MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Результаты опроса: Каково Ваше впечатление от работы с техподдержкой Liberty?
Положительное, проблема была решена 4 33.33%
Положительное, НО проблему решить не удалось 0 0%
Отрицательное, проблему решить не удалось 3 25.00%
Отрицательное, НО проблема была решена 0 0%
Бог миловал (не приходилось обращаться) 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.03.2010, 19:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Так вышло, что за относительно короткий срок (около полугода), пришлось часто обращаться в техподдержку Либерти. В результате общения с ними создалось впечатление неорганизованности и недружелюбности этой службы.

А как было у Вас?

Вот мои наблюдения:
1. Крайне долгая реакция на письма (через форму отправки сообщений в техподдержку) - близкая к заявленному ими 3-суточному периоду. Такое ощущение что они ждут до последнего прежде чем ответить.
2. Через Live chat пообщаться не удалось - все время пишет что нет свободных операторов. После получасового ожидания оператор (которые видимо только освободился) закрыл окно чата
3. Был случай когда они три дня думали прежде чем ответить что я написал не в тот отдел (хотя я просто отвечал на один из их емейлов, в котором они ну никак не намекнули что надо писать в другой отдел). Самое смешное, что когда я написал в тот отдел, куда они меня попросили перенаправить письмо, оттуда ответили чтоб я не писал на этот адрес, и дали другой (правда, ответ был в течение суток - видимо, мне повезло).
4. Тон писем показался достаточно жестким, кратким (в меру моих познаний в английском). Кстати, интересно а по-русски они могут говорить?
andrey1492 вне форума
Старый 10.03.2010, 20:21
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: развитие
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 671
Благодарностей: 107
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Да, еще, если вас взломают, и уведут через АПИ деньги, то поддержка не помогает, а отвечает, что все платежи мгновенны и безотзывны
slavalobster вне форума
Сказали спасибо:
andrey1492 (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 20:26
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Не в тему конечно...
Можно ли со счёта Либы вывести деньги на счёт банка?
На форуме поискал, не нашёл.
leery вне форума
Старый 10.03.2010, 20:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от slavalobster Посмотреть сообщение
Да, еще, если вас взломают, и уведут через АПИ деньги, то поддержка не помогает, а отвечает, что все платежи мгновенны и безотзывны
Спасибо, учту на будущее! ...еще один агрумент против этой системы...

Цитата:
Сообщение от leery
Не в тему конечно...
Можно ли со счёта Либы вывести деньги на счёт банка?
На форуме поискал, не нашёл.
Насколько мне известно, возможно через обменник (или в частном порядке обменять у кого-то). Оффтоп, пишите в личку если интересно - расскажу что знаю.
andrey1492 вне форума
Сказали спасибо:
leery (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 20:44
#5
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Насчёт того, что отвечают на письма долго, трудно не согласиться, писал как-то им, ответили через 2 дня. И один раз в лайв-чате общался, дали быстрые и четкие ответы.
По 5 балльной системе: оценю на 3
Intelligent being вне форума
Старый 10.03.2010, 20:56
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от andrey1492 Посмотреть сообщение
...Насколько мне известно, возможно через обменник (или в частном порядке обменять у кого-то). Оффтоп, пишите в личку если интересно - расскажу что знаю.
Этот метод мне известен. Я спрашивал про прямой вывод с Либы на банк. Как в Перфекте.
leery вне форума
Старый 10.03.2010, 21:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Intelligent being Посмотреть сообщение
... И один раз в лайв-чате общался, дали быстрые и четкие ответы. ...
Везет я уже 4-ый час пытаюсь дождаться ответа.

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Этот метод мне известен. Я спрашивал про прямой вывод с Либы на банк. Как в Перфекте.
На сайте Либерти, по линку "Buy/Sell LR" читаем:

In order to add or remove funds from your LR account you should use one of the independent exchange providers from the list below.

Т.е. работа возможна только через сторонние обменники (их список на той же страничке внизу).
andrey1492 вне форума
Сказали спасибо:
leery (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 21:28
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от andrey1492 Посмотреть сообщение
...
Т.е. работа возможна только через сторонние обменники (их список на той же страничке внизу).
Вот и так перевёл, но надеялся...
leery вне форума
Старый 10.03.2010, 22:01
#9
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Вот и так перевёл, но надеялся...
Прошу прощения за оффтоп, у поддержки кто-нибудь этим вопросом интересовался?я письмо написал, посмотрим, что ответят.
Intelligent being вне форума
Старый 12.03.2010, 09:21
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Пришлось пообщаться с техподдержкой снова. Каким-то образом у меня хакер заресетил пин и мастер кей. Но видимо сам не знал в какое значение, т.к. деньги остались все на счету.

Обратился к ним по емейл, ответили через день, и ответ был бесполезным. Параллельно пытался связаться через лив чат. После приблизительно 4 часов попыток, удалось поговорить с оператором. Результатом доволен, контроль над аккаунтом мне вернули. Видимо, обращаться надо именно через лив чат - намного эффективнее получается.
andrey1492 вне форума
Старый 12.03.2010, 17:53
#11
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Пришёл ответ, через два дня
Цитата:
Dear costumer.

Thank you for contacting us.

Please note that Liberty Reserve does not offer direct account funding or withdrawal options. In order for you to remove or exchange funds stored in your Liberty Reserve account and put them into a different payment system or your local bank, you need to utilize the services offered by the independent exchange providers listed under Buy/Sell LR link. The Exchange provider will transfer the funds from your Liberty Reserve account and put them into your local bank or payment system.
For any questions, including instructions, on how to purchase, sell or exchange your funds you need to contact the exchange provider of your choice. Please contact each individual exchanger for more information regarding their services and fees. Please note that Liberty Reserve is not associated with any other on-line business or company.
For more information, You are more than welcome to contact us through the live chat support. We will be glad to assist you your queries and doubts.

************************************************** ************************************************** **********************************
This is a security tip for you.

Download the new version of our LibertyGuard is easy, free, and the most important keep your account safe from phishing emails and fake sites

Best regards, Brian Smith.
Support department
Liberty Reserve.

============================================
Keep your account secure by following these simple rules:
Do NOT click on any links!
We will always address you by your first name.
We will never send you attached files or ask you to update your login information.
Contact us if you are unsure about an email you received.
Жаль, что только через обменники можно вывести..
Intelligent being вне форума
Старый 13.03.2010, 23:59
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 80
Благодарностей: 10
Re: Техподдержка LibertyReserve. Опыт взаимодействия

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Этот метод мне известен. Я спрашивал про прямой вывод с Либы на банк. Как в Перфекте.
Можно через ecardone.com сразу на банковский счёт выводить, я так во всяком случае делаю.
GuessWho вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход