MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2015, 18:29
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не верно, выше писал почему.

добавлено через 3 минуты


А это что за новость и как реактор повлиял на снятие наличных?
Люди с перепугу думали, что будет худшее и снимали, чтобы после, если что уехать с города. Но сказали, что фон радиации нормальный.
bizneser вне форума
Старый 20.12.2015, 18:29
#42
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Room, Я за счет бонусов покупаю продукты питания и медикаменты. Мне хоть за наличку, хоть так их покупать приходится. Вас же никто не заставляет покупать за бонусы то, что не нужно. Или скупится только в определенном магазине.
lektor2011 вне форума
Старый 20.12.2015, 18:44
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Люди с перепугу думали, что будет худшее и снимали, чтобы после, если что уехать с города. Но сказали, что фон радиации нормальный.
Да что-то в карточки они видимо не верят. а сразу наличку кидаются снимать.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Я за счет бонусов покупаю продукты питания и медикаменты. Мне хоть за наличку, хоть так их покупать приходится. Вас же никто не заставляет покупать за бонусы то, что не нужно. Или скупится только в определенном магазине.
Хорошо конкретно карточки какого банка у вас?
И ссылку на эти карточки.
Будем их разбирать.

Также конкретно и магазины питания и аптеки где вы тратите бонусы и конкретно ссылку на программу где написано что эти бонусы можно тратить на продукты и медикаменты.
Будем разбирать.
Room вне форума
Старый 20.12.2015, 19:41
#44
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Room, А это все уместно будет в данной теме?

Карточки голдовские приватбанка. Акции все на сайте - программа бонус+. 10% годовых на остаток по карте, скидки до 20% при расчете картой. Там же на сайте есть карта, на которой отмечены все заведения, где можно рассчитываться бонусами. Если будет уместно и можно будет кидать такие ссылки в этой теме - кину.
lektor2011 вне форума
Старый 20.12.2015, 20:50
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Карточки голдовские приватбанка. Акции все на сайте - программа бонус+. 10% годовых на остаток по карте, скидки до 20% при расчете картой. Там же на сайте есть карта, на которой отмечены все заведения, где можно рассчитываться бонусами. Если будет уместно и можно будет кидать такие ссылки в этой теме - кину.
__________________
Эти бонусы о Привата не все клиенты банка используют. Так как в перечне числятся те аптеки, которые высокими ценами славятся. Аналогично дело обстоит и с продуктовыми магазинами.
Calejon вне форума
Старый 20.12.2015, 20:56
#46
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Calejon, Ничего подобного. Сегодня скупался в аптеке - на те медикаменты, что я регулярно покупаю родителям - цена самая низкая в городе. Рассчитался средствами с бонусного счета.
lektor2011 вне форума
Старый 20.12.2015, 21:33
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, А это все уместно будет в данной теме?

Карточки голдовские приватбанка. Акции все на сайте - программа бонус+. 10% годовых на остаток по карте, скидки до 20% при расчете картой. Там же на сайте есть карта, на которой отмечены все заведения, где можно рассчитываться бонусами. Если будет уместно и можно будет кидать такие ссылки в этой теме - кину.
Конечно уместно, кидайте ссылки где все официально написано.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Эти бонусы о Привата не все клиенты банка используют. Так как в перечне числятся те аптеки, которые высокими ценами славятся. Аналогично дело обстоит и с продуктовыми магазинами.
Вот-вот, втюхивают втридорога, а человек радуется типа бонусами оплатил часть, хотя в дргуих местах все дешевле.
Room вне форума
Старый 20.12.2015, 21:38
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 152
лучше держать в банке но только в стеклянной
Vit-Kor вне форума
Старый 20.12.2015, 23:38
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от Vit-Kor Посмотреть сообщение
лучше держать в банке но только в стеклянной
Шутка старая, а вот куда-то человек пропал певший дифирамбы карточкам и бонусам. Не случилось ли чего?
Room вне форума
Старый 20.12.2015, 23:50
#50
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Карты использую для транзита и обкэшивания.
В нынешнее неспокойное время с кэшем под подушкой чувствую себя гораздо лучше, чем с виртуальными на карте.
Fishowner вне форума
Старый 21.12.2015, 00:10
#51
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Room, Дифирамбы я не пел, просто плюсы приводил. По поводу ссылок. Вот условия самой акции - начисление бонусов за оплату картой, открытие депозитов и начисление % на остаток по карте

https://bonus.privatbank.ua/ua/o-bonus-plus/

ВОт список заведений, где можно потратить бонусы

https://bonus.privatbank.ua/ua/skidki...erkasy/spisok/

По Украине вроде как 44 тысячи точек было. По поводу качества этих заведений. Прошелся, посмотрел у себя в городе. Ночной клуб рефлекшн - топовый клуб города, скидка на все 5%, бильярдная бункер - самый дешевый бильярд в городе, скидка 5%, Кальянная 1001 ночь, бары хабибби, кафе домино - это все хорошие заведения, с достаточно низкими ценами. Я бы их в любом случае посещал бы и без бонусной программы, так как это оптимальное соотношение цены к качеству.
lektor2011 вне форума
Старый 21.12.2015, 00:27
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Дифирамбы я не пел, просто плюсы приводил. По поводу ссылок. Вот условия самой акции - начисление бонусов за оплату картой, открытие депозитов и начисление % на остаток по карте

https://bonus.privatbank.ua/ua/o-bonus-plus/

ВОт список заведений, где можно потратить бонусы

https://bonus.privatbank.ua/ua/skidki...erkasy/spisok/

По Украине вроде как 44 тысячи точек было. По поводу качества этих заведений. Прошелся, посмотрел у себя в городе. Ночной клуб рефлекшн - топовый клуб города, скидка на все 5%, бильярдная бункер - самый дешевый бильярд в городе, скидка 5%, Кальянная 1001 ночь, бары хабибби, кафе домино - это все хорошие заведения, с достаточно низкими ценами. Я бы их в любом случае посещал бы и без бонусной программы, так как это оптимальное соотношение цены к качеству.
А как ваша карта в банке называется конкретно, дайте ссылку на нее?

Я то думал вездек кризис, а вот люди ходят по ночным клубам, бильярдм, кафе только бы чтобы бонусы потратить, ну некуда им больше потратить деньги.
А у кого на это деньги есть те о логике не крохоборствуют какие-то балы вычисляя.
Room вне форума
Старый 21.12.2015, 00:58
#53
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Room, Картка універсальна голд

https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/

Да кризис, но кто много работает, тому порой и отдохнуть можно. Сходить с девушкой в кафе и потратить 4 доллара - это много? Или отрываться всю ночь в ночном клубе с друзьями и потратить 8-10 долларов, или поиграть час в бильярд и потратить полтора доллара на двоих? Если это много, тогда нужно менять работу как мне кажется)


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А у кого на это деньги есть те о логике не крохоборствуют какие-то балы вычисляя.
А вот тут вы глубоко ошибаетесь. Состоятельные люди куда более экономнее чем бедные.
lektor2011 вне форума
Старый 21.12.2015, 01:16
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Room, Картка універсальна голд

https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/

Да кризис, но кто много работает, тому порой и отдохнуть можно. Сходить с девушкой в кафе и потратить 4 доллара - это много? Или отрываться всю ночь в ночном клубе с друзьями и потратить 8-10 долларов, или поиграть час в бильярд и потратить полтора доллара на двоих? Если это много, тогда нужно менять работу как мне кажется)


https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/
Это 20 гривен в месяц за обслуживание?
Цитата:
Щомісячний членський внесок за участь у GOLD-клубі 20 грн

Ежемесячный членский взнос за участие в GOLD-клубе 20 грн
Цитата:
А вот тут вы глубоко ошибаетесь. Состоятельные люди куда более экономнее чем бедные.
Так олигархи поди только с баллами и ходят с карточками,
если есть баллы то пойдут в ресторан выкинуть пару тысяч $,
нет баллов экономят и сидят дома в особняках.
Room вне форума
Старый 21.12.2015, 01:27
#55
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Это 20 гривен в месяц за обслуживание?
Для новых клиентов да, старым - таким как я - без платы за обслуживание. Если не хотите тратить 20 гривен в месяц - можно взять универсальную карту. Условия такие же, только без персонального менеджера)


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так олигархи поди только с баллами и ходят с карточками,
если есть баллы то пойдут в ресторан выкинуть пару тысяч $,
нет баллов экономят и сидят дома в особняках.
Они экономны в рамках масштабов своего капитала. Посмотрите на особняк Сороса к примеру - человек не бедный к слову.

А по теме нашего спора что ответите?)
lektor2011 вне форума
Старый 21.12.2015, 01:47
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Для новых клиентов да, старым - таким как я - без платы за обслуживание. Если не хотите тратить 20 гривен в месяц - можно взять универсальную карту. Условия такие же, только без персонального менеджера)
Вот оно о чем я говорил - 20 гривен дерут в месяц, в год это 240 гривен. Лучше на них молока купить.


Цитата:
Они экономны в рамках масштабов своего капитала. Посмотрите на особняк Сороса к примеру - человек не бедный к слову.
Абсурд - по карте 100 балов заксвалыжить и потом на кафе потратить 500 гривен к примеру.

Так уже лучше никуда не ходить, карту не заводить и наличка в кармане.

Цитата:
А по теме нашего спора что ответите?)
То что что и требовалось доказать что карточки зло и разорение.


Вот к примеру у меня карточка серебряная от спортмастера - регулярно баллы дарятся, проводятся акцции типа купи на 1000 рублей и получишь 1000 баллов.
То есть заманивают лишь бы я там купил что-нибудь.
А зачем мне это...


Ну и вот новость с форума опять как карточников грабят:
Токо на сайте об этом не пишут наверное,
а втихую с карточек все тибрится потихоньку...
Цитата:
ак банки зарабатывают на своих клиентах, схемы усовершенствуются

Кризис подстегивает изобретательность банков, и те придумывают новые способы зарабатывать на клиентах. Одно из финучреждений, например, недавно ввело комиссию за неуспешную попытку снятия наличных с карты банка в любых банкоматах. Платеж в размере от 5 до 7 грн. (в зависимости от типа тарифного пакета) взымается, начиная со второй неуспешной попытки, если получение средств невозможно из-за недостатка денег на счете.

Такое новшество — не единственное на рынке. Самую большую долю комиссионных доходов банкирам традиционно приносит расчетно-кассовое обслуживание бизнеса и граждан (зарплатные проекты, денежные переводы физлиц, пополнение или снятие средств со счетов, интернет-банкинг и т. д.).
Именно с этими услугами и связано большинство нововведений. Так, почти все финучреждения уже стали брать комиссию за пополнение клиентом личного текущего или карточного счета. Она составляет в среднем 1-1,5% от суммы пополнения, если клиент вносит средства через кассу банка или интернет-банкинг. За пополнение карты через терминал самообслуживания приходится платить 1-3 грн.

Значительные суммы могут сниматься при открытии потребительского кредита. Так если % указываются минимальными, то расчетное обслуживание вашего кредитного счета составляет приличную сумму. Хотя банки неплохо зарабатывают на скидках от магазинов. Так цена, скажем того же телевизора, уже включает заработок банка, порядка 20%. Суть расчетного обслуживание вашего кредита – это информирование вас по SMS о сумме следующего платежа 1 раз в месяц. Такая услуга, например в Альфа банке составляет 125 грн!!! Так что изучите все условия кредитования, перед подписания договора.

Выросли тарифы и за снятие наличных в банкомате: получение собственных средств теперь обходится 1-3% от суммы, кредитных — 4-6%. Причем комиссии берут не только за снятие денег с личных карт, но также с зарплатных и социальных. Многие финучреждения стали брать плату за возврат карты клиента, забытой в банкомате другого банка (100-150 грн.). Также появились комиссии за неиспользование кредитной карты.
Финучреждения стали активней зарабатывать на предоставлении нестандартных услуг — продаже железнодорожных билетов, билетов на культурные и спортивные мероприятия.
Room вне форума
Старый 21.12.2015, 01:59
#57
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
То что что и требовалось доказать что карточки зло и разорение.
Только где аргументация? Единственный аргумент - это то, что держать средства в банках не та надежно как в матрасе. Тут я согласен. По остальным пунктам - карта лучше налички.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вот оно о чем я говорил - 20 гривен дерут в месяц, в год это 240 гривен. Лучше на них молока купить.
Так можете не платить. Есть аналогичная карта, только без личного менеджера. Обслуживание бесплатно. Для старых клиентов даже голдовская карта - бесплатно.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Абсурд - по карте 100 балов заксвалыжить и потом на кафе потратить 500 гривен к примеру.
Да что вы заладили. Конечно супер богатые люди не собирают бонусы на карте. У них другие масштабы.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Вот к примеру у меня карточка серебряная от спортмастера - регулярно баллы дарятся, проводятся акцции типа купи на 1000 рублей и получишь 1000 баллов.
Мне вот капнуло в прошлом месяце на счет 150 гривен, на бонусный. Могу пойти покушать себе купить на эти деньги, своих не тратить. Никто никуда не заманивает.
lektor2011 вне форума
Старый 21.12.2015, 02:44
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Только где аргументация? Единственный аргумент - это то, что держать средства в банках не та надежно как в матрасе. Тут я согласен. По остальным пунктам - карта лучше налички.




Так можете не платить. Есть аналогичная карта, только без личного менеджера. Обслуживание бесплатно. Для старых клиентов даже голдовская карта - бесплатно.




Да что вы заладили. Конечно супер богатые люди не собирают бонусы на карте. У них другие масштабы.




Мне вот капнуло в прошлом месяце на счет 150 гривен, на бонусный. Могу пойти покушать себе купить на эти деньги, своих не тратить. Никто никуда не заманивает.
Про бесплатно ничего на сайте не написано,
чего нет - того нет...
А почему не комментируете комисси за снятие и прочую лабуду?
Банки скромно об этом молчат на сайтах.


Цитата:
ак банки зарабатывают на своих клиентах, схемы усовершенствуются

Кризис подстегивает изобретательность банков, и те придумывают новые способы зарабатывать на клиентах. Одно из финучреждений, например, недавно ввело комиссию за неуспешную попытку снятия наличных с карты банка в любых банкоматах. Платеж в размере от 5 до 7 грн. (в зависимости от типа тарифного пакета) взымается, начиная со второй неуспешной попытки, если получение средств невозможно из-за недостатка денег на счете.

Такое новшество — не единственное на рынке. Самую большую долю комиссионных доходов банкирам традиционно приносит расчетно-кассовое обслуживание бизнеса и граждан (зарплатные проекты, денежные переводы физлиц, пополнение или снятие средств со счетов, интернет-банкинг и т. д.).
Именно с этими услугами и связано большинство нововведений. Так, почти все финучреждения уже стали брать комиссию за пополнение клиентом личного текущего или карточного счета. Она составляет в среднем 1-1,5% от суммы пополнения, если клиент вносит средства через кассу банка или интернет-банкинг. За пополнение карты через терминал самообслуживания приходится платить 1-3 грн.

Значительные суммы могут сниматься при открытии потребительского кредита. Так если % указываются минимальными, то расчетное обслуживание вашего кредитного счета составляет приличную сумму. Хотя банки неплохо зарабатывают на скидках от магазинов. Так цена, скажем того же телевизора, уже включает заработок банка, порядка 20%. Суть расчетного обслуживание вашего кредита – это информирование вас по SMS о сумме следующего платежа 1 раз в месяц. Такая услуга, например в Альфа банке составляет 125 грн!!! Так что изучите все условия кредитования, перед подписания договора.

Выросли тарифы и за снятие наличных в банкомате: получение собственных средств теперь обходится 1-3% от суммы, кредитных — 4-6%. Причем комиссии берут не только за снятие денег с личных карт, но также с зарплатных и социальных. Многие финучреждения стали брать плату за возврат карты клиента, забытой в банкомате другого банка (100-150 грн.). Также появились комиссии за неиспользование кредитной карты.
Финучреждения стали активней зарабатывать на предоставлении нестандартных услуг — продаже железнодорожных билетов, билетов на культурные и спортивные мероприятия.
Room вне форума
Старый 21.12.2015, 13:24
#59
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Про бесплатно ничего на сайте не написано
Да есть же там карты бесплатные с такими же условиями, не выдумывайте.
По поводу комиссий - да, 1% за обналичивание. Но мне так выгоднее, чем обналичивать вебмани через менял например.
lektor2011 вне форума
Старый 21.12.2015, 18:19
#60
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Из-за кризиса россияне предпочитают наличные

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Да есть же там карты бесплатные с такими же условиями, не выдумывайте.
По поводу комиссий - да, 1% за обналичивание. Но мне так выгоднее, чем обналичивать вебмани через менял например.
Ну вот хоть комиссию признали....
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ: Россияне предпочитают наличные при хранении сбережений и платежах Room Новости в мире финансов и инвестиций 36 03.08.2015 11:25
Из-за кризиса россияне стали меньше пить? Max Otto Новости в мире финансов и инвестиций 11 29.07.2015 15:20
СМИ: Россияне предпочитают наличную валюту, а не счет в банке. Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 7 18.03.2015 23:38
Из-за кризиса россияне переходят на консервы mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 29 12.02.2015 07:56
Россияне поверили в наступление затяжного экономического кризиса Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.12.2014 16:40