MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2015, 13:44
#2101
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Вопросы от инвесторов

Так это и будет проверкой биржи при скамах эмитентов, ведь если биржа соскамится то вопросы типа почему биржа говорила вначале одно, а потом другое? кто будет за это отвечать? когда мне вернут мои гроши которые я тут инвестировал? будет вообще не кому задать. А если биржа собирается долго работать и собирается привлекать еще больше эмитентов то и вероятность скама эмитентов увеличивается в разы. Фонд как раз будет хоть какой то защитой. Или вы надеетесь что добьетесь каких то ответов от биржи???? Ни кто вам ни чего не скажет, ни кто не будет изменять правила по которым уже играют во Вашим прошениям, ни кто не будет публиковать договора чтобы "эксперты" сидели и говорили какой пункт добавить, а какой убрать. и ни кто из эмитентов так же не будет поручатся и в качестве залога предоставлять бирже сумму равную сумме запрашиваемых денег. Поэтому считаю единственным конструктивным предложением по обеспечению хоть какой то уверенности инвесторов, что их денежные средства будут возвращены является страховой фонд. К тому же если биржа честная, ей не составит труда его организовать и управлять им что бы все было прозрачно.
Shnuroder вне форума
Старый 15.12.2015, 13:48
#2102
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Давайте для большей ясности вернемся к самой необходимости введения раздела Агрессивного инвестирования. Этот раздел, как раз таки и был открыт в связи с тем, что появлялось много очень интересных и перспективных кандидатов в эмитенты, которые в чем то не соответствуют листингу первого уровня - то ли денежными потоками, то ли наличием активов, то ли прозрачностью. Именно для них и был введен этот раздел. Размещение в разделе Агрессивного инвестирования, абсолютно не значит, что они имеют право не выкупать доли через полгода - делать это они должны, и в случае не выполнения будут сняты с биржи. У эмитентов из этого раздела, обеспечения под обязательства нет или оно не достаточно. Также в агрессивном инвестировании могут оказаться те эмитенты, которые не могут показать достаточно прозрачную схему заработка, но имеют денежные потоки. Кроме того, следует учитывать и то, что как бы там ни было, эмитенты выпускают долговые обязательства(векселя), в том числе и Транскредит, и эта еще одна возможность у инвесторов, потребовать и получить свои средства обратно.
В разделе "Консервативное инвестирование", ситуация несколько иная. Обязательства эмитентов имеют определенное обеспечение ( в каждом случае индивидуально). А в "Агрессивном инвестировании" обеспечение обязательств эмитента присутствует в гораздо меньшем объеме.
Через суд, получить средства от Транскредита вполне реально, но для этого нужно время и к сожалению это не один и не два и даже не три месяца. Но мы предусмотрели такой исход событий, и Транскредит, как я уже писал, вышел на биржу только под поручительство одного из эмитентов, который перед этим показал себя надежным деловым партнерам и демонстрирует полностью прозрачную и понятную для нас схему работы и финансовых потоков.
Это знают не все, но когда Транскредит подавал заявку на листинг в первый раз, на общих основаниях, он получил отказ.
Транскредит попал на биржу только со второго раза, и только благодаря поручителю.
Хочу еще раз подчеркнуть, что фактически, инвесторы ничего не теряют. Поручитель полностью рассчитается по долгам Транскредита.
За два года работы это первый случай назревающего принудительного делистинга, до этого эмитенты уходили с биржи, только полностью рассчитавшись по всем своим обязательствам. Если за два года данный случай произошел впервые - это говорит о хорошей работе комитета по листингу. То, что в ситуации банкротства эмитента из категории «Агрессивного инвестирования» инвесторы могут получить компенсацию почти половины убытков сразу, а желающие могут компенсировать их полностью, говорит о том, что схема работы биржи на достаточном уровне защищает интересы инвесторов. Даже в таком рискованном сегменте, как инвестиции в интернете-проекты (причем в агрессивной его части).
Понятно, что предела совершенству нет и мы будем схему совершенствовать. Но тут важно поддерживать баланс между защищенностью инвестора и возможностью для эмитента выйти на биржу.
Можно ведь установить правило, что эмитент должен предоставить недвижимость в залог при выходе на биржу. Будет 100% надежно, но почти не будет эмитентов. Разве это хорошо?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.

Почитайте внимательно, в том тексте, который вы заскринили, речь идет о технической части. Правила и условия технически ничем не отличаются.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 15.12.2015 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (15.12.2015), Vagabundo (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 13:58
#2103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Также, как и остальные. Кто хочет - по окончанию срока действия портфеля продаст за полцены, кто хочет - заменит на доли Кредитного сервиса.
А как до окончания срока действия портфеля будет происходить начисление дивидендов?
rusvald вне форума
Старый 15.12.2015, 14:04
#2104
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
"Здравствуйте. Не подскажите как будет работать биржа в НГ праздники? Точнее интересует, будут ли начисляться дивиденды и будут ли обрабатываться заявки на вывод?"
У сотрудников фин. отдела, 31.12 - сокращенный день.
1.01.16 и 07.01.16 - выходной.
Во все остальные дни, заявки будут обрабатываться.
Но, срок получения средств клиентом, зависит от расписания праздничных дней в банках и агрегаторах, таких как Интеркасса и Экомпей.
Например, если вам будет отправлен платеж сотрудниками нашего фин. отдела 2-го числа, а Интеркасса 2-го не работает, то платеж вы получите тогда, когда у интерскассы будет рабочий день и они смогут обработать этот платеж.
Это же касается и банков и Экомпея.
Ни один из эмитентов не уведомлял биржу о том, что в период новогодних праздников планируется смещение дат выплаты дивидендов.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Vagabundo (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:05
#2105
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Вопросы от инвесторов

Считаю что в данной ситуации биржа вышло достойно, и с наименьшими потерями для инвесторов. Но из за данной ситуации вопрос стоит в другом, что будет делать биржа если соскамится любой другой эмитент? получится ли у нее выйти из ситуации подобным образом? и какие действия будут предприняты биржой для недопущения подобных случаев в будущем? И у инвесторов сейчас конечно же назрел главный вопрос ответ на который все хотят получить, какие обязательства, поручительства, залоги и прочее имеют другие эмитенты??? что бы можно было оценить степень риска своих вложений на сегодняшний день.
Shnuroder вне форума
Старый 15.12.2015, 14:06
#2106
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от rusvald Посмотреть сообщение
А как до окончания срока действия портфеля будет происходить начисление дивидендов?
В стандартном режиме.
ShareinStock вне форума
Старый 15.12.2015, 14:07
#2107
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Можно ведь установить правило, что эмитент должен предоставить недвижимость в залог при выходе на биржу. Будет 100% надежно, но почти не будет эмитентов. Разве это хорошо?
А что в этом плохого ??? То, что биржа не заработает, по 5% стричь ? Или крупному бизнесу эти стартапы до фени ? Или вы специально привлекаете с 10$ как в ПАММ, чтобы все кому не лень туда бежали сломя голову ??? Я изначально хотел залиться нормальной суммой, думал хоть что-то же должно в инете быть порядочным. Но тут появились слухи о владельцах, подтирке сообщений, непонятки с листингом и всякими бла-бла-бла. Вы же сами понимаете, если бы упустили сейчас момент с крахом ТрансКредита, инвесторы бы голопом помчались выводить, что привело бы вас к банкротству. Давайте вещи называть своими именами. Вы же не заинтересованы в развитии. Вы заинтересованы чтоб процветал "маленький" бизнес, чтобы не было шума, и потихоньку стричь 5% со всех операций. Не кошерно ли ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 15.12.2015, 14:13
#2108
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Вопросы от инвесторов

Да же если бы все голопом помчались выводить бирже было бы все дофене))), ведь что бы человеку вывести ему нужно вначале продать свои доли, а что бы продать их кому то, значит что кто должен завести эти деньги на счет, даже если бы все продавали и выводили, биржа бы на этом только заработала, поэтому бирже вся эта возьня с продажой долей и выводом только на руку.

Последний раз редактировалось Shnuroder; 15.12.2015 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Shnuroder вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:22
#2109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
В стандартном режиме.
В стандартном режиме это по какой ставке? Ставке Транскредита или ставке Паспрофит Кредит?
rusvald вне форума
Старый 15.12.2015, 14:23
#2110
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
А что в этом плохого ??? То, что биржа не заработает, по 5% стричь ? Или крупному бизнесу эти стартапы до фени ? Или вы специально привлекаете с 10$ как в ПАММ, чтобы все кому не лень туда бежали сломя голову ??? Я изначально хотел залиться нормальной суммой, думал хоть что-то же должно в инете быть порядочным. Но тут появились слухи о владельцах, подтирке сообщений, непонятки с листингом и всякими бла-бла-бла. Вы же сами понимаете, если бы упустили сейчас момент с крахом ТрансКредита, инвесторы бы голопом помчались выводить, что привело бы вас к банкротству. Давайте вещи называть своими именами. Вы же не заинтересованы в развитии. Вы заинтересованы чтоб процветал "маленький" бизнес, чтобы не было шума, и потихоньку стричь 5% со всех операций. Не кошерно ли ?
Так под залог недвижки эмитенты легко получат средства в банке под меньший в несколько раз процент, так что до биржи они просто не дойдут.

Про слухи уже перетерли много раз - крысиная возня меж конкурентами. Что сообщения трутся - это хорошо: когда нет модерации, то тролли и неадекваты засирают темы провокациями.

И почему Вы думаете, что биржа не заинтересована в развитии? У меня сложилось обратное мнение.

Последний раз редактировалось Vagabundo; 15.12.2015 в 14:32.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:29
#2111
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Агрессивного инвестирования, абсолютно не значит, что они имеют право не выкупать доли через полгода - делать это они должны, и в случае не выполнения будут сняты с биржи.
Вы сами себе противоречите, или как ?

Или в смысле они то должны, но не факт что будут ?) Очень удобно

Последний раз редактировалось Nomorefold; 15.12.2015 в 14:32.
Nomorefold вне форума
Старый 15.12.2015, 14:37
#2112
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите, или как ?

Или в смысле они то должны, но не факт что будут ?) Очень удобно
Я понимаю так, что выкупать должны, но в случае отказа биржа не всегда сможет что-либо компенсировать принудительной подажей того или иного актива эмитента, переписанного на нее, так как подобного актива может и не быть.
Vagabundo вне форума
Старый 15.12.2015, 14:59
#2113
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
И почему Вы думаете, что биржа не заинтересована в развитии?
Нет никакой гарантии для инвесторов. Сама биржа на островах, порог вообще мизерный (хотя бы от 500 сделали) под буратин, двойная конвертация и т.п. Тут вопросов к бирже больше, чем ответов. На мой взгляд, бирже выгодно работать "тихо" и без особого "шума", чтобы не появились еще дополнительные вопросы
Есть тут на форуме один человечек, АлексРовер (занимается привлечением клиентов в реальный бизнес), но даже он, почему-то не спешит закинуться на биржу.

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 15.12.2015 в 15:02.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 15.12.2015, 15:43
#2114
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Нет никакой гарантии для инвесторов.
Уважаемый, а где вообще есть гарантия??? Вам приводили пример, что даже на фондовой бирже никто никому ничего не компенсирует, хотя там уровень выше. Я Вас запомнил по прошлой теме, где Вы кричали про векселя, но сами их не видели, я разыскал в сети выложил ссылку, комментариев не услышал, законны они или нет, соответствуют стандартам или нет. Теперь Вы начали про псевдогарантию, которую НИКТО не дает... хотя нет дают, банки и то на определенную сумму. Про 5% возмущаетесь... я тоже был бы рад чтоб все работало бесплатно, но такого не бывает... Про порог входа, доже непонятно, чем Вам не угодили люди с низким достатком? Они тоже имеют право начинать инвестиции на скромные суммы и развиваться, ни Ваш кусок ни мой они своей 100-кой не отнимут, куча мелких инвесторов тоже делают свои вклады и выкупают доли. О том что биржа на островах, даже здесь подтверждено что юридически все чисто, нет прокладок как у Транскредита, компания принимает на свои счета инвестиции... а в целом, уж извините мы с Вами живем в аборигенских странах, где правовое поле и судебное находится в зачатке и большинство идей и лицензий типо как на такие биржи и форексы у нас просто нет регуляции... у нас даже МФО получают всякие Транскредиты, кидают людей и им ничего за это не будет. Мы не в Америке, здесь реалии закона на уровне взяток и откатов, я в закон вообще давно перестал верить если честно смотря на наших правителей и системы в которых мы все живем.
Я за критику, но критика должна быть конструктивной и предметной.
Я так понимаю что Вы не инвестор пока здесь... Вы либо мысленно попрощайтесь с приемлемой для Вас суммой, оцените риски, вложите и наблюдайте изнутри и выводите деньги, либо конечно еще критикуйте и ждите полгода когда будут еще какие гарантии или сдвиги...
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк

Последний раз редактировалось Predators; 15.12.2015 в 15:50.
Predators вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ellinets (15.12.2015), KotoPes (16.12.2015), tyazha (16.12.2015), Victoroff (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:56
#2115
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Нет никакой гарантии для инвесторов. Сама биржа на островах, порог вообще мизерный
Какое отношение порог имеет к надежности? Что 10 акций условного Сбербанка, что 1, что миллион. Просто всё стоит денег, и предлагая другие условия она имела бы совсем другую ЦА, или же вообще не имела бы.
У меня по поводу биржи свои сомнения, но просто не по этим пунктам.

Последний раз редактировалось Asal; 15.12.2015 в 16:01.
Asal вне форума
Старый 15.12.2015, 16:29
#2116
prb
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Вопросы от инвесторов

Интересен механизм проверки эмитента при допуске к листингу. Что конкретно проверяют? Как я могу узнать, что за компанией стоит реальный человек, а не дроп? Хотя бы это биржа может мне гарантировать? Также хотелось бы узнать информацию конкретно по каждому эмитенту: есть или нет залог или поручитель, почему компания не дотянула до консервативного раздела?
Просто пока только слова и никакой конкретики.
Умиляет заявление биржи о том, что за 2 года ее существования это первый скам. Реально-то ведь работа на бирже началась не больше года назад.
prb вне форума
Старый 15.12.2015, 16:53
#2117
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Я так понимаю что Вы не инвестор пока здесь... Вы либо мысленно попрощайтесь с приемлемой для Вас суммой, оцените риски, вложите и наблюдайте изнутри и выводите деньги, либо конечно еще критикуйте и ждите полгода когда будут еще какие гарантии или сдвиги...
У меня там смешная сумма, заводил еще летом, чтобы посмотреть что да как, и через полгодика планировал зайти нормально, друзей позвать, знакомых, но сейчас это уже не имеет никакого значения, т.к. потом не хочу рыб кормить....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 15.12.2015, 18:26
#2118
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемые клиенты.
Сегодня, 15 декабря 2015 года, запланировано обновление программного обеспечения и модуля партнерской программы проекта ShareinStock.
В связи с этим, доступ в систему ShareinStock, будет ограничен с 14:30(GMT) до 16:00(GMT).
Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 15.12.2015 в 18:45.
ShareinStock вне форума
Старый 15.12.2015, 18:34
#2119
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты.
Сегодня, 15 декабря 2015 года, запланировано обновление программного обеспечения и модуля партнерской программы проекта ShareinStock.
В связи с этим доступ в систему ShareinStock будет ограничен с 14:30(GMT) до 16:00(GMT).
Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
визуально новое что-то увидим на сайте?
ellinets вне форума
Старый 15.12.2015, 18:39
#2120
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
визуально новое что-то увидим на сайте?
Да, конечно.
Но 90% обновлений касаются партнерской программы.
Будет значительно дополнена, а точнее говоря переделана, сама партнерская программа и ее статистика.
Все то, что добавлено, мы обещали сделать нашим партнерам еще в ноябре, но в связи с запуском новых сервисов, немного затянули по срокам.
После обновления будет опубликован анонс того, что изменилось в партнерской программе.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 15.12.2015 в 18:43.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (15.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход