MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 14.12.2015, 19:18
#2081
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

В продолжении темы о кредитах и залогах, хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется. Название раздела говорит само за себя. Я тут писал, что в раздел помещаются те эмитенты которые не прошли листинг по тем или иным параметрам, хотя требования и условия для обоих разделов одинаковые, об этом я тоже писал. Следовательно, если стандартные требования не выполнены или выполнены не в полном объеме, но проект перспективный, он попадает в раздел Агрессивное инвестирование.

Оценив риски Транскредита, мы сочли необходимым ввести обязательства поручителя, и предусмотрели это в схеме листинга Транскредита.
По эмитентам из консервативного раздела - стоимость активов отвечает привлекаемой сумме, плюс генерация денежных потоков, финансовая отчетность и контроль со стороны биржи - все эти факторы позволяют заявлять о более высоком уровне надежности для таких эмитентов.
ShareinStock вне форума
Старый 14.12.2015, 19:24
#2082
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 30
Re: Вопросы от инвесторов

То есть любой эмитент спокойно может уйти и Вы ничего не будете делать.
Тогда зачем эта история про ценные бумаги???

Никакой защиты с Вашей стороны.
DIMonda вне форума
Старый 14.12.2015, 19:26
#2083
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Оценив риски Транскредита, мы сочли необходимым ввести обязательства поручителя, и предусмотрели это в схеме листинга Транскредита.
Тогда я думаю биржа должна сообщать инвесторам что-то вроде "по данному инвестору возможно просадка ваших инвестиций вплоть до 80%", нет ? Просто вы поймите, сейчас смысла в "агрессивном инвестировании" особо нет. Агрессивные эмитенты должны предлагать большую доходность, сейчас же в консерваторах 2 самых высокодоходных эмитента.

И как мы сейчас понимаем, 90% даже опытных пользователей биржи не понимали что по агрессивным эмитентам возможны такие потери...

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
выкуп акций эмитентом не гарантируется
Это где то указывается ?

Последний раз редактировалось Nomorefold; 14.12.2015 в 19:32.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (14.12.2015), finclub (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 19:28
#2084
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 9,037
Благодарностей: 3,151
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется.
Ранее об этом упоминаний не было , до ситуации с Транскредитом, или я это упустил ?
radinmial вне форума
Сказали спасибо:
finclub (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 19:34
#2085
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от DIMonda Посмотреть сообщение
То есть любой эмитент спокойно может уйти и Вы ничего не будете делать.
Тогда зачем эта история про ценные бумаги???

Никакой защиты с Вашей стороны.
Эмитент выпускает долговые обязательства в виде векселей. Так, что все его обязательства подтверждены. В договоре так же прописано, что в случае невозврата, биржей через суд, могут подаваться иски об отчуждении имущества, с целью последующей реализации.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Тогда я думаю биржа должна сообщать инвесторам что-то вроде "по данному инвестору возможно просадка ваших инвестиций вплоть до 80%", нет ? Просто вы поймите, сейчас смысла в "агрессивном инвестировании" особо нет. Агрессивные эмитенты должны предлагать большую доходность, сейчас же в консерваторах 2 самых высокодоходных эмитента.

И как мы сейчас понимаем, 90% даже опытных пользователей биржи не понимали что по агрессивным эмитентам возможны такие потери...
Биржа не всегда может разглашать ту или иную информацию. Общение с эмитентом и изучение его деятельности даст вам куда больший результат. Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 14.12.2015 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 14.12.2015, 19:42
#2086
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.
Инвесторы были не в курсе, что по агрессивным инвестициям биржа не брала залог. Я вас понимаю, но теперь думаю инвесторы уже будут более дотошными к новым эмитентам.

Вы не ответили

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
выкуп акций эмитентом не гарантируется
Можно показать где это прописано ? Грубо говоря это означает что если через пол года я захочу продать свои акции, то не факт что я верну свои деньги ? Или мне придётся для этого продавать их с дисконтом, возможно громадным дисконтом ?

Последний раз редактировалось Nomorefold; 14.12.2015 в 19:50.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (14.12.2015), MoneyPiton (14.12.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 20:04
#2087
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 30
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Эмитент выпускает долговые обязательства в виде векселей. Так, что все его обязательства подтверждены.
Тогда не вижу проблем, если все так защищены. Пусть Транскредит через суд возвращает деньги и все.
Также это будет касаться и других эмитентов в будущем.

Получается Вы говорите, что все хорошо, и эмитент обязан вернуть деньги по обязательствам, а с другой говорите, что он не обязан выкупать доли...

Простите, но с недавних пор Ваши слова начали отличаться от действий и раннее данных обещаний и гарантий.

p.s. то есть Вы говорите что Эмитент с Консервативного раздела не может уйти не расплатившийся по обязательствам? То есть он не может сбежать так же как Транскредит?
И что же им мешает...

Последний раз редактировалось DIMonda; 14.12.2015 в 20:19.
DIMonda вне форума
Старый 14.12.2015, 20:16
#2088
prb
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Биржа не всегда может разглашать ту или иную информацию. Общение с эмитентом и изучение его деятельности даст вам куда больший результат. Поймите не бывает такого, что бы всю работу делали за вас. мы делаем все, что можем, но последнее слово за инвестором.
Похоже, что вы только площадку предоставляете. Я в шоке от ваших ответов.
prb вне форума
Старый 14.12.2015, 20:54
#2089
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от prb Посмотреть сообщение
Похоже, что вы только площадку предоставляете. Я в шоке от ваших ответов.
Не поверите, это и на реальных биржах так. Пройти листинг на московской бирже, к примеру - это круто и это значит определенный уровень компании. Но это вовсе не значит, что в случае банкротства этой компании биржа будет выкупать ее доли у инвестора. На Шаренстоке и так очень тепличные условия для инвестора, грех жаловаться. Вкладчики Транскредита (которым разрешение на работу дал ЦБ РФ) практически гарантированно останутся без денег. А покупатели долей на бирже могут получить половину сразу, а могут и все 100% через достаточно короткий срок.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru

Последний раз редактировалось PasProfit; 14.12.2015 в 21:05.
PasProfit вне форума
Старый 14.12.2015, 21:42
#2090
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
хочу напомнить, что по эмитентам, которые находятся в разделе Агрессивное инвестирование, выкуп акций эмитентом не гарантируется.
ShareinStock, пожалуйста, укажите, где ранее об этом говорилось?

Ранее многократно сообщалось об обязательствах эмитента произвести выкуп долей как при уходе с биржи, так и через 0,5 года нахождения их в руках одного инвестора.
Всё.
Ни о каких поблажках для "агрессоров" не объявлялось.

Или это присутствовало в тех "секретных" договорах биржи и эмитентов, которые строго конфиденциальны? Так ведь оценивая риски, я опираюсь на информацию публичную..

Я не вложил бы 9к в "агрессоров", зная эту деталь.
Vagabundo вне форума
Старый 14.12.2015, 23:07
#2091
prb
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
Не поверите, это и на реальных биржах так. Пройти листинг на московской бирже, к примеру - это круто и это значит определенный уровень компании. Но это вовсе не значит, что в случае банкротства этой компании биржа будет выкупать ее доли у инвестора. На Шаренстоке и так очень тепличные условия для инвестора, грех жаловаться. Вкладчики Транскредита (которым разрешение на работу дал ЦБ РФ) практически гарантированно останутся без денег. А покупатели долей на бирже могут получить половину сразу, а могут и все 100% через достаточно короткий срок.
Одно дело - банкротство эмитента, а другое дело - пустить на площадку фирму - пирамиду. Скорее всего, поэтому "пройти листинг на московской бирже - это круто и это означает определенный уровень компании". А что значит "Пройти листинг на Шареинстоке" ?
Как же заявленные биржой:
1. Участие только перспективных интернет-проектов
2. Регулярный контроль и аудит проектов.
Также цитата биржи о компаниях, находящихся в агрессивном
"Правила и условия инвестирования в такие проекты технически ничем не отличаются от правил и условий инвестирования в проекты находящиеся в разделе «Консервативное инвестирование», в котором будут находиться те проекты которые полностью прошли процедуру листинга."

Зная, что проекты в агрессивном ничем не обеспечены, я бы даже открывать этот раздел не стала. (((

Последний раз редактировалось prb; 14.12.2015 в 23:21.
prb вне форума
Старый 14.12.2015, 23:24
#2092
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 244
Благодарностей: 4
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от prb Посмотреть сообщение
Зная, что проекты в агрессивном ничем не обеспечены, я бы даже открывать этот раздел не стала. (((
да, да...я уже писал об этом в теме профит мэйкера, что опасно в них вкладывать оказывается. а выйти из них сейчас только с минусом получится

Но слава богу, ПрофитМак платит дивы исправно...пока
__________________
Пустует

Последний раз редактировалось Morgan2001; 14.12.2015 в 23:28.
Morgan2001 вне форума
Старый 14.12.2015, 23:24
#2093
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
ShareinStock, пожалуйста, укажите, где ранее об этом говорилось?

Я не вложил бы 9к в "агрессоров", зная эту деталь.
Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.


Последний раз редактировалось Nomorefold; 15.12.2015 в 00:45.
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
finclub (15.12.2015), mr420 (14.12.2015)
Старый 15.12.2015, 01:13
#2094
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Пути решения сложившейся ситуации с эмитентом TransKredit
Как будут конвертироваться доли Транскредита входящие в акционные портфели?
rusvald вне форума
Старый 15.12.2015, 01:19
#2095
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Вопросы от инвесторов

Также, как и остальные. Кто хочет - по окончанию срока действия портфеля продаст за полцены, кто хочет - заменит на доли Кредитного сервиса.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Старый 15.12.2015, 08:56
#2096
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемые господа-товарищи, Ваши вопросы и определенная степень возмущения ответами биржи понятны, но все таки пусть ответят на мой вопрос относительно работы в НГ праздники. Он потерялся в обилии обсуждений. Повторюсь:
"Здравствуйте. Не подскажите как будет работать биржа в НГ праздники? Точнее интересует, будут ли начисляться дивиденды и будут ли обрабатываться заявки на вывод?"
svd07 вне форума
Старый 15.12.2015, 13:11
#2097
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Вопросы от инвесторов

Сейчас хочу официально обратится к Представителям биржы и внести предложение по улучшению условий для инвесторов.
Учитывая последнюю ситуацию с транскредитом и всеми вытекающими последствиями(возмущение инвесторов, непонимание инвесторов откуда возьмутся деньги, куча неудобных вопросов для биржи), хочу предложить создание на бирже резервного фонда(сумма по которому будет опубликована на главной странице и изменятся в реальном времени) и использовать эти деньги в том случае когда эмитент банкротится и ситуация по возврату денежных средств инвесторов становится непонятной. Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции. Бюджет фонда предлагаю формировать за счет увеличения нынешней комиссии(за все операции кроме вывода денежных средств), а так же обязывать эмитентов отчислять некоторый процент в этот резервный фонд что бы у них было меньше желания скамится или уходить с биржи. (Лично я готов платить больше комиссию за уверенность в возврате своих денежных средств). Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
Shnuroder вне форума
Старый 15.12.2015, 13:15
#2098
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 30
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
хочу предложить создание на бирже резервного фонда

Простите, идея конечно хорошая, но если бы его создали по настоящему и инвесторы его контролировали...

А так.
Пережили мы резервный фонд в Webtransfer (который также формировался), Tower Invest и во многих других интернет - инвистициях.
DIMonda вне форума
Старый 15.12.2015, 13:16
#2099
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
А кто фонд будет контролировать? Мальчик - с пальчик из не откуда...
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 15.12.2015, 13:21
#2100
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции.
Ага, хлеб у них отнять ? Что толку от этого фонда, когда управление им будет хз где ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход