:32
#136
Профессионал
 
Имя: Dmitriy
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 930
Благодарностей: 976
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Так что торопитесь, если кто хотел, а то не хватит.
Рассматривал возможность инвестировать в проект, но ваши посты и искуственно создоваемый ажиотаж остудили мой пыл. А так да... Реально тема понравилась, зря вы так... грубовато пропиарили
Dimach вне форума
Старый 24.12.2015, 00:16
#137
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Dimach Посмотреть сообщение
Рассматривал возможность инвестировать в проект, но ваши посты и искуственно создоваемый ажиотаж остудили мой пыл. А так да... Реально тема понравилась, зря вы так... грубовато пропиарили
Никакого ажиотажа. Пару месяцев назад озвучил свои намерения,теперь их планомерно осуществляю. Никого не пиарю,зачем мне,если я планирую выкупить все доступное?написал как есть,если кто то собирался,то решил для себя.Да,так да,нет,так нет.
rokulikov вне форума
Старый 24.12.2015, 10:11
#138
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Dimach Посмотреть сообщение
Рассматривал возможность инвестировать в проект,
Был "критический период" - о чем неоднократно писал - внести средства за пчел перед НГ, т.к весной ценник выше и еще не факт что вообще будут. (практика такова, что пчел заказываю осенью, или летом на следующий год - весной уже найти - проблема. Вернее найти по адекватной цене адекватных пчел. неадекватных по диким ценам - найти можно. но зачем? переплата на 1-2 тыс. руб за пакет - меня лично жаба удавит ))

Несколько инвесторов, включая (в основном) rokulikov помогли собрать необходимую сумму для оплаты пчел вовремя - (опять я про НГ!) , что благополучно сегодня и сделал (вернее вчера договор заключили, подписали, оплачивать сегодня буду). Именно для этих людей, которые пошли на встречу первыми, и реально сделали идею рабочей - сделал "заначку". То, что инвесторы так же понимают, что если все средства будут пущены в работу сейчас, будет и время для возможных маневров (вообще рассматривать начал вариант купить рейсмус для обработки доски, по плану не рассматривал, но, вполне возможно что получится купить, т.к. на пчел уже по сути оплатил, а к весне еще своих подзаработаю), в том числе выгодно и им, что в этом такого то? проект был запущен грубо говоря 1го сентября. 4 месяца - времени для того чтобы решиться или нет - более чем прошло.

Вот, вы говорите, рассматривали, так кто мешает сделать это сейчас? весной, в мае уже поздно, сейчас по номинальной цене, без накруток "весенних". Свободных акций, конечно, не лишка осталось, чуть меньше 200, но они же есть.

-----------
Для действующих инвесторов:

Подписали вчера договор на поставку пчелопакетов (100 штук) с пчеловодом с Алтая. Пчелы, конечно, при покупке пчелопакетов "рулетка" - но не на них и расчет, эти пчелопакеты будут использованы для подсиливания выведенных маток (выводить их буду в первых числах мая, по погоде), которые себя в наших условиях показали себя достойно.
Так же еще, скорей всего, докуплю у других поставщиков еще 20-30 пакетов. диверсификация так сказать. Но основная масса пчел - заказана. До НГ успели.

Дальнейший план: подготовка деревяшек (пчел то рассаживать куда то надо, 58 корпусоав есть, что уже мало! ну и днища-подкрышники крышки делать в темпе надо.
то бишь нужно изготовить днища, крышки, подкрышники. к апрелю нужны будут 100 готовых коплектов. А лучше 150.

Надо купить гвоздей

ЗЫ: с предновогодней суетой сайтом не занимался. у кого дети - поймут))

добавлено через 34 минуты
дособрал заказ на Пчеловод-коме, Заказ № 95531 (цоколи, держатели, мисочки никот, по 100 штук, стамески, сетки лицевые).

"догнал" заказ до 6000 тыс( бесплатная доставка) - дополнительными лицевыми сетками. до 5 гостей на пасеке одеть смогу. (правда только лицо, курток пара всего, рубаха с длинным рукавом лишним не будет)
Когда придет (думаю уже только в январе))) - фоткаю и выложу

Для никота это тоже что тут фоткал: https://beeinvest.ru/img/im_45.jpg
у меня только 100 "мисочек" и по 30 держателей (заказал еще всего по 100 штук + мелочевки чутка)

На фото - прибиты к рамке, темнокоричневые- держатели, цоколи (на фото желтенькие, прицеплены к держателям), ну и мисочки - в правой части фото, в такой пластиковой коробочке - , теперь смогу без остановок выводить маток. по 50-100 за партию. Основа нормальной пасеки - все таки свои матки.
seychas вне форума
Старый 24.12.2015, 11:07
#139
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 12
Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

меня напугала ваша цена на мед. Мой дятя продает по 70-110 рублей кг около 3 тонн ежегодно. с каждым годом цена падает
Данила Хомченко вне форума
Старый 24.12.2015, 11:51
#140
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Данила Хомченко Посмотреть сообщение
меня напугала ваша цена на мед. Мой дятя продает по 70-110 рублей кг около 3 тонн ежегодно. с каждым годом цена падает
Создайте сайт. Раскрутите его. Продавайте в розницу, с ориентацией на крупные города. По 100 руб за кг отдавать - это даже "ради интереса" не интересно пчел держать. Ищите варианты сбыта. простой путь сдать барыгам (которые по 300-500 за кг тока так продают, сходите на "ярмарку" где "воронежский продукт" от известного завода (одинаковый по всей россии), и посмотрите их цены) - неуважение к себе в первую очередь. тем более объем не такой уж и большой. Рекламируйте себя. Без этого сейчас продаж нет. Времена СССР закончились, когда были заготконторы и цены/госты на мед. Или или. Потратьте 500 кг меда на рекламу всеми способами, продадите ващу 3 тонны по 200 руб кг. все равно будет выгодней чем "просто сдатЬ". Ищите варианты... кто мешает то???

У меня знакомый с алтая (конкурент получается))) ТОЛЬКО через интернет продает. Живет в глухой деревне в предгорьях. в основном на Москву/Питер. Могу помочь с этим, (с рекламой в интернете) - пишите в приват, может чего доброго посоветую коллегам

А так... я в свое время пытался объединить пчеловодов, с целью продавать мед "из первых рук". Пчеловоды не оценили. проект работает - www.vosorka.ru , но без дОлжного внимания со стороны пчеловодов. (на самотеке сейчас). Решил больше не пытаться объединить, не хотят - не надо. Чтобы я все сделал и дал пчеловодам (медовый альманах например пробовал выпустить https://planeta.ru/campaigns/10620 ) - это все "За", но сами - "ни, мы посмотрим со стороны, добрый царь нам закон издаст и всех барыг выгонит". Такова, УВЫ, позиция большинства пчеловодов. А потом "цены низкие, конкуренция большая".

Сейчас времена холдингов. Либо ты большой либо тебя нет. Либо развивать торговую сеть, торговую марку, бренд. либо 10-20 семей. я больше склоняюсь к первому варианту.
seychas вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45