MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2015, 01:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Где и почем встретить Новый год в Украине


Вариант 1: домашний

Отмечать Новый год дома - это, похоже, наша добрая национальная традиция. Причем дело не столько в том, что мы такие домоседы, сколько в отсутствии средств на более веселые празднования. "Когда живешь вчетвером в однокомнатной квартире и денег едва хватает, чтобы заплатить за коммуналку, особого выбора нет, - поясняют украинцы в соцсетях. - Так что будем отмечать Новый год как обычно - с семьей и телевизором!"

"КП" в Украине" провела собственный опрос и убедилась: в нынешнем году домашнему застолью отдадут предпочтение три четверти наших читателей! А учитывая, что каждый седьмой опрошенный не планирует отмечать Новый год вообще, получается, что по домам в главную ночь года будут сидеть 9 из 10 украинцев.

Затраты в "домашнем варианте" празднования самые минимальные - только на продукты. На покупку обязательных застольных новогодних атрибутов - шампанского, мандаринов и ингредиентов для оливье - вы потратите 150-200 гривен. А дальнейшие расходы зависят от ваших желаний и возможностей.

Вариант 2: загородный

Аренда частного дома для празднования Нового года - прекрасная альтернатива четырем стенам городской квартиры. В просторном коттедже найдется место для каждого, а мангал рядом с живой наряженной елкой во дворе еще больше усилит ощущение праздника. А сколько радости принесет такой праздник на свежем воздухе детям! Главный минус - цены на аренду.

Подобрать съемный домик можно и в интернете, и в газетах бесплатных объявлений, да и просто сорвать объявление на улице. Как правило, дома для празднования Нового года сдаются минимум на двое-трое суток, и, если разобраться, это удобно не только самим хозяевам, но и съемщикам: можно основательно подготовиться к празднику и не торопиться съезжать утром 1 января. В зависимости от количества дней, проведенных в доме, цена изменяется: чем больше срок, тем меньше стоимость суток.

Цены на загородные коттеджи в пригороде столицы немалые. Комфортабельные дома на 10-15 человек с дизайнерским ремонтом, сауной, бильярдом, теннисным столом, зоной барбекю, бассейном и камином обойдутся в 35 тыс. грн. за три праздничных дня. Конечно, есть предложения попроще и подешевле, но выясняется, что либо домик маленький, либо двора практически нет, либо предложение уже не актуально.

В регионах цены тоже не щадят. В 50 км от Днепропетровска на Новый год можно снять дом (5 комнат, баня и бассейн на первом этаже, мангал и беседка, детские качели) за 500 грн. с человека в сутки, но не менее 12 тыс. грн. за двое суток. Если захотите снять на три дня и больше - предусмотрены скидки.

Дом в черте Одессы можно арендовать от 400 долларов в сутки. Более дорогие коттеджи - с бассейном, сауной и поближе к центру - стартуют от 600 баксов.

В пригороде Харькова снять коттедж в 300 квадратных метров на 31 декабря - 1 января обойдется в 20 тысяч гривен.

В 5-7 км от Запорожья коттедж площадью 150-200 квадратных метров с сауной и мангалом можно снять за 150-300 долларов в сутки. За дом с инфракрасной сауной и бильярдом придется выложить 350 долларов и выше. Но поскольку сдают дома минимум на два дня, сумму можно смело умножать на два.

По традиции трудности со съемом жилья во Львове на Новый год возникают уже в начале декабря. Самые низкие цены на коттеджи в этом году стартуют от 5-6 тысяч гривен в сутки. Причем, если вы планируете только отметить праздник и уже 1 января съехать, дом могут не сдать - многие хозяева пускают постояльцев на срок от 3-4 дней.

Вариант 3: ресторанный


В пользу ресторана говорит полное отсутствие подготовительной суеты и проблем: все, что вам нужно - это прибыть на место вечером 31 декабря, а подготовка к празднику - уже не ваши заботы. Среди минусов - цена. Да, бюджетные варианты можно найти совсем недорого, но в этом случае праздник может оказаться совсем не таким, как вы ожидали. А хотите праздновать с "гарантией" - придется раскошелиться.

Цены в столице стартуют от 600 гривен с человека. В эти деньги, как правило, входят бутылка шампанского на двоих, минимальный набор закусок и праздничная программа. Но поскольку вы практически неизбежно будете дозаказывать еду, стоимость вырастет до 900-1000 грн. с человека.

Рестораны в пригороде Киева также планируют работать по полной программе и зазывают гостей "потрясающим приемом", интересными развлекательными программами и свежим загородным воздухом. Правда, тут есть существенный момент: если вы не захотите добираться в Киев утром 1 января, придется снять гостиницу, а это еще плюс как минимум 600-900 грн. за двухкомнатный номер.

Отметить Новый год в хорошем львовском ресторане можно почти за тысячу гривен. В 500 гривен обойдется вход, обязательный заказ - 450 гривен.

В стоимость входят только праздничная программа и пиво в неограниченном количестве. Хотя раньше гостям за эту же цену предоставляли по бутылке шампанского. В некоторых ресторанах встречать Новый год планируют каждый час - со странами в самых разных точках планеты.

Новогодняя ночь в днепропетровском ресторане стартует от 750 грн. с человека. В стоимость входят праздничная программа, полбутылки шампанского и ужин.

В Харькове новогодняя ночь в ресторане в среднем стоит 600-700 гривен. В эту сумму включены развлекательная шоу-программа, подарки. В зависимости от выбора меню стоимость "посиделок" может увеличиваться. Неоспоримым плюсом является то, что многие заведения разрешают посетителям принести с собой алкоголь.

Заказать столик в запорожском ресторане можно и за вполне бюджетные 400 грн. с человека, но тут нужно поторопиться, а не то будет дороже. В сумму заказа входят холодные закуски, салаты на выбор, горячие закуски, основное горячее блюдо, десерт. Также в стоимость включена шоу-программа: поздравления Деда Мороза, конкурсы с призами, дискотека.

Недешевым удовольствием оказывается празднование Нового года в одесском ресторане - 1500-2000 грн. За эти деньги в заведении среднего класса вы можете рассчитывать на несколько блюд на столе, алкоголь и шоу-программу от местных артистов. Те, кто готов выложить более 2,5 тыс. грн. с человека, могут замахнуться на более солидное заведение и выступление участников "Х-фактора", а за сумму от 5 тыс. грн. вам светит роскошный праздничный стол и поздравления от Тины Кароль и Витальки.

СОВЕТЫ "КП"

При выборе дома не доверяйте красивым фотографиям - осмотрите объект "вживую".
Позаботьтесь, чтобы снятый коттедж был не одиноко стоящим в лесу домиком (иначе в случае снежных заносов вы к нему просто не доберетесь), а к нему вела хоть какая-то дорога.
Проверьте паспорт хозяина и документы на дом. И только после этого давайте задаток и заключайте договор аренды.
Перед подписанием договора убедитесь, что все указанные в нем ценные вещи действительно есть в доме.
Если гаража нет, убедитесь, что машину можно поставить на охраняемой стоянке поселка или на территории участка.
Узнайте у хозяев, как отапливается дом и есть ли дополнительные обогреватели. Подробно расспросите хозяев, как пользоваться сауной и камином.
Одного мангала для приготовления шашлыков будет недостаточно, так что позаботьтесь о дровах и шампурах.
Проверьте, достаточно ли в доме посуды.
Если вы хотите, чтобы дом был по-новогоднему украшен, скажите об этом хозяину - он ведь не ясновидящий и не может угадывать ваши желания.
Ни в коем случае не оставляйте в залог паспорт.


ССЫЛКА
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 07.12.2015, 07:34
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Хороший вариант - за городом на даче, учитывая нынешнее положение жителей незалежней. Экономия на всем - праздник при свечах, эл-во не надо, елка прямо в огороде наряженная, отопление - дрова и так далее.
seter вне форума
Старый 07.12.2015, 14:50
#3
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Автор темы Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Экономия на всем - праздник при свечах, эл-во не надо, елка прямо в огороде наряженная, отопление - дрова и так далее
Смотрю это все знакомо вам не по- наслышке
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 07.12.2015, 15:02
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Смотрю это все знакомо вам не по- наслышке
Как раз по ней, знакомые с Украины рассказывали! А что, нормальный бюджетный вариант!

Последний раз редактировалось seter; 07.12.2015 в 15:10.
seter вне форума
Старый 08.12.2015, 13:41
#5
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Автор темы Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
знакомые с Украины рассказывали
Над знакомыми вы тоже все время злорадствуете?)они вам лицо не бьют?)
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 10.12.2015, 14:39
#6
Специалист
 
Имя: Платон
Пол: Мужской
Адрес: в игре
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 680
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Считаю новый год лучше всего встречать дома в кругу семьи
SOLO-MON вне форума
Старый 10.12.2015, 14:42
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от SOLO-MON Посмотреть сообщение
Считаю новый год лучше всего встречать дома в кругу семьи
Я тоже так считаю.
werop вне форума
Старый 10.12.2015, 15:22
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от SOLO-MON Посмотреть сообщение
Считаю новый год лучше всего встречать дома в кругу семьи
Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю.
Аналогично, придерживаюсь такого же мнения.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 10.12.2015, 15:55
#9
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от SOLO-MON Посмотреть сообщение
Считаю новый год лучше всего встречать дома в кругу семьи
Ну или можно семьей пойти к кумовьям. У нас так,год у нас-год у них
VESTAXXX вне форума
Старый 10.12.2015, 16:10
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 514
Благодарностей: 189
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Мне кажется эта тема актуальна не только для Украины, к тому же варианты, приведенные в теме применимы для любой страны (только цены разные)

Вот только Новый год - это семейный праздник, который надо отмечать дома в кругу семьи, а для пьянки повод всегда можно найти ))
avenger21 вне форума
Старый 10.12.2015, 22:38
#11
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Автор темы Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от avenger21 Посмотреть сообщение
Вот только Новый год - это семейный праздник, который надо отмечать дома в кругу семьи, а для пьянки повод всегда можно найти ))
Ну так можно с семьей ведь пойти куда-нибудь или выехать за город.
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 10.12.2015, 22:45
#12
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
СОВЕТЫ "КП"
как свод правил по технике безопасности=)
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 11.12.2015, 00:12
#13
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 502
Благодарностей: 151
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Вариант 1: домашний
Просто лягу спать

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
В некоторых ресторанах встречать Новый год планируют каждый час - со странами в самых разных точках планеты.
Половина гостей будет под столом
__________________
BigBossMan вне форума
Старый 11.12.2015, 02:07
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

НГ считается семейным праздником, и не важно где вы будете встречать НГ, главное что в кругу родных и близких вам людей.

Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
Просто лягу спать
Весьма своеобразный метод встречи НГ)
888Lena вне форума
Старый 11.12.2015, 05:15
#15
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Автор темы Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от BigBossMan Посмотреть сообщение
Просто лягу спать
Это самыйэкономный вариант)))
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 11.12.2015, 11:12
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Вместе с семьей,родными и близкими самый хороший вариант и не сильно потратишься.спать точно самый экономный вариант
__________________
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 11.12.2015, 18:42
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Хороший вариант - за городом на даче, учитывая нынешнее положение жителей незалежней. Экономия на всем - праздник при свечах, эл-во не надо, елка прямо в огороде наряженная, отопление - дрова и так далее.
В круго своей семьи это и есть новый год, не пойму если кто встречает новый год где-то в другом месте.
TenDemon вне форума
Старый 11.12.2015, 19:45
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
На покупку обязательных застольных новогодних атрибутов - шампанского, мандаринов и ингредиентов для оливье - вы потратите 150-200 гривен.
Это какого года цены?
muzprofi вне форума
Старый 11.12.2015, 19:52
#19
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Автор темы Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это какого года цены?
Я так понимаю это на одну персону просто.
__________________
Открыл счет в Tickmill.Торгую на рубле
Funy-Maker вне форума
Старый 11.12.2015, 19:57
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Где и почем встретить Новый год в Украине

Лучше у себя дома или в друзей. Можно в ресторане или каком-то клубе, но будет дорого.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реструктуризация валютных кредитов: кто, почем, когда? Ladybug Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.02.2015 01:12
Расцвет черного рынка валют. Где-что и почем? lannna Новости в банковской сфере и страховании 0 19.12.2014 18:34
Заработок на партнерских шопах: что как почем и почему? Dimoni4e Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 29.02.2012 23:35
Почем оформить «золотую» карточку в банке? Илья Юрьевич Банковский форум 9 07.06.2010 17:10
На бескрайних просторах рунета можно встретить довольно много предложений по заработк garikn Черный список 2 14.03.2009 22:25