MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 19.12.2015, 22:30
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Хорошая ли вы хозяйка

В современном обществе к женщине предъявляется много требований. Она должна быть хорошим работником и при этом создавать чистоту и уют в доме, быть хорошей хозяйкой, это значит управлять своим временем, что бы все успевать. Это способность быть самостоятельной и ответственной. Для этого необходимы организаторские способности, умение планировать и не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.
Основной предмет, которому учили наших бабушек – домоводство. Сегодня женщины умеют и знают, казалось бы, значительно больше. Но не в ущерб ли «основному предмету» - быть хорошей хозяйкой.

Давайте, с помощью теста, мы это проверим.

На каждый вопрос вы должны ответить «да» или «нет»

1.Записываете ли вы свои доходы и расходы?
2.Можете ли приготовить небольшой ужин, если неожиданно
пришли гости?
3.Умеете ли приготовить, хотя бы 10 «быстрых» блюд, на приготовления
каждого из которых , требуется не более 30 минут?
4.Редкий ли случай, что у вас не хватает денег до получки, хотя вроде
бы крупных покупок вы не делали?
5.Всегда ли знаете, чего в данный момент не достает в хозяйстве
( например, из продуктов)
6.Делаете ли вы необходимые покупки про запас?
7.Становится для вас чрезвычайным событием необходимость выбросить
залежавшуюся еду, испортившуюся от долгого хранения?
8.Откладываете ли вы часть денег на запланированные крупные покупки?
9.Умеете ли вы каким- нибудь образом хранить капитал про запас?
10.Убираете ли вы квартиру каждую неделю, в определенные дни, а не от
случая к случаю?
11.Знаете ли, где именно (в каком шкафу, ящике) сложены вещи,
которыми вы временно не пользуетесь?
12.Раздражает ли вас вид немытой посуды?
13.Помогает ли вам во время уборки вся семья?
14.Удается ли утром выкроить минут 20, чтобы
позавтракать,навести красоту?
15.Часто ли вы сами едите горячий ужин?
16.Исключено ли , чтобы ваш муж или дети вышли утром из дома не
позавтракав?
А теперь подсчитаем количество очков (сказали «да») :

11-16 очков; Вы ведете свое хозяйство образцово. Удивительно, как
в одной женщине уживается столько талантов!
7-10 очков; Вы умелая хозяйка, но позволяете себе иной раз,
отступить от строгих правил. Видимо, вы полагаете, что порядок
в доме – дело важное, но не единственное.
0-6 очков; Домашнее хозяйство – не самая большая ваша
привязанность. Возможно, вы сильнее в чем- то другом. Но не
смущайтесь- искусству домоводства учиться никогда не поздно.

Этот тест я нашла давно в каком-то журнале, когда еще не было компьютеров и интернета. Он мне понравился и я переписала его в свою кулинарную тетрадь. Теперь, перелистывая тетрадь, в поисках забытых рецептов, я обнаружила этот тест. И что-же? Хотя прошли годы, я научилась быть хорошей хозяйкой, но в современных условиях некоторые пункты (например 3,8,9) выполнить сложно. Так что, быть хорошей хозяйкой, не всегда зависит только от нас, девушки!
Venera11 вне форума
Старый 20.12.2015, 18:54
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

14 очков, и то только потому что семьи у меня нет, и на вопросы 13 и 16 пришлось ответить отрицательно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
но в современных условиях некоторые пункты (например 3,8,9) выполнить сложно.
А чё там сложного? По вопросу 3 - купите мультиварку, сможете и 50 разных блюд приготовить за короткое время, по вопросам 8 и 9 - надо просто мозги в голове иметь.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2015, 19:51
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Автор темы Re: Хорошая ли вы хозяйка

Дело не в мультиварке, а в наборе продуктов из которых нужно приготовить 10 блюд за короткое время. В современных условиях сложно иметь в холодильнике такое разнообразие продуктов. А что касается вопросов 8 и 9, то я имела ввиду, что сейчас народ едва сводит концы с концами, и ни о каком откладывании денег не может быть и речи.
Venera11 вне форума
Старый 20.12.2015, 20:53
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Дело не в мультиварке, а в наборе продуктов из которых нужно приготовить 10 блюд за короткое время. В современных условиях сложно иметь в холодильнике такое разнообразие продуктов.
Вот-вот, хозяйка-то может быть и хорошая, да пустой холодильник вечно мешает проявить свой кулинарный талант.
Calejon вне форума
Старый 20.12.2015, 20:57
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Дело не в мультиварке, а в наборе продуктов из которых нужно приготовить 10 блюд за короткое время. В современных условиях сложно иметь в холодильнике такое разнообразие продуктов.
Это почему же? Холодильники маленькие? Овощи хранить не где? Макароны, крупы тоже хранятся не в холодильнике. Наоборот, сейчас в любом магазине такое разнообразие продуктов, что надо быть очень дерьмовой хозяйкой, что не наготовить быстро и разнообразно. Вот сегодня я готовила себе на ужин: рис и кусочек трески на пару с парой веточек броколли. К этому соевый соус и васаби - последнее нужно, потому что рыба на пару приготовлена. Никаких заморочек, и пища здоровая. И продукты недорогие. Надо просто уметь и любить готовить.

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
А что касается вопросов 8 и 9, то я имела ввиду, что сейчас народ едва сводит концы с концами, и ни о каком откладывании денег не может быть и речи.
Ой, да ладно вам. Если у вас проблемы. то это не значит, что они и у всех остальных.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2015, 21:03
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Автор темы Re: Хорошая ли вы хозяйка

Ну да, статистика гласит, что 99% населения Украины выживают на минимальные пенсии и зарплаты. Какие уж тут броколи, соусы и васаби с треской на пару!
Venera11 вне форума
Старый 20.12.2015, 21:07
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Ну да, статистика гласит, что 99% населения Украины выживают на минимальные пенсии и зарплаты. Какие уж тут броколи, соусы и васаби с треской на пару!
Ага, здесь хотя бы на тот же самый борщ с мясом денег хватило бы...
Calejon вне форума
Старый 20.12.2015, 21:18
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Вот-вот, хозяйка-то может быть и хорошая, да пустой холодильник вечно мешает проявить свой кулинарный талант.
Топ-10 блюд которые можно приготовить дома быстро и бюджетно. А главное - вкусно:[*]Спагетти. Пачка спагетти "Алмак" - алтайские макароны - одни из лучших отечественных макарон, стоит в "Ленте" около меня 12 рублей. Если же вы в замешательстве, чем заправить спагетти, то что вы вообще делаете на кухне?[*]Омлет. На семью 6 яиц и 300 милилитров молока. Вкусно, полезно и питательно. Десяток яиц стоит 45 рублей, литр молока 30, пачка сливочного масла 60 рублей.[*]Куриный бульон. Подать с сухариками. Курятина - самое дешёвое мясо, это если борщ варить дорого.[*]Рис. Про заправку см. первый пункт. Тут же гречка и т.д.[*]Рыба - стоит недорого, готовится быстро, весьма полезна. Но надо уметь выбирать.[*]Блинчики - что может быть проще! И разве на них много надо?[*]Шарлотка: пара яблок и пакет муки вас не разорят.[*]Куриные голени с картошкой, черносливом и морковкой Я запекаю в рукаве в духовке. Конечно. это готовится чуть больше 20 минут, но уж не больше часа. Зато результат превосходит все ожидания.[*]Картофель режем дольками, запекаем с беконом. Это, чтоб мужчину накормить. Вообще, картофель нас с папой часто выручал, когда наша семья бедствовала, с тех пор я отношусь к ним с большим уважением.[*]Умопомрачительный десерт: берем бананы, не счищая кожуры делаем надрез вдоль, в этот надрез вкладываем кусочки шоколада и в духовку на решётку, пока шоколад не расплавится. Есть ложкой. Бананы стоят дешевле яблок, плитка шоколада тоже вас не разорит.Я могу продолжить.
Как видите, всё готовится быстро и бюджетнеько по цене. Разнообразно и полезно. Уж не знаю, нашли проблему на пустом месте.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Ну да, статистика гласит, что 99% населения Украины выживают на минимальные пенсии и зарплаты. Какие уж тут броколи, соусы и васаби с треской на пару!
Но что-то голодных смертей нет - потому не доверяю я вашей статистике, извольте предоставить пруф на эти пресловутые статистические данные.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 22:14
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Автор темы Re: Хорошая ли вы хозяйка

В теме "На чем экономят Украинцы" я писала
;Может быть не совсем по теме, но мне хочется поделиться с вами, как сейчас в Украине выживают несчастные пенсионеры, которые проработали по 40 лет на производстве. Согласно нового Закона они лишены всех льгот, путевок в санаторий, снято звание"ветеран труда". Моя хорошая знакомая проработала всю жизнь почтальоном, получила пенсию 970грн. Заплатила коммуналку,купила крупы и 2 яйца (при мне) и у нее осталось 48грн. Она давно не покупает мясо, масло, колбасу и др. Вместо хлеба печет перепечки на воде. Вдоме температура 12-15 градусов. Питается тем, что вырастила на огороде, но это пока есть силы, трудиться на земле, а дальше что? Субсидия по некоторым причинам ей не положена. Одежду носит ту, что отдают люди. Денег на лекарства уже не остается. Вот на эти 48грн. нужно дожить до следующей пенсии, а она будет только 20 декабря, если не задержут. Еще забыла, она купила сахара по 15грн. за 1кг. и всякой еды собаке. вот и все расходы, на чем еще можно сэкономить?
А теперь о ценах на сегодня; рис 1кг. - 21грн. Гречка -27грн. макароны - 11грн. Яйца 1дес. -26грн. Молоко 1л. -9грн. Масло, самое дешевое - 56грн. за 1кг. Рыба свеже-мороженная - 55грн.
когда она растает, есть уже нечего. Чернослив - 100грн. за 1кг. и т. д. Ах да, еще забыла за
"умопомрачительный десерт", бананы - 27грн за 1кг. шоколад - 1плитка 19-27грн (100гр.)
Как же теперь быть хорошей хозяйкой на оставшиеся 48грн. (смотри выше)
Venera11 вне форума
Старый 20.12.2015, 22:32
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
В теме "На чем экономят Украинцы" я писала
;Может быть не совсем по теме, но мне хочется поделиться с вами, как сейчас в Украине выживают несчастные пенсионеры, которые проработали по 40 лет на производстве. Согласно нового Закона они лишены всех льгот, путевок в санаторий, снято звание"ветеран труда". Моя хорошая знакомая проработала всю жизнь почтальоном, получила пенсию 970грн. Заплатила коммуналку,купила крупы и 2 яйца (при мне) и у нее осталось 48грн. Она давно не покупает мясо, масло, колбасу и др. Вместо хлеба печет перепечки на воде. Вдоме температура 12-15 градусов. Питается тем, что вырастила на огороде, но это пока есть силы, трудиться на земле, а дальше что? Субсидия по некоторым причинам ей не положена. Одежду носит ту, что отдают люди. Денег на лекарства уже не остается. Вот на эти 48грн. нужно дожить до следующей пенсии, а она будет только 20 декабря, если не задержут. Еще забыла, она купила сахара по 15грн. за 1кг. и всякой еды собаке. вот и все расходы, на чем еще можно сэкономить?
А теперь о ценах на сегодня; рис 1кг. - 21грн. Гречка -27грн. макароны - 11грн. Яйца 1дес. -26грн. Молоко 1л. -9грн. Масло, самое дешевое - 56грн. за 1кг. Рыба свеже-мороженная - 55грн.
когда она растает, есть уже нечего. Чернослив - 100грн. за 1кг. и т. д. Ах да, еще забыла за
"умопомрачительный десерт", бананы - 27грн за 1кг. шоколад - 1плитка 19-27грн (100гр.)
Как же теперь быть хорошей хозяйкой на оставшиеся 48грн. (смотри выше)
Ну вы показали крайность, а речь шла о статистике. Что 99% на Украине получают 970 гривен? Вы знаете я всё-таки нашла статистические данные, вот они. Как видите, всё не так уж и плохо, средняя зарплата на Украине более 6000 гривен.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2015, 22:35
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Что 99% на Украине получают 970 гривен?
В среднем да. Потому что на бумаге 3 месяца назад подняли многим оклад, но или большие штрафы ввели, либо же индексацию "отключили". И в итоге, с чем были люди, с тем и остались.
clarity вне форума
Старый 21.12.2015, 11:18
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
В среднем да. Потому что на бумаге 3 месяца назад подняли многим оклад, но или большие штрафы ввели, либо же индексацию "отключили". И в итоге, с чем были люди, с тем и остались.
Ага, и все подряд на Украине голодают? Дистрофия, цинга - как в блокадном Ленинграде? Не поверю, пока не будет пруфов, что нищета на Украине охватила 99%.
Да и вообще, речь идёт не о конкретной стране, а о умении или неумении вести домашнее хозяйство.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
но или большие штрафы ввели
Штрафы запрещены Трудовым Кодексом, кстати.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 11:27
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот сегодня я готовила себе на ужин: рис и кусочек трески на пару с парой веточек броколли. К этому соевый соус и васаби - последнее нужно, потому что рыба на пару приготовлена. Никаких заморочек, и пища здоровая.
....да да ...брокколи и васаби и рыбка хороша...треска, но все же...самое главное..."никаких заморочек"-вы шутите????...многие домохозяйки даже не знают о чем вы....
crux вне форума
Старый 21.12.2015, 12:08
#14
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
....да да ...брокколи и васаби и рыбка хороша...треска, но все же...самое главное..."никаких заморочек"-вы шутите????...многие домохозяйки даже не знают о чем вы....
А какие заморочки?! Пошёл в магазин, купил, дома приготовил. Можно без васаби, только рыбка-то на пару приготовлена, надо вкус её "подкорректировать" - берём чуть чуть васаби. смешиваем с небольшим количеством соевого соуса, и всё. Главное, быть аккуратной в приготовлении такой "подливки". Можно и без броколи, хотя замороженная броколи стоит копейки.

добавлено через 1 минуту
а вместо трески можно взять хек или минтай, если уж на то пошло. Я не понимаю, чего вы тут все взъерепенились? Обычная простая и недорогая по ингредиентам еда.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 12:56
#15
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Штрафы запрещены Трудовым Кодексом, кстати.
Ага, вы это руководителям больших сетей гипермаркетов расскажите.))
kaliber вне форума
Старый 21.12.2015, 13:14
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а вместо трески можно взять хек или минтай, если уж на то пошло. Я не понимаю, чего вы тут все взъерепенились? Обычная простая и недорогая по ингредиентам еда.
...у нас рыба дороже мяса...это понятно????....
crux вне форума
Старый 21.12.2015, 14:10
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Ага, вы это руководителям больших сетей гипермаркетов расскажите.))
Вы. наверное, путаете штрафы и ситуацию, когда работник несёт материальную ответственность - в торговле такое бывает. Недостача - вычли из зарплаты сумму этой недостачи. Это разрешено законом, да и справедливо: смотреть за товаром надо лучше.

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
...у нас рыба дороже мяса...это понятно????....
Это смотря какое рыбо, и какое мясо. Минтай, путассу, да таже селёдка - уж это доступно всем слоям населения. Или вы горбушу имели в виду.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 16:16
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
это доступно всем слоям населения
...всем слоям населения доступны хлеб и картошка...пока что....
crux вне форума
Старый 21.12.2015, 17:41
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от crux Посмотреть сообщение
...всем слоям населения доступны хлеб и картошка...пока что....
Да ладно! Вы много таких знаете, что питаются одним хлебом и картошкой?
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2015, 19:30
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Хорошая ли вы хозяйка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да ладно! Вы много таких знаете, что питаются одним хлебом и картошкой?
...имя им-легион...вы просто оторваны от реальной жизни....
crux вне форума
Сказали спасибо:
kiber (21.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход